Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков»

Состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков» В первый день зимы в Центральном доме кинематографистов состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков». Возрастная категория фильма 0+. Картина создана в рамках Национальной премии детского патриотического творчества. Вместе с известными артистами в фильме снимались талантливые дети. «Это добрая новогодняя сказка, полная приключений и чудес. Вместе с героями юные зрители совершат волшебное зимнее путешествие и даже откроют тайну подарков», - поделился генеральный продюсер фильма Михаил Соколов. 16 декабря кинокомпания «Синемаус Студио» выпускает фильм в российский прокат. Позднее фильм выйдет на видеосервисе START.





В центре сюжета - непоседливая правнучка Деда Мороза Снежина. Она совсем не похожа на свою маму Снегурочку. Озорная, нетерпеливая и любопытная Снежина считает дело своей семьи в Интернет-эпоху устаревшим. Нарушив из любопытства правила морозного терема, она случайно ломает механизм волшебной книги хроник Деда Мороза. В книгу заносятся все, кто получит подарки, наделяющие их владельца особыми качествами. Теперь их будущее под угрозой. Снежине предстоит открыть тайну подарков прадедушки, найти свое предназначение и исправить случившееся. А помогут ей в этом юный Механик и хранители книги.





«Отечественное детское кино известно своей добротой, искренностью, а кроме того прекрасной музыкой. Многие из нас росли на таких фильмах. Мне кажется, у нас получилось продолжить эти замечательные традиции», - отметил режиссёр картины Алексей Есипов.

Главные детские роли исполнили юные вокалисты, артисты мюзиклов Арина Соколова (Снежина) и Арсений Слесарев (Механик). В роли Деда Мороза - актер Сергей Сидоренко, кстати - победитель конкурса «Лучший Дед Мороз Москвы». Роль Снегурочки исполнила актриса театра и кино Ирина Калинина. В фильме снимались артисты разных жанров: музыкант и композитор Григорий Гладков, актриса Анастасия Макеева, артист цирка Юрий Куклачев, художник Александр Шилов младший, баритон Александр Коренков и другие.«Я очень рад, что мне довелось стать частью доброго детского музыкального фильма, который мотивирует детей к творчеству. Петь, танцевать, рисовать, фантазировать – естественно для детей, это их мир. Замечательно, что фильм несет детям ценности через то, что им близко», - поделился композитор, музыкант, Заслуженный деятель искусств РФ Григорий Гладков.





Отдельно стоит отметить музыку фильма. Композитор Екатерина Рогова-Конопельчева создала для главных героев картины композиции в стиле мюзикла. «Вместе с автором слов мы вдохновлялись сценарием, внутренним миром героев. Нашим юным вокалистом удалось не только справиться с непростым с вокальной точки зрения даже для взрослых материалом, но и отразить в нем характеры своих персонажей», - отметила Екатерина. Кроме того, песни к фильму исполнили популярные детские вокальные коллективы: «Домисолька», «Барбарики», «МультиКейс», «Мечта», «АльТ», «Музыкальная дорожка».





Картина дала всем детям возможность стать частью ее творческой команды. Так для юных художников совместно с генеральным партнером фильма ТМ «Лео» проводился всероссийский конкурс иллюстраций «В сказку с Лео» - рисунки детей-победителей конкурса можно будет увидеть в фильме. Совместно с «Детским радио» был проведен конкурс на лучший слоган: девиз победителя «Пришло время чудес!» стал официальным слоганом фильма. Ну а к премьере праздничное настроение помог создать конкурс «Ярмарка новогодних идей Bondibon» - юные авторы самых ярких задумок о том, как провести праздник, стали его финалистами. Все лауреаты получили приглашение на премьеру фильма и были награждены подарками.





На премьере фильма побывали деятели искусства и культуры. Многие провели сказочный предновогодний вечер со своей семьей. Юные гости мастерили украшения на елку из наборов «Bondibon» и помогали шоколатье «Конфаэль» создавать шоколадные фигуры. Всем детям-гостям премьеры были вручены подарки от «Faberlic» и наборы для творчества «Лео» из рук самого Деда Мороза, словно сошедшего в этот вечер с экрана.

Официальный сайт фильма: https://www.хроникидедамороза.рф



Jackline   3 декабря 2021   473 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков»
материалы от компаний

В первый день зимы в Центральном доме кинематографистов состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков». Возрастная категория фильма 0+. Картина создана в рамках Национальной премии детского патриотического творчества. Вместе с известными артистами в фильме снимались талантливые дети. «Это добрая новогодняя сказка, полная приключений и чудес.
Читать статью

 



Тэги: материалы от компаний



Статьи на эту тему:

25 лет лауреаты Марки на сцене Кремля
Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Лауреаты премии Марка №1 в России 2023


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.