Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Понедельник начинается в субботу

Понедельник начинается в субботу Звонок будильника оказался как обычно некстати, хотя уже месяца два в нем не было никакой необходимости, безработная, к тому же больная. Хлопнув по будильнику, закрыв глаза, тихонечко постанывая от боли во всем теле и чувства полной безнадежности, и жалости к себе, взращивая и культивируя Жанну Дарк 21 века, я была готова к понедельнику…., вторнику, а впрочем, это в принципе было давно уже не важно.

Щелкнув кнопку кофеварки и вдохнув запах запрещенного кофе, приняв первую, но недалеко не последнюю сегодня партию колес, взгляд тоскливо поплыл в поисках точки опоры и уткнулся в оконный проем, где вовсю властвовала монохромная небесная канцелярия. Лето…. Июнь… Питер.

Откинув крышку ноутбука, услышав привычные приветственные звуки Windows, залез в контакт, в аську, в агент и, услышав привычные вопросы, о здоровье и работе, поставила излюбленный в последнее время марш Шопена.

Необходимо срочно искать работу, необходимо, срочно взять себя в руки, необходимо заняться собой, сделать масочку на лицо, привести, наконец-то ногти в порядок и ногам бы бонус тоже не помешал бы, хуже всего, что для этого все есть и спа-ванночка для ног, и собственный мини – солярий. НЕОБХОДИМОООО…. Ненавижу это слово. Лучше я выпью еще кружечку кофе, какая она сегодня по счету интересно.

Синий монитор магнетически действует, мысли каким-то таинственным образом улетают туда, где все здоровы, счастливы, любимы, исключительно с высокооплачиваемой работой, собственными квартирами. Что-то теплое, бережно и ласково, слегка пугливо прикоснулось к руке.

Это был маленький пушистый комочек с огромными, бездонными глазами, он тоскливо и жалобно заглядывал в мои глаза. Осторожно чтобы не вспугнуть, я раскрыла ладошку, и странное чувство посетило меня, я его знала, хотя видела его в первый раз. Кто ты, тихо спросила его, заглядывая в его глаза. Грустная улыбка промелькнула у него в глазах, и я уже знала, как его зовут - Глазастик. Это милое существо удобно расположилось в моих руках, и стало греть их. Прикрыв глаза, я вновь стала погружаться в мир грез и мечтаний.

Легкий толчок внутри вернул меня в мир, который был, не столь красочен и добр, не так отзывчив, где за все нужно было платить. Время. Час пик. Таблетки, как странно, ненужно никакого будильника и напоминаний. Одна, вторая, красненькая, капсула, и конечно не забыть про маленькую беленькую, которая туманит сознание, и весь мир как лучик света ломается о грани действительности, погружая в вязкую грязно-серую тину мыслей. Кофе, и еще кружечку, тошнота, тихонечко по стеночке до туалета, потом ползком до ванной. Холодная вода струится между пальцев вместе с пульсирующими мыслями, взгляд пытается сфокусироваться. Зеркало. Расширенные зрачки поселились в черных впадинах, которые до недавних пор манили, и в одно мгновение могли вознести до небес и подарить сказку, и сейчас каким-то мертвым блеском отсвечивали в зеркале. Потихоньку расширяя зону обозрения, стала высвечиваться и вся остальная картинка, которая особо не воодушевляла и не вдохновляла на подвиги. Тошнит.

Телефон. Мама. Самое лучшее и святое в моей жизни. Та самая птица счастья и ангел-хранитель в одном флаконе, самое родное и любимое существо на свете. Сейчас я услышу самый приятный голос на свете, который утешит, насмешит, настроит на боевой лад или… ввергнет в пучину хаоса, неопределенности, разочарований, боли, это как фишка ляжет. Или…… начинается после…….. двух вопросов: «Что ты сегодня ела» и «Что у нас с работой?». Причем самый больной вопрос ПЕРВЫЙ. Да ничего я сегодня не ела, да поем, но позднее, наверное. Эх… опять я ее расстроила, ведь все знаю, понимаю, но …… Хватит. Кофе, и еще …..

Трясет, знобит, лучше лечь. Закрыть глаза, и в сказку. Легкое теплое дуновение, приятные прикосновения. Глазастик. Он потихоньку залез на лоб, и пушистыми, мягонькими лапками обхватил лоб. Странно, но такое ощущение, что он подрос и стал больше. Его лапки тихонечко стали проникать внутрь головы, и коготки осторожно начали расчесывать мысли, аккуратно, незаметно разрывая их на маленькие кусочки и пуская в свободное плаванье. Как становится просто и легко, тошнота отступает, холод становится все сильнее. Голова становится ватной в ней как черви копошатся рванные мыслишки, они тихонечко начинают стекать вниз к сердцу. Глазастик становится все больше и больше, как будто он пьет из меня соки, шелковистая шерстка ползет по щеке, лапки обхватывает горло, задыхаюсь, помогите, но.. Это длится всего мгновение, и лапки продолжают путешествие вниз, они движутся целенаправленно, как будто точно знают чего хотят. По телу проходит дрожь, и свинцовая тяжесть накрывает невесомым саванном. Глазастик как ленивец, медленно ползет с головы на живот, пушистик, такой теплый, только в том месте, где он был, чего касался, горячий след, как ожог. Я открываю глаза, на животе сидит мой милый зверек, мой Глазастик, только размером уже с небольшую собаку, только весит он почти нечего, странно. Он берет меня в объятья и растекается по всему телу, осторожно проникая в поры, в каждую клеточку, наполняет собой. Тихий стон, толчок из самого сердца тягучая невыносимая боль и ……спокойствие, скорее апатия, никаких проблем, уже не больно, не страшно, все равно.

Будильник. Десять утра. Тихий стон, все болит, подъем. Что за странный бред в голове, ах, да сон. Мда, таблетки до добра не доведут, подумалось, выпивая 5 таблеток одним махом.

Утро, дождь, противно, небо давит на виски, и хлюпает в голове. Комната растекается, превращаясь в серое безликое пятно. Щелчок крышки ноутбука, Windows проскрипел приветственную оду сколиозу, близорукости, воспалению головы, ухмыляясь. Что день грядущий нам готовит? Поиски, поиски и поиски ….работы, работы, работы,…….кризис, кризис, кризис. Мысли….. Ничего не хочется: ни делать, ни думать, ни жить. Как же я устала, еще это пульсирующее слово в висках, Глазастик, что за Глазастик. Прикрыть глаза, расслабится и не о чем не думать.

Что-то теплое, шелковистое коснулось щеки, и ласково обняло голову, нежно шелестя, напевая, как легкий бриз. Странные ощущения, мерзость с чем-то тянущим, пленительным, загадочным, интригующим и волнительным. Нужно открыть глаза. Медленно, с трудом повернув голову к зеркалу, подняв свинцовые веки, я увидела его. Я знала кто это. Глазастик. Его глаза самые чарующие, красивые, что могла создать природа, цвета утренней росы, чистые и невинные, как очи младенца, позвали, не спеша затягивая, как зыбучие пески. Невидимые тиски сдавили горло. Внутри его глаз таилось что-то странное. Страшное, холодное, жесткое, жестокое, равнодушное, злое, несчастное, тоскливое….

Отпусти, жалобно простонала душа, и сжалось сердце. Его глаза ухмыльнулись, брезгливость отразилось в них. КТО ТЫ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты смотри внимательней, прошелестело сзади. Кого ты взращивала каждое утро, кого ты кормила каждый день и поила своим мыслями, кого носила на руках, и допускала к сердцу, чьи это глаза, огромные как бездонное море, безграничное как небо, от которых ты не можешь оторваться и отпустить, кого ты приручила. Тупая, беспредельная злость и ярость сдавливала голову, что за бред, кто-то будет меня учить, что думать, подавлять. Рассыпанная мозаика, в глубине глаз гримасничая и ломаясь, постепенно стала превращаться в картинку на которой, сквозь влажную дымку вырисовывались иероглифы, хотя нет, просто буквы. Д..Е..П..Р..Е..С..С..И..Я

Взмах ресниц, четкий взгляд, и в зеркале глаза чистые, тоскливые, цвета утренней росы. МОИ ГЛАЗА……….



Андроника   10 июня 2009   1288 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Понедельник начинается в субботу
жизнь, психология, депрессия, женщина

Звонок будильника оказался как обычно некстати, хотя уже месяца два в нем не было никакой необходимости, безработная, к тому же больная. Хлопнув по будильнику, закрыв глаза, тихонечко постанывая от боли во всем теле и чувства полной безнадежности, и жалости к себе, взращивая и культивируя Жанну Дарк 21 века, я была готова к понедельнику…., вторнику, а впрочем, это в принципе было давно уже не важно.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, психология, депрессия, женщина



Статьи на эту тему:

Все ли шуруповёрты одинаково красивы, или Добрых советов мастер
Всё это слышно по радио, или Одна неудавшаяся love story
Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение
Укрепление сна, или Определённое неизвестное
Записки циничной холостячки: Найди десять отличий



Комментарии:

Wel59 # 10 июня 2009 года   +1  
Само творчество понравилось. С этим страшным зверем, депрессия, ты справишься, и работу найдешь. Так и будет!
alexs # 15 июня 2009 года   +1  
Кто ищет тот всегда найдет. А страшный зверь еще раньше убежит.
Андроника # 15 июня 2009 года   +1  
Спасибо, за добрые слова! Главное зверька не растить дальше
alexs # 16 июня 2009 года   +1  
Правильно мыслишь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.