Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькая история о большой любви.

Маленькая история о большой любви. Мы познакомились случайно. Сначала он вызвал во мне раздражение. Не верю я в любовь с первого взгляда. Я считаю, что человека можно полюбить за какие-то моральные качества, а не просто за красивые глаза. А сейчас, мне кажется, что я его полюбила уже через час после нашего знакомства.
Через две недели он меня бросил. Мне было больно. Мне никогда не было так больно. Почему? Всего две недели непонятных отношений. И такая боль. Я спросила, любит ли он меня, а он бросил. Нам, «слабому» полу, всегда надо знать, любят ли нас! Я так себя ругала за этот вопрос! Страдала…

Прошло четыре месяца. У меня был другой роман и другая любовь. Другая или совсем не любовь. Он, другой, меня любил. Мне это льстило. Но всё равно было больно.
Меня тянуло к НЕМУ. И я вернулась. Он не звал меня, но и не прогнал. Я начала надеяться. Я решила бороться за свою любовь.
Я приходила к нему. Я хотела просто быть рядом. Я готова была терпеть ВСЁ! Я была уверена, он будет мой.
Я практически жила у него. Большая часть моих вещей перекочевала в его квартиру.
Я молчала. Я никогда не говорила ему о своих чувствах. Боялась. Но как мне не хватало слов о любви, хотя бы после секса! Нам же всем это так надо! Я была счастлива и несчастна одновременно.
Я так любила, когда он ночью обнимал меня своими мощными руками. Боже, я так любила его тело! Его глаза, волосы. Я сходила с ума!
Я пыталась с этим покончить. Я уходила, но через день не выдерживала и возвращалась. Казалось, он этого не замечает. Казалось, я ему не нужна. Это продолжалось так долго, что я уже не могу посчитать. Я жила как во сне. Кроме него, мне в жизни ничего не интересно было. Это был страшный сон. Я жила им.
Я отвечала на его телефонные звонки. И все воспринимали меня как должное. Привыкли ко мне. И он, видимо, тоже привык. Я ничего не требовала, не ограничивала его свободу. И он, в свою очередь, тоже никак не показывал, что хочет от меня чего-то большего.
Я убеждала себя, что нет ничего лучше, чем такие «свободные» отношения. Но глубоко в душе я мечтала, что когда-то все изменится, что он не захочет меня больше никуда отпускать.

А потом появилась она. Он мне о ней рассказывал. Он не говорил, что любит её или, что у них что-то есть. Он просто о ней говорил. Много говорил. Я чувствовала, что она в его сердце занимает больше места, нежели я. И опять страдала. И терпела.
Она его не любила. Я видела, что он мучается. Я её ненавидела. Он никогда не был таким. Я старалась ему помочь. Хотела, что бы она его не мучила. Я не думала о себе. Я просто хотела, что бы он не был таким несчастным.

Удивительно, но мне было всё равно, любит он её или нет. Рядом с ним всегда была я. Готовая подставить своё плечо. Готовая, ради него, на всё.
Иногда он ночью уходил к ней. Но всегда возвращался. Один раз даже вошёл в окно (жил на первом этаже), чтобы меня не будить. Забыл ключи и не хотел меня тревожить. И не важно, что я до смерти перепугалась. Он обо мне беспокоился!..
Однажды я решила, что больше так не могу жить. Подумала, что если он не может сделать выбор, сделаю его сама. Я ушла и решила больше не возвращаться.
Я почти не мучилась. Наверное, знала, что всегда могу вернуться и всё станет, как было. Но я не хотела «как было», я устала.

Прошла где-то неделя. Раздался звонок в дверь. На пороге стоял он. Я была потрясена! Он не знал, где я живу, и нашёл. Я опять стала надеяться. И не важно, что это скорее была привычка, а не любовь. Я опять вернулась к нему. Он не просил, но мне так хотелось верить, что он этого хочет.
Потом я часто уходила. Уходила для того, чтобы он пришёл за мной. Каждый раз я убеждалась, что нужна ему. Это был единственный способ доказать себе, что есть смысл бороться.

И однажды я решилась на отчаянный шаг. Я закрутила роман с его другом. Как и прежде приходила к нему, но отказала в близости. Было два варианта: или он попытается меня вернуть, или всё на этом и закончится.
Я шла на ощупь. Он никогда не говорил. Он всегда только какими-то действиями показывал, что чувствует. Мне трудно было его понимать. А может, я и не понимала…
Вот так я заигралась в игру «привлеки к себе внимание». Но другу я тоже не особо нужна была. Друг тоже хотел каких-то несерьёзных отношений. И я впала в глубокую депрессию. И, наверное, именно из-за неё не заметила, что он проявляет ко мне интерес. Я подумала, что мне надо уехать. Убежать куда-то от всего этого. Разобраться в себе. И пересилив все свои чувства и желания, я уехала.

Три недели я пыталась разгрести ту кучу хлама в голове, которая давила на меня своим грузом. Не знаю, удалось ли мне это, но одну вещь я точно для себя решила. Я решила, что мне надо вернуться. Что, убежав от него, я не убежала от себя. Что в любом городе я буду думать о нём. И чем дальше я буду, тем сильнее меня будет к нему тянуть.
Приехав, я, конечно же, первым делом пошла к нему. На моё счастье, его не было дома.
И я пошла, гулять с подругами. Возвращалась поздно. И совсем не ожидала, что он будет меня ждать! Это было так удивительно. Не я его ждала, а он! И, как позже выяснилось, он ждал меня несколько часов! Я бросилась к нему в объятия и забыла обо всём на свете.
С того момента он стал больше показывать, что как-то ко мне привязан. Даже однажды приревновал меня. Если я уходила гулять с подругами, он обязательно находил меня. Всеми своими действиями он выражал, что я ему не безразлична. И однажды он вручил мне ключи от своей квартиры! Я была безумно счастлива! Всё больше мы становились похожи на полноценную пару. И мне казалось, что так теперь будет всегда. Я стала готовить и стирать ему. И, несмотря на то, что я ненавижу делать всю такую работу по дому, мне это нравилось. А он мне как-то «намекнул», что хотел бы ребёнка.
Всё это дало мне повод расслабиться. И я уехала с мамой на море. Я звала его с собой, но он не захотел. А после недели отдыха я, непонятно даже для себя самой, стала впадать в депрессию. Я на огромном расстоянии почувствовала, что всё, что я так долго строила, рушится. Вот, просто (тогда ещё мобильный телефон был огромной роскошью) почувствовала, что что-то не так. И, не дождавшись конца отпуска, поехала домой.
Я уже не удивилась, обнаружив улики того, что он мне изменял. Я просто была подавлена. Он стал меня избегать. Я поняла, что всё изменилось, но не хотела верить, что это конец. Я убеждала себя, что просто вернулась к началу. Что я готова опять пройти этот путь.

Но сил бороться у меня уже не осталось... Я ему сказала, что знаю о его измене. Он только смутился. Я стала вести себя глупо. Унижалась. Сказала, наконец-то, что я его люблю. Была просто на грани нервного срыва. Я где-то понимала, что надо с этим покончить. Но мне не хватило силы духа.
Он, впервые за всё это время, стал показывать, что не хочет меня видеть. Я спросила - конец ли это? И он ответил, что да…. Я ушла.… На меня напала апатия ко всему. Я не ела, не спала. Я не жила, а существовала. Хотела покончить с жизнью.… Не знаю, что мне помешало, то ли моя трусость, то ли моя сила воли.

Я пережила всю эту боль. Я начала жить по новому, без мысли, что мне надо чего-то добиваться. Я начала жить для себя. Со временем я поняла, что мне легко, что я была так глупа, обременяя себя этой безумной любовью. Я стала смотреть на мир по другому.
А самое главное, я поняла, что он просто трус. Не говорил он ничего и никогда, просто потому, что боялся.
Вот только себя я так и не смогла понять.… Была ли мне нужна его любовь? Захотела бы я с ним быть, если бы он мне сразу сказал, что любит? Смогла бы я с ним быть счастливой? И вообще, любила ли я его? Меня до сих пор мучают эти вопросы….



olka_zabavka   12 июня 2009   4141 0 25  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькая история о большой любви.
любовь, отношения

Мы познакомились случайно. Сначала он вызвал во мне раздражение. Не верю я в любовь с первого взгляда. Я считаю, что человека можно полюбить за какие-то моральные качества, а не просто за красивые глаза. А сейчас, мне кажется, что я его полюбила уже через час после нашего знакомства.
Через две недели он меня бросил. Мне было больно. Мне никогда не было так больно. Почему? Всего две недели непонятных отношений. И такая боль. Я спросила, любит ли он меня, а он бросил.
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14


Последние читатели:




Комментарии:

Ляля Давыдова # 12 июня 2009 года   +3  
Рада, что это чувство не разрушило вас, а сделало новой, понимающей, сильной...
olka_zabavka # 12 июня 2009 года   +4  
Спасибо. Я и правда стала совсем по другому смотреть на такие вещи.
natalay21091977 deleted # 2 января 2011 года   0  
здравствуйте! я тоже очень сильно в себе запуталасаль!и теперь просто зашла в тупик!!!и не знаю просто как сдвинуть свою жизнь!!!!!!!!!11
мак # 12 июня 2009 года   +4  
"Была ли мне нужна его любовь? Захотела бы я с ним быть, если бы он мне сразу сказал, что любит? Смогла бы я с ним быть счастливой? И вообще любила ли я его? Меня до сих пор мучают эти вопросы…." - а нужны ли ответы?
Это всего лишь прошлое...
Живите этим новым мгновением - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Обновляйте себя каждое мгновение, ведь из этих мгновений и состоит наша жизнь.
А прошлое - оставьте прошлому...
olka_zabavka # 12 июня 2009 года   +4  
Спасибо за совет. Вот только очень хочется разобраться в себе. Может, конечно, и стоит оставить в покое прошлое, но как потом не повторять ошибок?
Мариша L # 15 августа 2009 года   +1  
Если сейчас ты задаешь себе вопрос, любила ли ты его - то, по моему, нет. Если бы любила - ты бы не сомневалась, возможно это была влюбленность, страсть, все, что угодно, но не любовь.
Его любовь скорей всего нужна была, ведь у тебя к нему были сильные чувства... Знаешь, нельзя строить любовь на привычке...
Asiamil # 13 февраля 2010 года   +1  
Один умный человек сказал мне, что не нужно стараться что-то забыть, избавиться от воспоминаний. Потеряв их, мы рискуем потерять деталь, которая может помочь нам лучше понять себя. Думаю, Вам это было всё же необходимо. Всем нужно пройти свои "круги ада", чтобы потом ценить тихий рай Теперь всё обязательно должно быть иначе! Главное - не забывать, что в настоящей паре комфортно должно быть обоим.
Айсидора1 # 12 июня 2009 года   +3  
Это была та настоящая любовь, которая подсаживает на себя, как на наркотик. И чем сильнее зависимость, тем выше чувство любви. За что любят? Почему? Говорят: "Не за что, а вопреки!". Думаю, что чувство любви, особенно, вот такой силы, не имеет под собой каких-то конкретных причин. И не в гормонах дело. Скорее готова поверить в испытание ниспосланное с небес. Настоящая любовь редко приходит к людям. Чаще ее симулируют или принимают другие чувства за нее. Он же оказался слаб и труслив, простите, что я так отозвалась о нем. Может, он не дорос до серьезных отношений. Только теряя любимого, можно осознать кого ты лишился - эта формула действует для тех, кто находится в поиске. И он осознал, когда Вы уходили от него. Но, видимо, решил, что Ваша любовь к нему неизменна. А, значит, бороться не надо.
Айсидора1 # 12 июня 2009 года   +1  
Вы способны на такие чувства! Как же счастлив мужчина, который умеет это ценить! Желаю Вам только СЧАСТЬЯ!
olka_zabavka # 13 июня 2009 года   +1  
Спасибо, огромное! А то, что он слаб и труслив был я уже поняла.
MAKAKA # 12 июня 2009 года   +4  
Да какая любовь? Чистой воды мазохизм. И полное неуважение к себе. Я бы не назвала это любовью не при каких обстоятельствах. Скорее- наваждение. И очень рада за Вас, что вы сумели от него избавиться,,,,
olka_zabavka # 13 июня 2009 года   +2  
Не знаю была это любовь или что-то другое. Знаю только, что такое поведение для меня совсем не свойственно. Что-то очень сильное заставило меня так себя вести. А люди обычно называют это любовью...
МАМкА # 13 июня 2009 года   +1  
вопросы всегда мучают..главное знать одно..все приходит и уходит..остается опыт..а,как известно,умные наступают на грабли только для того,чтобы не нагибаться;)
olka_zabavka # 13 июня 2009 года   +2  
)))) Спасибо. Порадовали меня:-)
Наивная1 # 13 июня 2009 года   +2  
Жуткая какая-то история!....Может быть,героиня поспешила со своими признаниями в любви к этому мужчине,через 2 недели знакомства прямо-таки поставила его перед этим фактом,испугала его(мужчины ведь существа пугливые,нельзя так с ними!)...Слишком уж поторопила события.Да и любила,возможно,не столько его,а свою собственную любовь к нему.
olka_zabavka # 14 июня 2009 года   +2  
Да, я согласна, что поторопила события. Но у меня всегда в жизни так- пришёл, увидел, победил. Мне надо всё и сразу. Обычно срабатывает...
пуговичка # 13 июня 2009 года   +1  
Поблагодарите судьбу за приобретенный опыт и идите вперёд, стараясь больше не наступать на эти же грабли! Счастья вам!
olka_zabavka # 14 июня 2009 года   +2  
Спасибо!
львица-царица # 14 июня 2009 года   +2  
Она его за собственные муки полюбила!-перефразируем бессмертного гения,оставь прошлое прошлому и радуйся каждому мгновению своей нынешней жизни.Ведь это так прекрасно!
Танюшка2009 # 26 июня 2009 года   +3  
Прочитала историю и аж мурашки по коже!!!! Думаю такая история есть почти у каждой девушки в той или иной степени!!!
марьям # 30 октября 2009 года   +1  
Не плачь, что это прошло, улыбнись, что это было)

Любви вам, большой и взаимной!

Мне было очень интересно читать Ваш рассказ)

Спасибо,что поделились)))
olka_zabavka # 30 октября 2009 года   +1  
спасибо, за комент! я, кстати, вчера читала вашу первую статью)) только не успела прокоментировать...щас исправлюсь)
марьям # 31 октября 2009 года   0  
пАЖАлАстА)))
Барсик # 14 апреля 2010 года   +2  
Эта была любовь, у меня была такая история , только с хэппи-эндом. Наверное потому , что оптимистка, я всегда спрашивала: "Ты меня любишь?"- он молчал, а я говорила:"Ничего ,зато я тебя люблю"..И в один прекрасный день, он понял, что любит.
yablonya # 14 апреля 2010 года   +1  
И на мой взгляд да, это была любовь. Любовь юной, не искушённой девушки. Да, это был опыт. А как же без него?
В любом случае это не могло длиться вечно и поэтому благодарите судьбу, что развела вас долго не испытывая...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.