Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люди-Спутники

Люди-Спутники Я думаю о Спутниках… Каждого из нас при жизни сопровождают спутники, это люди, данные нам судьбой с целью что-то показать, чему-то научить, на что-то указать. Никогда не можешь знать, как и когда новый спутник ворвётся в твою жизнь, не можешь знать заранее и как долго этот спутник будет находиться рядом, когда он выполнит свою миссию и пропадёт, исчезнет. Спутник необязательно человек, с кем вы живёте и с кем регулярно общаетесь, им может являться и случайный прохожий, чью фразу вы «случайно» услышали, и чья фраза оказалась важной, уместной, а может даже судьбоносной.
Спутники – это, конечно же, наши друзья, мы с ними проводим много времени, возможно каждый день общаемся, а может видим их раз в полгода и всё равно мы их очень любим, они так важны для нас. Один из главных спутников - так называемая «вторая половинка» – так как он длительное время с нами и на близком, очень близком, расстоянии для нас. Учимся жить с ним, любить, ненавидеть, прощать, иногда даже по-новому видеть и слышать простые элементарные вещи… Но рано или поздно наступит момент, когда спутник покинет нас, когда его миссия будет выполнена, когда то, что он должен был показать, чему должен был научить – свершилось в жизни. Спутник оставляет нас различными способами – возможно человек погибает, или же мы серьёзно ссоримся с другом и больше никогда с ним не видимся, а возможно, и такое бывало у каждого, вы вдруг понимаете, что с этим человеком вы говорить стали на разных языках и нет больше общих интересов, тогда лучше просто отпустить его, представьте: пришло время ему стать спутником для другого человека, он пригодится кому-то другому, а вам нужно двигаться дальше и встречать своих новых спутников!
«Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.»



Дина Гренадин   20 июня 2009   2140 0 8  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Люди-Спутники
люди, друзья, вторая половинка, расставание, фраза, близкие, время, судьба

Я думаю о Спутниках… Каждого из нас при жизни сопровождают спутники, это люди, данные нам судьбой с целью что-то показать, чему-то научить, на что-то указать. Никогда не можешь знать, как и когда новый спутник ворвётся в твою жизнь, не можешь знать заранее и как долго этот спутник будет находиться рядом, когда он выполнит свою миссию и пропадёт, исчезнет.
Читать статью

 



Тэги: люди, друзья, вторая половинка, расставание, фраза, близкие, время, судьба



Статьи на эту тему:

Две любви и одно несчастье (Окончание)
Две любви и одно несчастье (продолжение)
Две любви и одно несчастье (продолжение)
Две любви и одно несчастье (продолжение)
Две любви и одно несчастье (продолжение)



Комментарии:

ursula2 # 20 июня 2009 года   0  
верно. интересное наблюдение. спасибо!
смородина # 20 июня 2009 года   0  
Хорошая добрая статья
Дина Гренадин # 20 июня 2009 года   0  
Благодарю!
Джили # 20 июня 2009 года   0  
Хорошее сравнение. У меня таким спутником в жизни стала моя матчеха, она многому меня научила и показала. Потом они с моим папой растались и наши отношения тоже.
Но Ваша картинка такая же, как у меня к статье http://www.myjulia.ru/article/85741/ и я все больше понимаю, что есть еще не спутники, а частички самих нас и когда их теряешь, то сходишь с орбиты. Если так получается, то другие частички ничего не заменят. Да и окружающие не очень помогут в этой потере.
4ynbka87 # 20 июня 2009 года   0  
Верно, на самом деле так бывает...Я часто встречала таких людей (правда они не были друзьями или подругами), наше общение что-то меняло, направляло жизнь в какое-то новое русло...Да, эти люди обычно уходят, но я всегда верила, что наша встреча была не случайна.
Татарка # 20 июня 2009 года   +3  
Так получается, что мы тоже спутники для кого-то?
Помню только один яркий случай. Я спорила с подругой моей мамы из Германии по поводу женской красоты. Она была уверена, что выглаженная одежда, уложенная прическа, маникюр и хороший макияж - это все мишура. Сама же она работала в известной косметической фирме. Я пыталась объяснить ей, что это не так, но мне показалось, она ничего не поняла. Каково же было мое удивление, когда через несколько недель позвонила другая мамина подруга из Германии и спросила у меня:" Что ты там Вере наговорила? Ее просто не узнать. Такая красавица!"
Дина Гренадин # 20 июня 2009 года   0  
Да, разумеется, мы тоже являемся спутниками для других людей, и, думаю, чётко осознав это, наши слова и поступки по отношению к другим людям будут более взвешенны...
assa # 20 июня 2009 года   +1  
Я вот сейчас как раз такой спутник отпускаю. Тяжело дается... А вот у самой это ощущение, что я у кого-то спутник, всегда было очень сильным, и если я чувствовала, что в данных отношениях моя миссия выполнена, появлялось непреодолимое желание "свалить"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.