Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Четыре нападающих (продолжение)

Четыре нападающих (продолжение) Ресторан с кричащим названием «Кукареку», находившийся на первом этаже фешенебельного отеля, по слухам принадлежал жене известного музыканта, решившей доказать, что в Питере можно не только пить, но и есть.

- Здравствуйте! У вас столик заказан? – строго обратилась хостес к Деревянкину.- Ой, Денис Александрович, извините, вы так быстро появились, что я не сразу вас узнала, - выражение лица девушки мгновенно поменялось.

Через несколько секунд в ресторан как курьерский поезд влетела и Таня.
-Мадмуазель со мной, - быстро бросил Деревянкин.- Надеюсь, мой столик свободен?

-Вам рыбный сет или мясной? – спросил официант, когда молодые люди уже устроились в уютном уголке ресторана, откуда можно было наблюдать за залом, оставаясь при этом недосягаемыми для публики.
-Несите один мясной один рыбный,- видя Танину нерешительность, ответил футболист.
-Ты кашу из топора любишь? – поинтересовался Деревянкин, когда официант ушёл на кухню. – Или предпочитаешь обитателей подводного мира? Ну не ври только, что есть не хочешь.






-Почему не хочу? Очень даже хочу, особенно после неожиданного кросса, - сдержанно произнесла Таня, рассматривая интерьер ресторана.
-Ну, прости, Таня, я боялся, что ты откажешь и заставишь меня писать разъяснения по электронной почте, а мне и так учёбы в институте выше крыши хватает. Всё время пишу что-то, курсовые какие-то, отчёты о практике. Уже чувствую себя не футболистом, а писателем. Возьми свою сумку, показывай термины. Ещё раз прости! – видя, как девушка колеблется, поспешил извиниться Деревянкин, передавая Тане китайскую подделку Шанель.

-Зачем ты меня мадмуазель называешь?- Таня выложила списки слов на стол.
-А ты что – уже мадам? – парировал Денис, направив на девушку взгляд леденцового обаяния. – Если бы ты была репетитором итальянского языка, я бы тебя синьорой называл.
«Что я здесь делаю? Почему я не бегу из этого ресторана? Почему мне с каждой минутой хочется как можно дольше оставаться с этим нахалом?» - Таня лихорадочно задавала сама себе вопросы, но ответов на них не находилось.
-Надеюсь, что не старой синьорой… - только и нашлась, что сказать девушка.
-Ого, какие познания! А говоришь, что футболом не интересуешься!
-Это все знают, - отмахнулась Таня. Но была довольна, что участие в студенческом квизе не прошло зря, и она хоть чем-то смогла поразить футболиста.

-Принесите нам, пожалуйста, пол-литра водки, - неожиданно попросил Деревянкин, когда появился официант, несущий сразу несколько тарелок.
-Я водку не пью, - испуганно замахала руками Таня.
-Я тоже никогда не потребляю, к тому же я за рулём, - Денис одобрительно закивал.
-Тогда зачем такой заказ делать? – с недоумением уставилась на футболиста Таня.
-Потому что без пол-литра в этих терминах не разберёшься, немудрено, что вы глоссарий составить не можете. Пусть хоть графинчик постоит для вдохновения. Надеюсь, ты не торопишься? Разговор предстоит долгий.



Карамелькина   17 июля 2020   621 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Четыре нападающих (продолжение)

Ресторан с кричащим названием «Кукареку», находившийся на первом этаже фешенебельного отеля, по слухам принадлежал жене известного музыканта, решившей доказать, что в Питере можно не только пить, но и есть.
- Здравствуйте! У вас столик заказан? – строго обратилась хостес к Деревянкину.- Ой, Денис Александрович, извините, вы так быстро появились, что я не сразу вас узнала, - выражение лица девушки мгновенно поменялось.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Карамелькина # 18 июля 2020 года   0  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/803540/
Комментарии приветствуются.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.