Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дизайнерский маркет, дни кукольных театров и кулинарные баттлы: культурная программа фестиваля «Цветочный джем» пройдет с 23 августа по 8 сентября

Дизайнерский маркет, дни кукольных театров и кулинарные баттлы: культурная программа фестиваля «Цветочный джем» пройдет с 23 августа по 8 сентября Многие уже узнали о фестивале «Цветочный джем» благодаря дизайнерским садам, которые расцвели в столице 20 июня – в рамках одноименного конкурса. А начиная с 23 августа и заканчивая Днем города москвичей и туристов ждет самое интересное: яркая культурная программа с ежедневными театральными представлениями, творческими и кулинарными занятиями! Ее организуют на площади Революции, в Камергерском переулке, на Новом Арбате, Городецкой, Митинской, Матвеевской, Профсоюзной, Святоозерской улицах, на улице Перерва, на Тверском и Ореховом бульварах, на бульваре Дмитрия Донского, на площади Славы, а также в Троицке и Зеленограде. На фестивале можно будет посмотреть кукольные спектакли от проекта «Золотая Маска», поучаствовать в научных шоу и кулинарных баттлах, послушать джаз, приготовить самое вкусное варенье, освоить азы ландшафтного дизайна и ботанической иллюстрации, отправиться в путешествие в мир «Алисы в Стране чудес»! Площадки «Цветочного джема» будут работать с 11.00 до 21.00 по будним дням и с 10.00 до 22.00 по выходным и в праздники. Вход на фестиваль и участие во всех событиях бесплатны!



Мастер-классы*

Увлекательные воркшопы – «изюминка» столичных фестивалей! «Цветочный джем» приготовил для гостей огромное количество тематических мастер-классов.

В 13 кулинарных школах каждый день будут идти занятия по приготовлению самых летних десертов: варенье всевозможных сортов, смузи из сезонных фруктов и ягод, сладкой выпечки!

В «Кулинарном бюро» на площади Революции процесс готовки будут сопровождать разговоры об изобразительном искусстве. Так, глубокие краски картины «Вид Одессы в лунную ночь» Айвазовского поможет сварить изумительный черносмородиновый джем, а «Девочка с персиками» Серова вдохновит на нежное варенье из персиков.

2-4 сентября станут днями «сказочной кухни»! Удивительно, но русские сказки – «Колобок», «По щучьему веленью», «Молодильные яблоки» и другие – могут стать основой замечательных блюд. Приготовим их Профсоюзной и Святоозерской улицах, а также на Ореховом бульваре.

6 и 7 сентября на фестивале пройдут особые дни, посвященные культуре и кулинарии Германии и Англии. На Митинской улице помогут обогатить ваше повседневное меню апельсиновым мармеладом, английскими сэндвичами и сконами, и пригласят поучаствовать в традиционной британской чайной церемонии Five o’clock tea. А на Профсоюзной вам откроется мир немецких десертов - мы приготовим аппетитный ягодный претцель и необычное варенье: берлинский мирабель, черничный кельн, облепиховый баден.

На Городецкой улице заново откроем для себя «Бабушкину кухню» - так называется местное кулинарное шале. Там каждый день будут готовить варенье из дыни и сливы, яблочное желе и сезонных ягод, напитки из арбуза! Пройдут и специальные дни «семейных рецептов» - 31 августа и 1 сентября – которые покажут знакомые блюда в оригинальной трактовке: варенье из кабачков и лимона, яблок и корицы или, например, из кизиловых ягод.

Кулинарными занятиями дело не ограничится. На площади Революции и Митинской улице юные гости фестиваля смогут сделать первые шаги в дизайне – оформить собственную визитку, календарь и подарочную коробку, расписать сумку-шопер, украсить футболку оригинальными принтами. А еще на площади Революции покажут, как устроить мини-огород, который прекрасно уживется на подоконнике или балконе. Здесь научат выращивать полезные пряные травы – базилик, розмарин, мята и другие. И заодно – покажут, как сделать для них красивые горшочки и декоративные ящички. Поблизости на этой центральной площадке заработает гончарная мастерская, где предложат поработать с гончарным кругом – создать своими руками эко-посуду из глины и арт-вазы. На Профсоюзной улице научат делать предметы домашнего декора (также из глины) – креманки, арт-вазы, подсвечники, на Святоозерской в «Мастерской скульптора» - мастерить цветочные барельефы и расписывать «цветочные» гипсовые магниты. Ну, а в «Мозаичной студии» на бульваре Дмитрия Донского можно будет освоить необычное – и очень красивое! – хобби: преподаватели покажут, как создать панно в стиле поп-арт, эффектно задекорировать тарелку, украсить мозаикой фоторамку.



На самой «музыкальной» площадке фестиваля – в Камергерском переулке – откроется «Музыкальная оранжерея». В этом шале дети смогут выучить распевки, сыграть свои первые ноты на фортепиано и аккорды – на гитаре, прочувствовать ритм с помощью барабанной установки, спеть в караоке и поиграть в «Угадай мелодию».

На Новом Арбате познакомят с искусством ботанической иллюстрации, а еще здесь будет работать «Ландшафтный лекторий», где прочитают лекции по ландшафтному дизайну и садоводству.

*все мастер-классы фестиваля рассчитаны на детей от 6 лет. При наличии свободных мест в них могут участвовать и взрослые. Лекции по ландшафтному дизайну рассчитаны на взрослых гостей фестиваля.
Мастер-классы на всех площадках кроме Нового Арбата будут идти с 15.00 до 18.45 по будним дням и с 12.00 до 18.45 по выходным и праздникам. График проведения занятий на Новом Арбате уточняется.

Концерты и спектакли

Отличная новость для любителей спектаклей и концертов под открытым небом – на площадках фестиваля «Цветочный джем» они будут идти каждый день.

В дни фестиваля гостей ждет более 200 театральных представлений! Множество постановок представят известные московские театральные коллективы: это и оригинальные пересказы всеми любимых историй, таких как «Маленький принц», «Красная шапочка», «Мэри Поппинс», и удивительные новые сюжеты - «Цветочный ковер падишаха» театра «Занавес», «Как королева цветов дружить научилась» театра «ДаМы», «Сладкие приключения цветочного гнома» театра «Пульсар». Эти и многие другие спектакли можно будет посмотреть в разных столичных округах.



Крупнейший театральный фестиваль России «Золотая Маска» по традиции организует на площадках «Цветочного джема» показы кукольных спектаклей. Не пропустите специальные Дни кукольных театров – 24 и 25 августа!

Красочные мюзиклы – веселые, милые, захватывающие истории в песнях и танцах - будут показывать каждые выходные сразу на нескольких площадках. Например, 24 августа смотрим музыкальную постановку про Малыша и Карлсона на Матвеевской улице и про Бременских музыкантов – на улице Перерва, 1 сентября на площади Революции сыграют мюзикл «Дюймовочка», а на Сиреневом бульваре в Троицке – «Лукоморье».

Кроме того по вечерам гостей «Цветочного джема» ждут концерты популярных кавер-групп. А 30 августа на фестивале объявляется Днем джаза – на многих площадках «Цветочного джема» пройдут зажигательные джемы. А кроме того, множество ярких - и даже звездных - концертов приготовили для гостей в День города!

Специальные события

Особенность культурной программы «Цветочного джема» в этом году – ее разнообразие. Гостей ждет много особых событий и тематических дней – Дни мюзиклов, День джаза, Дни кукольных театров, Дни Англии и Германии. В День знаний на площадках фестивале пройдут интерактивные научные шоу и, конечно же, 872-летие столицы с размахом отметят 7 и 8 сентября!

На Тверском бульваре раскинется удивительное сказочное пространство – площадка «Алиса в Страна чудес», посвященная культовой сказке Льюиса Кэрролла. Здесь вы встретитесь с Чеширским котом, Белым кроликом, Безумным шляпником и главной героиней – Алисой, которую нужно спасти от коварной Красной Королевы! Гостей ждут и другие приключения и увлекательные задания, а еще – мастер-классы по приготовлению арт-десертов с английским характером, иммерсивные спектакли и интерактивные шоу. Для них организуют и зону буккроссинга – ведь книга Кэрролла, как вы помните, начиналась со чтения!

На площади Революции будет работать дизайнерский маркет Art-Sale, где вы сможете познакомиться с ведущими тенденциями российской моды и приобрести одежду и аксессуары от модных московских дизайнеров. А 31 августа и 1 сентября на этой же площадке гости фестиваля смогут отвлечься от городской суеты и насладиться красотой и свежестью живых цветов –ведущие российские флористы представят дизайнерские цветочные композиции. В субботу, в рамках «Цветочного шоу» можно будет погулять по необычному саду, а в воскресенье состоится дефиле цветочных платьев. В «Цветочном дефиле» поучаствуют замечательные певицы из арт-группы Soprano Турецкого – а затем выступят перед гостями фестиваля с концертом!

Любителей готовить пригласят поучаствовать в кулинарных баттлах: под руководством опытных поваров гости фестиваля посоревнуются в приготовлении самого вкусного варенья. Первый этап состязаний пройдет 24 августа в поселке Краснопахорское (спортивный парк «Красная Пахра») и 31 августа на площадках «Цветочного джема» в Зеленограде, на Ореховом бульваре, бульваре Дмитрия Донского, площади Славы и улицах Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Матвеевская, Святоозерская и Перерва.

Приятные сюрпризы приготовили и для любителей спорта: на площадке в Зеленограде будет работать скейт-парк и памп-трек – специальная велосипедная трасса. А в Дни Англии (пройдут на Митинской улице 6 и 7 сентября) и Германии (на улице Профсоюзной, в эти же дни) все желающие смогут поиграть в крокет, настольный футбол, тетербол и боулинг!

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны»

Павел Гусев
+7 (916) 758-20-42
Екатерина Кузнецова
+7 (967) 035-62-46
press@festmoscow.ru

Справочно:
Открытый международный конкурс-фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в столице в третий раз. Он стартовал 20 июня: с этого дня москвичи и туристы могут любоваться 42 стильными современными садами, созданными для этого праздника ведущими ландшафтными дизайнерами из 11 стран мира! В основе каждого проекта лежит идея, оригинальная концепция или история. Авторов садов вдохновляли русский авангард, события романа «Мастер и Маргарита», история Шелкового пути и многое другое! Для осуществления своих замыслов им понадобилось 200 тысяч живых растений. А с конца августа по 8 сентября для гостей фестиваля организуют насыщенную развлекательную программу: мастер-классы, концерты, экскурсии, специальные события в честь Дня города и любительский конкурс, в рамках которого в городе появятся еще порядка 1,5 тысяч замечательных садов!


Подробности о фестивале смотрите на официальном сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/flower-jam-2019/



Jackline   16 августа 2019   436 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дизайнерский маркет, дни кукольных театров и кулинарные баттлы: культурная программа фестиваля «Цветочный джем» пройдет с 23 августа по 8 сентября
материалы от компаний

Многие уже узнали о фестивале «Цветочный джем» благодаря дизайнерским садам, которые расцвели в столице 20 июня – в рамках одноименного конкурса. А начиная с 23 августа и заканчивая Днем города москвичей и туристов ждет самое интересное: яркая культурная программа с ежедневными театральными представлениями, творческими и кулинарными занятиями!
Читать статью

 



Тэги: материалы от компаний



Статьи на эту тему:

25 лет лауреаты Марки на сцене Кремля
Состоялась II Национальная премия дошкольного творчества
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Лауреаты премии Марка №1 в России 2023



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.