Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Падают, падают, падают... волосы!

Падают, падают, падают... волосы! Выпадение волос… Иногда это грустно не только для мужчин. Женщинам в своей жизни тоже приходится сталкиваться с этой проблемой. Многие считают это обычным явлением, другие постыдным и бояться действовать, а третьи узнают причины и искореняют их. Если у Вас волосы выпадают больше обычного, и Вы готовы это исправить, а главное искоренить причины «заболевания» – эта статья для Вас.

Существует несколько самый распространенных причин выпадения волос у женщин. Первой и самой серьезной является андрогенетическая алопеция. Это выпадение волос, которое передается по наследству. Как правило, процент ее распространения не велик, но в наше время она встречается достаточно часто.

Стресс – самая распространенная причина выпадения волос не только у женщин, но и мужчин. Бывает так, что только через три-четыре месяца у человека, испытавшего серьезный стресс, появляется выпадение волос. Именно поэтому эту причину выявить очень сложно. Физическое перегрузки и эмоциональные напряжение всегда отражаются на состоянии организма. Стресс отрицательно влияет на весь организм в целом.

Диеты опасны особенно в раннем возрасте, когда молодой девушке нужны витамины. Во время диеты женщины отказываются от массы продуктов, которые так нужны организму. Организму не достает железа. Из-за нехватки нужных веществ организм теряет иммунитет, ногти становятся ломкими, выпадают волосы, кожа теряет свой здоровый блеск. Это можно подтвердить простым анализом крови.

Во время беременности выпадение волос встречается достаточно часто. Это происходит из-за того, что организм будущей мамы подвержен нарушению метаболизма, ведь организму приходится по-новому распределять свои силы – совмещать питание ребенка с сохранением нормальной жизнедеятельности будущей матери. Но через месяц-полтора после рождения ребенка состояние организма нормализуется, и выпадение волос прекращается.

В наше время существует более 100 наименований лекарственных средств, побочным действием которых является обильное выпадение волос. Такими являются противозачаточные, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин.

Сегодня блондинка, а завтра брюнетка? Покраска, завивка, фен, укладка, бигуди – это серьезный стресс для Ваших волос. Если Вы не можете отказаться от этих сеансов в своей жизни, то давайте волосам хоть изредка отдохнуть. Даже маска для волос может служить причиной выпадение, если она подобрана неверно или используется не по инструкции.
Во время климакса и подросткового периода выпадение волос – обычное явление. Так как в этот период происходит гормональное изменение: избыток тестостерона (мужских гормонов). Перед принятием какого-то важного лечения или принятия лекарства в этом случае стоит сначала посоветоваться с трихологом (врач-специалист по волосам).

В каких витаминах нуждаются Ваши волосы?
Прежде всего, для волос необходимы витамины группы В: тиамин (B1), рибофлавин (B2), никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), пиридоксин (B6), биотин (B7), инозит (В , фолиевая кислота (B9), цианокобаламин (B12). Витамины этой группы отвечают за рост волос, поэтому их дефицит может привести к заметному (если не полному) облысению.

Свое влияние на рост волос так же оказывает витамин E, который обеспечивает циркуляцию кислорода в крови. Витамин Е не только помогает насыщать кровь кислородом, но и поддерживает работу иммунной системы. Поэтому если вы хотите иметь длинные и здоровые волосы, позаботьтесь о приеме нужного количества этого витамина.

Помимо витаминов волосы должны обеспечиваться белком, который является основным «строительным» материалом для волос. Белковая пища может быть также богата и витамины группы В, что позволит вам достичь двойного эффекта. К таким универсальным продуктам относится телячья печень и пивные дрожжи.

Могут укрепить волосы и правильно подобранные маски Консультация по подбору маски у трихолога не повредит. Он поможет выявить причину выпадения волос, выбрать правильное решение и даже помочь.

Причиной выпадения может быть перхоть. Поэтому лучше пойти в аптеку и выбраться какое-то действенное средство не в магазине, а в предназначенном месте. Есть множество тоников, которые содержат укрепляющие вещества.

Так же помогает массаж гожи головы, который способствует усилению кровообращению в клетках волосяного покрова.

Существует еще множество способов лечения данного недуга, но они сугубо индивидуальны. Есть еще и народные средства, но они помогают не всем



Tashiki-Ta   16 июня 2009   12642 8 17  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Падают, падают, падают... волосы!
выпадение волос, причины выпадения волос

Выпадение волос… Иногда это грустно не только для мужчин. Женщинам в своей жизни тоже приходится сталкиваться с этой проблемой. Многие считают это обычным явлением, другие постыдным и бояться действовать, а третьи узнают причины и искореняют их. Если у Вас волосы выпадают больше обычного, и Вы готовы это исправить, а главное искоренить причины «заболевания» – эта статья для Вас.
Существует несколько самый распространенных причин выпадения волос у женщин.
Читать статью

 



Тэги: выпадение волос, причины выпадения волос




Комментарии:

jewel # 16 июня 2009 года   +6  
очень актуально и о наболевшем
Mila_Fed # 16 июня 2009 года   +3  
у меня густые волосы соответственно и сыпится много, как-никак, а волосы имеют обыкновение обновляться.
Муж покупая новый пылесос специально интересовался насадкой для "шерсти домашних животных".
ptiz_a # 17 июня 2009 года   +2  
Хозяйственный!
Mila_Fed # 17 июня 2009 года   +2  
ну так! Пилесосить то ему, вот и заботится об эффективности
ptiz_a # 17 июня 2009 года   +3  
Мне очень помогает крем Стимулин. Я даже брала Шварцкоповскую профессиональную маску - не тот эффект. А это дёшево и сердито: тюбик стоит 7 гривен, хватает на 5-6 применений. И перхоти нет, и выпадают чуть-чуть только.
Meloni # 17 июня 2009 года   +3  
с меня в последнее время тоже волосы кусманами выпадают рукой провел там уже с тех волос можно парик делать, у мужа такая же бяка...
Гулия # 17 июня 2009 года   +2  
Я решаю проблему настоем трав. Ежедневно после мытья головы шампунем и кондиционером, волосы опаласкиваю настоем трав. Состав настоя: трава шалфея, ромашка, крапива, зверобой, тысячелистник или подорожник. Все травы по 2 столовые ложки кладу в катрюлю средней величины 2,5 литра, заливаю кипятком и довожу до кипения. Снимаю с плиты кастрюлю и даю настоятся: обычно утром заливаю, вечером прихожу, процеживаю и разливаю в бутылки (на несколько раз хватает), которые помещаю в холодильник для хранения. Не рекомендую данный отвар обесвеченным волосам, иначе волосы окрасятся. Также не рекомендется для очень светлых волос естественного цвета. Для блондинок в этом случае подойдет отвар ромашки и шалфея.
Очень хорошо от выпадения помогает репейное или касторовое масло (продается в каждой аптеке). Масло нагреваем (я опускаю в стакан с горчей водой на несколько минут) и теплое масло наносим на руки, трем и распределяем по волосам: втираем в корни и в концы волос, а затем распределяем по длине. Надеваем пакет на голову и сверху махровое полотенце. Время ношения- не менее 1 часа, смываем, моем шампунем и т.д.
Отвары трав и масло сокращают выпадение волос и придают им объем. Проверено на своих тонких волосах Всем удачи!
Гулия # 17 июня 2009 года   +2  
Волосы также могут выпадать из-за плохого состава воды, поэтому рекомендую мыть волосы кипяченной водой, пусть по времени дольше и больше возни, зато результат будет заметен через неделю.
Хороши маски для волос на основе черного хлеба и кефира (особенно для жирных волос).
Состав маски: замоченный в кефире ржаной хлеб, желток яйца (предварительно сам желток выдавить из оболочки, оболочку выкинуть, в противном случае оболочку придется снимать с волос) несколько капель лимона, для сухих, поврежденных (независимо от жирности и скорости загрязнения волос) добавляем 2 ст. ложки оливкого масла. Все сбиваем на миксере на средней скорости до образования кашицы. кашицу накладываем на голову, сверху пакет и полотенце. Держим не менее 1 часа, смываем, помываем шампунем, бальзамом и т.д. делать 2 раза в неделю.
от перхоти самый лучший и проверенный способ:2 ст. коньяка, желток (без оболочки) несколько капель лимона. перемешиваем и накладываем на волосы под колпак (пакет, полотенце) выдерживаем 30-40 мин, смываем, моем шампунем и т.д. - вся перхоть будет на волосах, поэтому после сушки надо голову потрясти, зато на самой коже головы не будет и эффект без перхоти обеспечен на несколько дней. Маску делать 2 раза в неделю.
Всем удачи!
Инига # 26 июля 2009 года   +2  
А коняка 2 ложки или стакана? И еще,эта маска с коньяком не излечивает полностью от перхоти? Спасибо.
Инига # 26 июля 2009 года   +2  
За статью спасибо.Нужная и полезная.
Andreyka # 4 декабря 2009 года   +1  
я раньше с перхотью боролся, а потом само прошло как то...
ptiz_a # 5 декабря 2009 года   +1  
Значит питаться правильно стали, обмен веществ урегулировался. Это не в подростковом возрасте было? Гормоны очень сильно влияют на обменные процессы.
Zmeissa deleted # 4 февраля 2010 года   +1  
Ну перхоть перхоти рознь, когда "сугробы" - тут само не проходит и масочками не вылечивается, я с годик, наверно маялась, самооценка упала ниже плинтуса И народные, и аптечные только хуже по ощущению делали... в общем кончилось всё трихологом, мать настояла, спасибо ей большое, нашла хорошую клинику IHC, там провели обследование, стали лечить мой ужас... даже не знаю, что было приятнее - сам процесс или результат лечения
В общем, что - если есть проблема с волосами, не надо пытаться её лечить, если вы не специалист трихолог, я потеряла кучу времени и нервов, а могла бы сразу обратиться. Найти-то клинику было проще простого, тупо погуглить, у них сайт есть, и бесплатные консультации трихолога на сайте.
Кукуся_муся # 21 августа 2010 года   +1  
Может вы мне поможете...Дело в том, что меня мучает вот такой вопрос: нужно ли применять бальзам или кондиционер для волос, если я ополаскиваю волосы отваром ромашки, а перед тем делаю питательную маску( по народным рецептам) И когда? До отвара или после? Буду очень бладодарна за просвещение ))
янусик м # 9 апреля 2011 года   +1  
Есть такой комплекс эффективный Бьюти-состав,масло печени трески,масло огуречника лекарственного,масло зародышей пшеницы,экстракт виноградной выжимки,жёлтый пчелиный воск,керамиды,лецитин сои,метионин,бета-каратин,витамин Е,витамин А,витамин Н.Принимать 2 раза в день.Можно посмотреть подробно dobavka.wellnet.me
homyak # 9 апреля 2011 года   +1  
У меня летом от жары и сухости иногда появляется незначительно перхоть,мне помогает сыворотка,которая остается когда от молока(деревенского,настоящего) отделяется творог.Беру примерно 2 стакана этой сыворотки,добавляю один желток,взбалтываю и перед мытьем головы обильно натираю кожу головы и волосы по всей длине,потом заматываю и пол-часа держу.За пару процедур все проходит.
Jimmka deleted # 18 сентября 2011 года   0  
я уже писала в другой статье про средство Новель, офень эффективное, уже несколько месяцев прошло, волосы как в школьные годы


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.