Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 62


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Конкурс "Моя любимая осенняя книга" с "Эксмо на MyCharm.ru

Конкурс "Моя любимая осенняя книга" с "Эксмо на MyCharm.ru "Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами" - эти слова известны, пожалуй, каждому.
Как и ещё миллион слов об осени.
Для любителей книг осень - это начало прекрасного сезона, когда свидания с любимыми персонажами проходят под уютный свет лампы, тепло пледа и чашку вкусного чая.


Какие книги вы предпочитаете перечитывать осенью, какие из них у вас ассоциируются с этим временем года? Или же, возможно, именно осенью душа просит чего-то романтичного или загадочного - что из книг вам по душе в эту пору?

Расскажите нам о своих книжных осенних предпочтениях, и выиграйте один из трёх призов от наших добрых парнёров, издательства "Эксмо".

Первый победитель получит в подарок книгу "Моя необработанная форма" Ильгара Сафата, 18+

«Моя необработанная форма» - психологический триллер о профессиональном боксере, страдающем раздвоением личности. Или, возможно, - о писателе-маньяке, считающим себя профессиональным боксером.
Мрачное путешествие к глубинам сознания серийного убийцы.
Но так ли все просто?
Триллер про серийного убийцу-маньяка, который представлял себя поочерёдно то всемирно известным боксером-тяжеловесом и по совместительству маньяком, то всемирно известным писателем, который пишет про этого боксера, а оказался обычным офисным клерком-убийцей, застреленным в ходе спецоперации.
Сюжет романа похож на луковицу: сначала ты думаешь, что главный герой - американский боксер Лейба Гервиц, выросший среди бандитов и начавший убивать женщин для удовлетворения своих извращенных желаний. Потом на сцену выходит писатель, автор бестселлеров про боксера-маньяка, и ты думаешь, что у писателя расстройство личности: он отождествляет себя с героем. Но все сложнее. Когда появляется врач-психотерапевт, ты понимаешь, что писатель - просто ещё одна маска больного сознания. И только в самом финале луковица обнажает сердцевину, и ты узнаешь правду.


Второй победитель получит в подарок книгу "Комната на Марсе" Рейчел Кушнер, 18+.

Роми Холл – бывшая стриптизерша. Но это в прошлом. В будущем – два пожизненных срока в одной из тюрем Калифорнии. За забором остались маленький сын Джексон и Сан-Франциско ее молодости. Внутри тюрьмы ее ожидает новая реальность: тысячи женщин, пытающихся выжить, жестокость охраны и заключенных, абсурд жизни за решеткой, описанный с юмором и вниманием к деталям.
«Комната на Марсе» – роман, шокирующий в своей откровенности и совсем не сентиментальный в описаниях быта женщин, чья жизнь превратилась в катастрофу.



И третий победитель станет обладателем книги "КОНТУР ЧЕЛОВЕКА: мир под столом" Марины Авериной.

Роман в рассказах
Сам выбор жанра не случаен – он точно отражает не только фактическую (одна глава равна одному «рассказу») структуру, но и смысл развития идеи и сюжета всего произведения. Поскольку маленькая Маша (действие романа развивается от момента появления на свет и до шести лет) не способна удержать в своих воспоминаниях разумную хронологию событий и приключений, в которые погружает ее причудливая реальность «смены времен», то она и «рассказывает» как поняла, как запомнила.
История детства девочки Маши, родившейся в России на стыке 80-90 годов ХХ века, – это собирательный образ тех, чей «нежный возраст» пришелся на «лихие 90-е». Маленькая Маша – это «чистый лист» сознания. И на нем весьма непростая жизнь взрослых пишет свои «письмена», формируя Машины представления о Жизни, Времени, Стране, Истории, Любви, Боге. Поэтому в каждой из глав-«рассказов» представлена «мини-судьба» такого «обычного взрослого», «рядового» жителя России, раскрывающаяся в каком-нибудь из ряда вон выходящем жизненном событии, сквозь которые решительно проходят Маша и крепко держащая ее за руку Бабушка. Персонажей много – истории одних тянутся на несколько глав-рассказов, другие промелькивают, как стеклышки в калейдоскопе, складывая огромную многоцветную мозаику быта и судеб жителей «постперестроечной» страны. Среди героев романа – члены большой и не совсем полной семьи «с историей и традициями», в которой родилась Маша (ушедший искать счастья по дорогам России папа-иконописец, мама, работающая на Севере, чтобы прокормить семью, тетя и ее семья и др.), их соседи по девятиэтажному дому в Московском «спальном районе», дети, родители, работники детских садов, которые посещает Маша, продавцы в магазинах, прохожие на улицах, политики, шоумены, артисты, персонажи «новой» российской действительности» – «путаны», бомжи, беспризорники, «дельцы», «иностранцы», бандиты, священники, пропагандисты, сектанты и т. д. Все они властно вмешиваются в нехитрое бытование Маши и Бабушки, оставляя в памяти девочки свой двойной неизгладимый гротескный след.


Конкурс проводится на портале MyCharm.ru. Принять участие в конкурсе>>>



Skarlet   1 октября 2019   697 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Конкурс "Моя любимая осенняя книга" с "Эксмо на MyCharm.ru
конкурс, анонс

"Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами" - эти слова известны, пожалуй, каждому.
Как и ещё миллион слов об осени.
Для любителей книг осень - это начало прекрасного сезона, когда свидания с любимыми персонажами проходят под уютный свет лампы, тепло пледа и чашку вкусного чая.
Какие книги вы предпочитаете перечитывать осенью, какие из них у вас ассоциируются с этим временем года?
Читать статью

 



Тэги: конкурс, анонс



Статьи на эту тему:

Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru


Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.