Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самое доступное на кухне! Рецепты от Руфины. Часть 6.

Самое доступное на кухне! Рецепты от Руфины. Часть 6. Снова здравствуйте милые посетительницы сайта. И вновь для вас простые, довольно «скорые» и полезные блюда от меня.

Все рецепты этой подрубрики проверены на мне, моих близких и родных, изготовлены моими собственными ручками и очень даже хороши на вкус. Также у этих рецептов есть замечательная особенность – они просты в приготовлении и недороги в приобретении продуктов для них. Они повседневны, и очень надеюсь, весьма пригодятся вам, если будете держать их на заметке. Всегда ваша Руфина Угрюмова.




СРОЧНО БЕРЕМ «КАЗАНЬ»!
Самое время шустро приготовить полезнейшее витаминейшее блюдо по-татарски. Назовем его «Казань». Хотя вполне возможно у него уже есть свое национальное название. Я его делаю в разгар роста зеленого лука на грядках садоводов. Потому как лука зеленого в него надо много.
Все очень просто до невозможности. Я как-то в своих рубриках уже учила вас, как делать сочни с мясом. Вот ссылочка. http://www.myjulia.ru/article/84222/

До какого-то момента так и делаем. Тесто пельменное, даже также раскатываем, как я объяснила в том рецепте. Получаются длинные жгутики и тонкие (не поленитесь раскатать, сварятся быстрее, на вкус будут нежнее) пресного теста. Теперь фарш проще простого. Режем мелко много-много зеленого лука (кстати, красивое изумрудно-переливающееся зрелище получается), чуть (! зеленый лук много соли не любит, не пересолите !) подсаливаем его, добавляем пару ложек растительного масла к начинке, слегка перемешиваем, не давя лук. Думаете, не слишком ли много лука? Верьте, будете есть – словно с мясом наворачиваете. Главное, чтобы принципиально не были настроены против зеленого лука. Укладываем, как на рисунке начинку на сочни.



Защипываем в колбаску с начинкой. Укладываем на мантоварку. Минут 20-30 после закипания воды в кастрюле, и вы взяли вашу «Казань»! Выкладываем сочни с луком на тарелку, нарезаем кусочками, поливаем сметаной. Готово! Даже салат не надо к такой вкусности. Мне это блюдо однажды подали на татарской свадьбе, и с тех пор я спать перестала спокойно, пока в сезон роста лука не приготовлю его к очередному обеду.


САЛАТ "ОГУРЦОВАЯ ЛОДОЧКА"


Я все же решила дать вам рецептик летнего салата, который я часто делаю в это время. Возможно, вы сделаете его завтра, возможно послезавтра, главное не упустите сезон редиски и свежих огурцов! Итак, для этого салата вам потребуется 1 белая редиска, дальше – не удивляйтесь - один большой или два маленьких сладких апельсина (пока еще продаются, как я лицезрею, на рынках), плюс прикупите 1 красный (только сладкий) болгарский перец, еще вам понадобятся баночка консервированной кукурузы, 1-2 небольших свежих зелёных огурчика (уже подрастают совсем свежие), 1 большое кисло-сладкое яблоко, еще купите оливок без косточек, грамм 50, три крупных маринованных огурца (из старых запасов) и последнее - 2 ст ложки майонеза для заправки.



Поверьте, такое сочетание, казалось бы, несочетаемых продуктов, дает очень пикантный витаминный своеобразный салат. Итак, готовим.
Из 1/3 большого или целого маленького апельсина выдавливаем сок и смешиваем с майонезом. Маринованные огурцы режем вдоль пополам, удаляем мякоть, которую режем мелкими кубиками. Остальные продукты тоже нарезать кубиками (кроме оливок, их колечками порежьте). Всё смешиваем с апельсиновым соусом. Даем настояться около часа.
Полученным салатом фаршируем половинки маринованного огурца. Остатки салата выкладываем на тарелку, а на салат выкладываем фаршированные огурцы. Моя подруга очень любит «заставлять» меня делать такой салат у нее на кухне, она считает, что апельсиновый соус придает салату неповторимый шарм. Да ещё контраст с маринованными огурчиками! И всегда жалеет, что я так мало нафаршировала огурчиков. Если у вас имеется под рукой несколько листочков зеленого салата – не поленитесь и украсьте, как это мы сделали. Угу? Ну и приятного аппетита!

Еще ссылочки на мои рецепты в этой рубрике, если заинтересуетесь!


http://www.myjulia.ru/article/82544/#com400218
http://www.myjulia.ru/article/85743/
http://www.myjulia.ru/article/86567/
http://www.myjulia.ru/article/88598/



rufina74   28 июня 2009   3630 11 2  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самое доступное на кухне! Рецепты от Руфины. Часть 6.
с зеленым луком, салат летний, просто, легко, доступное блюдо, в мантоварке

Снова здравствуйте милые посетительницы сайта. И вновь для вас простые, довольно «скорые» и полезные блюда от меня.
Все рецепты этой подрубрики проверены на мне, моих близких и родных, изготовлены моими собственными ручками и очень даже хороши на вкус. Также у этих рецептов есть замечательная особенность – они просты в приготовлении и недороги в приобретении продуктов для них. Они повседневны, и очень надеюсь, весьма пригодятся вам, если будете держать их на заметке.
Читать статью

 



Тэги: с зеленым луком, салат летний, просто, легко, доступное блюдо, в мантоварке



Статьи на эту тему:

Делюсь опытом (не на правах рекламы)
Салат из рыбы горячего копчения
Пшенная каша с тыквой
Солнечные макарожки
Осенняя фантазия. Вкуснее и проще не бывает



Комментарии:

Caty_L # 28 июня 2009 года   0  
"Казань" думаю будет интересным, но у меня нет мантоварки. Попробую у кого-то достать. Спасибо.
rufina74 # 28 июня 2009 года   +1  
а пароварка есть? можно вообще на металлическом дуршлаке приотовить, который поставить на кастрлю с кипящей водой, только крышечкой закрыть бы надо)))) Удачи


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.