Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бодрое утро

Бодрое утро Утро началось со звучного «апчхи» моей знакомой, ее печального «Доброе…» и какого-то нездорового сопения в трубку. Она звонила мне сказать, что простыла и вместо того, чтобы поехать с нами за город, как и планировала, будет валяться дома с грелками. Как оказалось, простуда накрыла ее давно, но она доблестно крепилась и ходила на работу, попивая какие-то шипучие таблеточки, загоняя простуду все глубже, в святой уверенности, что они-то и ликвидируют простуду.
Лара, так зовут мою знакомую, простывает с «завидной» обязательностью: не реже одного раза в месяц. На нее нападают все имеющиеся вирусы и микробы города, они так и жаждут поселиться в ее организме на ПМЖ и больше никогда его не покидать. И она стойко с ними борется, скупая на радость аптек и фармацевтических компаний килограммы лекарств.
Что касается меня, то уже достаточно давно для меня простуда или другое подобное заболевание кажется чем-то странным и экзотическим, а когда подруга в очередной раз стращает меня рассказом о том, что в городе свирепствует вот уже второй месяц эпидемия гриппа, я даже не знаю, что тут и сказать. Еще в 20 лет я открыла для себя очень много полезного в простых народных рецептах. А потом, как-то почитав противопоказания на инструкции к какому-то на первый взгляд безобидному лекарству, я перестала пить таблетки вообще, и дома у меня кроме активированного угля другого лекарства не встретить.
Мне почему-то всегда казалось, что большая часть людей, живущих ныне в России, точно должны знать о вреде лекарств и уметь виртуозно справиться с простудой без их участия. Еще старые бабушкины рецепты про мед и малину безотказно действовали, если, конечно, сделать все по уму.
И тут, на тебе, оказалось, что уверенность Лары в эффективности всяких «шипучек из пакетиков» на столько велика, что она никогда не задумывалась над фразой «устраняет симптомы».
Видимо в этот раз, простуда замучила ее особенно сильно, и, зная о том, что меня почему-то это напасть не берет, она звонила не столько из-за того, чтобы отменить поездку, сколько, чтобы получить от меня волшебную пилюлю здоровья. Из известных мне секретов ей были выданы следующие:
1. Заряд бодрости: сок одного апельсина плюс одного лимона, смешиваем и выпиваем. (если, конечно, у вас нет изжоги, гастрита и других таких заболеваний и аллергий на цитрусовые).
На ночь лучше этот сочок не пить, бодрость будет такая, что на 3 дня работы в авральном режиме хватит. Но вот если на ночь, то предложить можно следующий чаек: полчайной ложки сухого имбиря залить 250 мл кипятка и настоять минут 7, затем процедить через ситечко, добавить по вкусу мед и капельку лимона. Выпить всё и под одеяло, предварительно надев шерстяные носки.
2. Если простуда только постучалась, то классно помогает отвар шиповника с небольшим количеством корицы (небольшое четверть чайной ложки).
3. Не менее эффективное, но противное на вкус универсальное средство против боли в горле – сок половинки лука с двумя чайными ложками меда. Это дневная норма, разбейте ее на 2 порции.
4. Те, кто предпочитают менее ароматный метод, можно использовать полоскание горла водой с морской солью или водой с йодом. Тоже классно помогает.
5. А самым универсальным средством против всех простуд служит здоровее питание и употребление большого количества свежих фруктов и овощей, тогда у вас такой иммунитет будет, что ни одна болезнь вас не побеспокоит. (но это уже другая история. )



Anna_vita_1   30 июня 2009   1421 5 6  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бодрое утро

Утро началось со звучного «апчхи» моей знакомой, ее печального «Доброе…» и какого-то нездорового сопения в трубку. Она звонила мне сказать, что простыла и вместо того, чтобы поехать с нами за город, как и планировала, будет валяться дома с грелками. Как оказалось, простуда накрыла ее давно, но она доблестно крепилась и ходила на работу, попивая какие-то шипучие таблеточки, загоняя простуду все глубже, в святой уверенности, что они-то и ликвидируют простуду.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Толик # 30 июня 2009 года   +1  
Хорошие советы!Сама часто простываю,муж с гайморитом,лечится всегда сам - медом, чесноком, дышит над картошкой, промывает нос с морской солью,вроде бы помогает!Сейчас в городе без таблеток никак, но стараюсь при простуде использовать сначала природные средства - мед с молоком, чай с малиной, черной смородиной, лимоном, пью настой ромашки, ей же можно полоскать горло, барсучий жир хорошо помогает при бронхите.А еще у меня есть чудосредство из алтайских трав,называется Малавит,помогает за 2-3 дня, попробуйте!А вообще желаю всем - НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Irina Chervova # 30 июня 2009 года   +1  
Спасибо за статью, очень полезно и всегда своевременно!
Anna_vita_1 # 1 июля 2009 года   +1  
Приятно слышать, что угодила, обращйтесь. Мои запасники полезностей велики.
Sharita # 1 июля 2009 года   +1  
Прекрасная статья. Я тоже верю в народную медицину, знаю много трав и разных рецептов лечения. Так что поддерживаю. И спасибо.
Shershellka # 2 июля 2009 года   +1  
Кстати, рецепт про чай из имбиря узнала не так давно и была поражена его эффективностью - даже при сильной простуде, если только температура не поднялась, за 2-3 приема помогает излечится. Прогревает "до мозга костей"
Anna_vita_1 # 2 июля 2009 года   +1  
Это точно, эффективное зелье!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.