Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Форрест Гамп.

Форрест Гамп. «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа».

В 1994 году на экраны вышел один из самых гениальных фильмов в истории кино «Форрест Гамп». Режиссер картины Роберт Земекис по одноименному роману Уинстона Грума снял одну из самых впечатляющих картин 20-го века. Главную роль блестяще исполнил знаменитый актер Том Хенкс, которая стала самой великой и драматичной в его карьере. Фильм получил множество наград, 13 номинаций и 6 «Оскаров», в том числе лучший режиссер и лучшая мужская роль. По результатам 1994 года «Форрест Гамп» занял первое место по сборам в США. В общем рейтинге самых кассовых фильмов американского проката за все времена лента находится на 17-м месте. В этом фильме есть все от прекрасных пейзажей Алабамы, Вьетнама, великолепной музыки Алана Сильвестри, впечатляющих спецэффектов до гениальной игры актеров Тома Хенкса, Робин Райт Пенн, Салли Филд, Гери Синиза. Роберту Земекису удалось показать большой отрезок времени 50 – 80 –х. годов истории США на примере жизни одного человека. Он затронул такие моменты, как наркомания, расизм и война во Вьетнаме, правление президентов Кеннеди, Джонсона, Никсона. Во всех отношения гениальный фильм, шедевр, сильнейшая драма.

Казалось бы на вид простая история умственно-отсталого человека фантастически переплетающаяся с судьбами великих людей, но в то же время поражающая своей многогранностью образов, характеров, действий. Повествование ведется от лица главного героя, слабоумного добродушного человека с благородным и отзывчивым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Форрест Гамп – герой войны, миллионер по воле случая, мировая знаменитость и просто человек.



«Здравствуйте. Меня зовут Форрест. Форрест Гамп. Хотите конфету? Я могу таких съесть миллион. Мама всегда говорила, что жизнь – это коробка шоколадных конфет – никогда не знаешь, какую вытянешь».

Он родился и вырос в городке Гринбоу, штата Алабамы. Его воспитывала мама, добрая, мудрая и великодушная женщина, посвятившая всю свою жизнь сыну. Для нее неважно было, что его IQ 75, что у него проблемы с позвоночником, что его дразнили другие дети из-за скоб на ногах. Она любила его таким, какой он есть и это самый великий дар, который она смогла ему преподнести.

«Мама говорила, что денег нужно иметь столько, сколько нужно, а все остальное для показухи. Поэтому я стал стричь газоны, а свою долю отдал семье Баббы. И знаете – что? Его матери больше не нужно готовить креветки».



Бабба, который по сути, такой же, как сам Форрест, был его другом на войне. Он мечтал открыть вместе с ним креветочный бизнес, но вместо этого умер на берегу реки во Вьетнаме. Возможно, ли ему было найти друзей в обществе умных людей, отвергающих в принципе непохожесть и необычность других. Но можно ли считать их умными, если из-за предрассудков разума они не видят доброты, искренности и великодушия человека, открытого всему миру.

« - Гамп, ты уже нашел Иисуса?
- А я не знал, что его надо искать».
Ему не нужно искать, Бог всегда был с ним.



Он не мог по-другому ответить на вопрос лейтенанта Дэна, которому спас жизнь во Вьетнаме. Человек, вынужденный пройти страшные испытания жизни на веру в себя и Бога. Безногий калека, опустившийся бомж, обозленный на весь мир и потерявший надежду, он бросил вызов стихии, но все-таки смог примириться с судьбой и с Богом.
Форрест изменил судьбы многих людей, например, таких как Дженни, самый драматичный персонаж фильма.



«Беги, Форрест, беги».

Зыбучие пески времени уходят у нас из-под ног, оставляя лишь пыль воспоминаний, забытых в водовороте страстей. Но он не забудет. Он не забудет девушку, которую любил всю жизнь. Дженни, опустившаяся наркоманка и проститутка, пытавшаяся покончить с собой. Она бежала не столько от него, как от самой себя и отвергала его чувства, думая, что он не умеет любить. Она прошла все круги ада и вернулась к нему, к человеку, который ждал и любил ее всегда, но было уже слишком поздно.

«Что такое хорошо, что такое плохо».
Форрест знал это лучше всех. Он жил четко и просто, не разбрасываясь на мелочи жизни. Его ждал успех во всем. Бог обделил его умом, но наградил самым великим даром, который может быть у людей - добротой.
Форрест Гамп – это пример человека, каким он должен быть.

Фильм поражает своей наивностью, искренностью, эмоциональностью, драматичностью, но в тоже время он не лишен юмора. Мы сопереживаем героям на протяжении всей ленты, следим за их успехами и падениями, улыбаемся и плачем вместе с ними. Это шедевр кино, который хочется смотреть снова и снова. Если вам плохо и впали в уныние, если мир кажется черно-белым, и вы потеряли надежду на лучшее, то посмотрите эту картину. Мир засияет новыми красками, и вы поймете, что выход есть всегда.

Фильм прост до гениальности.




Марчела   9 июня 2009   3922 2 41  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Форрест Гамп.
человек, знаменитость, миллионер.

«Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа».
В 1994 году на экраны вышел один из самых гениальных фильмов в истории кино «Форрест Гамп». Режиссер картины Роберт Земекис по одноименному роману Уинстона Грума снял одну из самых впечатляющих картин 20-го века. Главную роль блестяще исполнил знаменитый актер Том Хенкс, которая стала самой великой и драматичной в его карьере.
Читать статью

 



Тэги: человек, знаменитость, миллионер.



Статьи на эту тему:

О человеке языком пословиц и поговорок
Тёплый Стан
Время разрушает все
601-й – "скорый"


Последние читатели:




Комментарии:

Лариса # 9 июня 2009 года   +2  
Класнный фильм, смотрела только один раз, но фильм запомнился.
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Мне тоже фильм очень запомнился, затронул душу.
zara_ula # 9 июня 2009 года   +3  
Фильм бесподобный, обожаем его всей семьей и оторваться не можем каждый раз! Какая судьба у человека, будучи имбицилом, прожил такую жизнь, стал миллионером, родил сына! Буду смотреть еще и еще!
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Такие фильмы надо смотреть всегда.
MAKAKA # 9 июня 2009 года   +2  
Этот фильм часто показывают по американскому телевидению. И я всегда его смотрю. ни разу не смотрела в русском переводе- боюсь разочароваться. Там вообще очень здорово показана специфика американской жизни. Обожаю этот фильм
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Вы не разочаруетесь, первод в хорошем качестве бесподобный.
Ирушка # 9 июня 2009 года   +3  
Это мой самый любимый фильм. И не важно в каком возрасте, с каким настроением я его смотрю. Результат один - масса эмоций, выворачивающих душу наизнанку.
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Фильм действительно потрясает.
lucy-soprano # 9 июня 2009 года   +2  
Марчела, спасибо за отзыв о фильме))) Я его обожаю
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Я сама его обожаю. Самый лучший фильм.
noyabry # 9 июня 2009 года   +2  
Фильм - шедевр. Том Хэнкс и Робин Райт Пенн - одних из лучших актеров для меня. Музыка в фильме - потрясающая! Один из моих любимых фильмов!!!
Марчела # 9 июня 2009 года   +2  
Том Хенкс великий актер, умеющий гениально играть самые разнообразные роли.
noyabry # 9 июня 2009 года   +1  
Согласна
Лариса # 9 июня 2009 года   +2  
Еще один из классных фильмов американских - "Человек дождя" - просто обожаю!!!
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Я не видела этот фильм, но обязательно посмотрю.
Sharita # 9 июня 2009 года   +3  
Я тоже люблю этот фильм. И вы хорошо о нем рассказали. Я когда-то давно смотрела фильм " Волшебные пузыри". кассета была чужая и я смотрела несколько раз подряд.Незамысловатая история, а такой глубокий смысл.Больше я этот фильм нигде не нашла. Все гениальное -просто.
Марчела # 9 июня 2009 года   +2  
Спасибо. А попробуйте поискать в Интернете, может быть найдете в поисковиках. Есть такие сайты, на которых фильмы можно заказать.
Графиня # 9 июня 2009 года   +2  
Очень люблю фильм. Спасибо
Марчела # 9 июня 2009 года   +2  
Я тоже люблю.
rufina74 # 9 июня 2009 года   +2  
Я тоже помню свои ощущения, когда посмотрела его. И сколько раз после этого не возвращалась к нему - каждый раз при просмотре находила что-то новое для себя. Помню, как несколько раз комок соленый подкатывлася к горлу. А когда он в последних кадрах стоял у дерева с могилой любимой и разговаривал с ней также, как говорил бы взрослый расстроенный ребенок со своей любимой сестренкой или мамой и показали, как перышко отлетело от того места, будто душа Дженни слышала его и была рядом. Все. тут меня прорвало
Фильм потрясающий. классика америки, которую нужно держать дома и время от времени к ней возвращаться, как мы возвращаемся к "Унесенным ветром" с Вивьен Ли или "Далекой стране" с Томом крузом и Николь кидман или "Призрак" с Деми Мур и Патриком Суэзи или "Куда уводят мечты" Ой, сейчас точно заплачу ... В общем, из таких вот фильмов и надо создавать домашнюю кинотеку.
Марчела # 9 июня 2009 года   +1  
Я полностью с вами согласна и тоже плакала при просмотре фильма, особенно в первый раз.
Ковылкина Наталия # 9 июня 2009 года   +2  
Обожаю этот фильм, смотрела несколько раз.
Марчела # 9 июня 2009 года   +2  
Такой фильм можно пересматривать снова и снова.
Ковылкина Наталия # 9 июня 2009 года   +1  
согласна))
rufina74 # 10 июня 2009 года   +2  
девочки! А вы видели (это уже не из психологических мелодрам, а из эротических, но очень познавательных) фильм Романа Полански - "Горькая луна"? тоже давний фильм, но я еще лет 15 назад его увидела, и вот, когда заметила на прилавках в наборе ДВД тоже взяла для пересмотра. Хотите, расскажу, что за фильм в рубрике Культура, тв? Он задел меня, хотя моя мама была о нем прямопротивоположного мнения.
MAKAKA # 10 июня 2009 года   +1  
Xotim, xotim!!!!!
rufina74 # 10 июня 2009 года   +1  
Тогда напишу как можно поскорее.
Sharita # 10 июня 2009 года   0  
А мне очень понравился " Стриптиз" с Деми Мур. Я не знала, что это может быть так красиво. Деми Мур вообще потрясающая женщина.
ptiz_a # 10 июня 2009 года   +1  
Я смотрела. И не раз. Фильм очень сильный, хотя сама сюжетная линия мне не очень нравится.
rufina74 # 10 июня 2009 года   +1  
Да, Деми мур хороша в нем... Она снялась в нем после фильма "Призрак" или еще его называют "Привидение". там у нее были короткие волосы. А здесь свои длинные, блестящие... А после фильма "Стриптиз" Деми резко поменяла "профиль", видно хотела что-то себе самой и зрителям доказать. И снялась в фильме "Солдат Джейн", где я читала, решительно позволила себя обрить наголо гримерам. вернее, по фильму она сама себе обрила голову. Очень разноплановая актриса. Я ее тоже очень люблю
Sharita # 10 июня 2009 года   +1  
" Солдат Джейн тоже сильный фильм
rufina74 # 10 июня 2009 года   +1  
и Деми в нем совсем другая. Она как-то не стопорилась на однозначных ролях, везде себя пробовала. Недавно опять посмотрела по тв "Призрак". Уже сколько лет фильму, а все расстраиваюсь из-за него.
ptiz_a # 10 июня 2009 года   +2  
Замечательный фильм. Самое главное, что должен взять из него каждый: надо жить проще, так, как подсказывает нам сама Жизнь, не заморачиваясь и не умничая. И слушать своё сердце.
Марчела # 10 июня 2009 года   +1  
Вы совершенно правы.
Лавиния deleted # 10 июня 2009 года   +3  
А мне очень нравится Том Хэнкс в фильме "Изгой". Про современного Робинзона. Про преодоление, стремление выжить и вернуться в свой мир. А вернулся совсем другим человеком. И прошло всего 4 года. И начал жизнь с нуля...
Марчела # 10 июня 2009 года   +2  
Это хороший фильм. Нужно побывать в экстремальных условиях, чтобы узнать себя по-настоящему.
Danya Romanova # 4 июля 2009 года   +2  
фильм потрясающий) Ещё фильм "Изгой" с Томом Хэнксом обожаю, он отличный актер
ptiz_a # 4 июля 2009 года   +2  
А Вам письмо? С Мэг Райан?
Ирушка # 4 июля 2009 года   +3  
А еще "Неспящие в Сиетле", там у них тоже хороший дуэт получился.
Очень талантливый актер.
Марчела # 4 июля 2009 года   +2  
Один из самых лучших актеров
ptiz_a # 5 июля 2009 года   +2  
Согласна полностью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.