Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ребенок - это счастье?..

Ребенок - это счастье?.. Случилось так, что в Вашей жизни появилось это чудо. Ну и что, что Вы его не планировали. Ну и что, что Вы не ходили заранее к врачу, не сдавали анализы, дабы удостовериться в своем здоровье. Ну и что, что Вы не обсуждали этот вопрос со второй половиной, не задавались вопросами, не читали книг, типа, «Счастливые родители». Все это, конечно же, важно и полезно. Но разве потому, что это событие не входило в Ваши планы, ребенок будет нежеланным?

Все свои пробелы в знаниях Вы успеете заполнить: врач посоветует Вам необходимую литературу, журналы, брошюры. К Вашим услугам просторы Интернета – необъятные просторы. Мама, папа, бабушка и дедушка, тетя и дядя, брат и сестра, подруги, друзья, виртуальные или реальные, неужели не найдется, кому помочь, подсказать, поддержать, показать нужное направление для мыслей и действий?

Вы с партнером слишком молоды и зелены? «Вы сами еще дети, какие из Вас родители!» – скажут «мудрые» доброжелатели. Да, и в этом есть здравый смысл. Но если Ваши отношения действительно серьезны, крепки, если Вы любите друг друга, неужели ребенок – не повод вступить в по-настоящему взрослую жизнь?

Неужели оттого, что ребенок был не запланирован, Вы будете меньше его любить, он будет менее родным, он должен быть обделен Вашим вниманием?

Возможно, ребенок, постучавшийся в Вашу жизнь именно сейчас – это стимул создать настоящую семью, связать жизнь с любимым человеком. Возможно, это станет для Вас толчком для достижения новых целей, для открытия новых горизонтов.

Малыш научит Вас ответственности, небывалой ответственности! Он научит Вас трудиться, работать, проявлять заботу, сделает Вас добрее, сильнее, сделает Вас нужными и значимыми настолько, насколько Вы не могли себе и представить! Дитя подарит Вам самые незабываемые минуты жизни!

Однако, ребенок, не входивший в Ваши планы, это еще не нежеланный ребенок. Второе – гораздо страшнее. Нежеланный ребенок, ребенок, рожденный в нелюбви, зачастую через всю жизнь несет на себе отпечаток никчемности, бесполезности, непричастности к миру.

Ученые утверждают, что ребенок, мать которого не рада ему, не желает его рождения, уже в утробе чувствует это отношение, уже ощущает себя нелюбимым, ненужным. У таких детей во взрослой жизни появляется необъяснимое чувство сиротливости, отчужденности, неуверенности в себе. Такие люди редко бывают счастливыми из-за своей гиперчувствительности, из-за своей болезненной потребности быть замеченными, быть оцененными. Как правило, их удел – одиночество...

Как много в нашей жизни случается незапланированных событий. Отменили рейс – Вы не успели на деловую встречу, зато в аэропорту увиделись со старым другом. Подвернули ногу – Вы не попали на свидание со вчерашним знакомым, зато в больнице симпатичный врач попросил у Вас номер телефона. Сломался компьютер – Вы не дочитали интересную статью на myjulia.ru, зато за окном чудесная погода, и Вы наконец-то это заметили!))

Незапланированные дети – незапланированное счастье!

Отвечая на вопрос, поставленный в заголовке статьи, я скажу – да, сколько бы не было различных «но»!

Ведь счастливая и полная семья – это так красиво и правильно!



noyabry   1 июля 2009   3177 4 65  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ребенок - это счастье?..
noyabry-story, ребенок, планы, выбор, жизнь, любовь, семья

Случилось так, что в Вашей жизни появилось это чудо. Ну и что, что Вы его не планировали. Ну и что, что Вы не ходили заранее к врачу, не сдавали анализы, дабы удостовериться в своем здоровье. Ну и что, что Вы не обсуждали этот вопрос со второй половиной, не задавались вопросами, не читали книг, типа, «Счастливые родители». Все это, конечно же, важно и полезно. Но разве потому, что это событие не входило в Ваши планы, ребенок будет нежеланным?
Читать статью

 



Тэги: noyabry-story, ребенок, планы, выбор, жизнь, любовь, семья



Статьи на эту тему:

Отражение счастья
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Жизнь после свадьбы. Почему распадаются браки?
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Счастья будет – обязательно.



Комментарии:

Vkusnaya # 1 июля 2009 года   +6  
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Согласна!!! Ребенок, это неописуемое счастье! Это каждый день радость!
noyabry # 1 июля 2009 года   +6  
И пусть нас, согласных с этим, будет больше, чем не согласных... Иначе просто вымрем(
4ynbka87 # 1 июля 2009 года   +7  
Прекрасная статья! Очень понравилась!
Сначала смутило название, показался неуместным знак вопроса. Прочитала до конца - и очень довольна!
Интересные размышления! И я совершенно с ними согласна!
noyabry # 1 июля 2009 года   +7  
Такой заголовок потому, что, к сожалению, не для всех знак вопроса здесь не уместен...
Спасибо за отзыв!
Марина Круглова # 1 июля 2009 года   +8  
Потрясающе написала, мудро, честно и правильно!
Умница!!!
noyabry # 1 июля 2009 года   +7  
Спасибо, Злюка! Ты всегда найдешь приятные слова))
Sharita # 1 июля 2009 года   +7  
Какая Вы молодец. Такая важная тема.Почему-то в обществе сейчас говорят все время о том, как дорого вырастить ребенка. Какие пенальчики, рюкзачки нужны, а репетиторы, а то, а сё. Да если так думать, то вообще никогда не родишь. А дети это наше продолжение.
noyabry # 1 июля 2009 года   +7  
Именно, такие чересчур расчетливые люди всегда найдут повод, отговорку...
Спасибо Вам!
Толик # 1 июля 2009 года   +7  
Не понимаю женшин, делающих аборт из-за каких-то надуманных проблем, особенно первым! Как можно вообще говорить о нежеланности ребенка! Вам дано великое счастье МАТЕРИНСТВА! А ведь очень многие либо лишены этого и вынуждены годами лечиться, либо сделают аборт, а потом жалеют всю жизнь!
noyabry # 1 июля 2009 года   +6  
Дело в том, что не для всех материнство равно счастью... Есть такие, для кого это обуза, "напряг", помеха в жизни... А потом оглянешься - остается только жалеть... самого себя...
Я-Человек # 1 июля 2009 года   +10  
Нет слов. Я думаю, найвысшей похвалой были мои слезы. Спасибо!
noyabry # 1 июля 2009 года   +7  
Не ожидала такой реакции - тебе спасибо!
Сланка # 2 июля 2009 года   +10  
Тоже плАчу... Растрогалась ..... Спасибо.
Linet # 1 июля 2009 года   +7  
видеоподборка-супер!
noyabry # 1 июля 2009 года   +6  
Да, ролик трогательный)
Israiltyanin # 1 июля 2009 года   +8  
Уважаемая!
Вы ПРАВЫ!
Ребенок, ЛЮБОГО ПОЛА, ЭТО СЧАСТЬЕ!
Не верите, приезжайте в Израиль, поближе к Богу, и... ПОСМОТРИТЕ, как относятся к детям в этой стране!!!
С уважением!
noyabry # 1 июля 2009 года   +7  
)) Я-то как раз верю! И мне не нужно для этого куда-либо ехать)
Спасибо.
natocnkakom # 1 июля 2009 года   +7  
Ребенок - это всегда счастье! И даже если вы не совсем хотели его (я не поверю, что можно действительно его не хотеть) - он все равно сделает вашу жизнь другой.
noyabry # 1 июля 2009 года   +8  
Спасибо, что поддержали мою мысль. Но поверьте, полно таких, кто не хотят детей - совсем! Вот и страшно, когда средства их контрацепции дают сбой... что будет с малышами, будут ли они вообще...
natocnkakom # 1 июля 2009 года   +7  
Я считаю, что ребенок - это Дар... дар от Бога... Заслужили - не заслужили... но относиться к нему нужно соответственно. И удивляет и умиляет отношение молоденьких девочек... Понятно, они хлебнут еще, но - они хотят и пытаются...
noyabry # 2 июля 2009 года   +7  
Все так... Но... заслужить... А как же быть тем женщинам, которые больше жизни хотят ребенка, но не могут... Чем они не заслужили? Карма?
natocnkakom # 2 июля 2009 года   +7  
Я сегодня общалась с такой озлобленной тем, что она вЫносить ребенка не может... Уже два выкидыша... А тут - подружка моей дочери (да и не одна) родили в 17... Сколько яду... Блин! Я понимаю, что девушки далеко не правы, но... Просто иногда нужно быть дурой - и сделать то, что кто-то назовет полным идиотизмом... Ведь второго шанса может и не быть...
noyabry # 2 июля 2009 года   +7  
Согласна... Лучше иногда выглядеть дурой, чем потом сожалеть всю жизнь...
Irina905 # 28 июля 2009 года   +3  
Рада за дочерей Ваших подруг. Их приняли в семью. Им протянули руку помощи. А как же те девушки, которым собственные матери говорят: "Принесешь в подоле, выгоню!" И поверьте это не пустые угрозы. Что им делать, если они только со школы, работы нет, родители отвернулись, да и муж не всегда остается рядом?
Что же им делать, как не аборт?
natocnkakom # 28 июля 2009 года   +1  
Просто мои точно знают, что я им не скажу... Я им это объяснила, когда у них вопросы возникли... Вот они теперь и о другом думают... А так... Мне просто жалко девочек. Особенно, если понимают, что это - их шанс (может быть, даже единственный) родить ребенка... А сколько против... Это такая жестокость...
Кстати, причем здесь дочери моих подруг? Здесь подружки моих дочерей! И не всех приняли... Но заметила, что некоторые будущие свекрови (даже если не свекрови, то что!) относятся лучше к согрешившим девочкам, чем родные мамы...
Господи, вразуми дочерей твоих!
Irina905 # 29 июля 2009 года   +3  
Извиняюсь запуталась в подругах и дочках.

Просто не люблю тему аборта. Женщины особенно молодые они очень беззащитны в нашем обществе. Поэтому не могу осуждать тех кто решается на аборт.
natocnkakom # 29 июля 2009 года   +2  
Я тоже эту тему не люблю.
Yasya # 29 июля 2009 года   +2  
Знаете я не признаю аборт, но только по отношению к себе, у других людей могут быть обстоятельства разные. Мою одноклассницу лишили родительских прав из-за алкоголизма, причем ребенок был отправлен в дом малютки (тоесть совсе совсем крошечный), а сейчас она опять беременна, беременна и пьяна.
natocnkakom # 29 июля 2009 года   +1  
То, что я против - это мое дело, остальные будут делать так, как им нужно. А про таких, как вы написали, я даже не хочу говорить. Слишком у нас гуманное государство. Увы.
noyabry # 29 июля 2009 года   +1  
Гуманное, да не к тем...
natocnkakom # 29 июля 2009 года   +1  
И я о том же. Грустно.
Jenna # 2 июля 2009 года   +6  
"Ученые утверждают, что ребенок, мать которого не рада ему, не желает его рождения, уже в утробе чувствует это отношение, уже ощущает себя нелюбимым, ненужным. У таких детей во взрослой жизни появляется необъяснимое чувство сиротливости, отчужденности, неуверенности в себе. Такие люди редко бывают счастливыми из-за своей гиперчувствительности, из-за своей болезненной потребности быть замеченными, быть оцененными. Как правило, их удел – одиночество..." Всё именно так и получается всю мою жизнь. Может, кто то знает, что делать дальше, или у меня вся жизнь будет такой идиотской как сейчас, и только потому, что я родилась невовремя для своих родителей???
noyabry # 2 июля 2009 года   +6  
Вот, значит, я не голословна... Тяжело отвечать за чужие ошибки, тяжело нести груз нелюбви.... Простите, я не психолог, боюсь давать советы... Наверно, нужно обратиться к специалисту, ведь помогают же многим людям справиться с этим...
Сланка # 2 июля 2009 года   +5  
Самое главное - очень захотеть! Всё получится. Человек действительно может очень многое!
Сланка # 2 июля 2009 года   +7  
Нет. Не будет. Жизнь у Вас будет замечательная - полная и очень счастливая. Потому, что это Ваша жизнь! У Вас обязательно будет семья. Крепкая и дружная. Детский смех - это такое счастье!
Постройте СВОЮ семью, где Ваши детки родятся в любви и вовремя! Я совершенно уверена, что у Вас всё получится! Никаких сомнений!!!
noyabry # 2 июля 2009 года   +6  
Вот, правильно! Поддерживаю! Надо верить в себя! У многих из нас есть проблемы, вынесенные из детства... Надо стараться их перебороть! У Вас все получится! Мы Вам даем такую установку!!!
Aza # 21 июля 2009 года   +2  
Мне очень помогло занятие йогой. Появилась уверенность и желание быть просто собой. У меня сейчас есть очень много: муж, двое деток, кот. Я отпустила мысль, что меня не хотели...и стала счастливой!!! Счастья вам!!!
Красольда Тихоновна # 21 июля 2009 года   +3  
Быть не желанным ребенком ,конечно ужасно.Но постарайтесь выкинуть эту мысль.Оглянитесь вокруг,сколько всего прекрасного.
Вам не везет,случаются не приятные вещи.Да наплевать!!!Ведь могло бы быть и хуже...
Вы живы,наверняка красивы,умеете улыбаться,а не только плакать.Поверьте,жизнь прекрасна.И если вставая утром вы улыбнулсь,значит счастье рядом.Если в течении дня ни разу не заплакали от огорчения-все в вашей жизни хорошо.
Нет огромного счастья? А может оно кому-то нужнее ,чем вам и поэтому завернуло в другой дом?
Найдите в себе искры прекрасного,любите окружающих,даже тех которые не приятны(во всяком случае не думайте о них плохо).
И вообще,давайте дружить,что бы не быть одинокими!!!!
Jenna # 2 июля 2009 года   +7  
Огромное всем спасибо за поддержку и понимание!!! Может быть, всё сложилось бы иначе, но теперь, с появлением в моей жизни ощущения внимания и участия и я уже стала чувствовать, что действительно в дельнейшем всё будет только хорошо!!
Сланка # 2 июля 2009 года   +6  
Поверьте, всё зависит только от Вас. Желаю Вам счастья и удачи!
nazavita # 2 июля 2009 года   +6  
как светло и жзнеутверждающе получилось! супер! я тоже за жизнь без абортов!
noyabry # 2 июля 2009 года   +6  
)) и я за жизнь!
Полина Караваева # 2 июля 2009 года   +4  
Трогательно. Занозе не показывай! Береги ее. Хотя я уверена: у нее все это обязательно будет, я так этого хочу!!!
noyabry # 2 июля 2009 года   +5  
... и я хочу! Жаль, не мы с тобой это решаем...
Полина Караваева # 2 июля 2009 года   +5  
Давай надеяться!
noyabry # 2 июля 2009 года   +5  
)) давай!
Красольда Тихоновна # 21 июля 2009 года   +1  
Я почему-то тоже о ней сразу вспомнила...
Мелодия # 4 июля 2009 года   +5  
Очень трогательно написано. Молодец, noyabry. Все чаще смотрю на своего "слоненка" и понимаю, как быстро он вырос. Вернуть бы все назад.
noyabry # 4 июля 2009 года   +5  
А что, "слоненок" вырос и стал меньше тебя радовать?.. Не поверю! А может, раз так хочется "все назад" - еще одного?........
;-)
Мелодия # 4 июля 2009 года   +6  
Да все чаще думаю, что скоро перестанет так часто просить почитать, поцеловать. В детстве мы все проходим этап, когда с удивлением узнаем, что мы в этом мире не являемся для мамы центром вселенной, что у мамы, помимо нас, есть работа, свои друзья, свои интересы - все это так обидно и горько. У меня, наверное, этап материнства со сходным комплексом симптомов. ))
Мелодия # 4 июля 2009 года   +5  
Точно. Надо задуматься над вторым (девочкой) ))
noyabry # 4 июля 2009 года   +5  
Кстати, а почему "слоненок"? Пухленький что ли? Или такой же большой и умный?))
Мелодия # 4 июля 2009 года   +4  
Скорее первое, чем второе. У нас красивый трудовой мозоль ))). Надеюсь, с переходным возрастом рассосется ))
noyabry # 4 июля 2009 года   +4  
ольга т # 4 июля 2009 года   +5  
замечательно написано! в моем случае РЕБЕНОК - МОЕ СЧАСТЬЕ!!! именно большими буквами и с тремя воскл. знаками и всем того желаю, особенно детишкам )))
noyabry # 4 июля 2009 года   +4  
!!! Очень рада за Вас! Пусть Ваше СЧАСТЬЕ длится бесконечно!
мак # 9 июля 2009 года   +3  
Прекрасная и ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!!
С Благодарностью, Мак.
noyabry # 9 июля 2009 года   +3  
Мне очень приятно, спасибо, Мак!
Красольда Тихоновна # 21 июля 2009 года   +2  
Статья отличная!Жму вашу вашу ручку
И поменьше бы не желающих счастья!И тех кто поджуживает:Надо было всё обдумать,взвесить,это же такая ответственность...Да,ответственность.И что? Это делает нас сильными,взрослыми и мудрыми
noyabry # 21 июля 2009 года   +2  
Спасибо за солидарность))
Irina905 # 29 июля 2009 года   +2  
статья трогательная и очень ласковая и заботливая по отношению к семье и детям.
noyabry # 29 июля 2009 года   0  
Спасибо, именно с такими чувствами я ее и писала)
Попитич Елена # 16 августа 2009 года   +1  
я давно искала ответ на этот вопрос. СПАСИБО. приглашаю в гост и на мой профиль взглянуть на статью : "Ребенок ему не нужен? "
noyabry # 16 августа 2009 года   +1  
Еще хорошо бы ссылочку сразу на статью дать, но я посмотрю, раз приглашаете))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.