Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 вещей, дарующих свободу молодой маме

5 вещей, дарующих свободу молодой маме Ты недавно родила, но при этом совершенно не готова запереться в четырех стенах и превратиться в замотанную жизнью мамашку? Хочется активности, встреч с друзьями, но при этом не хотелось бы и ребенка на нянек – бабушек бросать?

На самом деле всё очень просто.

Во-первых, купи слинг. Слинги бывают разные – с кольцами, карманы, шарфы, май-слинги… Сразу и не разберешься, что брать. Самому маленькому подойдет больше с кольцами. У тебя сразу освободятся руки для домашних дел, пока малыш будет есть или спать. Можно стоять безумные очереди в наших поликлиниках или ездить с деткой по магазинам.
Месяцев с 2-3 можно попробовать шарф. Это не так сложно, как кажется с первого взгляда. А свободу дает ощутимую. В шарфе можно носить чуть ли не до 2 лет и, самое главное, в шарфе правильная нагрузка на твою многострадальную спину. Можно и часа 2 – 3 без перерыва носить довольно тяжелых детишек.


Во-вторых, корми грудью. Не слушай никого про то, что это трудно. Это намного легче баночек – стерилизаторов – смесей. Только представь себе, что нужно ночью идти на кухню, ставить чайник, потом остужать смесь до нужной температуры. А детка в это время плачет… и будит мужа, которому с утра на работу. Если кормишь сама, нет проблемы с длинными прогулками или поездками – еда всегда с собой и самого высшего качества.

В – третьих, не ограничивай себя в покупках одежды для малыша. Если ты купишь 10 костюмов вместо 5, то и стирать их придется реже. Можно устраивать большую стирку и глажку раза 2 в неделю, а не каждый день. Это избавит тебя от монотонности. Да и просто приятно – покупать одежду. Она может быть даже дешевой. Или вообще перейти по наследству от старших двоюродных братьев – сестер. Это не страшно. Главное – побольше, побольше, чтобы стирать пореже, пореже.

В - четвертых, подключи интернет дома и найди несколько интернет-магазинов с доставкой подгузников, детского питания, воды, салфеток, книжек и прочих важных вещей для тебя и мелкого. А ещё общайся, когда есть время и желания. В блогах и на форумах с молодыми мамашками, чтобы в реале не хотелось забивать этим разговоры с бездетными подругами. С подругами надо обсуждать другое, иначе они устанут скоро.

В-пятых, работай. Вяжи на заказ, делай бусы, шей, переводи, пиши статьи. Пусть даже почти бесплатно. Но занимайся чем-нибудь помимо детки. Пусть у тебя будет хоть тысяча рублей в месяц помимо декретных, это всё-таки свобода. Свобода покупать себе и маленькому что-то приятное. Свобода в том, чтобы не просить на мелочи деньги у мужа. Да и мужа радовать тоже же надо.

Всё просто. И это на самом деле облегчает жизнь молодой мамашки. Без дураков ;)



Арина Григорьева   18 июня 2009   1488 6 9  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

5 вещей, дарующих свободу молодой маме

Ты недавно родила, но при этом совершенно не готова запереться в четырех стенах и превратиться в замотанную жизнью мамашку? Хочется активности, встреч с друзьями, но при этом не хотелось бы и ребенка на нянек – бабушек бросать?
На самом деле всё очень просто.
Во-первых, купи слинг. Слинги бывают разные – с кольцами, карманы, шарфы, май-слинги… Сразу и не разберешься, что брать. Самому маленькому подойдет больше с кольцами.
Читать статью

 






Комментарии:

coguette # 18 июня 2009 года   0  
все правильно ,я такое же советую всем своим подругам у которых маленькие дети и они вечно закатывают истерики что устали сидеть дома
Niya # 18 июня 2009 года   0  
отличная статья, отличные советы
Kalipso2409 # 18 июня 2009 года   0  
Спасибо, полезные советы, чувствуется написано со знанием дела
Толик # 18 июня 2009 года   +1  
Я дома с ребенком сижу,не посоветуете,куда можно статьи за деньги писать и как это делать?Сейчас лишняя копейка никак не помешала бы!
yu-stesh # 18 июня 2009 года   +1  
Спасибо за советы, очень для меня актуально! Уже начала вязать на заказ!
мафия # 18 июня 2009 года   +1  
очень хорошая статья
Толик # 19 июня 2009 года   +1  
Статья действительно полезная таким как я,кто дома с ребенком!
Uzic # 20 июня 2009 года   0  
все из перечисленного РЕАЛЬНО, сама через это прошла, только вместо слинга был кенгурятник, и на Джулию попала чтобы отвлечься и пообщаться )))
Sharita # 20 июня 2009 года   0  
Сегодня плодотворный день четвертую статью в избранное беру. Эту девчонкам своим припрячу. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.