Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вот такой треугольник (Продолжение)

Вот такой треугольник (Продолжение) Продолжение опубликованной ранее истории http://www.myjulia.ru/article/68748/

Иван вошел в комнату и столкнулся на пороге с Ликой. «Только не это? Что она здесь делает?». От неё можно было ожидать всего. Только бы Марина поверила, не отвернулась, не приняла близко к сердцу. Иван был готов сейчас сделать и сказать всё, что угодно лишь бы Лика успокоилась и уехала отсюда. Лишь бы не трогала Маришку. Как же было больно смотреть в её, полные слёз и отчаянья, глаза. Ему нужна-то лишь одна минута наедине, он бы всё объяснил, уговорил, она бы поняла. Никто, ни когда в жизни не понимал его так хорошо, как Маришка. Женщина его жизни, его любовь, его мечта! Но Лика вовсе не собиралась так легко сдаваться, ей было мало только слова, она была намерена прямо сейчас выкинуть из жизни Ивана эту женщину. Лика напирала, давила, настаивала, чтобы прямо сейчас Марина собрала свои вещи и убралась из их дома. Но чей же на самом деле был этот дом? Марина с Иваном покупали его вместе, вместе ездили выбирать, вместе ремонтировали, перевозили вещи, обустраивали. Лика здесь была впервые. Это не её дом! Но… Сейчас Марина была готова сбежать куда угодно, лишь бы не находиться здесь не видеть этих людей, которые причиняют ей такую боль. А Иван, как он мог! Она его так любит, а он всё разрушил, их любовь, их счастье, их будущее, и ни чего теперь не исправить! Марина как будто впала в забытье, где-то на дальнем фоне слышала перебранку Ивана с Ликой, но не понимала о чём они говорят, и не хотела слышать, она лишь хотела оказаться как можно дальше отсюда. На мгновенье голоса затихли, Марина подняла глаза, Иван сидел перед ней на корточках и держал её руку в своих руках. Лика стояла посреди комнаты и её глаза метали молнии. Марина немедленно высвободила руку, глаза наполнились слезами, она вскочила на ноги и выбежала на улицу. Она бежала под проливным дождем и ни чего не чувствовала, кроме разрывающей душу боли. Всё, вся жизнь, вся любовь вмиг были разрушены и разбиты на мелкие-мелкие осколки, больше ни чего не имело значения. Мимо промчалась машина, окатив Марину с ног до головы грязной водой, взгляд выхватил в окне машины искаженное злобой лицо Лики. В тот же миг чьи-то теплые руки нежно обняли ее сзади.
- Марина прости! Скажи, ты меня ещё любишь?
- Но… Я не понимаю!
- У меня ещё есть надежда?
- Ваня, сердцу не прикажешь. Так не бывает, что захотел, полюбил, захотел, разлюбил. Думаешь, почему мне сейчас так больно. О чём ты вообще думал, когда говорил, что выбираешь не меня? Что ты думаешь, я должна сейчас чувствовать?
- Я знаю, милая. Я хотел как лучше.
Марина усмехнулась:
- А получилось как всегда.
- Пойдем домой. Холодно.
- Она больше не вернется?
- Не знаю. Думаю, будет лучше, если ты поживёшь пару дней у моих родителей.
- Хорошо!
Когда они вошли в дом, перед их глазами предстала жуткая картина. Все вещи из шкафов и полок были разбросаны по всему полу вперемежку с битой посудой, часы и их мобильные телефоны плавали в тазу с замоченным для стирки бельем. А прямо перед порогом лежала разбитая фото-рамочка и сверху порванная на мелкие кусочки их с Иваном фотография. Да, Лика хорошо постаралась.
Иван присвистнул:
- Да-а-а. Я, конечно, знал, что Лика несколько неадекватная, но не думал, что до такой степени! Ничего через недельку успокоится, и ты сможешь в наш дом вернуться!
Но Марина не поехала к родителям Ивана, а несколько дней прожила у подруги, ей надо было хорошенько все обдумать, разобраться в себе. А потом, всё-таки она решила вернуться в их с Иваном дом, так как другого дома у Марины всё равно пока не было. Иван звонил каждый день, был очень заботливым и внимательным. И вроде бы всё стало забываться, как страшный сон.

***

На перроне Марину встретил Иван с цветами и широченной улыбкой, Рядом с ним с интересом на неё поглядывая, стояла высокая светловолосая девушка.
- Привет, дорогая! - Иван чмокнул Маришку в губы. – Познакомься, это Оленька.
- Здравствуйте!
- Привет, Оля! Очень приятно познакомиться. Папа много о тебе рассказывал.
- Пойдемте, мои любимые девочки, где-нибудь посидим, поужинаем.
Марина уже знала, что Оля сейчас живет отцом. Пока он устроил ее в летний лагерь при местной школе, она готовится к экзаменам для поступления в лицей и документы уже поданы.
В кафе они весело болтали и смеялись. Марина с Олей быстро нашли общий язык, и казалось, что знают друг друга всю жизнь. Иван, смотрел на них и думал, что теперь они стали настоящей семьей.
После ужина они все вместе поехали смотреть, как продвигается ремонт в их новой квартире, потом накупили в магазине всяких вкусностей и направились в гостиницу отдыхать.
И сейчас глядя на то, каким веселым и спокойным был Иван, Марина просто радовалась за него. В душе поселилась уверенность, что теперь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!



Конечно, это ещё не конец. Жизнь продолжается, и только одному Богу известно, какие ещё она подкинет сюрпризы. Но всё равно надо стремиться к лучшему и главное – ЛЮБИТЬ!



Tesh   9 июня 2009   1703 0 22  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вот такой треугольник (Продолжение)
любовь, измена, предательство, семья, женщина, жена

Продолжение опубликованной ранее истории http://www.myjulia.ru/article/68748/
Иван вошел в комнату и столкнулся на пороге с Ликой. «Только не это? Что она здесь делает?». От неё можно было ожидать всего. Только бы Марина поверила, не отвернулась, не приняла близко к сердцу. Иван был готов сейчас сделать и сказать всё, что угодно лишь бы Лика успокоилась и уехала отсюда. Лишь бы не трогала Маришку. Как же было больно смотреть в её, полные слёз и отчаянья, глаза.
Читать статью

 



Тэги: любовь, измена, предательство, семья, женщина, жена



Статьи на эту тему:

Вот такой треугольник
Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
Техника женской измены (часть IV)
Измена. Простить или отпустить?



Комментарии:

бела # 9 июня 2009 года   +1  
н-да. Как можно так координально менять свое мнение? да еще с такой завидной регулярностью? не знаю, кому как, но Иван этот никаких положительных эмоций у меня не вызывает, не мужик, а ...
Tesh # 9 июня 2009 года   +2  

На самом деле Иван-то уже всё решил для себя, просто на тот момент, не смог придумать ни чего лучше, чем эти слова. Только Марина была к этому не готова, ведь мы привыкли верить словам, а не чувствам. Но он вообще-то здорово рисковал, видимо был абсолютно уверен в Марине. Не знаю, тут однозначно ни чего нельзя сказать, трудно точно определить мотивы другого человека, разобраться о чем он думает, что чувствует.
бела # 9 июня 2009 года   +2  
"не смог придумать ни чего лучше, чем эти слова"! хорошо придумал, ниче не скажешь!))
Tesh # 9 июня 2009 года   +2  
Согласно, просто УЖАСНО! Но "слово не воробей, вылетит не поймаешь"
Major1 # 9 июня 2009 года   +3  
Судя по всему, Лика еще даст о себе знать. И еще как даст.........
Tesh # 9 июня 2009 года   +1  
Уверена!
Major1 # 9 июня 2009 года   +2  
Да тут все понятно. Такие дамочки никогда не успокоются.
vedmohka # 9 июня 2009 года   +2  
У моего друга, бывшая еще надеется его вернуть. Меня, правда, ПОКА не трогает! Но... действительно от таких дамочек можно ожидать чего угодно! И дочь еще совсем маленькая, все еще впереди...
Major1 # 9 июня 2009 года   +2  
Вот именно вернуть....... Но как правило, он ей и не нужен то особо. Просто дело принципа.
Tesh # 9 июня 2009 года   +1  
Да, скорее всего ей нужен только статус его жены и материальная обеспеченность.
Major1 # 9 июня 2009 года   +2  
Даже этого ей не нужно. Просто своеобразная обида - " Меня? Бросили? Ради какой то?"
Tesh # 9 июня 2009 года   +2  
Вполне может быть и ТАК! Или просто сама не знает чего ей вообще надо. То выгоняет, то пытается вернуть.
Major1 # 9 июня 2009 года   +2  
Тоже вариант....
Tesh # 9 июня 2009 года   +2  
И врят ли кто-нибудь может знать это наверняка, кроме её самой. В голову-то к ней не залезешь...
Major1 # 9 июня 2009 года   +2  
Что верно, то верно.
Tesh # 9 июня 2009 года   0  
Возмоможно ещё чего-нибудь выкинет этакое
Major1 # 9 июня 2009 года   0  
Даже не сомневаюсь!!! Женщина в таком состоянии - страшное дело.
vedmohka # 9 июня 2009 года   +1  
Согласна! И любви уже нет, а у него только к ней отвращение. Общаться приходиться, дочь очень любит...
Tesh # 10 июня 2009 года   0  
Да, дочь любит безумно, очень переживает за неё.
vedmohka # 9 июня 2009 года   +2  
Нельзя давать женщине надежду, даже если не любишь. Одной только ей известно, какие планы у нее на этот счет могут созревать Марина очень сильно любит и готова ждать и верить. Удачи им обоим!
Tesh # 9 июня 2009 года   0  
Это точно! Удача здесь не помешает...
MariyaLvovna # 11 июня 2009 года   +1  
Ну я ж говорила, что он любит Марину и хочет жить с ней, а Лика если баба умная успокоится и оставит их в покое. Ну не всю же жизнь воевать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.