Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скука. Разлука. Любовь...

Скука. Разлука. Любовь... Я так по тебе скучаю, приезжай скорее обратно…» Скука…Как на самом деле можно понять скучаешь ли ты по человеку, или это просто внушение. Что такое скука в целом как определение? При каких обстоятельствах это становится наиболее очевидно, наиболее понятно? И значит ли это, что скука по человеку есть любовь к нему…или же это просто привязанность?

Рассмотрим ситуацию. Мужчина уехал на непродолжительный период времени достаточно далеко от своей женщины. Перед расставанием отношения были абсолютно ровными, спокойными, т.е. все было хорошо. Вот…он уехал, оставил ее одну (если можно так сказать, он оставил ее без себя, не более того). Ему надо развлечься, отдохнуть...но значит ли это, что он должен забыть про свою спутницу? Значит ли это, что он должен перестать звонить ей, писать сообщения, просто думать о ней?

В первые дни его отсутствия женщина думает, что скучает. Да, именно думает, что скучает, хотя в глубине души она понимает, что это не так. Она просто считает себя обязанной считать, что она должна скучать, так как таким образом она хранит ему верность, остается преданной ему. Проходит небольшой промежуток времени, девушка начинает о нем забывать, нет, конечно, она знает, иногда вспоминает о его существовании, но не более того.

В последние дни разлуки они наконец-то связываются. Он пишет ей сообщение за два дня до их встречи, пишет с такой заботой, искренностью, пишет что скучает по ней, хочет увидеть и прочие приятные вещи. Женщина очень радуется тому, что он просто дал о себе знать, что сказал ей много приятного, забывая о том, что предыдущие несколько дней, он не давал о себе знать, совсем…всем известно о том, что любимым можно простить все, забыть все их промахи, но любовь ли мы видим в данном случае?!...

По приезду они встречаются с компанией друзей, не наедине, а вместе со всеми, но не это самое страшное и странное. Самое страшное то, что при встрече женщина не испытала той радости, того восторга, которые должна была испытать. Казалось бы, при встрече она должна была просто растаять от радости, от удовольствия, от того, что он просто находится рядом, что она слышит его голос, ощущает его запах…

НО ничего этого не было! Напрашивается вопрос: ПОЧЕМУ? Почему женщина не пришла в восторг от встречи с ранее считавшимся любимым человеком? А ответ достаточно прост и лежит на поверхности. Она и не скучала по нему вовсе, она ходила на свидания и не чувствовала своей вины, хотя перед отъездом вообще не воспринимала такого варианта!

Получается, что только разлука помогает понять нам любим ли мы или нет?! А скука в свою очередь является составляющим компонентом любви и разлуки?! Получается, если человек любит, значит он будет скучать в разлуке, и наоборот?! Получается, что да. Если нет чувства того, что тебе чего-то не хватает, когда «любимого» нет рядом, то это уже не любовь вовсе, а просто привязанность.

Но и привязанность в данном случае не такая уж и сильная, потому что, если люди не испытывают нехватки друг друга, то о каких близки отношениях можно говорить, каковым является чувство привязанности. Как же тогда можно назвать те отношения, которые есть или были между вышеприведенными людьми? Что же таком случае есть между ними?!

Можно, конечно сказать, что между ними нет ничего личного и особенного, НО ведь они все-таки вспомнили друг о друге, написали друг другу нежности…игра? Для чего играть?! А может разлука в данной ситуации и стала тем фактором, который помог разобраться в чувствах людей, но только ли разлукой можно проверить чувства?

ВЫВОД: Получается, если люди скучают друг по другу, значит, они любят друг друга. Получается, что если люди любят друг друга, то они обязательно будут скучать в разлуке. а если же скуки в разлуке нет, то это и не любовь вовсе!

Отношения проверяются временем, расстоянием…и отношения в разлуке, в большинстве случаев, определяют реальное положение вещей между людьми.



Dream deleted   18 июня 2009   16647 1 12  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скука. Разлука. Любовь...
скука, разлука, любовь

Я так по тебе скучаю, приезжай скорее обратно…» Скука…Как на самом деле можно понять скучаешь ли ты по человеку, или это просто внушение. Что такое скука в целом как определение? При каких обстоятельствах это становится наиболее очевидно, наиболее понятно? И значит ли это, что скука по человеку есть любовь к нему…или же это просто привязанность?
Рассмотрим ситуацию. Мужчина уехал на непродолжительный период времени достаточно далеко от своей женщины.
Читать статью

 



Тэги: скука, разлука, любовь



Статьи на эту тему:

Нет смысла в том...
То был лишь сон
Чтобы быть не второй...
Ах, война...
Перекрёсток



Комментарии:

assa # 18 июня 2009 года   0  
Чувства "препарировать" не всегда хорошо, поверьте
Dream deleted # 18 июня 2009 года   0  
"Препарииовать")) Замечательное слово подобрали))
assa # 18 июня 2009 года   +1  
сама им одно время пользовалась и этим увлекалась, пока не поняла, как это опасно
Dream deleted # 18 июня 2009 года   +1  
Ну, возможно, и я когда-нибудь пойму. Но на данный момент данное "препарирование" лишь помогает понять то, что творится в собстенной, захламленной голове)
Наивная1 # 18 июня 2009 года   +1  
Конечно же,если любишь человека-то скучаешь по нему.Это совсем не значит,что надо забросить все дела,сесть и выть на луну!Просто помнишь его и ждёшь с нетерпением встречи.
Lexx10 # 19 июня 2009 года   +1  
Есть вопрос - а если в принципе не скучаешь? Вот когда рядом нет любимых, то я просто о их не задумываюсь - не позволяла раньше, теперь научилась - занимаюсь своими делами, так как скука мешает мне заниматься своими делами. И это при том, что я их очень люблю, ежедневно звоню? Просто я знаю, что от моих переживаний никому не станет лучше, уж лучше я спокойно поработаю и ускорю срок приезда.
Dream deleted # 21 июня 2009 года   +1  
Конечно, скука мешат реализации некоторых дел. Но когда любишь людей, думаешь о них. Как иначе? Любить и забывать? Не понятно для меня.
Можно думать, не обязательно "выть на луну".
елена69 # 19 июня 2009 года   +2  
Слов из песни не выкинешь: " Любовь и разлука не ходят одна без другой " ... (с)
Может не стОит всех проверять разлукой!? Да и сомневаюсь я, что это лучший способ проверить свои чувства:-)
Dream deleted # 21 июня 2009 года   0  
Но тем не менее, в разлуке чувства показывают своё истинное значение.
Айсидора1 # 19 июня 2009 года   +2  
Чистая правда. И никак иначе! Полностью согласна: "если люди скучают друг по другу, значит, они любят друг друга; если люди любят друг друга, то они обязательно будут скучать в разлуке; а если же скуки в разлуке нет, то это и не любовь вовсе!" Вот только в душу другого человека трудно заглянуть, даже зная его очень и очень хорошо. Некоторые боятся быть особо внимательными и много названивать или писать смс, ведь таким образом они проявляют "слабость", становятся "приторными". Каждому хочется, чтобы любили его и "бегали" за ним, боялись потерять. А так, вроде, вот он я - весь на ладони, чего же переживать. И актуально это не только для мужчин, но и для женщин. "Я не буду звонить ему первая, чтобы не думал, что я боюсь его потерять, пусть он покажет мне, как любит, и я ему нужна". Вот и как во всем этом разобраться?
Dream deleted # 21 июня 2009 года   +1  
Понравилась ваша точка зоения. Все эти многочисленные СМС и звонки с одним и тем же набором слов: "Когда ты приедешь? Ну когда ты приедешь? Я уже так соскучился..." Глупо. Надеодает.
В настоящих искренних, теплых, крепких отношениях не возникает таких ситуаций: " Я не буду звонить ему..".
Главное, что после разлуки люди должны понять насколько они соскучились. Если это есть, вот тогда - настоящая близость.
мама Люда # 25 июня 2009 года   +1  
Полностью согласна с автором. Временная разлука полезна, только она может показать всю истинную величину любви. Это еще говорил Карл Маркс.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.