Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему мы не понимаем других?!

Почему мы не понимаем других?! Чтобы Вы подумали, если встретите человека , у которого квадратная голова?
Большинство из нас про себя заметят: «Ну и уродец?»

Знаете, как в моем любимом анекдоте. У нового русского родился негритенок. А как ему сказать, если весь персонал боится его крутого нрава. Вот одна медсестра нашла сантехника и просит. Дескать скажи ему, так и так, гены, мутация, что негритенок родился. Подходит этот мужик к новому русскому и говорит: «Дурак, ты!. Мутатор надо было мыть, негритенок у тебя родился, Геной назвали».
Все началось, когда я еще училась в колледже и одна моя однокурсница, узнав, что я выхожу замуж за африканца , а более выражаясь, за негра, не могла долго успокоиться и все возмущалась: «Что, русского найти не могла?!». И только спустя некоторое время, увидев мои свадебные фотки и наши счастливые мордашки, она смягчилась и подобрела.
Так вот, вернусь к тому самому уродцу, у которого квадратная голова. Увидев эдакий феномен, мы сразу начнем сравнивать его с нами и со всем, что нам приходилось видеть и сопоставив, придем к заключению, что гены или мутация так повлияли на этого беднягу. Что в результате с его головой совсем беда.


А теперь представим на минутку, что было бы, если , проснувшись, однажды утром и включив телевизор, вы бы увидели, что ведущие, корреспонденты и даже все люди вдруг оказались квадратноголовыми?! И самое , о, Боже, ужасное, что выйдя на улицу, вы обнаружите, что и там вас окружают такие же квадратные головы. Но самое жуткое, что у самого у вас
голова –то по прежнему круглая!!!
Что вы подумаете, что вы сами потеряли голову или мир просто сошел с ума?!

Я бы первым делом решила, что это я «в лыжи стою на асфальте обутая, то ли лыжи не едут, то ли я тормознутая?!»
Я решила, что у меня с крышей что-то не то.
Но есть и другие варианты, можно решить, что у вас с головой все нормально, а весь мир несколько того. Все зависит от вашего личного восприятия.

Все люди разные и у всех свое восприятие, мнение и мироощущение.
Но от чего-то каждый из нас, хотя бы раз в жизни пытался втиснуть другого в свое личное мировоззрение. Я сама частенько замечаю, что осуждаю, простите грешную, других, просто потому, что я не понимаю, а еще хуже, не могу понять поступок или действие этого человека. Если проанализировать, почему это происходит, то одна из причин в моем личном прошлом опыте.

Меня ,например, никогда не отдавали в детстве ни бабушке, ни тете и вообще я была домашний ребенок. Именно поэтому, слыша рассказы, что кого-то родители отдавали на каникулы бабушке или еще кому, я ловлю себя на мысли, что мне кажется это каким-то неправильным. Так неизвестное, как-то незаметно, но все-таки переходит в непонятное.
Разговаривая недавно с подругой, поделилась с ней, что мою полы каждый день и белье глажу постоянно. А она мне: «Вот сумасшедшая, делать тебе нечего. Только время теряешь. У меня вообще все, у кого двое детей, уже не гладят белье. Какой смысл от этого?!» Я в ответ еще и оправдывалась: «Меня мама так приучила. Мама мыла пол, когда я уходила в школу и когда я возвращалась. И гладила все до трусов и носков». У подруги немного не так в семье. Ее мама даже чашки нормально не моет.
Еще один пример, моя другая подруга возмущается, как это я не соблюдаю младшей дочери режим и вообще зачем так долго кормить ребенка грудью. Я считаю, что режим нужен, но совсем необязательно его соблюдать по минутам, а кормить грудью - это не вредно. Но она смеется: «До школы так и прокормишь». У нее было еще советское воспитание и она воспитывала детей по режиму. Молоко у нее было очень жирное и прокормила она всего несколько месяцев.

Вот так практически на ровном месте рождаются разногласия и непонимания.

Я решила, как-то надо с этим бороться. Борьба моя наверное и началась, когда замуж вышла не как все. Как некоторые сказали бы «за черного выскочила». Но я не хотела смотреть и слушать, кто что говорит. Я любила этого человека и он любил меня. Итог этому - четверо детишек. И как многие на Джулии знают, если читали мои статьи, семья у нас не очень отличается от остальных. Как у Толстого Льва Николаевича «Счастливы все одинаково» .

Для начала, я стала каждый раз себя ловить на этих мыслях, осуждающих кого-то. Потом стала пытаться понимать этого человека. И если я проанализировав, приходила к выводу, что все дело в моем прошлом опыте, то сразу понимала, что просто недозрела в этом отношении, но это совсем не означает, что тот, другой, может поступает ничуть не хуже или лучше.

ОН ПРОСТО ДРУГОЙ!

Одни из нас не такие как все, другие выделяются на общем фоне, некоторые выглядят как серые мышки. Но что плохого, что все мы индивидуальны, неповторимы и эксклюзивны.
Что будет, если все будут похожими друг на друга?! Мир потеряет свою красоту!
Господь Бог создал этот мир разнообразным и неповторим каждый из нас! Так давайте не будем осуждать кого-то, только за то, что он не такой как мы. В каждом можно найти что-то интересное, даже потрясающее и самое главное неповторимое. Надо только постараться это отыскать!!!



Джили   2 июля 2009   2024 0 31  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему мы не понимаем других?!
разные люди, индивидуальность, красота, понимание, принятие

Чтобы Вы подумали, если встретите человека , у которого квадратная голова?
Большинство из нас про себя заметят: «Ну и уродец?»
Знаете, как в моем любимом анекдоте. У нового русского родился негритенок. А как ему сказать, если весь персонал боится его крутого нрава. Вот одна медсестра нашла сантехника и просит. Дескать скажи ему, так и так, гены, мутация, что негритенок родился. Подходит этот мужик к новому русскому и говорит: «Дурак, ты!.
Читать статью

 



Тэги: разные люди, индивидуальность, красота, понимание, принятие



Статьи на эту тему:

Гардероб после 40: пять самых главных табу
Хатха-йога – йога любви и здоровья
Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!



Комментарии:

4ynbka87 # 2 июля 2009 года   +4  
Прекрасные размышления, Джили! Согласна! Мир прекрасен и необычен, не стоит осуждать тех, кто мыслит иначе или выглядит. Если бы все были одинаковые - было бы скучно и неинтересно
Джили # 2 июля 2009 года   +2  
спасибо. Рада, что мы все смогли встретиться. Было интересно читать твое интервью.
4ynbka87 # 2 июля 2009 года   +3  
Приятно, спасибо И я рада, что мы встретились. Вы мне определенно нравитесь
мафия # 2 июля 2009 года   +7  
когда мою сестрёнку сильно доставали вопросом, чего, де, замуж не идешь? она обычно говорила "ищу себе голубоглазого негра. для гармонии!" отставали сразу. она из пензенской области, представьте себе лица деревенских бабулек)))
Джили # 2 июля 2009 года   +5  
а я видела даже негров альбиносов, скажу честно страшновато. а голубаглазые тоже говорят бывают, но я видела только дочку наших друзей, где папа африканец, а мама русская,которая беленькая и голубоглазая, только волос совсем кудрявый.
assa # 2 июля 2009 года   +6  
Очень позитивный настрой Понимать других очень сложно, я обычно стараюсь просто принять, что вот этот вот человек - он такой, его не изменишь, у него было свое воспитание, и вообще - картина мира своя. Понимать причины поступков других людей зачастую не получается. Главное - не спешить судить, осуждать. Полностью вас в этом поддерживаю А 4 детишек-мулатиков - это здорово Фотки есть?
Джили # 2 июля 2009 года   +5  
спасибо, что-то давно не писала, а тут нахлыныло. а мне часто, чтобы принять, нужно вначале понять. а дети - это самое огромное счастье и радость
Джили # 2 июля 2009 года   +1  
У меня никак не получается вставить их в альбом на страничке, пишет, что формат большой, а я как отсканировала, как уменьшить не знаю. Поэтому никак еще альбом не сделаю, может ты поможешь, как это сделать. Спасибо
Марчела # 2 июля 2009 года   +4  
Интересно написано! Нужно принимать людей такими какими они есть и не пытаться переделать под себя.
Джили # 2 июля 2009 года   +2  
Порой не пытаешся, а принять тоже не получается - слишком мы порой разные. Но стараться принимать и любить все равно надо
gefest # 2 июля 2009 года   +6  
Когда моему соседу жена сказала, что его дочь выходит замуж за араба, его увезли на скорой с инфарктом. На носилках он прошептал мне: "Как же я теперь мужикам за домино смотреть в глаза буду?" Молодые через пять лет разошлись, а бабушка еще долго выбивала из внука высокомерное и пренебрежительное отношение к женщинам. Выбила. Правда, это было сравнительно давно.
Джили # 2 июля 2009 года   +2  
Не знаю как с арабами. Живя с африканцем уже почти 12 лет и не заметила более пренебрижительного отношения к женщинам, чем у русских. А сына заставляю всю работу делать на равне с сестрами. И место всегда уступать женщинам.
Tesh # 2 июля 2009 года   +5  
Мы настолько привыкли к ярлыкам и стереотипам, что любое отличие считаем отклонением. А мир тем и прекрасен, что все мы такие разные!
Джили # 2 июля 2009 года   +3  
Плохо. что многие даже не хотят расставаться с ярлыками. У меня на работе все считали, что в Африке у мужа еще две жены и дети. Отстали только после нашей поездки в Конго.
майя # 2 июля 2009 года   +5  
Спасибо, Джили ! Ты молодец, что так хорошо осветила тему . Понять и принять может не каждый... А мир настолько разнообразен и интересен в своей индивидуальности ! Счастья тебе и твоей семье !
Джили # 2 июля 2009 года   +3  
Спасибо. Вчера нашло озарение, а то уж думала мозги все совсем выключились и только на бытовые темы соображать могу. А нет, вчера вот родилось.
Anna_vita_1 # 2 июля 2009 года   +4  
А вот интересно, почему мы в большинстве случаев всегда исходим из того, что именно наш стандарт мировосприятия правильный? И что приводит нас к мысли, что и у другого человека есть право на "изюминку"?
Джили # 2 июля 2009 года   +3  
Наверное это зависит от широты или узости мышления. Мои папа например океонолог и побывал во многих странах на разных континентах, поэтому меня всегда учил не обобщать людей и не смотреть на других свысока.
Мыша в кедах 1 # 2 июля 2009 года   +2  
Так и просятся слова.."Давайте жить дружно!" и принимать людей такими какие они есть.
Джили # 2 июля 2009 года   +1  
Мне так порой жаль тех, кто смотрят только на внешность или никак не хотят принять другую точку зрения изи за своей упертости. Так порой хочется жить в дружбе, но каждому хочется доказать свое. Бог посылает солнце и дождь на всех, а мы несовершенные предпочитаем светить избранным и поливать тоже тех, кого считаем ниже нас. Остается ответить: Почему?
Sharita # 2 июля 2009 года   +4  
Джили.Ваши статьи и комментарии вызывали во мне уважение, теперь я могу признаться, что Вы мне очень симпатичны. Неудивительно, что муж Вас любит.Такой широкой души Вы человек. Я желаю Вам счастья, большого теплого счастья. Вы умница.
Джили # 2 июля 2009 года   +2  
спасибо огромное. Ваше мнение для меня очень ценно. Вы мудрая женщина и я люблю читать Ваши произведения.
Sharita # 2 июля 2009 года   +3  
Спасибо. Покраснела. Но приятно.
Jhanneta # 4 июля 2009 года   +2  
Бог посылает солнце и дождь на всех, а мы несовершенные предпочитаем светить избранным и поливать тоже тех, кого считаем ниже нас. Какие мудрые слова.Как часто испытываю чувство досады и отчаяния,когда ,те у кого власть и деньги относяться к людям меньшего достатка и низкого положения в обществе с высокомерием и презрением.К сожалению ,многие люди добившись хоть какой то мало-мальской должности начинают проявлять себя с высокомерием по отношении к другим людям.Так и приходят на ум слова:"Каждый суслик-в поле агроном".Спасибо вам за статью.Рада,что у меня есть единомышленники.
Джили # 5 июля 2009 года   +1  
рада,что Вам понравилось. Я тоже всегда поражаюсь, как быстро люди могут забыть свое прошлое и жить с таким презрением к другим. Всегда приятно осознавать, что с кем-то твои мысли совпадают.
4ynbka87 # 6 июля 2009 года   +1  
Это точно!
Jhanneta # 7 июля 2009 года   +2  
Всё возвращаеться на круги своя!.По моим наблюдениям люди проходят многочисленные этапы своей жизни,что бы осознать,то что сделано или не сделано.Каждый сотворивший зло,получит его обратно в полной мере.Обидел-обидят тебя илитвоих близких.Бросил-бросят тебя.Украл-украдут у тебя.Наклеветал-оклевещат тебя.И так далее.Только люди часто забывают о своих поступках.Поэтому,когда случаеться беда,начинают сетовать.Почему и за что?Всё в нашем мире не просто и всё просто.Надо только задумываться чаще и не обижать друг друга.
Марина Богородь # 18 октября 2009 года   0  
Джиночка, главное, что вы поженились, а не просто.... Сандей женился на украинке. Важен человек, а не цвет кожи, важны одинаковые моральные ценности...
Джили # 19 октября 2009 года   +1  
Конечно, без благословения с небес Господом и если бы наш Бог нас не учил через наш брак, то давно бы разбежались
Фантастка # 27 января 2010 года   +1  
У мня сын встречается с уйгуркой. Я радовалась бы его счастью, но меня волнует вопрос вероисповедания. Мы все разные, надо уметь принимать человека таким, каков он есть. Но как быть в вопросе веры?
Джили # 27 января 2010 года   +1  
Я к сожалению не знаю,что исповедуют "уйгуры".Но я общаюсь с мусульмана и мы обнаружили,что есть что-то общее в наших верах. Но сама я знаю,что для меня было бы большим испытанием,если мои дети будут встречатся с теми,кто исповедует другуюверу. Хотя надо относится терпимо,а вам можно только молится,чтобы все как-то устроилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.