Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В доме пахнет пирогами(Пирог с вишней "Вдохновение")

В доме пахнет пирогами(Пирог с вишней "Вдохновение") День сегодня у меня был тяжёлый и волнительный. Мне не здоровилось. Ломило всё тело. Я очень устала. Единственным желанием было прилечь и отдохнуть. Но я знала, что дома мне предстоит готовка на 20 душ.Хочешь, не хочешь, но детей кормить нужно. Вот с таким настроем, я сегодня возвращалась с работы домой. Мой муж хранил военную тайну, до конца. Как обычно, был внимателен, нежен и обходителен. Ни одним движение не выдал, что дома меня ждёт приятный сюрприз.
Подъехав к нашему дому я уловила запах свежей выпечки и решила, что этот чудесный аромат доносится откуда-то из соседских домиков, плотно прилегающих к моему жилищу.
Дети встречали меня с загадочными улыбками и только маленькая Кристинка, простодушно спросила, будем ли мы сегодня есть пирог. Я клятвенно пообещала, что пирог будет, но только завтра. Малышка надула губки и потянула меня в гостинную. Там на столе стоял пирог.
Как только дети убедились, что сюрприз удался, начали мне наперебой рассказывать, как они его готовили. Как делали дрожжевое тесто, собирали вишню и готовили мой любимый пирог. Смотрите, вот итог их стараний

Не судите строго, это первая проба. Совместное творчество моего мужа и нашей малышни. Получилось очень вкусно. Рецепт обычный, но я хочу им с вами поделиться, вдруг пригодиться кому нибудь из молодых хозяек. То, что он прост в приготовлении понятно уже из того, что с этой задачей справился мужчина с детьми. Вкус же невозможно передать, это нужно только пробовать!
Единственно что. Я этот пирог обычно готовлю с кислыми яблочками дольками, вишней без косточек и малиной. Дети же положили только вишню. Но от этого пирог хуже ни стал.

Для теста нам понадобится:

1/2 литра кислого молока или кефира
100гр. дрожжей(1ст.л. сухих)
4-5 яиц
2/3 ст. сахара
1/2 ч. л. соли
1ст.ложка подс. масла
125гр(пол пачки) маргарина
Около 2х кило. муки
Из полученного количества теста получаем два пирога диаметром 35см. и высотой 10см. в готовом виде

Готовим сладкое безопарное тесто.
Для этого в кислом молоке распускаем дрожжи, добовляем яйца растёртые с сахаром и растопленный, слегка остуженный маргарин. Хорошенько перемешиваем. Затем вливаем эту смесь в просеянную муку, примерно в килограмм. Хорошенько вымешиваем, постепенно добавляя муку и смазывая руки растительным маслом, что бы тесто не липло. Ставим в тёплое место для расстаивания(что бы подошло). При нынешней жаре, это примерно 2 - 2,5 часа, осаждаем, даём ещё раз подняться и делаем пирог.
Смазанную маслом форму выстилаем слоем теста, примерно в сантиметр толщиной. Выкладываем так, что бы образовались высокие бортики. Затем дно по тесту слегка присыпаем крахмалом, это что б сок не растекался. Затем выкладываем фрукты, в данном случае были вишни без косточек. Посыпаем сахаром, кто любит может добавить немного ванильного сахара и прикрываем сверху коржом из теста. Плотно защипываем края косичкой. Накалываем корж в нескольких местах. Украшаем фигурками цветов и листиками.
Верх смазываем яйцом. Это, чтоб корочка блестела.
Печём в предварительно разогретой духовке, до зарумянивания. Проверяем готовность лучинкой. Если сухая - значит пирог готов.
После достования из духовки верх смазываем крепким сладким чаем(можно не сладким) И накрываем холщёвой салфеткой, чтоб отмякла верхняя корочка. Вынимаем из формы после полного остывания.

Приятного аппетита!



Ветла   4 июля 2009   7605 12 12  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В доме пахнет пирогами(Пирог с вишней "Вдохновение")
дрожжевое тесто, пирог, вишня

День сегодня у меня был тяжёлый и волнительный. Мне не здоровилось. Ломило всё тело. Я очень устала. Единственным желанием было прилечь и отдохнуть. Но я знала, что дома мне предстоит готовка на 20 душ.Хочешь, не хочешь, но детей кормить нужно. Вот с таким настроем, я сегодня возвращалась с работы домой. Мой муж хранил военную тайну, до конца. Как обычно, был внимателен, нежен и обходителен. Ни одним движение не выдал, что дома меня ждёт приятный сюрприз.
Читать статью

 



Тэги: дрожжевое тесто, пирог, вишня



Статьи на эту тему:

Тертый пирог из семейной записной книжки
Слоеный дрожжевой пирог
Пирог "Клякса"
Саузварский рыбный пирог
Апельсиновая шарлотка и разнообразные варианты начинок


Последние читатели:




Комментарии:

Марина Круглова # 4 июля 2009 года   0  
Красота!
Ветла # 4 июля 2009 года   +1  
И вкуснота!
Инига # 5 июля 2009 года   0  
И красота и вкуснота,уж очень постарались Ваши муж и дети.
Ветла # 6 июля 2009 года   0  
Это точно
belkaelen # 12 июля 2009 года   0  
Как же я рада за Вас! Получить такой сюрприз! Уменки они у Вас, и муж, и дети
А рецепт наверняка замечательный. Я возьму в избранное, с Вашего позволения и обязательно попробую
Ветла # 12 июля 2009 года   +1  
Берите, конечно! Для этого и делилась. Рецепт простенький и многократно опробованный. Пирожки и булочки получаются всегда отменные. Если будет не сладкая начинка, то сахара можно и поменьше положить. Приятного Аппетита
belkaelen # 13 июля 2009 года   0  
Можно и не сладкую начинку?
Какую ещё делали?
Делитесь
Ветла # 15 июля 2009 года   0  
Мясо,рыба, капусту, рис с яйцом, курица с гречкой,грибы с рисом, мясо с яйцом, очень вкусен из этого теста курник получается. В принципе, начинку можно любую. Просто для сладких пирогов тесто делать послаще, а для несладуких - сахара поменьше. Немного с проблемами разберусь, напишу отдельно о начинках.
belkaelen # 17 июля 2009 года   0  
Ждём
Маугли # 7 сентября 2009 года   0  
ничего себе пирог молодцы все
Ветла # 8 сентября 2009 года   0  
Хи. А вчера меня тортом, в исполнении супруга потчевал. Чуть позже напишу! Очень вкусно было и неожиданно)))
Маугли # 8 сентября 2009 года   0  
ждём-с


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.