Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здоровье начинается с кишечника

Здоровье начинается с кишечника В современном ритме жизни мало задумываешься о собственном кишечнике. А зря! Между прочим, он ответственен за выведение токсинов, выведение непереработанных остатков, усвоение многих питательных веществ.

С введением в пищу так называемого «фаст фуда» происходят нарушения процессов работы этого важного органа. Недостаток растительных волокон, повышенное содержание жира и сахара, наличие в еде консервантов и красителей, стрессы, гиподинамия, да и экология оставляет желать лучшего – все это нарушает среду кишечника, провоцируют такие заболевания как дисбактериоз, нарушение обмена веществ, запоры, ожирение и много других неприятных моментов. Поэтому стоит регулярно производить очистку кишечника.

Проводят ее как взрослым, так и детям. Часто данная процедура назначается врачом при нарушениях работы кишечника. Многие до сих пор для этих целей используют клизму, хотя врачи давно твердят, что не стоит ими злоупотреблять, особенно применять с минеральными водами. Вполне возможна очистка с помощью фитонастоек – побочный эффект минимальный. Сейчас все более распространенными являются аппаратные очистки, то есть мониторинговая очистка или гидроколонотерапия. Это абсолютно безболезненная процедура, надежно очищающая кишечник. Она даже воспринимается как приятная и расслабляющая процедура.

Избежать же кишечных заболеваний можно и нужно при помощи правильного питания. Очень полезно за 15 минут до приема пищи принять теплую кипяченую воду, сок или зеленый чай. А вот после пищи должно пройти минут 30-40, чтобы попить. Внимательней относитесь к полуфабрикатам, читайте этикетки, старайтесь есть меньше консервированного, а также продукты, в которых присутствует много химических элементов. Для профилактики полезно 1-2 раза в год принимать специальные препараты, например «Бифидумбактерин», также помочь может и активированный уголь – они прекрасно выводят токсины и шлаки.



brunettte   12 июня 2009   2519 1 6  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Здоровье начинается с кишечника
здоровье, очищение, кишечник

В современном ритме жизни мало задумываешься о собственном кишечнике. А зря! Между прочим, он ответственен за выведение токсинов, выведение непереработанных остатков, усвоение многих питательных веществ.
С введением в пищу так называемого «фаст фуда» происходят нарушения процессов работы этого важного органа.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, очищение, кишечник



Статьи на эту тему:

Методика глубокого очищения
Убираем, чистим, выводим
Чистильщик-глина



Комментарии:

4ynbka87 # 13 июня 2009 года   +1  
Правильно, кишечник надо беречь!
Про "Фаст фуд" уже наслышана...Ужас!

brunettte # 13 июня 2009 года   +1  
Ага, но я иногда все-таки ем...Бывает, так захочется, к счастью, такие порывы очень и очень редки))) а так сама дома готовлю вкусное и полезное, обязательны овощи, натуральное мясо)))
4ynbka87 # 13 июня 2009 года   +1  
Это хорошо, когда получается вкусное и полезное! Я тоже к этому стремлюсь...Но почему-то вкусное у нас в семье - вредное - жареное.
Но важный шаг сделала: отказалась от полуфабрикатов!
brunettte # 13 июня 2009 года   +1  
Ну, мы тоже стали гораздо редко есть полуфабрикаты - блинчики и те стараюсь сама печь, хотя и долго получается, если с начинкой, зато с магазинными не сравнить))))))))) жареное мы тоже едим, но редко, я больше готовлю тушеное или запеченное. Причем не было напряга, просто в какой-то момент расхотелось есть чересчур жареную пищу)))
cmart # 22 июля 2009 года   +2  
Вылечил сына - мумием. Дело давнее. Если пить воду с растворенным мумием - наблюдается сильный оздоровительный эффект. Пол-года назад нашел решение всех своих проблем. Встретил информацию, что у японцев есть тенология изготовления минерального электролита, используя любую воду. В процессе трансформации она очищается, обеззараживается и минерализуется особым образом. Я ее освоил и теперь вся семья потребляет. В ней 74 минерала и все в правильной пропорции, как они утверждают. Сахар в крови нормализует, снижает вес. Я сейчас другую пить не могу. Все такая гадость.
Спасибо.
brunettte # 22 июля 2009 года   +1  
Спасибо за информативные комментарии.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.