Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества

Церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества 1 июня в концертном зале Vegas City Hall состоялась V юбилейная торжественная церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества. В премии приняло участие более 15 тысяч номинантов из всех субъектов РФ. Экспертный совет оценивал творческую деятельность детей за год по 13 номинациям.

По традиции церемония награждения прошла в формате масштабного шоу, представившего различные виды детского творчества. Только в концертной программе участвовало более 500 детей, а в награждении – более 150 коллективов. «С каждым годом премия объединяет все больше детей. Я очень рад, что юбилейная церемония дала возможность представить в едином ярком сценическом действе сказочной постановки практически все виды творческого воплощения талантливых ребят – лауреатов премии», - делится автор идеи и генеральный продюсер премии Михаил Соколов.


«Россия – страна возможностей, и когда эти возможности представляются юному поколению – завтрашнему дню России – это большое и очень важное дело. Это один из элементов воспитания в нашей молодежи патриотизма, любви к Родине и, конечно же, это проявление творческих талантов и чествование лучших», - отметил Президент Российской Ассоциации Героев Владимир Анатольевич Шаманов.

Участников и организаторов премии поздравил Председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников: «Национальная премия детского патриотического творчества – это поддержка юных талантов, духовное и нравственное развитие нашего подрастающего поколения. Представляя и прославляя родной край, вы способствуете сохранению самобытного неповторимого колорита, традиций и ценностей многонациональной страны».


«За эти 5 лет премия открыла множество талантов. Победа в ней помогла понять, что они на правильным пути, получить поддержку профессионалов, рекомендации для поступления в ВУЗы. Сегодня многие из них выбрали искусство своей профессией. И очень важно, что, созидая, они несут своим творчеством значимые ценности», - подчеркивает генеральный директор Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Государственной Думе РФ Кирпичев Игорь Владимирович.

Ребятам посчастливилось получить призы из рук мэтров в сфере культуры и искусства: Заслуженного деятеля искусств РФ, Заслуженного артиста РФ, художественного руководителя Детского музыкального театра юного актера Александра Львовича Федорова, Заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гладкова, Заслуженного художника РФ Александра Шилова младшего и многих других.

В течение всего учебного года совместно с партнерами, вручившими финалистам призы, в рамках премии проводились всероссийские конкурсы. Их результаты были объявлены на церемонии награждения.


Уникальным по своему формату и масштабу стал проект «Палитра мастерства». «Важнейшую роль в творческом развитии ребенка играет его педагог. Вот почему на протяжении нескольких лет мы совместно с премией создаем проекты как для будущих художников, так и для их педагогов, - отмечает генеральный директор ЗКХ «Невская Палитра» Ефим Загородников. - Дети могут принять участие во всероссийском конкурсе «Арт-батл городов», нарисовав пейзаж родного края. Для педагогов совместно с премией мы создали уникальную площадку для взаимодействия – мультимедийный каталог «Топ-100 методических разработок педагогов художественного творчества «Палитра мастерства». В этом году педагоги смогли обменяться опытом не только на страницах второго выпуска издания, но и встретиться очно на выставке «Родной пейзаж», представив на ней свои работы, а также картины своих учеников. Открытие выставки прошло в формате вечера искусств. В общей сложности проект «Палитра мастерства» уже объединил больше тысячи педагогов и учреждений, которые они представляют, их коллективов по всей России, и мы надеемся на его развитие и расширение в рамках премии».


Главной темой в номинации «Мода» этого года стал сценический костюм, а итогом - показ коллекции одежды, созданной детьми всероссийского фешн-движения «Детские мечты» под руководством дизайнера Алины Луничкиной. «Вот уже 5 лет мы поддерживаем номинацию «Мода» премии. Ежегодно ее участниками становятся более 700 коллективов. Лучшие работы ложатся в основу коллекции одежды с элементами национальных костюмов народов России, которую дети шьют под руководством профессиональных модельеров на швейной технике Elna. Премьерный показ коллекции традиционно проходит на церемонии вручения премии. Ну а победители получают от нас главные призы для развития своего творчества – швейные машинки. Важно отметить, что проект активно содействует развитию юных модельеров, ведь они учатся создавать коллекцию от а до я, погружаясь в культуру своей страны, в ее истоки», - делится генеральный директор компании «Элфорт» Виталий Кадун.


Принять участие в проектах премии могут и семейные команды. «Корни творчества ребенка – в его семье. Вот почему уже 4 года подряд мы считаем важным инициировать совместно с премией масштабные конкурсы, объединяющие за интересным общим делом целые семьи. В этом году им стал всероссийский семейный конкурс «Играй со Звездой». Командам предстояло придумать идею игры, ее механику и мир. Конкурс объединил более 600 участников. Мы были поражены тем, что среди игр участников были и такие идеи, которые после профессиональной доработки могли бы стать новыми популярными настольными играми. Поверьте, уникальные игры встречаются редко. Команды, которые придумали такие игры и стали победителями конкурса», - рассказал заместитель генерального директора компании «Звезда» Александр Кривенко.


Юные мастерицы боролись в этом году за кубок по рукоделию. «В юбилейный год премии мы провели в ее рамках конкурс уникального формата – «Кубок России по детскому рукоделию». На конкурс подано свыше 800 заявок. Дети плели, вязали, вышивали, чтобы пройти в следующий этап. Финалисты от каждого федерального округа создали работы из одинаковых наборов для творчества. Мы очень рады, что вместе с премией смогли найти таких талантливых юных мастериц и поддержать их на творческом пути», - делится руководитель маркетингового подразделения сети хобби-гипермаркетов «Леонардо» Татьяна Антипова.


Отдельное внимание было уделено сценическому имиджу участников. «Премия объединяет десятки тысяч юных артистов, многие из них девочки, с юных лет уделяющие внимание своему образу. Мы решили помочь им подчеркнуть природную детскую красоту в их сценическом образе. Для этого в рамках премии была проведена серия видео мастер-классов, а также всероссийский конкурс «Первый макияж». Больше 800 заявок было подано на конкурс. А самый бережный, нежный и при этом выразительный макияж участниц, сочетающийся со всем образом, привел их к победе», - отметил владелец и основатель бренда «Eva Moda Bondibon» Роман Голубицкий.

Всем финалистам вручены дипломы, а лауреатам - памятные награды, изготовленные на легендарном Дулевском фарфоровом заводе.



Jackline   5 июня 2022   302 0 0  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества
материалы от компаний

1 июня в концертном зале Vegas City Hall состоялась V юбилейная торжественная церемония награждения Национальной премии детского патриотического творчества. В премии приняло участие более 15 тысяч номинантов из всех субъектов РФ. Экспертный совет оценивал творческую деятельность детей за год по 13 номинациям.
По традиции церемония награждения прошла в формате масштабного шоу, представившего различные виды детского творчества.
Читать статью

 



Тэги: материалы от компаний



Статьи на эту тему:

25 лет лауреаты Марки на сцене Кремля
Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Лауреаты премии Марка №1 в России 2023


Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.