Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Искусство дарить подарки

Искусство дарить подарки Дарить подарки – настоящее искусство.
Кто-то с легкостью мастера угадывает желания одариваемого и получает удовольствие от процесса дарения, а кто-то мучительно выбирает презент и, краснея, его вручает.
Дарить подарок так же приятно, как слушать хорошую музыку или наслаждаться кулинарным шедевром, если правильно подойти к выбору подарка.

Итак, начнем.
Подарок лучше приобретать заранее, чтобы располагать временем на обдумывание и выбор именно того, что запланировано.
Сначала нужно хорошенько вспомнить, не упоминал ли виновник торжества о том, что давно мечтал приобрести что-то. Если упоминал – смело покупайте. Радость от подарка гарантирована!

А если никаких пожеланий не припомните, то стоит задуматься о его увлечениях. Например, коллекционеру лучшим подарком будет новый экземпляр в его коллекцию, а книгоману – новая книга или редкое издание его любимого произведения.
Представьте себя на его месте, и выбор станет очевиден.

Собираясь на какое-то значимое торжество, например на свадьбу, лучше без стеснения спросить у молодых о подарке. Вы же не хотите подарить третий по счету чайный сервиз или пятый плед?

С осторожностью стоит относиться к так называемым практичным подаркам. Рассуждая « эта вещь всем нужна, в хозяйстве лишней не будет, всегда пригодится», мы забываем о главном предназначении подарка.
Подарок- это выражение эмоций, буря впечатлений, энергетический обмен. А какие впечатления, например, от новой сковороды?

Очень деликатно нужно выбирать парфюмерию или косметику в подарок. Если вы точно не знаете, какой аромат понравится, и какой линией средств именинник пользуется, то лучше от такого подарка воздержаться или заменить подарочной картой. Но, приобретая подарочную карту, обратите внимание на месторасположение магазина, удобно дойти до него должно быть не вам, а тому, кому карта предназначена. Иначе, есть риск, что карта так и останется всего лишь картой и никогда не станет подарком.

Не стоит также приобретать в подарок то, что нужно имениннику для работы, ведь работа – это не всегда кладезь положительных эмоций и подарок может напомнить об этом.

Еще с осторожностью и предельной деликатностью нужно делать дорогие подарки людям со средним достатком или временными материальными трудностями, это просто некрасиво.

Теперь, о подарках « с обременением».
Маленький котеночек или хорошенький щенок, попугайчик в клетке или золотая рыбка, несомненно, в первую минуту вызовут бурю положительных эмоций. А дальше? За животными нужно ухаживать, но к этому готовы далеко не все. Такой подарок нужно заранее обговорить с именинником, и в случае согласия, подарить не только само животное, но и средства ухода за ним.

Если вам никак не удается придумать индивидуальный подарок, и вы обошли уже десяток магазинов, представляя, что вы – это тот самый именинник, но так ничего и не выбрали, можно приобрести беспроигрышный вариант подарка.
Таковыми всегда считаются кожаные изделия в классическом стиле, будь то ремень или кошелек, сумочка или портмоне. Хорошим подарком будет новинка электробытовой техники, лучше индивидуального пользования: фен, щипцы для волос, электробритва, или семейного пользования: тостер, кофеварка, чайник, соковыжималка. Только при выборе отдайте предпочтение все-таки новинкам, чтоб подарок не оказался менее функциональным, чем тот, что уже есть у именинника дома. Бутылка дорогого коньяка или отличного вина и набор качественных шоколадных конфет также не заставят вас краснеть.

Не плохим подарком считаются деньги в конверте. Мое личное мнение, что конверт с купюрами не вызывает бурю положительных эмоций и деньги не всегда превращаются в подарок, а потом именинник мучительно вспоминает, а что мне подарили? Обидно немного, но поправимо. Деньги нужно немного «обыграть».

Самый простой способ – положить их в красивую копилку. Только копилку нужно выбирать с открывающимся дном, чтобы купюры можно было легко достать, и обязательно кинуть в нее несколько монет, для характерного звона. А в открытке написать, что копилка с сюрпризом, иначе о деньгах именинник может узнать слишком поздно.

Еще один способ – «мешочек счастья», его можно приобрести в сувенирном отделе или сшить самому. Обычно, это маленький красный мешочек, из приятной на ощупь ткани, завязывающийся на шнурок. Смело кладите в него купюры и много-много пожеланий.

Так же из купюр можно сделать оригинальный букетик. Возьмите купюры разного достоинства. Крупные купюры сверните в трубочку – вот и стебелек цветка, а мелкие купюры согните в цветок (это очень легко, вспомните оригами). Дальше немного фантазии. Цветочки можно поставить в горшочек, украсить бабочками, обернуть прозрачной пленкой (во избежание потери) и все готово! Получился денежный букет.
[/img]

Или так: из соломы делаем гнездышко, прикрепляем туда птичек, кладем купюру и в гости!
[/img]

И последнее. Не забывайте уделять внимание упаковке подарка. Даже самый желанный подарок, но в мятой коробке или обычном пакете, не вызовет ту бурю эмоций, на которую вы рассчитывали.




Марьюшка   22 июня 2009   2369 4 18  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Искусство дарить подарки
подарок, советы

Дарить подарки – настоящее искусство.
Кто-то с легкостью мастера угадывает желания одариваемого и получает удовольствие от процесса дарения, а кто-то мучительно выбирает презент и, краснея, его вручает.
Дарить подарок так же приятно, как слушать хорошую музыку или наслаждаться кулинарным шедевром, если правильно подойти к выбору подарка.
Итак, начнем.
Подарок лучше приобретать заранее, чтобы располагать временем на обдумывание и выбор именно того, что запланировано.
Читать статью

 



Тэги: подарок, советы



Статьи на эту тему:

Подарки в студию!!! Немного о том, как сделать подарок запоминающимся...
Пять секретов экономного ведения хозяйства



Комментарии:

майя # 23 июня 2009 года   +3  
Хоршая тема ! Я так люблю дарить подарки ! Так радуюсь, когда удаётся (а удаётся почти всегда )подарить действительно нужную или интересную вещь..И сама с таким восторгом принимаю подарки...Не люблю дарить деньги (как и получать в подарок ), но в крайнем случае этот вариант возможен...В этом году , например, мне подруги дарили конверты, с пожеланием купить себе новый наряд. И мне это удалось !
Марьюшка # 23 июня 2009 года   +4  
Вот и я обожаю радовать других и радуюсь сама, если все получилось! Всегда стараюсь придумать что-то новое и интересное.
Спасибо, что поддержали.
Yasya # 23 июня 2009 года   +2  
А для меня выбирать подарки это целая проблема, хорошо если знаешь чего человеку не хватает или чего хочет, а если нет
Марьюшка # 23 июня 2009 года   +1  
побольше фантазируйте или делайте классические подарки.
есть еще один интересный способ: нужно завести "банк подарков" - идете в магазин, видите интересную штучку, покупаете. а перед днем рождения выбираете из банка, что подарить. в этом случае вы будете уверены, что дарите нечто необычное.
Sharita # 23 июня 2009 года   +2  
Спасибо за советы. Очень полезно.
Марьюшка # 23 июня 2009 года   +1  
буду очень рада, если советы пригодятся.
Маугли # 23 июня 2009 года   +2  
я тоже люблю красивые упаковки и вроде бы всегда всем угождала с подарками, надеюсь мне в этом не врали.. а вот насчёт гнезда и дерева, хорошая идея, спасибо
Марьюшка # 23 июня 2009 года   +2  
кстати, в этом гнездышке я дарила не только денюшку, там еще на шишку была намотана цепочка, а вообще вариантов масса, было бы желание фантазировать и дарить радость.
а искреннюю радость невозможно изобразить, значит твоим близким действительно нравятся подарки!!
Маугли # 23 июня 2009 года   +2  
какая вы умница
Марьюшка # 24 июня 2009 года   +1  
Спасибо! Только давай на "ты", хорошо?
Маугли # 24 июня 2009 года   +1  
договорились
Руслёна # 26 июня 2009 года   +1  
Какая прелесть! Мне понравилось, очень даже неожиданно! Спасибо! Моя дочь просто бредит всякими упаковками к подаркам, а здесь так интересно об этом написали!Спасибо!
Марьюшка # 27 июня 2009 года   +2  
Очень рада, что вам понравилось.
Мне кажется, что я умею дарить подарки и получаю от этого огромное удовольствие, поэтому решила поделиться своими мыслями, буду рада, если мои советы и идеи пригодятся.
Руслёна # 27 июня 2009 года   +1  
Обязательно пригодятся!!!
metelishka # 16 июля 2009 года   +2  
Чудесная статья и дельные советы! Я подарки дарить люблю даже больше чем получать. Особенно балдею когда вижу эмоции от моего подарка! Если не возражаешь я взяла в избранное, несколько идей мне очень понравились. Обязательно применю при первой возможности. Спасибо!
Марьюшка # 16 июля 2009 года   +2  
буду очень рада, если мои идеи принесут радость имениннику!
metelishka # 16 июля 2009 года   +2  
Я уверена что принесут!
Марьюшка # 16 июля 2009 года   +2  
значит я уже рада!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.