Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Инновации в сельском хозяйстве, лучшие сезонные блюда и путешествия по историческим эпохам: фестиваль «Золотая осень» пройдет с 4 по 13 октября на 1540 площадках

Инновации в сельском хозяйстве, лучшие сезонные блюда и путешествия по историческим эпохам: фестиваль «Золотая осень» пройдет с 4 по 13 октября на 1540 площадках Праздник в честь сбора урожая нашел яркое современное воплощение в фестивале «Золотая осень» – главном гастрономическом событии цикла «Московские сезоны». В этом году он пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов. Тема фестиваля в этом году – инновации в сельском хозяйстве. Как и всегда, «Золотая осень» будет радовать гостей качественными и разнообразными фермерскими продуктами, оригинальными сезонными блюдами и развлекательной программой – фолк-концертами, лекциями, мастер-классами на любой вкус, экскурсиями, спортивными играми и многим другим. А посещение окружных площадок обернется настоящим путешествием во времени – опытные реконструкторы воссоздадут на них разные исторические эпохи с их костюмами, ремеслами и бытом!

Полный адресный список и подробности о фестивале скоро появятся на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/autumn-2019/





Самая масштабная площадка «Золотой осени» откроется в сердце столицы – на Красной площади. Отправившись туда, гости фестиваля обнаружат себя посреди сельского пейзажа: они увидят русское поле с колосящимися злаками, дикий сад, где растут деревья и ягоды, пастбище с деревянными скульптурами животных, пасеку с настоящими ульями и удивительную мельницу, украшенную граффити со сценками из мультфильмов студии «Союзмультфильм». Москвичи и туристы смогут посетить выставку арт-объектов в виде различных моделей тракторов, грузовиков и зерноуборочного комбайна, а зона «умных» технологий познакомит их с инновациями в российском сельском хозяйстве: системами навигации, «умного» внесения удобрений и анализа данных для составления прогнозов и стратегий; AIoT-платформами и приложениями для контроля за поступающими с датчиков данными; дронами для слежения за состоянием полей и сбором урожая и многим другим.






На Красной площади проведут серию захватывающих гастрономических шоу: их участники будут готовить блюда из сезонных продуктов под руководством шеф-поваров, соревнуясь за титул главного кулинара осени. На сцене выступят популярные фолк-группы: Folkbeat, которая работает в стиле этно-электроники, «Партизан FM», исполняющая казачьи и авторские песни, и многие другие. А поскольку осень – время ярких красок, гостей фестиваля порадуют флористическими шоу от арт-бюро TRIDVORNOVA ART.






Для детей организуют множество интересных творческих занятий: мастер-классы по приготовлению традиционных блюд разных регионов России, созданию оригинальных ковров, поделок из дерева и лозы, вязанию и вышиванию.





На площади Революции откроется уютный осенний городок. В узорчатых домиках – торговых и ресторанных шале – вы сможете приобрести «вкусные» сувениры – дары урожая со всех уголков России, и выбрать оригинальные блюда из специального меню, которое подготовили московские рестораторы. Со сцены площадки будет литься этническая музыка в современной обработке, а неподалеку появится живописная трасса, где устроят гонки радиоуправляемых тракторов!





В этом году на 10 фестивальных площадках в разных округах Москвы подготовили уникальную «историческую» программу. Там вы сможете совершить путешествие по разным странам и эпохам, в которое отправитесь в компании реконструкторов! Каждая площадка обещает множество интерактивных познавательных развлечений.





Так, на Святоозерской улице вы перенесетесь в поселение дьяковцев, живших на территориях Московской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Ивановской и других российских областей с VII века до нашей эры до V века нашей эры, познакомитесь с их ремеслами и кухней. На Городецкой улице будут устраивать балы-маскарады в духе европейского средневековья, учить ювелирному делу и застольным обычаям того времени. На Матвеевской улице появится небольшой средиземноморский портовый городок XIX века, где будет интересно всем, кто увлекается морским делом, историей и географией. Их ждут занятия по штурманскому и судоходному делу, навигации по морским картам, азбуке Морзе и, конечно, средиземноморской кухне! Площадка на улице Перерва расскажет об аграрных революциях, уходе за домашним скотом в разные эпохи, эволюции орудий и технологий обработки земли. Гости площадки на Профсоюзной улице погрузятся в искусство эпохи модерна, а жители и гости Зеленограда смогут увидеть вояк Пушкарского приказа, писарей, поваров и музыкантов времен Алексея Михайловича Тишайшего, второго русского царя династии Романовых.

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны»
Павел Гусев 
+7 (916) 758-20-42
Екатерина Кузнецова
+7 (967) 035-62-46
press@festmoscow.ru

Справочно:

«Золотая осень» - яркий гастрономический фестиваль, в дни которого в Москве открывается множество ярмарок с первоклассными фермерскими продуктами, а рестораторы составляют специальное меню из лучших блюд со всех уголков страны. Гостей ждет и насыщенная культурная программа: гастрономические шоу и кулинарные мастер-классы, спектакли, концерты, спортивные игры, экскурсии, лекции по здоровому образу жизни и многое другое. В прошлом году в фестивале приняли участие более 1000 производителей из 55 российских регионов. На площадках «Золотой осени» побывали 6,5 миллионов человек – они приобрели 40 тонн рыбы и морепродуктов, 35 тонн сыров и другой молочной продукции и 8,5 тонн мясных деликатесов.

Официальный сайт фестиваля - https://moscowseasons.com/ru/festival/autumn-2019/



Jackline   25 сентября 2019   484 0 0  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Инновации в сельском хозяйстве, лучшие сезонные блюда и путешествия по историческим эпохам: фестиваль «Золотая осень» пройдет с 4 по 13 октября на 1540 площадках
материалы от компаний

Праздник в честь сбора урожая нашел яркое современное воплощение в фестивале «Золотая осень» – главном гастрономическом событии цикла «Московские сезоны».
Читать статью

 



Тэги: материалы от компаний



Статьи на эту тему:

25 лет лауреаты Марки на сцене Кремля
Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Лауреаты премии Марка №1 в России 2023



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.