Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок

Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок 14 октября в ТАСС состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на участие в Национальной премии детского патриотического творчества 2021.

К участникам обратилась Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова. «Эта премия уникальна тем, что дает возможность проявить себя одаренным детям вне зависимости от региона, в котором они живут. Это важно, ведь все дети без исключения талантливы, - отметила Анна Юрьевна. - Я уверена, что для каждого ребенка важна поддержка, осознание того, что его увлечение приносит радость другим людям. Эта поддержка дарит тепло, уверенность в своих силах и, конечно, энергию для новых открытий. Особенно важно, что участие в этом мероприятии принимают дети, которых объединяет любовь к Родине». К участникам премии обратился и Председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников: «Национальная премия детского патриотического творчества ежегодно открывает стране новые имена. Ее лауреаты – пример для сверстников. Горжусь нашими активными молодыми патриотами! Важно, что ваш талант, способности и желание творить посвящены важной теме - любви к своему Отечеству». Тему значимости воспитания подрастающего поколения продолжил председатель регионального отделения ДОСААФ России г. Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко. Председатель Российского движения школьников Сергей Николаевич Рязянский рассказал о взаимодействии премии с РДШ, благодаря которому о премии узнает еще больше детей.





«Цель премии – поддержать детей в творчестве, дать возможность через творчество проявить любовь к своей стране, нести ее культуру, традиции, помочь реализоваться и развиваться в любимом деле. Я искренне рад, что с каждым годом премия объединяет общими ценностями все больше детей со всей России, родителей, педагогов, коллективов, деятелей искусства, культуры и спорта», - отметил автор идеи и генеральный продюсер премии Михаил Соколов.



Впервые в рамках премии стартовал проект и для педагогов. О нем рассказал представитель партнера премии - генеральный директор ЗКХ "Невская палитра" Ефим Загородников: «Поддержка педагогов в сфере творчества крайне важна, ведь именно их идеи, увлеченность, мастерство пробуждают любовь к искусству в детях, именно они передают юным дарованиям свой уникальный опыт. Проект "Палитра мастерства" в рамках Премии впервые объединит лучшие методические разработки педагогов художественного творчества в электронном мультимедийном издании, которое станет наглядной, полезной и, надеюсь, ежегодной площадкой для обмена опытом педагогов этого вида искусства всей страны».



На мероприятии были представлены новые масштабные проекты в рамках премии, способствующие развитию творчества детей. О них рассказали представители Партнеров премии. Руководитель отдела маркетинга компании "Элфорт" Анна Ионова рассказала о старте всероссийский конкурса эскизов "Повседневная одежда с элементами квилтинга": «Конкурс вновь объединит юных модельеров со всей страны, позволит им реализоваться в творчестве на самом высоком уровне, даст стимул к изучению истории нашей страны, научит нести культурные традиции в современность. Конкурс - еще и бесценная практика создания коллекции под ключ: от идеи до показа, ведь дети под руководством дизайнера сами воплотят эскизы и увидят свои модели на специальном показе во время торжественной церемонии вручения премии. Ну а наш приз – швейная машинка ELNA станет для лауреатов незаменимым и надежным помощником для развития в их любимым творчестве».



О продолжении семейного конкурса-игры по моделированию "Собери звезду" рассказал заместитель генерального директора компании "Звезда" Александр Кривенко: «По итогам конкурса этого сезона семейным командам участников предстоит не просто собрать модель, но и разработать ее конструкцию и в итоге создать диораму, темой которой станет Арктика. Для того, чтобы справиться с задачей, ребятам нужно будет многое узнать о ландшафте и обитателях Арктики, приложить инженерные навыки при создании модели и, конечно, творческое воображение, почувствовав себя настоящими путешественниками».



Всероссийский конкурс детских поделок "Красота родной природы" представила руководитель маркетингового подразделения сети хобби-гипермаркетов "Леонардо" Татьяна Антипова: «Этот конкурс, а также вдохновляющие на творчество призы от "Леонардо" станут стимулом для детей проявить любовь к родному краю и воплотить ее в своих авторских поделках. Мы рады, что, выступая партнером Премии, поддерживаем творческих личностей с детства и вносим свой вклад в то, чтобы любимое хобби оставалось прекрасной частью их жизни и в будущем».



Участие в премии бесплатно на всех этапах. Прием заявок во все номинации завершится в марте 2021 года. В апреле будет объявлен шорт-лист финалистов. Проведение торжественной церемонии награждения запланировано на 1 июня - День защиты детей в традиционном формате красочного шоу, объединяющего различные виды творчества ведущих детских коллективов России и финалистов премии. Все финалисты будут награждены дипломами и подарками от партнеров, а лауреаты памятной тарелочкой с символикой премии, изготовленной на легендарном Дулевском фарфоровом заводе.

Национальная премия детского патриотического творчества – ежегодное событие, участие в котором принимают более 10 тысяч детей из 80 субъектов РФ. Премия проходит по 12-ти номинациям, включающим различные виды творчества. Экспертный совет оценивает годовую творческую деятельность участника. В каждой номинации определяются финалисты, награждение которых проходит на торжественной церемонии вручения премии в Vegas City Hall 1 июня в День защиты детей. Церемония награждения проводится в формате масштабного красочного шоу, в котором участвуют ведущие детские творческие коллективы России и финалисты премии. Участие в премии бесплатно на всех этапах.

Заявки на участие принимаются на сайте https://www.патриотпремия.рф



Jackline   15 октября 2020   583 1 0  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок
материалы от компаний

14 октября в ТАСС состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на участие в Национальной премии детского патриотического творчества 2021.
К участникам обратилась Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова. «Эта премия уникальна тем, что дает возможность проявить себя одаренным детям вне зависимости от региона, в котором они живут. Это важно, ведь все дети без исключения талантливы, - отметила Анна Юрьевна.
Читать статью

 



Тэги: материалы от компаний



Статьи на эту тему:

25 лет лауреаты Марки на сцене Кремля
Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Лауреаты премии Марка №1 в России 2023


Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.