Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Севастополь - город-герой!

Севастополь - город-герой! Кто хоть раз бывал в Севастополе, без труда узнает изображение на фотографии. Это его визитная карточка. Наконец-то, мне удалось побывать там! Думаю, даже простых описаний быдет мало, это надо увидеть самому и прочувствовать все до последнего момента: от +28 в 6 утра и до неописуемой жарищи в самый разгар экскурсионного дня. Все согласятся, что жару легче переносить у водоема. Так вот, Севастополь - город, где эти самые водоемы повсюду. Для приезжих сначала в диковинку видеть повсюду людей в купальных костюмах, лишь слегка прикрывающих свои откровенные виды. А местные жители всегда готовы к купанию в Черном море. Они просто в строгой офисной одежде приходят на пляж, переодеваются, купаются, снова переодеваются и идут себе работать!
Итак, Севастополь... Город-герой! Мест для отдыха очень много, экскурсий масса, все интересно и все хочется посмотреть. Скажу честно, мне очень повезло! В Севастополе живут родственники, поэтому дум о том, где остановиться, не возникало. Был лишь выбор, приятный выбор: благоустроенная квартира или дачный дом, впрочем тоже со всеми удобствами. Конечно, выбор пал на дом с садом, что говорить о том, что отдых пришелся на разгар фруктов, которые были повсюду!
Отдых начался! Ура! Хотелось всего и побольше. Стали составлять план действий, на каждом шагу во всех палатках собирали буклеты экскурсионных компаний, выбирали самые оптимальные маршруты, а из 3 недель отдыха нужно было выжимать максимум, включая впечатления от красот Крыма и до шоколадного загара. Поэтому, в первый же день активного отдыха мы отправились в дельфинарий (Это что-то!!!), взрослые люди были счастливы по-детски! Именно счастливы! Столько восторга невозможно получить от чего-то другого. Кстати, все представление записали на видеокамеру и по приезду дали посмотреть всем знакомым. Кроме того, мне удалось поплавать с дельфином. Какое это чудо (5 минут удовольствия стоят порядка 1.500 рублей)! Потом была прогулка на катере с выходом в открытое море, прогулки по Графской пристани... Там есть услуга, когда желающих наряжают в графов) я примерила такой наряд). Бедные барышни тех времен, как они носили эти корсеты и тяжелые юбки, а шляпы!.. В общем, лучше бегать по жаре в легких сланцах и сарафанах!!! Для первого дня отдыха впечатлений было предостаточно. Мы обследовали окрестности на предмет цен на продукты и мест пропитания. Цены в гривнах (курс был 1 гривна=5,5 рублей) и в общем-то все сопоставимо с российскими. Только обед полный в кафе на двоих нам обходился гораздо дешевле (салат+шашлык с овощами на гриле+сок или пиво на двоих вытягивало в 800-1000 рублей). Неприятное впечатление осталось лишь от обслуживающего персонала, как правило, это очень медлительные студенты, для разогрева которых необходимо было внимание владельца заведения. Это придавало официантам скорости.
Не буду рассказывать о том, как проходили дни на пляже, уточню лишь, что каждый день это были разные места, ведь Севастополь стоит на побережье и здесь полно разных бухт, у каждой из которых вырастает место отдыха.
Активный отдых в виде экскурсий мы чередовали с отдыхом ленивым-пляжным. Следующие экскурсии были на весь день. Мы съездили в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Массандровский дворец... В общем всех красот не описать, все фото не выложить, но даже сейчас рассказ завораживает. ДА! Я ХОЧУ ТУДА ЕЩЕ! Расскажу про Массандру, пожалуй)) Экскурсия с дегустацией... Эх, мой спутник не пьет вино, мне повезло! Напробовалась!! Купили там известного вина "Белый мускат красного камня"... это ПЕСНЯ просто.
Потом снова пляж на несколько дней. Мы уже выделялись цветом кожи от недавно прибывших в город туристов.
Еще один очень яркий момент этой поездки - День черноморского флота РФ! ДА, люди! Я САМА ВИДЕЛА ЭТО!
Нам повезло, мы попали на это зрелище! Диво дивное, как говорится. Даже не будучи поклонником техники и машинок, я не могла оторвать взгляда. Снова фото, видео... Впечатлений масса!
Можно бесконечно об этом рассказывать, каждый день пребывания в Севастополе полон особенных моментов. Я еще не упомянула о том, что впервые видела живого крымского скорпиона?)

Как я визжала, когда чуть не села на него!!! Я вечер в ресторане "Ильяс" с видом на море на закате солнца... живая музыка, ты сидишь, укутанный в плед, дует морской ветерок, речные трамвайчики ходят по морю...
Что говорить... Фрукты дешевые, рынки повсюду, все доступно.
Уезжать не хотелось. До сих пор, просматривая фотографии тех дней, я тоскую, но знаю, что не в этом, а в следующем году, я поеду туда снова!



lёnka77   11 июня 2009   1731 0 8  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Севастополь - город-герой!
отдых, Крым, Севастополь, экскурсии

Кто хоть раз бывал в Севастополе, без труда узнает изображение на фотографии. Это его визитная карточка. Наконец-то, мне удалось побывать там! Думаю, даже простых описаний быдет мало, это надо увидеть самому и прочувствовать все до последнего момента: от +28 в 6 утра и до неописуемой жарищи в самый разгар экскурсионного дня. Все согласятся, что жару легче переносить у водоема. Так вот, Севастополь - город, где эти самые водоемы повсюду.
Читать статью

 



Тэги: отдых, Крым, Севастополь, экскурсии



Статьи на эту тему:

Пленяющая красота Крыма или история о том, как я возвращаюсь в Крым снова и снова
Прекрасная Гавань
Сервис ненавязчивый



Комментарии:

Meloni # 11 июня 2009 года   +1  
Обожаю Крым! Обожаю этот город славный красивый оболденный Севастополь, у меня там родной папа живет, была я там 3 раза, последний раз в 2003! завораживает с первого знакомства с этим городом!))
Meloni # 11 июня 2009 года   +1  
lёnka77 # 11 июня 2009 года   +1  
Согласна! Это просто ЧТО-ТО!!!
nadegdada # 11 июня 2009 года   +1  
Была один раз 4 года назад-понравилось очень !
Tan4ik44 # 11 июня 2009 года   +1  
а мы были в Севастополе в мае месяце. Как там красиво!!!!!!! Мы приехали днём, нас поселили в центральной военной туристической базе (нам ООООчень понравилось!!!!!!), вечером мы побродили по городу, утром поехали на панораму, покатали нас с экскурсией по городу, потом - Херсонес и к сожалению, на этом знакомство с городом закончилось...нас ждали другие города и другие экскурсии.
Alefniunia # 12 июня 2009 года   +2  
Прочитала и ностальгией повеяло. Очень люблю Крым,родилась и большую часть своей жизни провела там. Теперь волею судьбы заброшена далеко от Крыма,но по- прежнему его очень люблю.
Aldzena # 13 июня 2009 года   +1  
Все-таки визитная карточка Севастополя - это не стелла, а памятник затопленным кораблям, изображенный на фото в комментарии Miss Yral. А за рассказ спасибо, всегда интересно, как приезжие воспринимают твой родной город.)))
lёnka77 # 15 июня 2009 года   +1  
Таков уж город, на каждом углу и столбу историческое место))
Мне кажется, я узнаю его по любому памятнику теперь))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.