Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Будь худой, но не головой!

Будь худой, но не головой! Такое сейчас время, что при разговоре двух подружек обязательно хотя бы раз услышишь слово «диета». И на этой «диете» они либо сидят, либо сядут на неё. Это нормально, скажете вы. И даже если девушке совсем не нужно худеть, все равно, увидев в интернете объявление « новая эффективная диета», очень трудно проигнорировать эту ссылку. Всегда же интересно узнать, до чего дошли умы диетологов и всегда же есть легкая надежда на то новое открытие, которое доказывает, что шоколад на самом деле сжигает жиры! Или что жирная пища - самая полезная и кушайте, милые девушки, на здоровье сколько угодно и когда угодно!
С полной уверенностью могу сказать, что такую ссылочку мы вряд ли когда либо отыщем, ну если только на 1 апреля, от какого-нибудь коварного шутника. Но самое парадоксальное, это то, что зачастую разговоры о диете столь актуальны, что просто эта тема не имеет конца и края. И конечно, о чем же девушкам ещё думать, когда в разговорах с подружками «диеты», в интернете «диеты», в телевизоре «диеты». Такое похудение точно не может быть полезным, потому что, по крайней мере, сделает в итоге девушку нервной и не способной думать ни о чем другом.
Поэтому просто необходимо искать мыслям о еде достойную замену. А как её найти, если в животе урчит, а в голове стоит образ шоколадки, бутерброда с колбасой или любого другого любимого и обязательно вредного для фигуры блюда? Поэтому для начала подумаем о том, что такое собственно еда?
Еда - это то, что необходимо нам для того, чтобы жить, жить полной жизнью и не умереть. Это всего лишь то, что дает нам энергию. А ведь помимо еды, сколько всего ещё существует в жизни! Мы же не звоним подружке и не рассказываем: « Ах..я тут такую пиццу съела, запив бутылкой газировки, ммм день прошел не зря. А завтра вот возьму и съем ведро мороженого». И чтобы наша жизнь не была заполнена мыслями о похудении, даже если похудеть необходимо, мы можем внести в неё разнообразие. Ведь никому не будет интересна стройная красивая девушка, с которой, к сожалению, не о чем поговорить, потому что всё свободное время она думала только о том, как бы не сорваться и не скушать чего-нибудь после 18.00. Возможно, первое время от неё невозможно будет отвести взгляда, но вскоре это обязательно наскучит.

Итак, позитивный взгляд на похудение или как стать интеллектуалкой с хорошей фигурой:


- Зайдите вечером после работы в книжный магазин и выберите не то, что «модно», а то, что вам действительно по душе. Такую книгу, которая действительно вас заинтересует и которую захочется тут же прочесть, придя домой. Конечно, ночью особенно приятно съесть пачку печенья перед телевизором, но куда приятней лечь в уютной кровати с книжкой и почитать перед сном, полностью погрузившись в мир, описанный автором.

- Освободившись от дел или работы, сразу же включаете телевизор и растворяетесь в потоке рекламы, полной чепухи или сериальных страстей? И, конечно же, от таких- то переживаний сразу тянет что-нибудь вкусненькое пожевать. Раз уж телевизор - это любимый способ расслабиться, почему бы не включить телеканал с культурной программой и не приобщиться к чему-то высокому? При просмотре балета, оперы или интересного интервью с каким-нибудь режиссером, полагаю, уже не возникнет желания съесть пачку чипсов, а обязательно захочется поразмышлять.

- Расширяем свой кругозор. Идем на экскурсию или выставку. Экскурсия вообще отличный вариант. Представляете, сколько калорий можно сжечь, прогуливаясь и рассматривая какие-нибудь достопримечательности, даже не задумываясь об этом.
Слово выставка вгоняет вас в тоску? И правда, чего там может быть интересного на этой выставке. Какие-нибудь картины с лесами и мишками, видели такое, одного раза хватило? Раз такое вам не по нраву, смело идите на выставки фотохудожников. Ведь это намного интереснее, чем разглядывать фотокарточки в интернете.


-Далее в программе – поход в театр! Совсем не хочется там ничего смотреть, а скорее хочется проспать все первое отделение, а затем побежать в буфет? Снова оттолкнемся от собственных интересов. Интересуетесь знаменитостями? Так, пожалуйста! Сколько сейчас известных людей ездят со спектаклями по стране. Покупаем билет, и идем наслаждаться своим любимцем, а при этом приобщаемся к искусству, возможно вскоре вас заинтересует что-нибудь более серьезное.


- Займемся творчеством! Неплохо рисуете? Создадим шедевр, достойный Сальвадора Дали. Что-нибудь экстравагантное, смысл чего понятен только вам. А потом пригласите друзей, и когда они увидят на стене сие творение, пусть поломают голову над тем, что же вы хотели сказать миру. И естественно, в итоге вы сами им раскроете секрет, радуясь, что только вы столь хорошо разбираетесь в искусстве. Приятно, не правда ли, почувствовать себя по- своему гениальным.


- Идем не на дискотеку, а… В Библиотеку! Я, по крайней мере, не знаю библиотек, в которых бы разрешалось есть. Да и думаю мысли в этом здании вас посетят уже совершенно другие. Читаем, наслаждаемся, культурно развиваемся.


- Планируем отдых. И не такой, чтобы тупо тюленем, лечь на солнышке загорать, кушать и ни о чем не думать. А составляем культурную программу. Осмотр достопримечательностей, музеев, да всего что вашей душе угодно, естественно не изматывающих, отдых все-таки, а приятных и развивающих вас, как личности.


А дальше, больше! Интересы ваши увеличиваются, кругозор расширяется, какие уж тут мысли о похудении, когда нужно столько всего успеть! И помните высказывание Сократа : «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».



Danya Romanova   1 июля 2009   4285 1 13  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Будь худой, но не головой!
похудение

Такое сейчас время, что при разговоре двух подружек обязательно хотя бы раз услышишь слово «диета». И на этой «диете» они либо сидят, либо сядут на неё. Это нормально, скажете вы. И даже если девушке совсем не нужно худеть, все равно, увидев в интернете объявление « новая эффективная диета», очень трудно проигнорировать эту ссылку.
Читать статью

 



Тэги: похудение



Статьи на эту тему:

Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Как за месяц похудеть с помощью скандинавской ходьбы



Комментарии:

4ynbka87 # 2 июля 2009 года   0  
У меня, слава Богу, нет такой проблемы! Иногда просто забываю поесть...Правильно, зачем делать культ из еды? До отвала наедаться, а потом страдать Нет, все хорошо в меру. Высказывание Сократа «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить» очень мудрое, мне нравится.
Рекомендации замечательные! Здорово! Книги, театр - моя любовь
Danya Romanova # 3 июля 2009 года   +1  
спасибо) рада, что понравилось) а переедание это да, никакой радости доставить по-моему не может, и удовольствия от еды уже не получаешь и ничем другим заниматься уже не хочется
zanoza # 2 июля 2009 года   0  
а мне в любое время суток любая книжка не в кайф, если под рукой нет семечек, орешков, сухариков... В общем, чего погрызть!
olgunja # 2 июля 2009 года   0  
Где-то читала, что желудок, как любую мышцу - нужно тренировать. И иногда, даже полезно, переесть, чтобы эта самая мышца тонус не теряла.
мафия # 2 июля 2009 года   +1  
я тоже книжку с семечками обычно употребляю. а вот двигаться и вправду стоит больше. но пища для ума на пустой желудок идет неохотно
zanoza # 2 июля 2009 года   0  
а на сытый вообще не идет! На сытый спать хоца...
Danya Romanova # 3 июля 2009 года   +1  
я могу жевать только, если читаю то, во что особо вдумываться не обязательно) а книгу люблю читать не отвлекаясь ни на что
Гулия # 2 июля 2009 года   +1  
Я медленно читаю, вчитываюсь в слова, иногда перечитываю предложения, абзацы, поэтому никаких приемов пищи, кторые отвлекают от текста!
Danya Romanova # 3 июля 2009 года   +1  
я тоже если отвлекусь на что-то, еду например, даже не понимаю, что я прочитала только что)) приходится перечитывать
Taia # 2 июля 2009 года   0  
а я грызун, перед тем как засесть за книгу, мою килограмм яблок, пока это килограмм не скушаю книгу не закрою))) Как правило это на 7 часов чтения
Danya Romanova # 3 июля 2009 года   +1  
7 часов, ничего себе)) вам можно только позавидовать,у меня не хватит на столько усидчивости, даже если очень интересная книга
Taia # 3 июля 2009 года   0  
привычка выработанная годами))) а вообще с книгами -это вообще интересно, когда начинаю читать, пока не переверну последнюю страницу книгу не закрою...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.