Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Делаем клипы САМИ!!!

Делаем клипы САМИ!!! Вот вы смотрите по телевизору клип какой-то звезды или сюжет на телевидении, и думаете: «А как же мне самому сделать нечто подобное?», чтобы из видео первых шагов вашего ребенка получился не несколько часовой скучный просмотр, а так – минуток семь максимум, и чтобы весело было. А может кому-то захочется сделать клип на свой день рожденье или Новый год. Или же подарить любимому на годовщину. Поводов может быть масса. Единственное НО. Где взять человека, который бы научил, как это делать. Или на худой конец – показал. В общем, милости прошу ко мне. Сейчас попробую вам всё подробно объяснить.

1. Этап первый. Ищем нужную нам программу в Интернете. В нашем случае лучше всего скачать Adobe Premier Pro, желательно седьмой версии. Чтобы вам было легче искать, я сделала это за вас. Нашлось аж 262 тыс. страниц. Так что в яндекс забивайте фразу «adobe premier pro скачать бесплатно». Затем устанавливаем его на компьютере (для этого достаточно нажать на ярлык и распаковать документы, а потом кнопку – далее, далее, на худой конец помочь в этом деле более продвинутого в технике мужа или друга).
2. Нажимаем на ярлык программы. Должно появиться окошечко с красивой лошадкой такой, запечатленной на бегу. Надо дать название этому проекту. Это на ваше усмотрение: «Первая работа», «Первый клип», «Моё», в общем, как хотите, так и называйте! Затем откроется вот такой проект:

3. Чтобы сделать клип, нам нужно определиться с выбором аудио и видео. Определились? Допустим, музыка Энигмы, а фильм – «Человек дождя». Открываем папки с нужными нам материалами и зажимая левую кнопку мыши переносим сначала видео, а потом и аудио в проект. Вот сюда:

4. Итак, сохраняем то, что уже сделано в проекте, нажимая на дискетку в левом верхнем углу – сохранение. Все остальные окна, кроме нашего Adobe Premier Pro закрываем. Они нам больше не понадобятся. Затем переносим аудио и видео непосредственно в то место, где мы будем накладывать картинку на звук. Должна получиться вот так:


5. Затем на панели инструментов «Видео» находим прямоугольничек с функцией отображения кадров (чтобы видеть абсолютно все кадры фильма, чтобы удобнее было потом вырезать нужные моменты). Ставим галочку у «Отображать кадры» правой кнопкой мыши.

6. Далее – подбираем нужные кадры под слова нашего звука. Возможно, вам нужно будет удлинить какой-то кадр. Допустим, он длиться всего три секунды, а вам надо семь. Удлинить его можно следующим образом:


7. Вам надо наложить другое видео или звук? Сначала заблокируйте основное, чтобы оно не стерлось. На дорожках сверху или снизу (в зависимости от того, добавляете вы видео или аудио):

8. Снимаем блокировку, вырезаем нужный фрагмент (зажимая CTRL и C) и накладываем на основную дорожку (нажав кнопки CTRL и V). Если звук видео или аудио нужно увеличить или уменьшить, вызываем правой кнопкой мыши нажатием меню, и работаем по инструкции, как показано на иллюстрации:

9. Приблизить или удалить кадр, можно, если вы хотите показать, например детали лица. Девочка плачет или глаза грустные. Сделать это можно следующим образом:

10. Увод в темноту кадра или сразу нескольких:

11. После того, как вы нарезали нужные вам кадры видео или аудио – можно смело сохранять клип, и дарить его – любимым, близким, или же себя порадовать видео с любимым фильмом.




Вот видите, совсем не страшно, не правда ли? Всё в наших руках – главное этого захотеть! И кто знает, может вам стоит попробовать себя в профессии монтажера? А что? Лишние деньги за подработку на свадьбах и других торжествах ещё никому не помешали. Творите, наслаждайтесь!

Клипы с вами монтировала Лариса Тришкина.



lisi4ka2   20 июня 2009   15794 31 57  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Делаем клипы САМИ!!!
Как сделать клип, инструкция по работе с Adobe Premier Pro

Вот вы смотрите по телевизору клип какой-то звезды или сюжет на телевидении, и думаете: «А как же мне самому сделать нечто подобное?», чтобы из видео первых шагов вашего ребенка получился не несколько часовой скучный просмотр, а так – минуток семь максимум, и чтобы весело было. А может кому-то захочется сделать клип на свой день рожденье или Новый год. Или же подарить любимому на годовщину. Поводов может быть масса. Единственное НО. Где взять человека, который бы научил, как это делать.
Читать статью

 



Тэги: Как сделать клип, инструкция по работе с Adobe Premier Pro




Комментарии:

metelishka # 20 июня 2009 года   +1  
Спасибо за информацию! Очень познавательно и доступно написано! Взяла в избранное. Теперь буду творить!
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
Я рада, что вам помогла! Если будут какие-то проблемы с программой - пишите в коменты или в личный сообщения - постараюсь всё объяснить!
metelishka # 20 июня 2009 года   +1  
Спасибо! Если что, обязательно напишу!
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
=) Всегда рада помочь!
Linet # 20 июня 2009 года   +1  
ничего не поняла, но возьму избранное, буду искать программу
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   +1  
Да? А я попыталась как можно доступнее объяснить... Странно...
Linet # 20 июня 2009 года   +1  
когда не видишь программу не поймешь. АВот закачаю ее тогда будут вопросы по существу. А статья хорошая, сразу захотелось что то самой смастерить
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
Спасибо!!!!))))
lucy-soprano # 20 июня 2009 года   +1  
А-а-а-а-а-а, Адоб!
(лобызает экран)
4 года на ём сюжетики для новостей монтировала!
Ай ты мой хороший!
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   +1  
И не говори!! Ему только поклоны одни надо отдавать))) Хотя у нас, кто как, кто - линейкой, кто нелинейным пользуется... На вкус и цвет, как говориться..;)
lucy-soprano # 20 июня 2009 года   +1  
спасибо за приятное ностальджи))
Скажи, а на вашей телекомпании тоже к каждому НГ делают видеоклип из ляпов, оговорок, курьезов в кадре и прочего смеха?
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
Да))) Бывает иногда))
lucy-soprano # 21 июня 2009 года   0  
а пкоазать? ))) ИЛи это собственность компании?
lisi4ka2 # 21 июня 2009 года   0  
Все сюжеты - собственность компании...
lucy-soprano # 22 июня 2009 года   0  
ясно
Sharita # 20 июня 2009 года   +1  
Ну и как же нет чудес. С час назад сидела с сыном и говорю, что хочу или в фотошопе научиться или что-то типа клипов делать. Он говорит.Что когда, у него времени нет. Это правда. Он работает как лошаль загнанная. И вот пожалуйста. Поклон в ноги.И в избранное!
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
Это вам спасибо, что прочли и решили освоить!)) Рада помочь!)
Маугли # 20 июня 2009 года   +1  
ой, для меня это тяжёлый случай, я понимаю больше на практике чем на теории, мне надо показывать, а так я бум бум, но это здорово
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
Отчего же? Попробуй, авось получицца???
Маугли # 20 июня 2009 года   0  
как нибудь буду посвободней, если что не пойму к тебе можно будет обратиться ?
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
Конечно! С удовольствием объясню!))
Маугли # 20 июня 2009 года   0  
договорились, отлично, спасибо
lisi4ka2 # 20 июня 2009 года   0  
natocnkakom # 21 июня 2009 года   +1  
Умница!
lisi4ka2 # 21 июня 2009 года   +1  
=) Спасибо!))
CaLendula1 # 21 июня 2009 года   +1  
Спасибо! Пока утащила к себе, потом буду разбираться.
lisi4ka2 # 21 июня 2009 года   +1  
=) Енто хорошо - творите!!
Светлана Рублёва # 21 июня 2009 года   +1  
Я тоже к себе утащила! Нравится мне это дело...
lisi4ka2 # 21 июня 2009 года   0  
Спасибо! Очень приятно
noyabry # 21 июня 2009 года   +1  
О! Спасибо! Этим я еще не пробовала заниматься)))
lisi4ka2 # 21 июня 2009 года   +1  
Рада, что тебя заинтересовало
6_chasov_utra # 22 июня 2009 года   +1  
тоже утащила в избранное...спасибо!
lisi4ka2 # 22 июня 2009 года   0  
=)
Ирина Маркус # 23 июня 2009 года   +1  
Спасибо за такую подробную статью. У моих бабушки с дедушкой скоро золотая свадьба, а они живут далековато. Хотелось бы сделать им такое поздравление, но у меня нет камеры. Lisi4ka, подскажи, подойдут ли видеоролики с телефона?
lisi4ka2 # 23 июня 2009 года   +1  
В принципе подойдут любые, но качество будет очень плохое. Если нет камеры, может есть цифровой фотоаппарат?? На нем ролики просто качественнее буду. А так ваша картинка будет ребрить. На худой конец можно сделать клип из одних фоток - если постараться и наложить определенные эффекты и красивую музыку))
Ирина Маркус # 24 июня 2009 года   +1  
Цифровой фотоаппарат есть, просто он снимает совсем небольшие видеоролики , а телефон в этом плане получше. Lisi4ka, а как накладывать эти эффекты? Я думаю многим была бы интересна статья по спецэффектам.
lisi4ka2 # 24 июня 2009 года   0  
То, что короткие ролики - не беда! Ведь клип состоит из разных планов (средний, общий и крупный, определить это можно на человеке следующим образом - общий - это человек в полный рост, средний - по пояс, крупный - например, его лицо). Обычно один кадр - не более 15 секунд. Спецэффекты нужно перетаскивать между кадрами на ваше усмотрение какой именно. Посмотрите, я написала, где они находятся! Вот!
Uzic # 23 июня 2009 года   +1  
я частенько в NERO 7.0 работаю, тоже очень удобная программка!
lisi4ka2 # 23 июня 2009 года   0  
carino1 # 24 июня 2009 года   +1  
Больщое спасибо за ну
жный материал.мне очень хотелось попробовать себя в "клипмейкерстве"-конечно это сильно сказано,НО....чего не бывает!!Только сегодня просматривала множество самодельных клипов на"видео.маил.ру"-и как я завидовала "белой завистью"этим талантливым людям.может,когда нибудь и у меня получится...Только заранее прощу помощи,ели возникнут затруднения.Заранее-больщое спасибо!
lisi4ka2 # 24 июня 2009 года   0  
На самом деле всё намного легче, чем вы думаете. Просто нужно попробовать!
Нивейка # 24 июня 2009 года   +1  
Давно хотела попробовать с клипами, спасибо огромное!
lisi4ka2 # 24 июня 2009 года   0  
Я рада, что вам понравилось))
italianka # 26 июня 2009 года   +1  
такое бегом в избранное! спасибо Лариса!
lisi4ka2 # 27 июня 2009 года   0  
Рада, что материал тебе пришелся по душе))
sergeiosipo # 8 октября 2009 года   +1  
не как не могу скачать програму чтобы зделать свой клип из фото ....помогите скиньте откуда можно скачать ПЛИЗ
lisi4ka2 # 8 октября 2009 года   0  
А вы в торрентах смотрели? torrents.ru?
user_gse # 26 ноября 2009 года   +1  
Отличный материал! здорово сделано. Я уже пробовал делать клипы.
lisi4ka2 # 29 ноября 2009 года   0  
Не за что Очень рада, что пригодился, понравился и не возникло вопросов)) Я уже несколько лет работаю с этой программой
Judit # 26 января 2010 года   +1  
Ух ты! Я себе это даже на компьютере сохраню. Вдруг, когда-нибудь смогу такое сотворить!
lisi4ka2 # 31 января 2010 года   +1  
А ты попробуй! Вдруг понравится
Леся_Зайка # 29 января 2011 года   0  
спасибо,так хочется попробовать ,но нигде не могу программу найти
finik1 # 5 февраля 2011 года   0  
Очень заинтересовалась этой прогой. Скиньте пожалуйста ссылку где можно скачать, есть разные версии, но 7 нет нигде. А если есть то не англ.
finik1 # 5 февраля 2011 года   0  
то есть на анг.языке
1234567890 deleted # 25 февраля 2011 года   0  
tanya_99 deleted # 3 июля 2011 года   0  
можно вопрос когда я устанавливаю программу нужно вводить какой-то серийный номер!!Что это за номер?
Есения Александровна # 21 января 2012 года   0  
спасибо за очень точное объяснение,только можно вас попросить? у меня программма виндус мове и когда я видео скачиваю с интернета он в программе не отображается,только некоторые. я волнуюсь,ведь так хочется сделать приятное близким. если я скачаю фильм и его в программу то так можно?чтобы отрывки не искать?) спасибо,буду ждать ответа.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.