Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зачем мы верим в приметы?

Зачем мы верим в приметы? Наверняка, каждому из нас приходилось видеть человека, стучащего по дереву (или по голове, в крайнем случае), смотрящегося в зеркало после повторного возвращения и творящего прочие обряды, которые, в общем и целом называются суеверия. Зачастую мы сами бывали участниками всех этих действий, не правда ли?

Однажды я наблюдала картину, которая меня позабавила. Впереди меня шла девушка, и вдруг, откуда не возьмись – черная кошка, которая собралась перейти ей дорогу. Девушка с испугу прибавила шаг, чтобы первой это сделать, кошка – тоже. Девушка пошла еще быстрее, и кошка тоже – обе со страха. Девушка побежала, и кошка тоже понеслась во всю прыть, пересекая ей дорогу, отчаявшись и думая, что это за ней гонятся, а не от нее убегают. И все это я наблюдала со стороны, спокойно следуя за девушкой. Девушка оказалась ловчее и быстрее, и обогнала кошку…И, наверное, успокоилась – подумала я. Теперь в жизни всё будет хорошо :о)

И вот сейчас мне вспомнилась еще одна яркая картинка. Однажды я собралась к подруге на свадьбу, и в праздничный день с утра пораньше отправилась выбирать букет цветов. Мое внимание привлекли свежие пушистые кустовые хризантемы, и я решила, что они обязательно должны быть в букете…Хозяйка цветочной лавки уже почти закончила оформлять букет, как вдруг – о, ужас! – я вдруг поняла, что хризантемы …желтые!!! «Елки-палки» - подумала я – ведь мама подруги не любит желтый цвет, и вообще она по жизни оооочень суеверный человек. Но делать было нечего, времени оставалось немного, букет был готов, и я решила, что в этот день мама будет радостной и не придаст особого значения букету, в котором есть желтые цветы…

В общем, не буду долго томить читателя. Вскоре моя подруга развелась. И что вы думаете – ее мама обвинила в этом …мой желтый букет!!! Нормально, да? Но при этом не придала значения тому, что она постоянно звонила молодоженам, довольно грубо беседовала со своим зятем, приходила к ним сюрпризом в гости, и в конце концов подала на них в суд, за то, что они снимают ее квартиру (сама она живет в доме). Да, кстати, за день до свадьбы она закатила скандал дочери, сказала, что не придет ни на какую свадьбу, а его родителей вообще видеть не желает…

К чему я это все рассказываю. Сдается мне, что приметы, суеверия и прочая ерунда нужна человеку для того, чтобы переложить свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на кого-то или на что-то. Ведь гораздо проще обвинить черную кошку, разбитое зеркало, желтые цветы во всех своих бедах и неудачах, чем откровенно признаться самому себе: «Слушай, а это ведь ты – причина всех моих неудач и проблем!» Но на это нужно мужество, которого не у всякого достанет.

Поистине то, ВО ЧТО ЛЮДИ ВЕРЯТ, исполняется в их жизни, потому что, знают они об этом или не знают, но они наделяют это великой силой. Тот, кто утверждает, что в этой жизни невозможно быть успешным – прав. Тот, кто утверждает, что в этой жизни всё возможно – тоже прав. Дело всего лишь в их ВЕРЕ. У одного она со знаком «плюс», у другого – со знаком «минус».

Да, уже слышу массу возражений: «А вот у меня всегда после этой приметы всё идет так и так», «а вот я как ни пробовала, но если всё же зеркало разобьется, то обязательно в этот день попаду в неприятную ситуацию», «что ни говорите – я всегда с кем-нибудь поссорюсь, если рассыплю соль». Да, вы правы, мои дорогие, и я вам охотно верю. Все именно так и происходит, и все эти приметы сбываются, потому что ВЫ САМИ программируете свою жизнь, которая состоит из часов, дней, недель, лет. Вы сами – творец той картинки, которую видите каждый день в своей жизни. Вы и никто другой!

Даже дети знают, что мысли материализуются; доктора знают, как излечиваются больные, которые пьют пустые таблетки, просто придавая им за счет своего же воображения силу целительных средств.

Но почему бы не вспомнить о том, что в своей жизни, семье, бизнесе именно ЧЕЛОВЕК является хозяином, а не падающие на пол ножи, пятница 13, черные коты и иже с ними? Зачем приписывать власть и влияние тому, что на самом деле ими не обладает? Ведь то, чему ты придаешь значение в своей жизни, и управляет тобой. Также как человек становится рабом своей дурной привычки. Зачем отказываться от возможности самостоятельно управлять своей жизнью? От возможности проблемы превращать в задачи, а ступени неудач – в опыт и успех? Зачем быть похожим на средневекового человека и бояться всего и вся?

Когда меня пытаются принудить совершить то или иное действо – плюнуть через плечо, посмотреть в зеркало и прочее, мне всегда смешно, и я открыто говорю, что не верю во все это. Зато я верю в то, что КАЖДЫЙ человек талантлив от природы, каждому дана сила и власть быть мудрым управителем в своем уделе, на своей территории – в своем деле, бизнесе, работе; в своей семье; стране, земле; в своей жизни. И это сладкое ощущение свободы и умения управлять собой, ситуациями, событиями не заменишь ничем! Человек должен быть творцом процессов и событий в своей жизни, а не безвольным существом, которое безропотно подчиняется сложившимся обстоятельствам.

Хороший друг нашей семьи не просто всем и всегда управляет в своей жизни – он даже стихиям повелевает: ветру утихнуть, облакам разойтись, температуре воздуха понизится. И вы будете смеяться – срабатывает! Не раз проверено!

Если вы еще не проверяли действие силы своей веры, обязательно проверьте! Не надо начинать с ветра, начните хотя бы с собственной жизни. Верьте, что вы в состоянии горы свернуть, совершить нечто великое и грандиозное, нужное и важное для этого общества, для своей семьи, города, страны! И нет ни одного фактора, ни одной кошки, ни одной луны и ни одного зеркала, которые способны вам помешать!



Оксана Христева   17 июня 2009   1806 1 6  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зачем мы верим в приметы?
жизнь, человек, управление, приметы, судьба, интуиция

Наверняка, каждому из нас приходилось видеть человека, стучащего по дереву (или по голове, в крайнем случае), смотрящегося в зеркало после повторного возвращения и творящего прочие обряды, которые, в общем и целом называются суеверия. Зачастую мы сами бывали участниками всех этих действий, не правда ли?
Однажды я наблюдала картину, которая меня позабавила. Впереди меня шла девушка, и вдруг, откуда не возьмись – черная кошка, которая собралась перейти ей дорогу.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, человек, управление, приметы, судьба, интуиция



Статьи на эту тему:

Во что ты веришь?
Управляй своей жизнью
" Молите Бога о пощаде !"
Последний вагон
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)



Комментарии:

Fiona-v # 17 июня 2009 года   +1  
Скажешь о чём-то хорошо – сглазишь, плохо – накаркаешь.
Лавиния deleted # 20 июня 2009 года   +1  
Окуджава давно дал совет :"Давайте говорить друг другу комплименты", Тогда у ВСЕХ все будет КАК НАДО!
Оксана Христева # 20 июня 2009 года   +1  
Да, согласна - в наших словах огромная сила!
Марина Богородь # 28 декабря 2009 года   +1  
Grapes пишет:
Когда меня пытаются принудить совершить то или иное действо – плюнуть через плечо, посмотреть в зеркало и прочее, мне всегда смешно, и я открыто говорю, что не верю во все это.

Так делают верующие в Бога!
Оксана Христева # 28 декабря 2009 года   +1  
Наверное, так и есть...
Fiona-v # 28 декабря 2009 года   +2  
"Со времен князя Владимира Церковь обличает суеверия"
Иерей Александр Пикалев pravoslavie.ru

"Не обладая подчас твердыми знаниями основ православной веры, современные неофиты легко склоняются к суевериям"
"Православная литература, раскрывающая суть и гибельность суеверий, к сожалению, редко встречается на прилавках церковных киосков. Не так просто отыскать ее и в библиотеках города. Поэтому любое обличение суеверий в свете Православной истины, на мой взгляд, должно помочь в борьбе с их распространением."
Из дипломной работы воспитанника

5 курса Екатеринбургской
Духовной Семинарии
Вячеслава Сергеева
sueverie.net


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.