Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 47


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разговор

Разговор С первых же встреч на просторах Джулии, стало ясно как сильно мы не похожи с моей визави. Невольно возникает аналогия со старой детской сказкой про Розочку и Беляночку. Одна такая, ироничная, немного колкая, знающая себе цену, недаром и ник такой выбрала, Орешек - он же не каждому «по зубам».

Другая - легкая, порхающая по жизни и по Джулии с неизменной улыбкой и блеском в глазах, одним словом нимфа, Калипсо.

Однако, что-то нас объединяло, вызывало взаимный интерес. Думаю, за оболочками, каждая угадывала в другой определенный жизненный опыт. Его обычно многозначительно называют «женщина с прошлым».
(Неудивительно, что у моей собеседницы оказалось другое мнение на сей счет - Калипсо, мы с вами одной профессии, это отгадка. Схожесть или большая разница? Схожесть – в этом. Отличие - вы, видимо, практикующий специалист, я же ушла в администирование).

Ну, а о чем могут поговорить две женщины, анамнез которых отягощен «историями»? Конечно же о своем опыте в жизни, любви, отношениях.

Калипсо: Интересно, что еще лет 6-7 назад мне трудно было представить себя откровенно рассказывающей на публике обо всем, что вынесла из жизни. Посекретничать с подругой - это да, а вот поделиться со всеми… Внутренние запреты стояли просто стеной. Я вообще очень долго была «человеком в футляре». Как ни странно, выйти из него мне помогла грустная любовная история, воистину все, что не делается - к лучшему.
Тогдашний герой моего неудавшегося романа долго не мог смириться с тем, что я его бросила и всячески привлекал общественность к моей персоне и нашим отношениям. Когда в курсе моей личной жизни оказались все - соседи, сотрудники, родственники, даже участковый, я поняла, что публичная личная жизнь вовсе не так уж страшна. И с тех пор перестала бояться делиться любым своим опытом, авось кому-то он пригодится. А как у вас обстоит дело с открытостью?
Орешек: По поводу возможности говорить на разные темы… Я не знаю, есть ли смысл скрывать то, что было и уже не волнует так сильно, чтобы, как говорится, «душа болела». К тому же, любое обсуждение в системе «он-лайн» - немного «закадровое», лиц мы не видим, поэтому - почему бы и не поговорить на темы, возможно, утратившие остроту, и в то же время, еще интересные тебе. Скажем, мужская любовь, причины измен, пороки людей и воспитание детей. Темы вечные, но не надо обольщаться, ведь мы ничего не придумываем, все старо как мир, но пока это волнует людей – об этом стоит говорить.


Калипсо: Давайте поговорим, как мы стали «знатоками мужской красоты и психологии». Вот насчет красоты, я точно сказать не могу, наверное, тонкий эстетический вкус - это врожденное . А познать мужскую психологию мне помогла сама психология и еще жизненный опыт. Не знаю, становилась ли я счастливей с каждым мужчиной, но что мудрее - это факт.
Орешек: Я с детства много читала, мне было интересно – что скрывается за теми или иными поступками людей, но это было, скорее, романтическое представление о мужчине. Потом, когда жизнь меня здорово поколотила, я стала более внимательно наблюдать за окружающими, читать нужные и правильные, в этом отношении, книги.
Два официальных брака, работа более 13 лет в смешанных или мужских коллективах дали о себе знать. Увы, я стала циничнее. Я не могу сказать, что я не люблю мужчин, напротив, я отношусь к ним трепетно, а к своим мужчинам - нежно. Но жестокости, бравирования своим «Я», хамства от мужчин я не переношу, у меня на него стойкая и непроходящая аллергия.


Калипсо: Как вы думаете, сколько мужчин должно быть в жизни женщины, чтобы ее считали мудрой, а не распутной? Интересно, есть ли какие-то «социальноприемлемые» данные, вроде не меньше 2, но не больше 8?
Орешек: Моей бабушке, чтобы приобрести женскую мудрость, понадобился всего лишь один брак, с моим дедом. Вижу примеры, когда полчища присутствующих в жизни женщины мужчин не давали ей возможности поумнеть. Я тоже не считаю себя мудрой в этом отношении, но уж их хитрости, «капканчики» и «капканы» научилась видеть и обходить.


Калипсо: Кстати, а как вы считаете, нужно ли делиться с мужчиной своим прошлым? У меня, к примеру, нет однозначного ответа, в учебной литературе встречались диаметрально противоположные ответы – от Да (это высшая форма открытости и откровенности отношений), до Нет (это болезненно и бесполезно).
Мой личный опыт касался рассказа об одном эпизоде (о том, публичном) и то только потому, что нужно было объяснить партнеру некоторые свои странности. Нужно сказать, что партнер отнесся к этому с пониманием, даже сочувствием. Посвящать его в другие истории я не сочла нужным, возможно потому, что он сам не проявлял к ним интереса. Думаю, если спросит о чем-то - тогда расскажу.
Орешек: Мое мнение, что мужчине нужно предоставлять минимум информации о себе. Это как играть в шахматы, вы заранее объявляете свои возможные ходы и объявляете о своих прошлых ошибках, на которых ваш партнер может сделать прекрасную партию. Не вашу, а свою.


Орешек: Скажите, какая ваша самая большая победа в жизни, связанная с мужчиной? Кстати, как хотите, так и понимайте.
Калипсо: (задумалась) Наверное, это моя победа над собой, связанная сексуальной стороной отношений. Долгое время я не могла, просто не умела обсуждать с партнером свои сексуальные желания, фантазии, была из тех, кто «хочет, но молчит». Однажды мне встретился мужчина, с которым я раскрылась, научилась откровенно говорить «про это». С тех пор моя сексуальная жизнь, может и не столь регулярна, зато очень гармонична.


Орешек: Тогда, какая же Ваша самая большая неудача в жизни, связанная с мужчиной?
Калипсо: Есть у меня в архиве несколько неудачных романов, неудачных в том смысле, что до сих пор не могу понять, как вообще я могла оказаться с ним рядом. Как затмение какое-то, помрачение ума. Раньше я даже этого стыдилась, теперь просто принимаю - ну, ошиблась, все бывает.


Орешек: А если поговорить о мужчине на работе. В каком коллективе приятней работать - в мужском, женском или смешанном? Если выбирать начальника, с кем вы бы работали проще и легче – женщиной или мужчиной, почему?
Калипсо: Мне лично комфортней всего работалось в мужском коллективе или в смешанном. Не знаю, может в рабочей сфере, я больше мужской стороной взаимодействую, поэтому и трудиться с мужчинами мне проще. Несколько лет работала в сугубо женском коллективе, вспоминаю его с содроганием. Такого количества сплетен, зависти, козней, интриг не было нигде. Хотя на память с тех времен у меня осталась верная подруга. Так что плюсы есть во всем. Касательно же руководства… не знаю, работала и с руководителем-мужчиной и с женщинами, с мужчиной все же легче, они лучше умеют отбрасывать «личное» в интересах дела.


Калипсо: Раз уж мы затронули тему коллективов мужско-женских, хочу поговорить о женской дружбе. Вы верите в нее?
Орешек: Верю ли я в женскую дружбу? И да, и нет. Да, потому, что я меня всегда были подруги, с одной женщиной мы дружили более десятка лет, но... Как любые отношения, дружба претерпевает проверки, а женская дружба еще в большей степени сложна. В ней так много тонкостей, нюансов... Пройдя сложный путь, вытирая друг другу слезы, проводя вместе выходные, радуясь и переживая, мы с моей подругой не смогли пройти все испытания. Медные трубы не прошли. Поэтому, мой ответ - и верю, и не верю.


Орешек: И напоследок, как коллега коллеге задам вопрос - а где же «Ахиллесова пята» у мужиков?
Калипсо: Ну, первое, что приходит в голову - это их потенция и уверенность в своей способности доставить каждой женщине неземное удовольствие. Т. е. каждый мужчина уверен, что он секс-гигант и секс-гуру. И не дай вам бог, заставить его в этом усомниться. Даже если он и не выдаст своих чувств, более глубокой раны сложно придумать. На втором месте назову критику мужских социальных достижений. Это тоже крайне болезненно. Все остальное уже индивидуально. А вообще, хочу сказать - не стесняйтесь хвалить своего мужчину, пусть иногда ваши слова будут авансом. Поверьте, когда мужчина чувствует, что вы в него верите, принимаете и любите его, таким как есть, он свернет горы и все ваши авансы отобьются с лихвой.

Конечно, все написанное здесь наш личный опыт, уверена, что покопавшись в багаже каждой из вас, можно найти не меньше занимательных выводов и наблюдений. Мы все очень разные. Соответственно, жизнь преподносит нам разные уроки. Единственное, что хотелось бы сказать, не бойтесь и не стесняйтесь своего опыта, позвольте себе право на ошибки - мы с вами ведь не саперы .



Kalipso2409   26 июня 2009   1643 0 56  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Разговор
мужчина, женщина, отношения

С первых же встреч на просторах Джулии, стало ясно как сильно мы не похожи с моей визави. Невольно возникает аналогия со старой детской сказкой про Розочку и Беляночку. Одна такая, ироничная, немного колкая, знающая себе цену, недаром и ник такой выбрала, Орешек - он же не каждому «по зубам».
Другая - легкая, порхающая по жизни и по Джулии с неизменной улыбкой и блеском в глазах, одним словом нимфа, Калипсо.
Однако, что-то нас объединяло, вызывало взаимный интерес.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной
Знакомство под Новый Год



Комментарии:

Графиня # 26 июня 2009 года   +5  
Ну, вы девушки даёте
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +5  
А чо? Мы ничо))))))))
Графиня # 26 июня 2009 года   +5  
Молодцы!!!
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +6  
Спасибо
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +5  
(раскланиваясь) - МогЕм.
Марина Круглова # 26 июня 2009 года   +5  
Постарались барышни)))
Спасибки)
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +5  
Графиня # 26 июня 2009 года   +5  
Представляю, сколько удовольствия вы получили)))
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +5  
Было. Но по рукам себя била, много чего осталось "за кадром", все-таки нельзя сразу все вываливать на читателя. У Калипсо, на верное, также... Ведусь я, бывает, на провокации...
Графиня # 26 июня 2009 года   +5  
За кадром - значит, надо в личку...
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +5  
Наверное, так... А тебе Графиня, что конкретно понравилось в статье?
Taia # 26 июня 2009 года   +5  
вау!!!!! мне понравился формат разговора, а ну ка выходите, и говорите что не досказали...
молодцы!!!!!!
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +6  
Прям так и говорите? А интригу сохранить, загадочность
Taia # 26 июня 2009 года   +4  
несмотря на то что я весьма нетерпеливый человек, я уж постараюсь потерпеть и подождать пока вы снимете эту ... загадочность)))
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +5  
Спасибо, за внимание и интерес. Это всегда приятно. Особенно, когда интерес такой интеллигентный.
Графиня # 26 июня 2009 года   +4  
Калипсо: Интересно, что еще лет 6-7 назад мне трудно было представить себя откровенно рассказывающей на публике обо всем, что вынесла из жизни. Посекретничать с подругой -это да, а вот поделиться со всеми…Внутренние запреты стояли просто стеной. Я вообще очень долго была «человеком в футляре». Как ни странно выйти из него мне помогла грустная любовная история, воистину все, что не делается- к лучшему. Тогдашний герой моего неудавшегося романа долго не мог смириться с тем, что я его бросила и всячески привлекал общественность к моей персоне и нашим отношениям. Когда в курсе моей личной жизни оказались все- соседи, сотрудники, родственники, даже участковый, я поняла, что публичная личная жизнь вовсе не так уж страшна. И с тех пор перестала бояться делиться любым своим опытом, авось кому-то он пригодится. А как у вас обстоит дело с открытостью?
Орешек: По поводу возможности говорить на разные темы… Я не знаю, есть ли смысл, скрывать то, что было и уже не волнует так сильно, чтобы как говориться «душа болела». К тому же, любое обсуждение в системе «он-лайн» - немного «закадровое», лиц мы не видим, поэтому - почему бы и не поговорить на темы, возможно, утратившие остроту, и в то же время, еще интересные тебе. Скажем, мужская любовь, причины измен, пороки людей и воспитание детей. Темы вечные, но не надо обольщаться, ведь мы ничего не придумываем, все старо как мир, но пока это волнует людей – об этом стоит говорить.

Это сразу зацепило, а дальше даже и выбрать не смогу. Понравилась сама беседа, ваши взгляды
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +4  
Спасибо, милая!
assa # 26 июня 2009 года   +3  
Мне все понравилось - и форма подачи статьи, и содержание диалога, и то, как раскрылись героини, здорово!
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +4  
Спасибо, нам самим процесс понравился, хотя возник он спонтанно, из простого трепа в группе ценителей мужчин
4ynbka87 # 26 июня 2009 года   +3  
Есть такая группа???
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +3  
Канэшна, она живет тут: http://www.myjulia.ru/community/87495/
4ynbka87 # 26 июня 2009 года   +3  
Интересный было почитать! Умнички!
Мне кажется, что люди узнают друг друга именно в таких разговорах-размышлениях!
Молодцы, Орешек и Калипсо!+++++
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +4  
Спасибо!
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +5  
Спасибо, нам было интересно готовить информацию, да сама тема разговора актуальна для женщин в любом возрасте.)))
natocnkakom # 26 июня 2009 года   +3  
ух ты... Очень интересно было почитать! Девушки - респект!
smeiana # 26 июня 2009 года   +4  
Интересно это точно
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +4  
интересно... а что вам было интересно? что вам понравилось?
smeiana # 26 июня 2009 года   +4  
Бабушкин пример
Irina Chervova # 27 июня 2009 года   +2  
Но, согласитесь, вопрос Калипсо задала сложный... Как тут расскажешь - сколько у тебя было в жизни романов?)))
Sharita # 26 июня 2009 года   +4  
Только хотела вами обоими повосхищаться, свет выключили. Но наши победили свет горит, а вы обе умницы.
Калипсо, Орешек, мне очень понравилось. Это нельзя назвать интервью в чистом виде. Но этот диалог, идущий на равных. Разных женщин, но так понимающих друг друга. В чем-то благодаря, в чем-то вопреки своей разности. Вы передали энергетику двух характеров.И очень интересно
Kalipso2409 # 26 июня 2009 года   +5  
А вам, Шарита, спасибо что вы так точно написали рецензию на нашу работу
Irina Chervova # 26 июня 2009 года   +4  
Я присоединяюсь к словам благодарности!
Sharita # 26 июня 2009 года   +6  
Не за что. Творите.Мы будем рады читать.
Ellyn # 27 июня 2009 года   +3  
Милые дамы, какой изысканный диалог! Получила огромное удовольствие, спасибо!
Kalipso2409 # 27 июня 2009 года   +4  
А вам спасибо за такую красивую и тонкую открытку!
Irina Chervova # 28 июня 2009 года   +4  
Спасибо, Эль...Идем мы с Калипсо, а я - которая с желтым бантом, та которая подбоченилась, а та, которая тепреливо слушает- наша фея.)))
smeiana # 28 июня 2009 года   +3  
про даму слов нет а бант то бант супер
Irina Chervova # 28 июня 2009 года   +3  
Ну дык, модные ж. Всегда питала слабость к таким прическам.
Марина Круглова # 28 июня 2009 года   +2  
У, похоже)))
Irina Chervova # 28 июня 2009 года   +3  
неее, ну это не значит, что я хожу с такой.. У меня мои вихры вечно в разные стороны... А это я так, помечтать о прекрасном... А еще хорошо талию в корсет и зонтик томно в руку... И книгу фразцузских романов
Ellyn # 28 июня 2009 года   +3  
Вот сразу Вам всё: и зонтик, и книгу, и талию...)))) Вот, по просьбам трудящихся, что смогла:

это Вы со своим юным джентльменом прогуливаетесь.

а это - французский роман читаете.))))
Kalipso2409 # 28 июня 2009 года   +3  
Ой, а я сегодня такую шляпу меряла -обалдеть! С полями, цветами. Но некуда ж надеть. Прям даже грустно что традиция шляпки носить канула в лету.
Irina Chervova # 28 июня 2009 года   +3  
У нас носят несмотря ни на что. Но у нас метро нет, это проще. А в вашем метро не то, что в шляпке... Галстух упрут и не заметят, народу, движуха такая... А у нас мадамы выйдут, в тролейбус в шляпах зайдут - загляденье.
Kalipso2409 # 28 июня 2009 года   +2  
Вау, завидую. Тк женщина в шляпке, это уже совсем другое, нежели женщина без
Irina Chervova # 28 июня 2009 года   +3  
Эллин, так могут только друзья настроение поднять. Оно у меня сегодня убийственное - завтра на работу. А картинки - класс. Верхняя - это я с сынулькой, а нижняя - это опять я и думаю... Кстати, сильно меня напоминает дама... Спасибо, я вот картинки не научилась еще вставлять.Дело мастера боится...
Ellyn # 28 июня 2009 года   +3  
Рада, что понравилось.)))) Они как-то быстро нашлись, я думаю, что я тут просто посредник, это Вам вселенная шлет.)))
Irina Chervova # 28 июня 2009 года   +4  
Это вы серьезно или шутите? Я за вами не замечала тяги к эзотерике.
Ellyn # 29 июня 2009 года   +2  
Вот сижу, думаю, не знаю даже, как ответить, не вдаваясь в пространные рассуждения. В общем, я серьезно думаю, что всё не случайно, а для сохранения мировой гармонии. А тяга у меня не к эзотерике, а, как бы это сказать, к тому, на чем она основывается. А то ведь если думать, что всё случайно происходит, какая-то сплошная несправедливость и безнадёга. Я же ведь индийскими религиями, философией йоги увлекаюсь со всеми вытекающими...))) А вот то, как сейчас их используют многие особо сообразительные, это уже другой вопрос. Симорон, трансёрфинг реальности, Глоба со своими идеями на основе зороастризма (ну, это уже не индийская, конечно, но всё оттуда))), даже Задорнов с идеей про то, что мы - арии... чего только уже не придумали. Хочешь заработать денег - создай религию. Гитлер когда-то тоже увлекался, зороастрийские праздники даже ввел, сверхчеловека хотел создать. Всё это не ново, короче говоря. Только индийцы никого не завоевывают, как потомки ариев.)))) А зачем им? Они количеством возьмут напару с китайцами.))))
Марина Круглова # 28 июня 2009 года   +2  
ТОЧНО!!!
Флю # 8 июля 2009 года   +1  
Орешек и Калипсо!!! Здорово в тандеме у вас получилось
Kalipso2409 # 9 июля 2009 года   +2  
Спасибо, нам самим понравилось. Мож еще че-нить наваяем, когда вызреет тема
Irina Chervova # 9 июля 2009 года   +2  
СОгласна. Дорогая Калипсо, может это будет соционика??? Я вчера полдня обновляла свои записи. Где-то смеялась, где-то задумывалась, но дивно...Теория, а стройненькая...
Kalipso2409 # 9 июля 2009 года   +1  
Почему бы и нет, раз она постоянно возникает то в одной то в другой теме, да и в голове крутится.
Что-то на тему соционика в нашей жизни, как мы ей пользуемся, не пользуемся, помогает ли она в отношениях...
Кароче, я начинаю думать в эту сторону
melkay1 # 25 июля 2009 года   +1  
Привет всем, мне интересен вопрос
А он действительно оценит все что мы делаем
Irina Chervova # 25 июля 2009 года   +1  
Привет. А кто оценит-то?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.