Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стать счастливым.

Стать счастливым. Все в этом мире стремятся к счастливому существованию. Но, казалось бы, каждому человеку понятие счастья раскрывается по-своему. А что для вас значит счастье?
«Представьте себе лекарство, которое на восемь-девять лет продлит вам жизнь, позволит больше зарабатывать и уменьшит вероятность развода»,- говорит Мартин Селигман, основатель направления позитивной психологии. Это лекарство, о котором говорит Селигман, называется счастье. И действительно при желании человек может стать намного счастливее. Как? Все проще простого...

Совет №1: Американская улыбка.

Улыбнитесь! Даже если вы тоскуете в дождливый день или злитесь на непослушного пса. Учеными доказано, что если изменяются окружающие условия, то в организме возникает рефлекторная физиологическая реакция. Например, сокращение лицевых мышц во время улыбки. Сигнал об этом изменении поступает в центральную нервную систему, порождая при этом соответствующие эмоции, в нашем случае радость и веселость. Т.е. мы счастливы, потому что смеемся...
Некоторые могут утверждать, что фальшивая улыбка ни к чему. Да и смотреть на человека с такой улыбкой не очень-то и приятно.
Улыбнитесь для себя! Попробуйте уединится и «надеть» на лицо улыбку. Сначала это больше будет похоже на вымученную гримасу, но не сдавайтесь и постойте так хотя бы пару минут. Вот увидите, настроение действительно улучшится...

Совет №2: Воспоминания.

Некоторые считают, что для полного счастья в жизни им достаточно будет приобрести квартиру, машину либо что-то еще из вещей... Может быть... но проанализируйте. Да, после покупки какой-либо вещи человек пребывает в состоянии удовлетворения или даже счастья, но надолго ли. Каждая вещь приживается. Мы привыкаем и она (вещь) перестает быть «ресурсом» счастья. Копите лучше воспоминания, будь то отпуск на солнечном побережье или праздник с друзьями без повода.
Так же человек пребывает в состоянии счастья, когда находится в уютном месте. Вспомните на пять-десять минуть то место, где вам было хорошо, попробуйте мысленно перенестись туда, вспомнить все звуки и запахи. Может тогда и кошки на душе чуть успокоятся...

Совет №3: Это все Я!!!

Практически любая деятельность улучшает настроение, даже пение или танцы. Чем вы занимались в подростковом возрасте? Может, писали стихи? Или играли на гитаре, да с таким удовольствием, что забывали о времени? Не сидите, опустив руки. Лучше занять себя тем, что действительно нравится.

Совет №4: Дружба с оптимистом.

Оказывается, счастливый человек делает своего друга счастливее на 25%, а друга этого друга – на 10%! К таким выводам пришли социологи из Гарварда и Университета Калифорнии в Сан-Диего. Люди-оптимисты, которые часто смеются, передают эмоции как по цепочке. Так что дружите с оптимистами! Счастье это заразно!

Совет №5: Комедийные фильмы.

Вы наверняка замечали, что когда у вас плохое настроение даже элементарные житейские проблемы не поддаются решению. Сразу появляется мысль: «Да что же это такое! Все из рук валится!». Все опять-таки элементарно. Люди, пребывающие в хорошем расположении духа, подходят к решению любых проблем по-иному, нежели те, кто расстроен или находится в нейтральном расположении духа. Первые отличаются повышенной реакцией, способностью вырабатывать простейшую стратегию действий и принимать первое найденное решение.
Повеселитесь немного, посмотрев, например, любимую комедию, а уже потом принимайте сложное решение. Хорошее настроение способствует творческому процессу, что в свою очередь поможет принять наиболее выгодное решение из спектра предполагаемых. А ведь и удовлетворение от достигнутого тоже повысит вам настроение!


Совет №6: Жить в реальности.

Многим в это тяжелое время приходится много и старательно работать... душный офис, компьютер и кипа бумаг. Знакомая обстановка? Тогда этот совет именно для вас. Никогда не забывайте о «живом» общении. Пообщайтесь с коллегами на непосредственную тему, по возможности сходите во время обеда в парк или кафе... «даже в окружении незнакомых людей вы почувствуете себя лучше, - считает Тодд Кашдан, психолог Университета Джорджа Мэйсона. – Ведь в зрительном зале кинотеатра мы смеемся чаще, чем дома перед телевизором».


Совет №7: Добрый помощник.

Добрые дела всегда облагораживали личность и не только. Совершая любое доброе дело, вы раскрываете двойную порцию радости: доволен тот, кому вы помогли, и вы сами, ведь в этом есть и ваша заслуга. На добрые дела просто нельзя жалеть ни сил, ни времени, ни денег. А давно ли вы помогали по дому своим родителям? Может сейчас самое время сходить к ним в гости?

Совет №8: Любить каждый момент.

Любите ли вы праздники? Если да, то зачем ждать еще два месяца до дня рождения? Устройте праздник прямо сейчас и каждый день! Для веселой шумной компании порой совершенно не нужен повод. Да, и не забывайте про супруга... Романтический ужин, пусть и не при свечах в дорогущем ресторане, но обязательно требующий продолжения на всю ночь. Действуйте – и будьте счастливы!

Совет №9: Строгий учет счастливых мгновений.

Может вам покажется глупым, но... Попробуйте составить список всех тех вещей и моментов, за которые вы бы поблагодарили свою судьбу. Психологи считают это очень действенным способом повысить коэффициент своего счастья.

Совет №10: Упражнение счастливца.

Накапливайте впечатления! Как? В окончании рабочего дня, да и выходного, мысленно нанизывайте все положительные эмоции дня словно на нитку. Это упражнение научит вас, казалось бы, помнить все, в том числе и мелкие (но не менее приятные) впечатления.

В заключении хочу напомнить вам, что как бы плохо вам не было, не стоит примерять все эти советы на себя. Порой просто необходимо, чтобы и «плохие» эмоции вышли на свет. Плачьте, ругайтесь, гневайтесь!!! Но в меру... Все же смеясь жить намного легче!



Leola   11 июня 2009   1623 2 8  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Стать счастливым.
счастье, настроение, эмоции

Все в этом мире стремятся к счастливому существованию. Но, казалось бы, каждому человеку понятие счастья раскрывается по-своему. А что для вас значит счастье?
«Представьте себе лекарство, которое на восемь-девять лет продлит вам жизнь, позволит больше зарабатывать и уменьшит вероятность развода»,- говорит Мартин Селигман, основатель направления позитивной психологии. Это лекарство, о котором говорит Селигман, называется счастье.
Читать статью

 



Тэги: счастье, настроение, эмоции



Статьи на эту тему:

Долгожданный гость по имени Счастье
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Осенний ветер
Бегство в себя: я закрываю сердце на замок!
Искусство строить жизнь...



Комментарии:

мак # 11 июня 2009 года   +4  
Счастье - чудесный приз в игре под названием Жизнь и Вы всегда можете присудить его себе!!!
Благодарю за статью Вас, Леола!
4ynbka87 # 11 июня 2009 года   +4  
Спасибо за замечательную статью! Согласна с каждым словом! И живу, следуя всем перечисленным советам! Без неприятностей не обходится, но состояние счастья не покидает!

Леола, вы просто МОЛОДЕЦ! Прекрасно написали!
Fiona-v # 11 июня 2009 года   +5  
Очень интересные советы
Ковылкина Наталия # 11 июня 2009 года   +3  
+++++
4ynbka87 # 11 июня 2009 года   +3  
Прям по пятам друг дружке идем
Faniza # 11 июня 2009 года   +1  
буду смеяться! А то успела сделать всё остальное.
пуговичка # 11 июня 2009 года   +2  
На любую проблему можно посмотреть с улыбкой и она окажется пустяком!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.