Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Столица Башкирии

Столица Башкирии «Уфа, Башкортостан»-прочитали вы, и в голове сразу появились ассоциации: мед, кумыс, юрты, медведи и уральские горы. Спешу Вас разочаровать, или обрадовать. Все это давно в прошлом. Сейчас Уфа-современный мегаполис, столица из столиц, город, где следуют всем мировым модным тенденциям и чтут древние традиции. Уфа-город ярких контрастов. Выделить что-то одно и сказать, что вот именно этим Уфа отличается от других городов, очень сложно, практически невыполнимая задача! Уфа, как губка, впитывает все самое прекрасное и самое интересное.
Начну с того, что Уфа расположена на горе, и следовательно по всему периметру города располагаются смотровые площадки, с которых открывается невероятно красивый вид. Наши предки, когда возводили город, разумеется больше заботились о безопасности и поэтому выбрали такое место. Но, сами того не подозревая, они подарили жителям города множество прекрасных мест для отдыха. Нет ни одного уфимца, который бы ни разу не наблюдал за рассветом или закатом, сидя на горе возле памятника Салавату Юлаеву, как ветер доносит тихий всплеск волн реки Белой и шепот окружающих город лесов.
Кстати, Уфа – третий по протяженности город в России, после Сочи и Волгограда. Город вытянут с юго-запада на северо-восток более, чем на 70 км. И на всей этой огромной площади расположилось так много интересных местечек, что обо всех и не рассказать.
Уфа «омывается» двумя реками Агидель и Караидель, поэтому в каждом районе города есть свой пляж. Интересный факт – в Уфе есть свой пляж с названием «Гоа». Это самый горячий пляж города. Каждый week-end там проходят тематические вечеринки, которые охотно посещает молодежь Уфы. Так что если будете в Уфе, то приглашаем вас скоротать знойный летний вечерок на пляже «Гоа».
Еще одним из самых ярких мест для отдыха в нашем городе является «А-кафе». Отличная кухня, летняя и зимняя террасы, зажигательные вечеринки и просто стильный интерьер – все это способствует непрекращающемуся росту популярности заведения.
Для того, чтобы избавиться от осенней депрессии, Вам просто необходимо посетить центр торговли и развлечений «Мир». Тысячи магазинов и магазинчиков, кофейни, кинотеатр, детские аттракционы – все это собрано под одной крышей. «Мировой» шоппинг – самое лучшее лекарство от хандры. Одна из достопримечательностей «Мира» - памятник дворнику, который встречает всех посетителей торгового центра. С дворником фотографируются, ему улыбаются. И это правильно, потому что не только известные люди, но и простые работники коммунального хозяйства из года в год делают нашу жизнь прекраснее.
Следует отметить, что уфимцы очень любят отдохнуть. И умеют это делать со вкусом и шиком. Совсем недавно в Уфе построили новый ипподром «Акбузат». Надо сказать, что в Башкортостане очень неравнодушны к лошадям. И скачки – неизменный атрибут любого праздника.
В целом активный отдых - любимое времяпрепровождение жителей столицы. В Уфе есть горнолыжный комплекс «Олимпик-парк» и даже трамплин, где ежегодно проводятся республиканские, а иногда и всероссийские соревнования. Так что тем гостям, которые посетят Уфу зимой, не придется сидеть «у печки» и скучать. Уфимцы зиму не боятся, а очень даже любят и ждут.
И еще одним доказательством этого факта служит то, что уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» стала чемпионом России 2008. Мы долго к этому стремились, и победа «Салавата» стала для Уфы настоящим праздником. Кстати, финальная игра проходила в новом Ледовом Дворце «Уфа- Арена» - это еще одна гордость уфимцев. Уфа – непредсказуема и разнообразна. Она удивляет не только гостей столицы, но и коренных жителей.
Только в Уфе на территории города стоят три самолета-памятника. Это связано с развитием авиационной промышленности в городе и в республике в целом.
А недавно произошло невероятное событие – на одной из центральных площадей города «приземлилась» 5-ти метровая пчела. Она символизирует пчеловодство – одно из самых древних занятий башкир. Башкирский мед считается самым вкусным и полезным в мире.
Уфа – интернациональный город, в котором проживают самые разные народы: русские, татары, башкиры и т.д. Поэтому одним из самых красивых мест города является Монумент Дружбы народов Башкортостана. Сотни ступенек ведут к вершине монумента, откуда открывается великолепный вид на мост через реку Агидель. Во время праздников здесь проводятся представления и концерты, а также неоднократно посещал это место бывший президент России.
Еще одним памятником архитектуры является Мечеть «Ляля Тюльпан» - главная мечеть города. Невероятно красивое сооружение, приковывающее к себе взгляды прохожих. Не увидеть «Ляля Тюльпан» - никогда не узнать всей красоты Уфы. В городе множество великолепных храмов и мечетей, которые обязательно нужно посетить, чтобы понять, какая Уфа разная и какая пркрасная.
Рассказывать про Уфу можно бесконечно, но лучше один раз увидеть все своими глазами.
Уфа, как волшебная шкатулка, которую сколько бы ни открывали, всегда можно найти что-то новое и интересное, и которая никогда не перестанет удивлять.
Уфа – это калейдоскоп впечатлений, вихрь невероятных событий. Уфа – город, который всегда «на гребне волны»!



Luyka   10 июня 2009   4255 0 7  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Столица Башкирии
город

«Уфа, Башкортостан»-прочитали вы, и в голове сразу появились ассоциации: мед, кумыс, юрты, медведи и уральские горы. Спешу Вас разочаровать, или обрадовать. Все это давно в прошлом. Сейчас Уфа-современный мегаполис, столица из столиц, город, где следуют всем мировым модным тенденциям и чтут древние традиции. Уфа-город ярких контрастов. Выделить что-то одно и сказать, что вот именно этим Уфа отличается от других городов, очень сложно, практически невыполнимая задача!
Читать статью

 



Тэги: город



Статьи на эту тему:

Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
Старая история, - сегодня. Фантастический рассказ
Приключение Бабы-Яги -фантастический рассказ
Ночное окно
Жемчужина на берегу Остра



Комментарии:

Сахарова Ирина # 10 июня 2009 года   +1  
А почему без фотографий? Наверняка куча красивых видов есть, например со смотровых площадок)
Olkhen # 10 июня 2009 года   +5  
поддеживаю! без фото описание не полное. хотя итак уже захотелось там побывать...
Luyka # 11 июня 2009 года   +2  
Ничего не могу поделать,фото почему то у меня не загружаются
Faniza # 11 июня 2009 года   +1  
Привет! Землячка!Я из г.Салавата.
Mila_Fed # 23 июня 2009 года   +1  
Слово "Уфа" знакомее, чем Башкирия.
Спасибо за рассказ.
Елена Глебова # 23 июня 2009 года   0  
Интересная экскурсия по городу. Написано с гордостью о своем городе. +

Я тоже не умела загружать фото, теперь умею и все получается быстро. Как бы вам помочь? Спросите у администрации на сайте "Техподдержка на сайте". Логины администрации выделяется красным цветом в разделе: "Сейчас на сайте".
alexandra matveeva # 24 августа 2009 года   +2  
Очень красивый рассказ! Так и захотелось побывать в вашем родном городе и увидеть все это своими глазами.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.