Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не обижайте любимых!!!

Когда-то была я молодая и глупая! Сейчас мне не стыдно в этом признаться! Тогда я этого не понимала! Как жаль, я обидела много людей, сама не замечая того. Я обидела свою любимую сестренку, которая была очень мудрой и виду не подала, что ей больно. Но я-то помню этот случай, он всегда со мной. А прошло уже около двадцати лет!

На всю жизнь запомнился мне этот поучительный момент, мне очень стыдно за мои слова и я прошу прощения за них у своей сестры!

Мы отдыхали на даче, сестренка приехала со своим детишками-погодками, младшенькой было годика полтора, не больше, они резвились и играли во дворе. Они покрикивали, а я, неопытная в плане деток, не могла взять в толк, почему же нельзя успокоить детей, чего они носятся и кричат. Неужели нельзя их утихомирить, чтоб посидели молча и не будили соседскую спящую девчушку.

Я грубо сказала сестре, чтоб они не кричали, чтоб она их успокоила. Я помню, как она взяла обоих на руки и ушла с ними далеко в огород и носила, не отпуская, пока не проснулась соседская девочка. Я поняла поступок своей сестры только когда родила своего первого киндера. Детки в этом возрасте это ураган, торнадо, сметающее все на своем пути! Чем больше говоришь им нельзя, тем им больше хочется это сделать! Если что не по их, они начинают верещать еще больше. В этот момент их можно только отвлечь более интересным делом. А что может быть интереснее, чем бегать и шуметь? Только катание на маме!

Как же я мало тогда знала про детей такого возраста, от годика до трех!

Но мне это аукнулось! Когда женился брат моего мужа, от невестки, или кем она мне приходится, я получила точно такие же слова: « Неужели нельзя успокоить дочку? Чего она бегает и шумит?» Ей тоже был годик, она восхищалась щенками, купающимися в луже, и ей было очень интересно от них убегать, а когда они ее догоняли, то она верещала от восторга. Несмотря на то, что я многому научилась от своей старшей сестры, научилась не спорить по пустякам, не портить нервы себе и близким, не цепляться к мужу без повода, да многому, очень полезному в жизни.

Но тут я не смогла стерпеть и поступить, как она. Я ей рассказала тот случай и сказала, что пока она этого не поймет, но вот родится у нее малыш и ей будет больно за свои слова! Так оно и произошло, ребеночек родился, он так же бегает и кричит, несмотря на то, что кого-то это, может и напрягает, он живой, он любопытный. Ему везде надо успеть! Не знаю, помнит ли она мои слова, но очень хочется, чтобы кто-то, прочитав мою исповедь, не обижал самых любимых и родных людей!!!

Не судите, да не судимы будете!!!



Людоедочка1   9 июня 2009   2079 0 10  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не обижайте любимых!!!
сестра, дети, прощение, обида

Когда-то была я молодая и глупая! Сейчас мне не стыдно в этом признаться! Тогда я этого не понимала! Как жаль, я обидела много людей, сама не замечая того. Я обидела свою любимую сестренку, которая была очень мудрой и виду не подала, что ей больно. Но я-то помню этот случай, он всегда со мной. А прошло уже около двадцати лет!
На всю жизнь запомнился мне этот поучительный момент, мне очень стыдно за мои слова и я прошу прощения за них у своей сестры!
Читать статью

 



Тэги: сестра, дети, прощение, обида



Статьи на эту тему:

Не возвращайся никогда
Прощение
Без любви и обид не будет
Светлые
О пользе сдержанности, а также о пирожных и воспитании...



Комментарии:

Jenna # 10 июня 2009 года   +1  
И это именно та причина, по которой мне так сложно морально завести ребёнка. С собаками оно куда проще. Пёс в год уже вполне взрослый, и если воспитан правильно, то порой хозяину достаточно только взгляда, и Джим тут же замолкает и послушно идёт на своё место. Если же учесть, что последнее десятилетие дало подростающему поколению одни сплошные права, совершенно забывая об обязанностях, которые, теоретически, должен иметь каждый человек, да ещё и вспомнить огромное количество совершенно невоспитанных "детишечек", которые желают бегать и шуметь в общественных местах, а их родители умилённо на всё это смотрят, то.... Извините, это уже получается беспредел....
я_Светлячек # 10 июня 2009 года   +1  
Вы серьезно сравниваете собаку и ребенка?? кого лучше (легче) "завести"?
Jenna # 10 июня 2009 года   +1  
Да, сравниваю!!! Потому как от собаки нет токсикоза и родовых мук!!!
я_Светлячек # 11 июня 2009 года   +1  
Но это же бред! Получается по вашему дети не стоят того, чтобы немного помучаться? Действительно купить домашнего питомца легче... Не хочу вас обидеть, но если у вас нет детей, то не стоит их рожать с таким отношением к ним.
Jenna # 11 июня 2009 года   +1  
Вы, конечно, не поверите, но я изначально и не собиралась этого делать. Вот только Господь наградил меня совершенно нормальными (или ненормальными??) подругами, которые своего семейного счастья НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОВЕРШЕННО!!! без вышеупомянутой помехи. Видимо, придётся нам расстаться - явно не по дороге.... Да и любимый человек, как на грех, просто помешан на мысли о наследнике - ессно, ему хочется мальчика!!! Типа это он собирается его вынашивать и рожать.... И его бросить придётся, однако.... Даже моя изначально равнодушная ко всему этому делу младшая сестрёнка, едва только выскочив замуж, уже серьёзно задумалась о продолжении рода - раньше такие мысли даже не приходили ей в голову.... Мда... Видимо, придётся доживать в полном одиночестве, но зато смогу продолжить дело Бриджит Бардо - серьёзно займусь собачьими приютами.... И что это за общество у нас такое - едва только скажешь правду, что терпеть не можешь шумных и распущенных детей, так сразу налетает куча оппонентов! Мама моя тоже детей и не любила, и не хотела иметь, но под давлением родных и друзей родила-таки, а потом всю жизнь меня терпеть не могла!!! Видимо, потому у меня отсутствует напрочь материнский инстинкт....
я_Светлячек # 12 июня 2009 года   +1  
бывает так, что и отсутствует, тогда действительно лучше детей не заводить, чтоб потом и самой не мучаться и их не мучать.
Надеюсь насчет подруг и любимого человека вы несерьезно.
А дети не все шумные и распущенные, тут уж все зависит от родителей.
Jenna # 12 июня 2009 года   +1  
Вот и я об этом думаю - и уже давно.... А насчёт окружения - если все настолько категорично, то другого выхода я не вижу - придётся искать замену, вариант, который устроит всех. В качестве любимого меня вполне устроит человек с ребёнком от первого брака - чтобы он его навещал и ко мне не приставал. А с подружками.... Ну не одна же я на свете такая убеждённая child free!!! Насчёт детей.... Не в одном шуме только дело. Ты стараешься всеми силами его достойно воспитать, сделать человеком, а он вместо горячей благодарности однажды перестаёт воспринимать маму как лучшего человека на Земле, а вместо этого на этот пъедестал ставит какую-нибудь девку и объявляет, что отныне жить без неё он уже не может (это реальность в наших друзей) - ну, и где тут справедливость, спрашивается??!! Мама уже побоку и всё внимание он расточает непонятно кому.... Нет уж, такого варианта я допустить просто не могу!!! По-моему, Мария Миронова - просто идеальная мать!! Сын талантливый, красивый, скромный, почтительный, всех девушек ему мама выбирала.... Мне бы такое сокровище - больше и желать нечего!!!
я_Светлячек # 15 июня 2009 года   +1  
Мы с вами абсолютно разные в этих вопросах. У меня сыну уже пять лет, и я не представляю своей жизни без него. Более того, я мечтаю о втором ребенке, это мечта вряд ли осуществится, потому как реально оцениваю свои возможности - одному ребенку я могу дать многое, а вот если появится второй, то не додам чего-то первому да и второму меньше достанется (имею ввиду и финансово и морально).
А насчет - "Ты стараешься всеми силами его достойно воспитать, сделать человеком, а он вместо горячей благодарности однажды перестаёт воспринимать маму как лучшего человека на Земле, а вместо этого на этот пъедестал ставит какую-нибудь девку и объявляет, что отныне жить без неё он уже не может" - это жизнь, так было, так есть и так будет. Надо просто готовиться к этому.
Я буду стараться быть хорошей свекровью, поменьше вмешиваться в жизнь молодых, так как мне досталась свекровь - не сказка, не хочу чтоб мой сын мучался как мой муж и мучал свою жену.
Людоедочка1 # 19 июня 2009 года   +1  
Я полностью на позиции Светлячка! Я вас поддерживаю! У меня тоже не было желания иметь детей, но так было положено, и я родила. Сейчас у меня двое и я не представлю, как мне те мысли приходили в голову! Я счастлива, что со мной мой сыночек, который в скором времени может привести домой дочечку (невестку) и дочурка, которая пока малявочка. Всякое бывает, но счастья и радости больше!!!!!!!!!!!
Людоедочка1 # 10 июня 2009 года   +2  
Беспредел это поведение человеческое! Когда приходят с детишками годовалыми в какое-нибудь общественное заведение (ну не с кем оставить, не у всех ведь есть няни), стоят часами в очереди и никто не подумает пропустить без очереди. И нечем его занять, ребенку неинтересно на одном месте, вот они и шумят, а попробуй утихомирь, так еще и рыдать начнут... На днях наблюдала такое в очереди к ЛОРу. Очередь человек 20, взрослая поликлинника. В ней мамочка с ребенком, ну не от хорошей же жизни она с дочкой в поликлиннику пришла. Пропустила ее только женщина за которой она стояла. Все возмущались, что ребенок не сидит на месте, а вот пропустить никто не решился. Хотя та, что пропустила, предлагала. Я не понимаю, когда у детишек в более старшем возрасте нет тормозов, это да, раздражает не по-детски!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.