Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В чем пойти на пляж?

В чем пойти на пляж? Наступило лето! Мы весь год мечтали о солнышке и отдыхе на пляже. И вот это уже почти реальность! Надо только найти купальный костюм в шкафу или купить новый. А какой?
По конструктивному решению можно выделить несколько групп купальников.
Монокини – это цельный купальник. Обладательницам пышных форм и «аппетитного» животика он позволит сделать фигуру стройнее и четче, а при наличии на животе послеродовых растяжек – надежно спрячет эти недостатки под своим покровом. Одним из вариантов монокини является бандокини - цельный купальник без бретелей.
Танкини – это купальник, состоящий из топа и трусиков. Такие купальники популярны в последнее время в Канаде и США.

Бикини – это открытый купальник, состоящий из двух частей – бюстгалтера и трусиков. Степень открытости бывает различной: здесь каждый выбирает по своему вкусу с учетом особенностей фигуры.
Самые смелые и красивые могут позволить себе модные микро-бикини: трусики - стринги и максимально открытый бюстгалтер, едва прикрывающий соски. Девушка в микро-бикини выглядит как героиня сказки: не голая, но и не одетая…Для отечественных курортов это все-таки слишком смело, лучше – для отдыха за рубежом, где «нон топлес» - распространенное явление и микро бикини будет выглядеть даже целомудренно.
Трикини - купальник, состоящий из трех частей. Это могут быть бюстгалтер, трусики и юбочка, бюстгалтер и двое трусиков (обычные трусики и стринги), а также бикини, дополненный парео или бонданой.

Модные тренды сезона 2009 года – купальники без лямок, купальники-повязки (итальянское название фаша, а в некоторых странах – бандо) и монокини с обилием вырезов, в большинстве своем – асимметричных.

Когда с конструкцией определились, надо выбрать цвет! В моде – яркие цвета: изумрудно-зеленые, лимонно-желтые, бирюзовые, ярко-голубые, оранжевые (цвет мандарина), ярко-розовые (цвет фуксии). Предпочтение отдается естественным цветам тропических фруктов и зелени.

В принципе, цвет купальника может быть любым, но надо помнить о явлении иррадиации: светлые цвета зрительно увеличивают размеры объекта, темные – уменьшают. Это – зрительная иллюзия, которую обязательно надо использовать при выборе цвета купальника: обнаженный человек всегда выглядит объемней, чем одетый, из-за светлой кожи (исключая негров). А если еще и купальник светлый – объемы зрительно увеличиваются. Я не призываю всех срочно купить черный или темно-синий купальник, но некоторым – нужно! Тем более, что существует много красивых цветов из темной палитры: бордо, цвет морской волны, бутылочно-зеленый, «горький шоколад».
Некоторые психологи утверждают, что выбор цвета связан с особенностями характера человека: ярко-розовый выбирают стервы, светло-голубой – меланхолично настроенные барышни. Конечно, выбор цвета не случаен: можно выделить три типа восприятия цвета – теплый, холодный и нейтральный. Если анализаторов красного цвета на сетчатке глаза больше, чем других, то человек относится к теплому типу – любит красный цвет больше всего; если анализаторов синего больше - холодный тип; зеленого - нейтральный. К темпераменту это не относится – просто особенности зрения. Однако, кроме особенностей зрения существует понятие цветотипа внешности человека, то есть выбирать цвет надо еще с учетом цвета кожи, волос, глаз. Другими словами, надо выбирать то, что идет, из того, что нравится! Поскольку цвета сочетаются между собой по принципам контраста, нюанса и тождества, на самом деле мало цветов, которые бы совсем не подходили к внешности человека, все дело в выборе оттенка, светлоты и насыщенности цвета. Общее правило: чем контрастней внешность человека, тем ярче цветовая палитра в костюме (в данном случае – в купальнике). Например, блондинкам рекомендуется использовать в костюме высветленные или затемненные цвета, исключая яркие, насыщенные. Брюнетки, наоборот, имеют броскую, контрастную внешность, поэтому любой, даже самый яркий цвет, не сможет помешать восприятию их внешности.
Самые модные цвета этого сезона – «мандарин», цвет серебра, бирюзовый и яркие оттенки голубого. Цвет «мандарин» выглядит особенно эффектно в сочетании с золотом и/или с черным цветом.
Наиболее актуальные рисунки тканей: в стилях сафари и этно, геометрия (круги, ромбы, полоски,зигзаги и пр.) В стиле сафари преобладают рисунки шкур африканских животных (леопард, гепард), в этно – предпочтение отдается рисунку «пейсли» - «турецкий огурец».
Хитом сезона являются также вязаные купальники и «ретро» - закрытые, в стиле 60-х годов.
[/img]
Купальник – вещь дорогая! Обидно платить за две веревочки приличные деньги, но делать нечего – придется! Мысль о том, что в приморских городах купальники стоят в два раза дороже, чем аналогичные модели в вашем городе, должна успокоить. Чтобы купальник оказался качественным и не вышел из строя в самый ответственный момент, надо обратить внимание на ткань, сведения о которой должны быть указаны на ярлыке, пришитом к изнаночному шву модели. Если ярлык с указанием состава материала и условий его стирки отсутствует, не стоит покупать эту вещь даже при условии подходящей расцветки и фантастически низкой цены: после первого же купания краска может стечь, а швы – расползтись.
Купальник из полиэстера прослужит максимум один сезон: он не выгорает, но очень плохо сохнет и быстро теряет форму.
Купальник из полиамида хорошо растягивается, правда раз и навсегда. Если к полиамиду добавлено не менее 18% лайкры (эластана), то купальник прослужит два-три сезона. Но если лайкры 30% и более - дышать будет нечем, на пляже пропотеете, как в бане, а у женщин с чувствительной кожей могут появиться раздражения. Легкими, прочными и комфортными являются купальники из нейлона (80 – 89%) и лайкры (20 – 11%). Однако наиболее гигиеничным является материал taktel – сочетание трикотажа и лайкры.
Перед покупкой внимательно изучите швы изделия и проверьте их качество: потяните купальник. Если в области швов обозначились дырочки, значит либо использовалось плохое оборудование, либо нарушена технология подбора ниток. В любом случае, делать покупку некачественного товара не стоит. Очень важно проверить швы на тактильность (гладкость): потрите руку швами. Если швы будут грубыми и колючими, удовольствия от отдыха на пляже вы не получите!
Чтобы купальник прослужил долго, необходимо его стирать после каждого дня, проведенного на пляже. Использовать при стирке можно только мягкое моющее средство (например, шампунь). Не стоит сушить на солнце – быстрее выгорит.
Приятного отдыха! g]



Ivetta-52   9 июня 2009   7092 1 4  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В чем пойти на пляж?
монокини, танкини, бикини, микро бикини, бандо, цвета

Наступило лето! Мы весь год мечтали о солнышке и отдыхе на пляже. И вот это уже почти реальность! Надо только найти купальный костюм в шкафу или купить новый. А какой?
По конструктивному решению можно выделить несколько групп купальников.
Монокини – это цельный купальник. Обладательницам пышных форм и «аппетитного» животика он позволит сделать фигуру стройнее и четче, а при наличии на животе послеродовых растяжек – надежно спрячет эти недостатки под своим покровом.
Читать статью

 



Тэги: монокини, танкини, бикини, микро бикини, бандо, цвета



Статьи на эту тему:

Яркие цвета для повседневной жизни
6 законов цветовых сочетаний в одежде, которые не следует нарушать
Интимная прическа в домашних условиях. Практическое руководство.



Комментарии:

НикАлекс # 10 июня 2009 года   0  
Вау...
gorozhanka # 1 июля 2009 года   0  
Глаза просто разбегаются)
Уж сколько у самой купальников, и сколько с пляжной модой работала, а все равно все нравится и почти все хочется. Это неизлечимо
Ivetta-52 # 1 июля 2009 года   +1  
Мне тоже. По-моему, это нормально.
gorozhanka # 1 июля 2009 года   0  
Но должен же быть предел?)

В любом случае ищите себя и свой материал здесь http://www.myjulia.ru/post/93376/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.