Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Где у тети уши?

Где у тети уши? По парку гуляли две молоденькие мамочки со своими детишками. Мамочки были – чудо, как хороши! Стройные, ухоженные, модно одетые. Впереди шла девушка, их же возраста. В шапочке, короткой курточке, в джинсах. Одна мамочка сказала другой: « Ты только посмотри, какие у нее УШИ!» Дети отреагировали сразу: «Мама, мама, где у тети уши? Она же в шапке, тоже хочу посмотреть!»

Если твоя фигура напоминает букву А, то ты точно знаешь, где у тебя «уши». Совсем не там, где должны быть, а намного ниже. Эти самые «уши» мешают тебе красиво и модно одеваться. Костюм купить невозможно. Только юбку отдельно, жакет отдельно, потому что мешают они – «уши». Джинсы в обтяжку – табу. Купальник – проблема. Прикрываешься длинными свитерами и блузами, и делаешь еще хуже, - как правило, при таком типе фигуры, ноги и так коротковаты, а из-за длинных балахонов смотрятся еще короче.

Так что, выхода нет? Так и ходить с двумя парами «ушей»? Конечно же, нет! Что делать? Убирать!
Помогут только упражнения, другого способа нет. Упражнения эти называются калланетик.

Калланетик – это вид гимнастики, рассчитанный на то, чтобы убрать жировые отложения в конкретных местах. Вот и будем их убирать на бедрах и ягодицах.

1. И.п. садимся на пол, ноги «раскрываем» на полушпагат. Правую ногу сгибаем в коленке. Левую сгибаем в коленке, отводим в сторону и назад. Поднимаем ее на 5 см от пола. Держим в таком положении, считая до пятидесяти.

2. И.п – то же. Правая нога согнута в коленке, левая прямая, отведена в сторону, поднята над полом на 5 см.

3. И.п. – представляем себя борцом сумо. Стоя, ноги шире плеч. Стопы параллельно друг другу. Полуприсели. Колени развели в стороны. Спина прямая. Поочередно поднимаем согнутые в коленях ноги. Выполнять 20 раз.

Упражнения обычно выполняются в комплексе, включающем в себя разминку, нагрузки на различные группы мышц, упражнения на расслабление. И, поверьте, калланетик стоит того, чтобы уделить ему частицу своего времени. Им очень удобно заниматься дома, просто купив диск с записью занятий.

Упражнения выполняются медленно и овладеть ими может любой. Калланетик намного результативнее аэробики, при этом нет такой нагрузки на сердце, вегето-сосудистую и дыхательную системы, так что заниматься им можно в любом возрасте.



CaLendula1   9 июня 2009   2313 4 20  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Где у тети уши?
Спорт, калланетик

По парку гуляли две молоденькие мамочки со своими детишками. Мамочки были – чудо, как хороши! Стройные, ухоженные, модно одетые. Впереди шла девушка, их же возраста. В шапочке, короткой курточке, в джинсах. Одна мамочка сказала другой: « Ты только посмотри, какие у нее УШИ!» Дети отреагировали сразу: «Мама, мама, где у тети уши? Она же в шапке, тоже хочу посмотреть!»
Если твоя фигура напоминает букву А, то ты точно знаешь, где у тебя «уши». Совсем не там, где должны быть, а намного ниже.
Читать статью

 



Тэги: Спорт, калланетик



Статьи на эту тему:

Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Неженский спорт «для себя». Нужно?
Блиц-конкурс "Просто добавь воды!" с Magruss на Relook.ru



Комментарии:

Людоедочка1 # 9 июня 2009 года   +2  
Понравилось! Надо попробовать, хоть у мну и не уши, а так, ушки... А опыт есть в их избавлении у кого-нибудь?
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
А физкультура никогда не повредит. Другое дело, что ушки бывают даже очень ничего!..
Sharita # 9 июня 2009 года   +1  
А если не ушки, а паруса как у слона-Пробовать?
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
Конечно, пробовать!
Полина Караваева # 9 июня 2009 года   +1  
А если "уши" чуть выше - над бедрами? У дочери-третьеклашки уже есть, представляешь! Как ей помочь, если она склонна к полноте, и фигура вот такая, что "по бокам свисает"? Джинсы с заниженной талией не одеть, туники смотрятся, как боди - на гусенице... Есть ли упражнения против ТАКИХ "ушек"?
Sharita # 10 июня 2009 года   +2  
Когда пришла к нам в дом невестка, я удивлялась, что она все время жует. Она все время ппокупала конфеты, батончики, снеки, чипсы, шоколадки, глюкозу. После свадьбы стала резко поправляться. Движения меньше, а жевать продолжает.Я ее долго приучала питаться по другому. Старалась вкуснее готовить. У нас она стала есть супы, борщ, рыбу. Пить молоко, кефир. сейчас стройненькая. Но в третьем классе сильно озобочивать фигурой не надо, можно комплексы нагнать. посмотри, чем питается. Может тоже всей этой мутотенью. Я Леночке покупала Цигопан ( он есть и для детей) Это пищевая добавка помоему. Но там много витаминов. Она эндокринную систему регулирует кажется. В общем она с ним перестала так по сладкому страдать.
Полина Караваева # 10 июня 2009 года   0  
Цигопан - витамины на основе пантокрина (того, что из оленьих рогов) - попробуем. А бока растут независимо от того, чем она кормится.
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
Я не думаю, что такой маленькой девочке это надо. Да и комплекс расчитан на взрослых. Через год-другой дочурка Ваша начнет вытягиваться, стройнеть. Может, просто отдать ее на танцы? Я совсем недавно встретила знакомую, у нее девочка пышечка была, а сейчас такая стройненькая, фигурка - прелесть!
Sharita # 10 июня 2009 года   +1  
Да Я тоже согласна. Иногда в этом возрасте детки просто становяться пышечками, а потом резкий рост, и куда, что делось. Как будто организм силы копил. Но танцы это очень даже хорошо. Они дают красоту движения, раскрепощают. Я маленькая ходила на народные танцы. Любовь к танцам осталась на всю жизнь. И девочка глядя на других сама будет стараться соответствовать. Но нужно чтобы преподователь хороший был
Полина Караваева # 10 июня 2009 года   0  
Танцы ее - увы! - не интересуют... Велик, что ли, приобрести? Это единственное, что ее завораживает. Но - поможет ли?
Sharita # 10 июня 2009 года   +1  
Надо попробовать
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
Моя теннисом прямо бредила. Правда, постарше уже была. Ее тоже всякие девичьи вещи, типа танцев не привлекают, если заниматься, то чем-то серьезным. Купили ракетку, мячики, с удовольствием лупила в стену гаража. Иногда на стадион ходила с подружками, но, в основном, дома. Еще у нас ролики были, потом на самооборону пошла.Бассейн тоже хорошо.
Полина Караваева # 10 июня 2009 года   +1  
Кстати, о самообороне. Твоя с какого возраста начала заниматься и, главное, чем именно?
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
Твоей пока рано, наверное, т.к. она только формируется, хотя спорстсмены лет с пяти занимаются. Я сына лет в 10 отдала, а дочечку жалко было, она сама в 8-м классе пошла, на рукопашный бой. Я в шоке была! А до этого ходила в клуб альпинизма, но это только так называлось, они там по недостроенной двухэтажке лазили, в страховке, как положено. Прямо у меня перед окном, долго я не выдержала,- хоть и в страховке, но... лучше не надо.
Полина Караваева # 10 июня 2009 года   +1  
Значит, мы еще не опоздали! Славно. Я подумывала о самбо или дзюдо, и как на грех,у нас в городе просто не найти действительно хороших тренеров - все работают с детьми кое-как, лишь бы платили. Но теперь понятно - у меня еще время есть, так что буду подыскивать дальше.
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
Да, хороший тренер это очень важно!
кактуся # 15 июня 2009 года   +1  
Велик - это замечательно, а помогает любое движение. Главное, чтоб поменьше было времени на еду и сиденье у компа.
CaLendula1 # 22 июня 2009 года   +1  
Велосипед - это вообще здорово! Если есть возможность, надо ее использовать.
МамаМедведица # 10 февраля 2013 года   0  
Однозначно девочке нужна физическая нагрузка. Но не с целью похудеть, а как дополнительное движение, общение. Очень важно чтобы она пошла туда где именно ей будет интересно, ну, и тренер конечно очень важен.
Поверьте, лучше сейчас озаботиться её подтянутой ( не худой! ) фигурой, чем через пару лет начать пожинать диагнозы "заботливых" врачей и развенчивать комплексы убеждая что важен внутренний мир.
Графиня # 15 июня 2009 года   +1  
Спасибо, заинтересовало!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.