Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ослепительная улыбка.

Ослепительная улыбка. «Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно.
Кто-то может влюбиться в твою улыбку…»
Габриель Гарсия Маркес.


Не зря говорят, что о состоянии здоровья судят по зубам, и это верно, - желтые кариозные зубы, никого никогда не привлекали, а лучезарная белоснежная улыбка – реально завораживает. В силу своей профессии, я часто заглядываю в рот пацинту и очень редко, к сожалению, вижу здоровые зубы. Кариес, камни, гингивиты, парадонтоз, это наиболее часто встречающиеся проблемы. А задумывались ли вы, что это начало, так называемые ворота нашей пищеварительной системы. Я часто слышу заявления, что я потратил огромное количество денег на лекарства, пытаясь вылечить синусит (гайморит), гастрит, колит. Но увидев рот и состояние зубов, я объясняю, что потратите не меньше и останетесь без эффекта, если не вылечите все свои зубы. Почему я так категорична в этом вопросе? Да потому что, при проблеме с зубами и деснами образуется так называемый очаг инфекции, где "поселяются" различные микроорганизма. Бактерии (стафилококки, стрептококки…) чувствуют себя вольготно, размножаясь, продолжают свой разрушительны процесс, при этом постоянно раздражают иммунную систему, держа ее в постоянной боевой готовности.

Основа всех основ, это правильный уход.
Многие мамы спросят, когда начинать чистить ребенку зубы?
Многие специалисты рекомендуют начать уход с момента прорезывания первого зуба. Уход будет заключаться в сухой чистке зубов - намотав на палец бинт, аккуратно протираем переднюю и заднюю поверхность зубов, уже после года, рекомендуют начать чистить зубной щеткой. Этот процесс можно превратить в игру, вначале зубную пасту не используйте, позже к двум года можно добавить зубную пасту. Как правило детям нравится чистить зубы. Старайтесь с детства выработать правильные привычки.

Правильный уход очень актуален и во время беременности, прежде всего до того как вы решите стать матерью, необходимо санировать рот, вылечить все проблемные зубы, так как во время беременности это будет сделать сложнее, воздействие многих веществ а в особенности анестетиков могут создать определенные проблемы при лечении.
И не забывайте посещать стоматолога во время беременности: он поможет правильно подобрать зубную пасту и дать рекомендации по уходу за зубами.

Будучи студентками, мы попали на цикл лекций по челюстно-лицевой хирургии, и первый вопрос который был нам задан преподавателем был: рассказать как мы чистим зубы. Как выяснилось, никто это не делал правильно.

Теперь мой вопрос: сколько времени занимает чистка зубов у вас?
Ответ я знаю- минут пять, не больше. Стоматологи же вывели правило трех минут. А теперь посчитаем, сколько времени требуется на правильную чистку зубов.

Итак, основные правила при чистке зубов:

1. чистим два раза в день утром и вечером, утром после завтрака, вечером перед сном.
2. после каждого приема пищи ополаскивать рот водой
3. движения щетки при чистке зубов: от десен к краю зубов, а затем продольные движения.
4. тщательно почистить спинку языка
5. после очистки – специальной нитью, очищаем поверхности между зубов.
6. прополоскать рот ополаскивателем или простой водой.
Порядок чистки зубов:

1. Обработку зубов щеткой следует начинать с внутренней поверхности моляров одной стороны верхней челюсти и, постепенно продвигаясь, обрабатывать внутреннюю поверхность всех зубов.
2. Переходят на наружную сторону (при сомкнутых зубах) и чистят вновь до моляров, откуда начинали обработку.
3. Заканчивают чистку обработкой жевательных поверхностей. В такой же последовательности обрабатывают зубы нижней челюсти.
Предлагаю схему в рисунках, для того что бы было легче представить эти моменты:


Профессиональная чистка зубов заключается в очистке от камня, зубного налета, полировка зубов и пломб.

Воздействие различных красителей (чай, кофе) в нашей пище приводит к тому, что зубы теряют белизну. Отбеливание зубов одна из самых известных процедур.

Существует огромное количество методов отбеливания зубов. Можно этим заняться и в домашних условиях, а лучше посетить стоматолога.

Домашнее отбеливание зубов:
Способ 1. Дома отбелить зубы можно: жевательными резинками, зубными пастами (в основе их действия - абразивный принцип), ополаскивателями, гелями. Применяются и специальные системы.

Мнение: стоматологи довольно скептически относятся к отбеливающим свойствам паст и жвачек: в принципе, они могут только снять свежие красители на поверхности эмали.

Способ 2. Гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от 3 дней до месяца. принцип действия химический, но это метод имеет недостаток, в том, что его эффект кратковременный.

В стоматологических кабинетах вы вам могут предложить следующие методы отбеливания:

Оно имеет свои противопоказания: кариес, парадонтоз, беременность и кормление грудью, аллергия на перекисные соединения, трещины эмали, пломбы, которые требуется заменить.
Отбеливание рекомендуется провести перед протезированием, для правильной подборки цвета.


Способ 3. Метод Air-Flow - заключается в воздействии абразивных веществ и химических реагентов.

Способ 4. Ультразвуковое отбеливание, с последующей обработкой специальными пастами, уменьшающие воздействие пигмента. А ультразвукой скейлер удалит даже многолетние пигменты.


Способ 5.
Один из самых распространенных методов – это химическое отбеливание, эффект от такого отбеливания сохраняется в течении 2-5 лет

Способ 6. Лазерное отбеливание один из самых щадящих методов отбеливания, удобен при чувствительных зубах, воздействует точечно. Можно регулировать степень воздействия на каждый участок зуба.

Способ 7. Фотоотбеливание - воздействие галогенового катализатора, при нанесенной специальной пасте. Этот способ также подходит при чувствительных зубах и даже небольших повреждениях, единственный недостаток в том, что зубы приобретают «фарфоровый» цвет.

Немного рассказала вам про уход и отбеливание зубов, жду ваших вопросов.



Taia   8 июня 2009   10278 6 35  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ослепительная улыбка.
зубы, женское здоровье

«Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно.
Кто-то может влюбиться в твою улыбку…»
Габриель Гарсия Маркес.
Не зря говорят, что о состоянии здоровья судят по зубам, и это верно, - желтые кариозные зубы, никого никогда не привлекали, а лучезарная белоснежная улыбка – реально завораживает. В силу своей профессии, я часто заглядываю в рот пацинту и очень редко, к сожалению, вижу здоровые зубы. Кариес, камни, гингивиты, парадонтоз, это наиболее часто встречающиеся проблемы.
Читать статью

 



Тэги: зубы, женское здоровье



Статьи на эту тему:

Ульянов Вова


Последние читатели:




Комментарии:

Толик # 8 июня 2009 года   +4  
А у меня есть жемчужная пудра,которая классно отбеливает зубы,не повреждая их.Просто перед тем,как чистить зубы пастой,надо нанести на них немного порошка.И зубы укрепляет,и постепенно(примерно за месяц) отбеливает!
Taia # 8 июня 2009 года   +2  
слышала о таком методе, если он помогает-хорошо, попробую сама тогда расскажу о его эффекте)))
Ковылкина Наталия # 8 июня 2009 года   +2  
не слышала о таком методе, а где продаётся такая пудра? И фирма какая? Если не трудно, напишите))
Толик # 8 июня 2009 года   +3  
Это недорого,экономит время и главное деньги!Я уж и не знаю,можно ли тут ссылки на фирмы давать,ответьте мне кто-нибудь?!
Лариса # 8 июня 2009 года   +3  
напишите название фирмы. активные ссылки - нельзя.
Ковылкина Наталия # 9 июня 2009 года   +1  
название напишите, плиз ))
Толик # 9 июня 2009 года   +1  
Фирма называется Мейтан,это китайская фабричная косметика,хорошего качества,с лечебно-профилактическим эффектом.Попробуйте жемчужную пудру,стоит всего 62р(со скидкой),эффект классный!Не пожалеете!Проверено на себе!
Графиня # 8 июня 2009 года   +3  
А как отбеливание действует на зубы?
Taia # 8 июня 2009 года   +3  
зависит от способа отбеливания. Но чистку зубов от налета и камня рекомендуется проводить один раз в год или в два года, при этом зубы становятся белее
Графиня # 8 июня 2009 года   +2  
Спасибо... Надо попробовать). Всю жизнь мечтаю о белоснежной улыбке
Елена Глебова # 9 июня 2009 года   +1  
Отбеливание нужно для того, чтобы выглядеть, улыбаясь, эффектней или еще это нужно для здоровья зубов? Спросила, а затем увидела комет Наты35 ниже: она приводит мнение стоматолога по поводу отбеливания. Так как же быть: отбеливать или ...?
Толик # 9 июня 2009 года   +2  
Мне кажется,бережное отбеливание никогда не навредит зубам.Я конечно не стоматолог,но в желтом налете как с микробной,так и с эстетической стороны хорошего ничего нет!
4ynbka87 # 9 июня 2009 года   +1  
А мне кажется, что даже бережное отбеливание может повредить зубкам со слабой чувствительной эмалью.
А налет, конечно, надо счищать!
Настюшенька3 # 8 июня 2009 года   +4  
Что такое улыбка....
она ничего не стоит, но много дает.
она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.
она длится мнгновение, а в памяти остается порой навсегда.
никто не богат на столько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче.
она создает счастье в доме и служит паролем для друзей.
она - отдахновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.
и тем не менее ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе никуда ни годится, пока ее не отдали!
УЛЫБАЙТЕСЬ!!! ведь никто не нуждается так в улыбке, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать!
Лариса # 8 июня 2009 года   +3  
Как всегда полезно и ясно. Буду учиться чистить правильно зубы! И дам почитать вашу статью младшему сыну - а то он чистить зубы ленится.
Taia # 8 июня 2009 года   +3  
рада, что находите для себя полезную информацию.
NATA35 # 8 июня 2009 года   +1  
В моем городе в воде есть фтор и это проблема! Нашла зубную пасту со 100%-м натуральным составом и без фтора. Она не отбеливает, а зубы и десна в полном порядке! Мой стоматолог не рекомендует отбеливать зубы. Особенно химическое! Это "убивает"зубы! Перекись водорода волосы как губит?! Только волосы отрастают. А зубы? Новые у взрослых не вырастут!
uliashka # 6 декабря 2009 года   0  
Неправда ! Н2 О2 - отбеливает эмаль зубов, поднимает десну, убивает бактерии, насыщает ротовую полость кислородом...!!! Рекомендуется полоскать утром ДО чистки зубов (размягчает налёт...) и вечером ПОСЛЕ ! Результат гарантирован - не только отбеливает, но и даже зубной камень удаляет, если отложения несильные !

С ув. ассистент стоматолога.)))
Ковылкина Наталия # 8 июня 2009 года   +3  
очень полезная статья, спасибо!
Aishazeek # 8 июня 2009 года   +3  
Спасибо за полезную информацию. Тая, а ты какоим типом медицины занимаешься?
Taia # 8 июня 2009 года   +4  
Aisha, я ЛОР врач в частной клинике
Aishazeek # 8 июня 2009 года   +3  
ааа... Слушай, а почему постоянно - Aisha? У меня же есть нормальное имя - Аиша.
Taia # 8 июня 2009 года   +3  
Буду уже знать)))
Aishazeek # 8 июня 2009 года   +2  
вот и хорошо!
4ynbka87 # 8 июня 2009 года   0  
Спасибо! Статья понравилась! Да, за зубаками надо следить...У меня эмаль такая чувствительная, что зубы чищу 3-4 раза в день. И теперь только пастой Локалют.
Толик # 8 июня 2009 года   0  
Скажите,а действительно ли жеват.резинки типа Орбита полезны для зубов или это только эффект рекламы?А на зубы наверно и вода действует, в зависимости от региона,жескость-то везде разная, примеси тоже.У меня у бабушки,например,вода из скважины подается,так она йодированная,с непревычки и пить не будешь!
Taia # 8 июня 2009 года   +1  
здесь и реклама и частичная механическая очистка в случае если нет под рукой зубной щетки, но жевать ее не более 3-5 минут, а лучше всего погрызть кисленькое яблоко))) тот же эффект но с пользой.
Толик # 8 июня 2009 года   +1  
спасибо,буду знать!
Толик # 8 июня 2009 года   0  
И зубная паста в нашей фирме на любой вкус - отбеливающая, с кальцием, профилактическая паста-гель, с дыней(но свежая!), я теперь только у них беру!Если можно,напишу ссылку на сайт - сами поглядите!У меня у самой проблема с зубами,после рождения сына чуть не весь рот пришлось лечить,кормила его больше года,кальция не хватало!Хорошо,фирму дельную нашла,сейчас получше,зубы крепче стали!А пудра жемчужная и как маска, и как скраб испльзуется, и ногти укрепляет,в общем возмещает недостаток кальция в организме природными компонентами!
alexs # 15 июня 2009 года   +3  
Спасибо доктор Taia.
Taia # 15 июня 2009 года   +1  
да не за что) Рада что понравилось))))
alexs # 15 июня 2009 года   +2  
Понравилось пишите советуйте будем читать Вас доктор Taia.
Taia # 15 июня 2009 года   +1  
конечно буду писать)) Может какая то тема особенно интересует?
Толик # 15 июня 2009 года   +2  
Я написала в группе тему!
alexs # 15 июня 2009 года   +2  
Сейчас лето как не обгореть на солнце? Какая защита лучше? Спрей, крем от загара или тень.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.