Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь в облаках.

Жизнь в облаках. Профессия стюардессы представляется многим очень романтичной. А ведь, правда, каждый день проводить в небе. Не работа, а рай! Это так заманчиво, не правда ли? К тому же профессия стюардессы хорошо оплачивается, особенно на зарубежных авиалиниях. А заставила меня задуматься об этой профессии моя знакомая, которая решила после института поступать на курсы стюардесс. Мне даже стало немного завидно, думаю ничего себе стюардесса это же так здорово… И почему я раньше не задумывалась об этой профессии. А может, стоит всё изменить и в стюардессы податься? Жизнь в облаках… мечта! Но спустившись с небес на землю, я решила разузнать, что да как, все особенности так сказать, этой на первый взгляд заманчивой работы. Ведь как говорится везде хорошо, там, где нас нет. И то, что выглядит таким привлекательным на первый взгляд, при ближайшем рассмотрении не выглядит столь соблазнительным.

Требования к параметрам достаточно высоки. Стюардесса должна иметь практически модельную внешность: иметь небольшой вес от 54 до 65 кг, рост должен быть от 164 см и до 175 см, отсутствие физических дефектов вроде тату и пирсинга, шрамов на лице и других видных местах. . Но обладать только внешними данными оказалось недостаточным, если девушка желает получить работу стюардессы, она должна быть общительной, коммуникабельной, терпеливой, иметь высшее образование, не иметь судимости. Стюардесса - это, по сути, лицо авиакомпании, поэтому стоять по стойке смирно, улыбаться пассажирам и отвечать на их глупые вопросы, обязательное условие. Работа стюардессы чем - то похожа на работу официантки, разнести обед пассажирам, всем угодить, а если кому-то стало плохо, то помочь человеку. Теперь уже эта профессия выглядит намного менее привлекательной, верно?


1.Такой напряженный график практически не оставляет времени на личную жизнь. Поэтому эта профессия и доступна девушкам до 30 лет.
2. Огромная физическая и эмоциональная нагрузка. Не каждая выдержит такое. Спать получится, там, где только удастся, поэтому придется приспосабливаться к таким сложным условиям.
3. Из 100 желающих стать бортпроводниками-стюардами конкурсный отбор на курсы в школе стюардесс проходят лишь 30 человек.
4. Многих привлекает возможность « увидеть мир». Но, к сожалению здесь можно ограничиться только изучением иностранного аэропорта.
5. Так же у стюардесс обычно очень плохое здоровье. Постоянная смена климатических и часовых поясов, это приводит к нарушениям работы нервной системы, постоянным стрессам. Результат – заболевания всех внутренних органов. Во-вторых, на них постоянно действуют радиация, электромагнитные импульсы от приборов, что тоже не лучшим образом сказывается на здоровье. Нарушенный график сна.
5. То, что к стюардессам часто домогаются пассажиры и члены экипажа это не миф. Девушка здесь по сути всего лишь обслуживающий персонал и авиакомпания не так дорожит ей, как летчиком, на обучение которого прошли годы. Стюардесс можно менять хоть каждые три месяца, поэтому некоторым девушкам без блата и других привилегий, чтобы остаться на своей работе приходится принимать откровенные знаки внимания от командира воздушного судна или других членов экипажа. Мало того бывают ещё и особенно наглые пассажиры, не отказывающие себе в удовольствие потрогать девушку за её привлекательные места.
6. Статистика, к сожалению не утешительная: самоубийств среди стюардесс в три раза больше, чем среди представителей «обычных» профессий (из-за вечных сексуальные домогательства пассажиров и членов экипажа самолета, трудно сохранить свою самооценку).


Есть, конечно же, и плюсы этой профессии. Стюардессы зарабатывают от 700 и до 1500 долларов в месяц, это на российских авиалиниях. Но, конечно же, предел мечтаний это получить работу на бизнес авиации, к сожалению, в России она не очень развита, так как наши бизнесмены и олигархи предпочитают летать по делам в Европу и на отдых заграницу. Соответственно и зарплата там выше от 3 000 USD, к тому же щедрые чаевые. Но хорошее знание английского обязательно. Зато есть шанс найти себе обеспеченного молодого ( или не очень) человека. Ведь вторая жена романа Абрамовича была именно стюардессой.
Но стоит ли лелеять призрачную мечту о миллиардере, ставя при этом на кон свою личную жизнь и своё здоровье? Это уже решать вам.



Danya Romanova   14 июня 2009   6955 1 13  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жизнь в облаках.
стюардесса, работа

Профессия стюардессы представляется многим очень романтичной. А ведь, правда, каждый день проводить в небе. Не работа, а рай! Это так заманчиво, не правда ли? К тому же профессия стюардессы хорошо оплачивается, особенно на зарубежных авиалиниях. А заставила меня задуматься об этой профессии моя знакомая, которая решила после института поступать на курсы стюардесс.
Читать статью

 



Тэги: стюардесса, работа



Статьи на эту тему:

Как я устраивалась стюардессой или Вид сверху лучше!



Комментарии:

lucy-soprano # 14 июня 2009 года   0  
... хм... вот моя одноклассница - стюардесса. И роста в ней - около 150 см, внешность совсем не модельная.
Личную жизнь давно уже не может устроить, это да.
Danya Romanova # 14 июня 2009 года   0  
а как она до верхних полок достает, если не секрет?))
lucy-soprano # 14 июня 2009 года   +1  
а пес ее знает... я ее не видела почт 7 лет, а, когда она меня нашла в ОДНКЛ, мы с ней не о полках говрили, Вы понимаете ))))
Но я спрошу
Danya Romanova # 14 июня 2009 года   0  
правда, интересно)) конечно, всё зависит от авиакомпании, может у неё там в самолёте потолки низкие) потому что в основном многие имеют именно такие требования к кандидаткам, чтобы они могли без труда содержать в порядке верхнюю часть салона.
lucy-soprano # 14 июня 2009 года   +1  
Я спросила ее, какой у нее рост. 160, а не 150, мне она всегда казалась ниже, так как у меня 168.
Так что сори))
Danya Romanova # 14 июня 2009 года   0  
да ладно=) у меня 170, мы легко могли бы быть стюардессами (:
lucy-soprano # 14 июня 2009 года   0  
)) я как-то заикнулась, мне папа быстро запретил
Danya Romanova # 14 июня 2009 года   0  
и видимо правильно сделал)) а мне всегда говорили : иди куда хочешь, хоть в летчики, хоть в космонавты, чтобы потом не могла нас упрекнуть в том, что мы тебе что-то запрещали. но только потом не жалуйся))
lucy-soprano # 14 июня 2009 года   0  
)) Вау )) мудро.
Я не знаю, что бы я выбрала, если б мне так сказали...
Хотя знаю.
olgunja # 14 июня 2009 года   0  
Вас почитаешь, так хоть в петлю лезь от безысходности. И больные, и с расстроенной психикой, и спят с кем не хотят. Я очень часто летаю на самолетах. Встречала всяких - и молодых, и постарше, и высоких, и нет. Но что абсолютно точно - ни одна не произвела на меня впечатление больной. Цвет лица, кожа, волосы - все в норме. И общаются на уровне. А что работа проводника, или врача скорой, или телефонистки, где сменный график, нервотрепка - лучше?
Danya Romanova # 14 июня 2009 года   0  
на счет здоровья здесь я бы поспорила, потому что писала опираясь на заключения врачей. естественно они не ходят полумертвые по самолёту, но то что после долгих лет работы здоровье ухудшается это факт. В каждой профессии есть свои недостатки, и врачу не сладко и телефонистке, но я писала про стюардесс)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.