Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все равно я буду счастлив!

Все равно я буду счастлив! Недавно наткнулась в Интернете на фильм «Лёха» - это дипломная работа выпускницы явно петербургского ВУЗа (скорей всего СПбКиТ) Зои Морозовой. Сюжет достаточно банален – молодой парень Лёха, живущий в деревне со своей теткой (матери у него нет) мечтает об элементарной (элементарной для нас, горожан) роскоши – джинсах. Работая вместе с другом на участке у богатого дяденьки, он хочет заработать на них. Но вместо денег хозяин оплачивает труд ребят бутылкой. Видимо, после этого случая и возникает мысль ехать в город, на завод.

Кто-то, как его друг Тоха, смиряется с тем, что «говном родился, говном помрешь». А кто-то, как Лёха, верит в лучшее и стремится в город. Он не знает, нужен ли он кому-то будет на заводе или нет. Но все равно идет к своей мечте.

Сначала он собрался, надел свой лучший спортивный костюм, взял все теткины деньги и пошел на автобус до Питера. Но не смог уехать, видимо стало жалко тетку. Проходит время, тетка умирает. Сцена на кладбище, когда Лёха сидит у могилы и думает, дает понять, что его теперь ничего не держит. В очередной раз собирается и идет на остановку. Ожидая автобуса до лучшей жизни, он не замечает объявления об отмене рейса. Казалось бы, стоит вернуться домой и ждать, когда объявят о возобновлении движения. Но желание другой жизни сильнее обстоятельств, и он идет пешком к намеченной цели. Указатель Санкт-Петербург 202 км, Луга 58 км его не смущает и с песней группы «Пикник» «Шаман», сопровождающей весь фильм, парень идет пешком по асфальту шоссе в направлении Питера. Чем обусловлено появление именно этой песни? Наверно, это личные симпатии режиссера или все-таки Зоя Морозова этим что-то хотела сказать.

Многие посмотрят этот фильм, потому что там играет их любимчик из «Убойной лиги» (хотя в фильме он снялся раньше, чем стал звездой канала ТНТ) Алексей «Смирняга» Смирнов. Драматический актер из него так себе, шутить у него получается лучше. Хотя, наверно, мы просто привыкли к улыбающемуся лицу Алексея и ждем его улыбки и хохм и в этом серьезном фильме. Но все равно, с ролью он справился хорошо. Также в фильме занят еще один убойщик Антон Борисов. Роль у него небольшая и простая – деревенский парень - заика, но информативная. От него тетка Надя узнает о том, что Лёха хочет уехать. И он же сообщает Лёхе, что его тетку увезли на «скорой». Фильм из-за короткого хронометража (24 минуты) получился рваным, но свою эмоциональную силу сохранил.

Как и во всех фильмах, финал этой истории открыт. Мы не знаем, дойдет он до города пешком или его подвезут, или через сутки он сядет в автобус. И что с ним станет в городе, мы тоже не знаем. Нам остается только надеяться, что это история со счастливым концом.



Катя Fly   3 июля 2009   2249 1 0  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Все равно я буду счастлив!
кино, авторское кино

Недавно наткнулась в Интернете на фильм «Лёха» - это дипломная работа выпускницы явно петербургского ВУЗа (скорей всего СПбКиТ) Зои Морозовой. Сюжет достаточно банален – молодой парень Лёха, живущий в деревне со своей теткой (матери у него нет) мечтает об элементарной (элементарной для нас, горожан) роскоши – джинсах. Работая вместе с другом на участке у богатого дяденьки, он хочет заработать на них. Но вместо денег хозяин оплачивает труд ребят бутылкой.
Читать статью

 



Тэги: кино, авторское кино



Статьи на эту тему:

«Особые приметы: красавчик» Адриано Челентано возвращается на большие экраны
Настоящая кровь. Плохой хороший сериал
С любимыми и без
Ульянов Вова
"Судья"



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.