Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я и море

Я и море Прошлым летом мне и ещё нескольким счастливчикам выпал удивительный шанс посетить Крым. И всё благодаря профсоюзному комитету нашего университета. Мы должны были на 10 дней забыть о духоте и загрязнённости города и с головой окунуться в отдых на южном берегу Крыма в городе Алупка.
И вот, наконец, наступил день отъезда. Кучка студентов стоит в ожидании автобуса, который умчит их на «черное, черное море». Знакомство началось ещё в автобусе, несмотря на то, что ехали мы ночью. На следующее утро, едва проснувшись, все прилипли к окнам в ожидании увидеть море.
В конце концов, мы все-таки дождались, и наш автобус остановился возле пансионата. Быстро побросав вещи, толпа студентов с криками «море, море» устремляется на пляж. И лишь под вечер мокрые, довольные и уставшие мы возвращаемся в пансионат, чтобы, переодевшись, насладится прекрасным ужином в ресторане «Алупка», где мы также завтракали и обедали.



Вечером сытые, разморенные крымским солнышком мы направляемся в Воронцовский парк, чтобы при свете луны и звёзд насладиться видом пруда с плавающим по его поверхности лебедем. Так прошёл наш первый день на море.
После этого наступил следующий, а за ним ещё один и еще. И каждый день был наполнен незабываемыми впечатлениями, оставившими след в моей памяти навсегда.

Чего стоит только поездка на гору Ай-Петри, прогулка верхом на лошадях по её плато и спуск вниз на фуникулере, от которого сердце уходит в пятки. Также мы успели посетить город-герой Севастополь.
Неизгладимое впечатление оставили его музеи (панорама «Оборона Севастополя 1854—1855 годов» и диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года») и национальный заповедник «Херсонес Таврический».


За сравнительно короткий срок нашего пребывания на Крымском полуострове мы побывали в генуэзской крепости (г. Судак),

Воронцовском и Ливадийском дворцах,

Массандровских винных подвалах, обсерватории, Никитском ботаническом саду и во многих других интересных местах.

Ну и, конечно же, ночная жизнь города Алупки: дискотека «Кеды», с огромной летней площадкой, кинотеатром и музыкой, заставляющей тебя забыть о приближающемся рассвете; кафе «Зазеркалье», с его интерьером, напоминающим известную книжку Льюиса Кэрролла; угрюмые застенки ночного клуба «Бастилия», своим видом напоминающее казематы тюрьмы, однако, не мешающие насладится отличной музыкой и коктейлями.
Но как бы нам ни хотелось остаться в этом городе навсегда, но в одно прекрасное утро наступил день отъезда. Чуть ли не со слезами на глазах мы провожали море, пролетающее в окнах автобуса, увозившего нас домой.
Закончилось лето, закончился отдых, и все мы погрузились в учебу. Но я уверена, что многие ещё будут вспоминать лето, глядя на фотографии и жалеть, что оно так быстро закончилось.



Анна25   4 июля 2009   4446 0 3  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я и море
море, Крым

Прошлым летом мне и ещё нескольким счастливчикам выпал удивительный шанс посетить Крым. И всё благодаря профсоюзному комитету нашего университета. Мы должны были на 10 дней забыть о духоте и загрязнённости города и с головой окунуться в отдых на южном берегу Крыма в городе Алупка.
И вот, наконец, наступил день отъезда. Кучка студентов стоит в ожидании автобуса, который умчит их на «черное, черное море». Знакомство началось ещё в автобусе, несмотря на то, что ехали мы ночью.
Читать статью

 



Тэги: море, Крым



Статьи на эту тему:

Пленяющая красота Крыма или история о том, как я возвращаюсь в Крым снова и снова
Лето в Керчи
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
Большая тоска
Один день в подарок



Комментарии:

albinanick # 4 июля 2009 года   0  
Рада, что вам понравился Крым )))
Trisha1 # 21 июля 2009 года   0  
У вас получился очень насыщенный и приятный отдых! Поздравляю! Приезжайте в Крым еще!
Ainer # 4 августа 2009 года   0  
Мне тоже нравится Крым)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.