Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать мир вокруг себя другим?

Как сделать мир вокруг себя другим? Когда плохое настроение, то иногда задаешься вопросом: «Мир есть? Или мира нет? И что происходит вокруг?». Приходишь домой и пытаешься отыскать в нем что-нибудь новое. Но ничего не меняется. Та же квартира, те же стены, те же окна. Двери, мебель, одежда. Чистая посуда на столе, картина, даже та же музыка. Стоит только сменить самой. Купить новый столик, новую шляпу и платье, новые чашки. Нужно только угадать, что больше всего подойдет к новому образу жизни.

Слушаешь разговоры в транспорте. Думаешь, что у них лучше. Может быть, в чем-нибудь и да, но не на много. Все говорят. Им есть с кем говорить. Светские сплетни, жизненная суета. Они спешат. Они не задумываются над мелочами. У них нет времени: утро начинается с умывания, бутерброда с кофе, с натягивания на себя какой-нибудь одежды, с волнения не опоздать. Кто опоздал, тот многое теряет.

Думаешь … Мир слепой. Он не видит некоторые вещи. Либо не видит, вообще, ничего. Если бы можно было сделать огромные очки, то, возможно, многое изменилось бы. Хотя…
Усталость. Шум. Желание покоя.
Холодно. На улице. В душе. На сердце.
Должно быть все иначе. Кто-то обязан все изменить.
Сама.

Не бывает ничего просто так.

Сложность заключается в необходимости и желании. Если хочется, то можно. Если желание есть, то все может оказаться несложным. Стоит только проснуться рано утром, сказать, что с прошлой жизнью покончено, что сегодня начинается новое возрождение, что сегодня все станет иначе, что никто этому не помешает, что все будет хорошо. И станется.

Выпить на завтрак стакан апельсинового сока, съесть йогурт, надеть новое платье, новое пальто, взять новую сумочку в руку и отправиться на новую работу. Вдохнуть глубже в легкие холодный воздух и вперед…Там, впереди, ждет новый прекрасный день, новые знакомства, интересное общение, новые заботы и дела. Люди умеют улыбаться и казаться воспитанными и хорошими. Они серьезны и наоборот. Пространство вокруг них делает им настроение.

Нужно сменить мебель, покрасить в новый цвет стены, повесить другие жалюзи. Нужно ходить в другие магазины, покупать другую еду. Нужно познать другую жизнь. Все прошлое отложить в дальний ящик, превратить в пепел дни, записки и альбомы. Нужно привыкнуть к новому распорядку дня и положению вещей. Полюбить новые места и другую музыку. И главное – улабайтесь! Ведь если ты улыбнешься человеку, то он улыбнется тебе в ответ.

Давайте подумаем! Конечно, вы не обязаны покупать новую квартиру и тратить последние деньги на новое платье. Но ведь всегда можно добавить в обыденный гардероб какую-то новую деталь (например, брошь, пусть даже сделанную своими руками), чтобы одежда радовала снова и снова. А для того, чтобы в квартире стало все по-новому, просто переставьте мебель (хотя бы столик или диван).

Чтобы отправиться на работу в хорошем настроении, достаточно сделать утреннюю зарядку и сказать кому-нибудь из членов своей семьи приятные слова. Купите себе маленький букетик васильков или ландышей и поставьте на рабочий стол. Они всегда будут радовать глаз и, что еще лучше, цветы поглощают плохую энергию.

Помните: наши слова материализуются. Поэтому нужно просто дать себе установку на позитив и успех. Не нужно говорить слова типа «у меня не получится», «я не смогу», «я такая глупая». Поверните все подобные фразы наоборот.

Я увидела этот мир. До определенного момента он мне казался серым, а люди недружелюбными. Но всегда есть выход – нужно самой перестроиться на новую волну. Нужно менять все вокруг себя и изменяться самой. Большинство рекомендаций я проверила на себе. И вы проверьте!

Все изменится. Все превратится во что-то новое, стоит только захотеть и приложить немного собственных усилий, набраться терпения.

Мир есть. Мир вокруг нас.



Alesya_Marchenko   2 июля 2009   2389 2 12  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как сделать мир вокруг себя другим?
новое, перемены, настроение, счастье, радость

Когда плохое настроение, то иногда задаешься вопросом: «Мир есть? Или мира нет? И что происходит вокруг?». Приходишь домой и пытаешься отыскать в нем что-нибудь новое. Но ничего не меняется. Та же квартира, те же стены, те же окна. Двери, мебель, одежда. Чистая посуда на столе, картина, даже та же музыка. Стоит только сменить самой. Купить новый столик, новую шляпу и платье, новые чашки. Нужно только угадать, что больше всего подойдет к новому образу жизни.
Слушаешь разговоры в транспорте.
Читать статью

 



Тэги: новое, перемены, настроение, счастье, радость



Статьи на эту тему:

Долгожданный гость по имени Счастье
Чудеса рядом!
Новогодние чудеса!
Не худая, не кривая, не слепая
Пенсия – не конец жизни!



Комментарии:

Sharita # 2 июля 2009 года   +2  
Как светло Вы написали. Мне очень понравилось.Спасибо.
Лучик Света # 2 июля 2009 года   0  
Согласна с тем, что наши слова материлизуются и именно от них все и зависит. Зависит- как день пройдет, зависит, как люди в ответ на твои слова будут реагировать тебе в след. И нас-то интересует Их реакция и чтобы реакция была доброжелательной, надо самим стать добрыми и не меняться уже более никогда.
Linet # 2 июля 2009 года   +1  
хорошо написано
Гулия # 2 июля 2009 года   +2  
мне понравилось!
Толик # 2 июля 2009 года   +1  
Главное - мыслить позитивно, тогда и мир вокруг тебя изменится к лучшему!
Лакшми # 7 июля 2009 года   +1  
изняемся изнутри, излучаем энергию счастья , любви..........и наше окружение именится, т.к. что внутри , то и снаружи.
Alesya_Marchenko # 7 июля 2009 года   +1  
да, согласна. ну бывает же так, когда вроде и не красавица (красота - понятие растяжимое и, как сами знаете, ярлык Красивый мы вешаем своим субъективным взлядом), а сияет изнутри, так и светится!
Лакшми # 7 июля 2009 года   +2  
именно так сияет изнутри - это истинная красота, которую не каждый заметит, а пообщавшись однажды будет возвращаться к ней вновь и вновь и останется в один прекрасный момент навсегда.
ledinasta69 # 17 июля 2009 года   +1  
я тоже так делаю. действует
Alesya_Marchenko # 17 июля 2009 года   +2  
это здорово! так держать!
Ковылкина Наталия # 1 августа 2009 года   +3  
С победой! Эта статья действително достойна победы!!!Такая добрая))
Alesya_Marchenko # 1 августа 2009 года   +3  
спасибо большое! мне очень приятно и я так РАДА!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.