Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Попасть на страницы Космополитена. Или сбыча мечт.

Попасть на страницы Космополитена. Или сбыча мечт. Как там, в песне Павла Воли: «Хочу жить - офигенно, бабла не мерено, в особняке здоровенном…» и далее по тексту. Даже если вы не любите этого исполнителя, судить творческие способности резидента Камеди Клаб мы не будем. А всё почему? Да потому что этот перспективный молодой человек потихоньку полегоньку добивается намеченных им целей. Результат на лицо – известность, слава, популярность… В общем все то, к чему он сам стремился. Но речь не об этом. А о том, как часто мы делаем шаг навстречу осуществлению наших желаний? Часто, редко, иногда, а может… Никогда? И только ноем, ноем, ноем. Ведь нам не повезло в жизни, мы такие бедные-несчастные, а Светка (Катька, Борька или кто-то там ещё) всего добивается. И у неё, у Светки этой, получается все не потому что она что-то делает, а потому что занимается неприличными с мужчинами делами ради достижения своих целей. И какая разница, какие она там курсы посещала, работала дополнительно стажером или училась в вечерней школе. Девушку легче назвать неприличным словом и успокоиться. Да и совесть есть не будет. Ведь по-другому её успешность объяснить нельзя…

Да, по-другому никак. И пусть сто раз будут говорить об эре молодых лидеров и бизнесменов, активной роли женщины в политике и многом другом, думать мы будем все равно по старинке. Так проще. А что? И делать то по сути ничего не надо. После школы поступаем в университет, активно прогуливаем пары, а потом уже, как Бог даст, куда пойдем работать. Обычно формула выглядит следующим образом: университет – брак по «залету» естественно от нелюбимого – работа на заводе, перебивка с копейки на копейку, ипотека, долги и ссоры с мужем. Ну или мечты семнадцатилетних девчушек-подростков о карьере модели и большом особняке. Вот в принципе обыкновенные истории провинциального городка. В последнее время я всё чаще стала замечать, что современные люди перестают мечтать. А ведь желаемое можно получить, только если к нему идти, а не отмахиваться стереотипами и нелепыми отговорками.

Всю жизнь мечтали стать журналистом? А родители устроили на «престижный факультет, после которого устроиться можно на приличную работу»? Всё в ваших руках. Не надо ни на кого смотреть. Да и ваши горе - советчики, обратите внимание на то, как они сами живут и устраивают свою жизнь. Чего они добились. Для вас они успешны? Хотели бы вы жить так, как они? Если да, тогда прислушайтесь к их мнению. Хотя обычно советуют опираться на так называемую «стандартную» жизнь те, кто сам ничего не делает.

Помните слова Уэйна Дайерра? «Прогресс невозможен, если идти по уже проторенному пути». Так что осуществляем свои мечты. Поэтапно.

Первым делом необходимо определить, что вы хотите от жизни. Много денег? А сколько конкретно? Что значит, не знаю? Желание должно жить в вас подробно расписанным. Если большой дом, то на улице такой-то, на берегу моря и допустим в Италии. А что? Почему бы нет?

Этап второй. Работаем над желаниями. А точнее визуализируем их. Поговорим о том же доме. Примерно представляете, как он должен выглядеть? Ищите понравившийся вам проект в Интернете, распечатывайте и вешайте над домашним компьютером, или где вы там чаще всего бываете? Чтобы каждый день видеть – вот к чему вы идете. Вот чего вы добьетесь. Обязательно добьетесь, если будете прикладывать к этому хоть какие-то усилия.

Далее – не перестаём идти к намеченным целям. Важно не просто чего-то хотеть, а потом ещё и картинку этого распечатать, важно работать над своим желанием. Что значит работать? Это значит систематически, постоянно, делать по шажку к своей цели. Начните с малого, набирайтесь опыта, и потихоньку дойдете.

Не надо думать, что то, к чему вы стремитесь, приплывет само к вам в руки. И каждодневная будничная работа сделает вас нефтяным магнатом. Нет, возможны, конечно, варианты в виде завещаний от богатых родственников и выигрышей в лотерею, но, признайтесь себе честно, сколько вы знаете подобных случаев? Ни одного? Один? А людей на планете сколько? А выводы из этого следуют какие? Вот и я о том же. Что в таком случае делать? Совершенствоваться. Постоянно. Дополнительные курсы, освоение новых языков. Работайте над собой. Инвестиции в себя – самое выгодное дело! В нем вы выиграете в любом случае.

И ещё. Знаете, почему я всегда всем советую побольше мечтать и делать? Потому что только в этом случае человек сможет достигнуть невероятных для себя вершин. Да, возможно, домика в Италии у него не будет. Лишь апартаменты где-нибудь в Одессе, но разве этого мало? Когда-то этот самый «мечтатель» и подумать о таком не смел, а потом добился… Идя, к своей мечте – домику в Италии. И так во всем. Чем выше планку мы ставим для себя, тем большего мы добиваемся. Чем больше вкладываем в себя, тем больше получаем дивидендов. А лично вы, о чем мечтаете? И чего приэтом добиваетесь?

На тему размышляла Лариса Тришкина



lisi4ka2   4 июля 2009   1936 2 22  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Попасть на страницы Космополитена. Или сбыча мечт.
Авторская колонка, мечты, желания

Как там, в песне Павла Воли: «Хочу жить - офигенно, бабла не мерено, в особняке здоровенном…» и далее по тексту. Даже если вы не любите этого исполнителя, судить творческие способности резидента Камеди Клаб мы не будем. А всё почему? Да потому что этот перспективный молодой человек потихоньку полегоньку добивается намеченных им целей. Результат на лицо – известность, слава, популярность… В общем все то, к чему он сам стремился. Но речь не об этом.
Читать статью

 



Тэги: Авторская колонка, мечты, желания



Статьи на эту тему:

Маленькая исповедь начинающего писателя
Чудеса рядом!
Улыбайтесь! Рядом ангел! / Журналистский эксперимент
Мечты сбываются?
Оживляйте мечты!



Комментарии:

Полина Караваева # 4 июля 2009 года   +4  
"Как поднять свою задницу и достать до звезд" - вечная тема... Куда лень вселенскую девать - вот вопрос. Это главная проблема современного россиянина, вкупе с безынициативностью и боязнью ответственности. Мое мнение таково.
А статья, как всегда, супер.
lisi4ka2 # 4 июля 2009 года   +2  
Спасибо...
noyabry # 4 июля 2009 года   +1  
Я согласна с тем, что чтобы чего-то добиться, надо заранее, подробно, детально все продумать, представить визуально, постоянно об этом думать, и не в сослагательном наклонении (если бы..., то я бы...), а в четкой, утвердительной форме: у меня будет, я хочу именно это, именно так, там, тогда и т.д.
Повесить картинку с мечтой - это идея! Может, правда поможет?))
lisi4ka2 # 4 июля 2009 года   +1  
Кто знает, кто знает;)
мафия # 4 июля 2009 года   +1  
а я, как в названии твоей статьи - хочу колонку в космо. пока у меня колонка только в местном журнале)))
lisi4ka2 # 4 июля 2009 года   +1  
А что ж мешает то????)))) У них много внештатников;)
мафия # 4 июля 2009 года   0  
в том то и дело))) зачем им я?
Полина Караваева # 4 июля 2009 года   0  
Попробуй, и узнаешь, зачем.Или так несильно хочется?
lisi4ka2 # 4 июля 2009 года   +1  
Видимо не сильно хочется
мафия # 4 июля 2009 года   +1  
думаешь, то что я пишу, достойно внимания такого издания?
Полина Караваева # 4 июля 2009 года   0  
Пока не попробуешь - не узнаешь правды. Я тебя благословляю.
italianka # 5 июля 2009 года   +3  
дерзай Мафиёз,за себя и за весь Жуль! по-телеку показывали как существует сайт и на нем наша Мафия,так почему же не в Космо (а мне номер на русском вышлешь если напечатают?)
мафия # 5 июля 2009 года   +1  
разошлю всем)))
assa # 5 июля 2009 года   +1  
Твой стиль очень подходит для Космо, пиши
Толик # 5 июля 2009 года   +1  
А как вы этого добились?
мафия # 6 июля 2009 года   0  
чего?
Марчела # 5 июля 2009 года   +1  
Прекрасная статья и я с тобой согласна. На пути к своей мечте я сделал пару шагов, очень маленьких, может что и получится.
lisi4ka2 # 5 июля 2009 года   0  
Спасибо за то, что прочли материал! Мне очень приятно))
6_chasov_utra # 5 июля 2009 года   +1  
согласна с этим... все так и есть!
lisi4ka2 # 5 июля 2009 года   0  
Рада, что тебе понравилась статья))
assa # 5 июля 2009 года   +1  
Как говорит Лисси, мечтаем по-крупному, но и от мЕньшего не отказываемся это я про домик под Одессой
lisi4ka2 # 5 июля 2009 года   0  
=) Угу! Именно так!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.