Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подари себе немного любви

Подари себе немного любви Добрый день, подружки!

К сожалению, эта моя неделя изобиловала неприятностями. Перечислать их не буду. Скажу только, что некоторые дни даже помнить не хочется. Та самая ситуация, когда на вопрос "Скажи, что не так?" хочется заорать "Спроси лучше - что так?". И запустить в кого-нибудь тапком.

А в голове крутятся мысли "Ты должна...", "Ты не сказала...", "Вот это надо было сделать по-другому", и ты ругаешь себя за каждый допущенный промах. И не можешь уснуть.

Но предположим, к тебе внезапно приехала подруга. Та же самая ситуация, только у нее. Неужели ты накинешься на нее с упреками? Нет, я уверена - ты нальешь ей горячего чаю с лимоном, усадишь в мягкое кресло или на диван и скажешь: "Ну не волнуйся, пожалуйста. Ты хорошая, и все уладится. А накосячила немножко - с кем не бывает!" - и поищешь теплый мохнатый плед. Чтобы ей стало уютно. И у тебя найдется для нее немало добрых слов.

Так почему мы так грызем себя за каждую ошибку? Не даем себе расслабиться, считаем, что мы должны быть идеальными? Сможешь ли ты, в случае неудачи, отнестись... к самой себе с нежностью и заботой? Как к своей доброй подруге? Ведь безупречных людей не бывает, а сейчас надо просто набраться сил, сделать выводы и начать новый день. Забыв о неприятностях. Итак, УЧИМСЯ ДАВАТЬ САМОЙ СЕБЕ НЕЖНОСТЬ И ПОДДЕРЖКУ.

Скажите себе: "Я имею право на ошибку"

Все мы работаем и зарабатываем на жизнь. И если этот заработок вдруг куда-нибудь денется, нам будет очень некомфортно. Больше всего людей пугает страх, что их уволят или понизят в должности. Любопытно, что руководство как раз ценит инициативных работников - а инициативным можно стать, только когда пробуешь новое, что-то придумываешь и идешь на риск. А самое упокаивающее - что любую ошибку, даже бухгалтерскую, можно исправить (про хирургов мы тут не говорим). И елки-палки, покажите мне человека, который никогда в жизни не ошибался!

Однако портит жизнь не ошибка, а страх ошибки. Люди ошибаются довольно много, когда делают что-то заново или осваивают совсем незнакомое дело. И бывает, что сам факт ошибки чему-то учит. Мне на прежней работе приходилось сталкиваться с историями айтишников - глав фирм, которые разрабатывали новые стратеги, терпели неудачи. И очень многие потом говорили: "Вот если бы мы не попробовали это и не поняли, что здесь тупик, мы бы не стали делать другое". То есть в самой ошибке на деле заключен большой потенциал.

Хвалите себя обязательно!

Очень многие люди не осознают, насколько они ценны. А ведь в каждом человеке есть много удивительных качеств, порой уникальных. Увидьте это в себе. И хвалите себя - каждый раз, когда вам что-то удается. Даже, к примеру, вкусный борщ. Уж не говоря о том, что сделать было трудно, но вы все-таки сделали.

Вроде такой пустяк - ан нет. Попробуйте поставить себе напоминалку на мобильник "Ты молодец". Вы поймаете себя на том, что уже улыбаетесь. Правда?

Ругать и критиковать себя нам почему-то проще, ведь часто родители именно так понимали процесс воспитания. И многим в детстве доставалась критика и понукания. (Помните фрекен Бок, которая мучительно вспоминает, что же положено говорить ребенку??? "Сделай уроки!", "Вымой руки!", "Ах, какая мука - воспитывать!")

Полезно такое упражнение для поднятия самооценки. Выписать на лист и повесить на стенку все похвалы на работе, которые вам когда-нибудь говорили. Я это сделала вчера. И набралось довольно много. Попробуйте!

В грустный момент - самую лучшую одежду

Этот способ знает любая женщина. Удивительно, как влияет на самочувствие любимая кофточка, которую мы надеваем только по особым случаям. Она хранит в себе энергетику праздника, хорошего настроения. Скажу еще одну хитрость - одежда в сложные дни должна быть приятна телу, доставлять чувственное удовольствие. У меня есть легкая, практически невесомая кофточка из марлевки, которая создает на руках ощущение какого-то прохладного ветерка. А кто-то может любить ощущение велюра или атласа на своей коже. Переоденьтесь! Причем речь идет не о красоте и моде, а именно о способе доставить своему телу радость, комфорт, прикосновение необычной ткани.

Этот мужчина создан для вашего удовольствия

Рискните, если позволят финансы, найти массажиста (а вы что подумали?). Отличный выход из сильного стресса - пройти курс массажа. В западной культуре существует огромный голод на ласковые прикосновения. В клинике неврозов на массаж отправляют почти всех. Если такой возможности нет, попросите подругу или дочку помассировать вам спину полчасика. Потом вы поменяетесь, так что и она получит возможность расслабиться.

Можете полежать в теплой ванной, а еще лучше - сходить вечером в баню. Время, выкроенное для такого отдыха, будтет потрачено не зря, вы станете более спокойной и расслабленной уже через час. Нашему телу в повседневной городской жизни достается гораздо больше напряжений, чем расслабления, так что восполняйте баланс.


А когда почувствуете в себе новые силы, возвращайтесь к людям.
Но ей-богу, мир не перевернется, если вы подарите себе немного заботы.

Как своей лучшей подруге.

С любовью,
Элли.



6_chasov_utra   7 июня 2009   2739 2 22  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Подари себе немного любви
колонка Элли, красота, здоровье, женщина, жизнь, Расслабление, самоподдержка

Добрый день, подружки!
К сожалению, эта моя неделя изобиловала неприятностями. Перечислать их не буду. Скажу только, что некоторые дни даже помнить не хочется. Та самая ситуация, когда на вопрос "Скажи, что не так?" хочется заорать "Спроси лучше - что так?". И запустить в кого-нибудь тапком.
А в голове крутятся мысли "Ты должна...", "Ты не сказала...", "Вот это надо было сделать по-другому", и ты ругаешь себя за каждый допущенный промах. И не можешь уснуть.
Читать статью

 



Тэги: колонка Элли, красота, здоровье, женщина, жизнь, Расслабление, самоподдержка



Статьи на эту тему:

Девушки, стройные ножки и велосипед
Фитнес-центры - "за" и "против"
Мои воспоминания о курсах Норбекова (ч. 2)
Как резко шагнуть вперед, или Мои воспоминания о курсах Норбекова (ч. 1)
Измерим мечту в сантиметрах?!?


Последние читатели:




Комментарии:

zanoza # 7 июня 2009 года   +1  
Умница, Надь!
Только, пожалуйста, сама не забывай о том, что советуешь другим!
6_chasov_utra # 7 июня 2009 года   +1  
я вот сегодняшний свой день и описываю (*смеется), поэтому с ошибок и начала....
yablonya # 7 июня 2009 года   +2  
Ты права,извне хватает негатива, не хватало еще себя, любимую, самой заедать. Ведь самобичевание, мнительность самооценку снижают, ещё как! Надо научиться самоуспокаиваться,расслабляться,находить самой себе слова оправдания,убеждать седя, что все неприятности временны, завтра всё будет хорошо!
6_chasov_utra # 7 июня 2009 года   0  
если все живы, ошибку можно исправить. Это ж лучше, чем вообще ничего не делать.
мамака # 7 июня 2009 года   +4  
очень большое спасибо за статью. страх ошибки - жуткий грызущий страх. я только недавно поняла смысл поговорки - не бойся ошибки, бойся упустить возможность ее сделать.
и еще - хвалите себя. источник забудется, мнение останется.
еще раз спасибо
Наивная1 # 7 июня 2009 года   +1  
Хорошая позитивная программа!!!
Sharita # 7 июня 2009 года   +2  
Хорошо.Ох как хорошо. Комментировать не буду. Истину либо принимают либо опровергают.Все сказанное выше для меня истинно. Пытаюсь принять.теперь не разумом, а сердцем.
софия софи # 7 июня 2009 года   +1  
Вы знаете, мне раньше был не понятен смысл выражения рыцарь без страха и упрёка. Я поняла его прожив с первым мужем 8 лет. Что такое рыцарь без страха это всем понятно, но что такое рыцарь без упрёка? РЫЦАРЬ, КОТОРЫЙ НИ КОГО НЕ УПРЕКАЕТ. Я ВСТРЕТИЛА ТАКОГО, И ЭТО ЗДОРОВО. Всё- таки мне кажется разбирать свои уроки, особенно, где вы теряете энергию и выплёскиваете негатив надо. Но не для самоуничижения, а для того, что бы не позволить себе снова попасть в подобную ситуацию и дать себя опустошить. Самое лучшее вовремя вспомнить, что надо ко всему относится с юмором, а хитрая улыбка, поможет сбить негативную волну.
yablonya # 8 июня 2009 года   0  
Вы правы.
мафия # 8 июня 2009 года   0  
да, да, даааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
готова подписаться под каждым словом! вот массажиста бы исчо
6_chasov_utra # 8 июня 2009 года   +1  
о маф, у тебя ж Дэн под боком... а у нас в Мск принято в сауну ходить компаниями (так дешевле) и друг друга массировать. Я раньше, до института, была вхожа в такую компанию... это и правда расслабляет.
Skarlet # 8 июня 2009 года   +3  
а ведь ты права... мы действительно себя изводим сами, возводим в абсолют свои ошибки, и для нас они выглядят катастрофически. Есть хорошая фраза по этому поводу: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
майя # 8 июня 2009 года   +2  
CУПЕРНАЯ СТАТЬЯ ! Спасибо ! Принимаю все советы и стараюсь жить соответственно ! Завтра же звоню массажисту ! Пора поправить здоровье и расслабиться .!
мамака # 8 июня 2009 года   +3  
массажиста не замучай
СолнышСОМ # 8 июня 2009 года   0  
Какая ты молодчина!!! БРАВО!!!
жанет # 9 июня 2009 года   0  
Да, Вы правы Просто молодец Супер
metelishka # 29 июня 2009 года   0  
А я себе все прощаю! И очень часто у меня получается исправлять допущенные ошибки. Зачем мучаться из-за того, что уже сделано или чего нельзя исправить?
6_chasov_utra # 7 июля 2009 года   +1  
спасибо!
Маугли # 19 июля 2009 года   0  
6_chasov_utra # 15 октября 2009 года   0  
ух, какой букет! посылаю тебе теплый привет! возвращайся поскорее, Зулечка...
Маугли # 16 октября 2009 года   +1  
привет поймала
скоро буду снова с вами
радостея # 18 октября 2009 года   +1  
Замечательная статья! Нужно начинать пробовать применять эти советы для себя. Постоянно копаюсь в себе -вдруг что-то не так сделала, ошиблась. Тяжело жить в таком состоянии. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.