Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 39


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Материалы онлайн-конференции «Летние особенности ухода за собой»

Материалы онлайн-конференции «Летние особенности ухода за собой» 1-2 июня в Женской социальной сети myJulia.ru прошла онлайн-конференция «Особенности ухода за собой в летнее время года». На вопросы читателей ответила Ольга Дмитриевна Пантелеева, тренинг-менеджер, SPA специалист, специалист ногтевого сервиса, специалист по массажу, эксперт SPARITUAL Россия. Сегодня мы публикуем материалы состоявшейся конференции.

Jackline: Я хочу поехать в Китай. И совершенно не знаю, какой там климат. Я планирую купить путевку в санаторий, не знаю, какие средства будут использоваться для массажей и хорошо ли они совместимы с европейской косметикой. Спасибо.

Летом в Китае куда жарче, чем в Москве. А в Шанхае, плюс ко всему, очень влажно: на летние месяцы приходится основная доля годовых осадков. Еще дальше к югу, к примеру, в Гуанчжоу, господствует субтропический приморский климат. Но, так же, с июня по сентябрь идут сильные дожди. Поэтому, вам нужно сначала решить, в какую именно часть страны вы поедете.

Но, тем не менее, куда бы вы не отправились, можете смело пользоваться средствами, которые вам предложат на отдыхе. В аутентичных SPA чаще всего работают на местной косметике, обычно она состоит из натуральных компонентов и вряд ли повредит вам. Никакой особой разницы между «восточной» и «европейской» косметикой нет. И в одной и в другой нише есть более синтетические и более натуральные марки и средства. Поэтому берите привычные вам препараты с собой или покупайте «на месте» новые. Главное, чтобы эти средства подходили ваше коже.

Slimmy: Здравствуйте. У меня очень странная кожа. Говорят, что комбинированная. Но как кожа может в одном и том же месте и шелушиться, и постоянно блестеть? (я про крылья носа) особенно это касается летнего времени года. Так странно и ничего не могу с этим поделать, хоть и использую качественную косметику, правильную систему ухода (очищение, тонизирование, улажнение, защита).

Добрый день. Вполне возможно, что те средства, которыми вы пользуетесь, не правильно подобраны. К сожалению, не видя вас, я не смогу подсказать решение вашей проблемы. Я бы посоветовала вам сходить к косметологу. Профессионал сможет с точностью до 95% определить ваш тип кожи и посоветовать подходящий именно вам уход.

Орешек: Что из доступных и эффективных средств вы порекомендуете для ухода за длинными волосами в течение всего лета? Еще вопрос - рекомендуете ли вы употребление витаминов в течение всего летнего периода? Заранее, спасибо!

Здравствуйте. Пить витамины всё лето я бы вам не советовала. В течение этих трёх месяцев мы употребляем в разы больших полезных микроэлементов – вместе с фруктами, овощами, свежими соками. И дополнительно «подкармливать» организм стоит, только если у вас есть какие-то проблемы: ломкие ногти, синдром хронической усталости и т.д. В этом случае, нужно купить витаминный комплекс, направленный на решение конкретной проблемы.

А для волос я бы посоветовала вам простую и очень эффективную «домашнюю» маску:
На 50 грамм оливкового масла добавьте 10 капель миндального масла, 5 капель масла жожоба и столовую ложку меда. Разогрейте в микроволновке или на водяной бане. Нанесите на волосы: сначала на корни, после - по всей длине. И держите час под горячим полотенцем. В процессе полезно выпить горячего чая. Потом помойте голову как обычно. Такой маски достаточно 1 раз в неделю. Волосы быстрее растут, концы меньше секутся, проходит перхоть, и дольше держится блеск.

Толик: Надо ли летом пользоваться тональным кремом?

Толик, летом косметика должна соответствовать двум критериям: обладать водостойкими свойствами и отражать ультрафиолетовые лучи. Вы можете использовать мягкий тональный крем, но он обязательно должен защищать кожу (смотрите наличие SPF). Помимо того, обратите внимание, чтобы тон был на увлажнителях, а не на жировых компонентах, так как кожа летом и так вырабатывает избытки жира.

Иринка Игоревна: Как летом ухаживать за светлой кожей?

Добрый день! Светлая кожа быстро сгорает, поэтому летом нужно обязательно пользоваться защитным кремом с высокой степенью защиты. Даже если вы не на пляже! Есть 2 типа светлой кожи: очень светлая и просто светлая. Вы должны определить, к какому именно вы относитесь.

Людям с очень светлой кожей очень трудно загореть – загар почти не заметен. Уже через 15-20 минут пребывания под прямыми солнечными лучами кожа начинает обгорать. Для защиты такой кожи необходимо применять самые мощные солнцезащитные средства. В первые 2-3 дня пребывания на солнце необходимо наносить крем с SPF 40, затем можно перейти на SPF 30-20. Лучше всего выбирать кремы для чувствительной кожи, а вот маслами для интенсивного загара пользоваться строго противопоказано.

2 тип - светлая кожа. Ожоги у второго фототипа кожи возникают через 20-40 минут пребывания под солнечными лучами. Эта кожа загорает легче, чем первый тип, но чтобы добиться красивого оттенка, нужно принимать солнечные ванны «с умом», т.е. постепенно.

ЮТТА: Правда ли, что на летний период лучше отказаться от окраски волос?

Ютта, это совершенно ни к чему. Если вы красили волосы в зимний период, останавливать этот процесс «на лето» не стоит. Единственное, если ваши волосы не в лучшем состоянии, лето – прекрасное время, чтобы заняться их лечением. Делайте маски (для срочной реабилитации 3-4 раза в неделю), не пользуйтесь феном. Попробуйте профессиональное окрашивание хной, либо «органическое» окрашивание – они не вредят волосам.

Нарния: Как избавиться от секущихся концов? Подрезаю, а через неделю опять секутся, что можно использовать для питания волос? Какие маски и бальзамы, а может, эфирные масла, Вы посоветуете?

Добрый день, самое лучше средство против секущихся концов – кокосовое масло. Наносите на кончики волос, одевайте шапочку и оставляйте такую «смесь» на ночь. Три-пять таких ночей – и вы увидите результат! Конечно, не стоит забывать и об уходе. Обязательно пользуйтесь масками – как домашними, так и покупными (но только профессиональными!), не используйте фен, старайтесь свести стайлинговые средства к минимуму. И не забывайте про кондиционеры! Главное, чтобы они были качественными.
Некоторые вопросы пришли в myJulia.ru по почте. Мы также публикуем на них ответы.

Наталья: Ваша косметика – органическая, чем она отличается от кремов на основе растений, к примеру?

Очень многие марки говорят о том, что они «натуральные» и «органические» подразумевая под этим лишь то, что их препараты содержат натуральные компоненты. Это разные вещи. Настоящее ЭКО должно быть органическим полностью и не содержать ни одного искусственного либо вредного ингредиента. Ни один препарат не должен содержать консервантов и продуктов синтетического синтеза. Вместо химических консервантов в препараты добавляют натуральные эфирные масла. При выращивании растений на ЭКО плантациях должен использоваться метод экологического производства. Если вкратце, органическая косметика, а, тем более, профессиональная органическая косметика – это отдельный сегмент рынка, натуральный и безопасный. Т.е. используя её вы можете быть уверены, что это не только решит какую-то конкретную проблему, но и не навредит. Ведь только натуральные компоненты принимаются нашей кожей на 100% и способны задерживаться в глубоких слоях эпидермиса надолго. Таким образом они дают пролонгированный эффект и не вызывают привыкания.

Светик: Я жду ребёнка. Скажите, я могу делать педикюр?

Педикюр во время беременности делать можно и даже нужно. И лучше всего делать его именно в салоне, тк. в такое время, обработка ногтевой пластины должна быть строго профессиональной. Её нужно обрабатывать правильно, чтобы не допустить «вросшего ногтя» - частой проблемы будущих мам.

Также, поинтересуйтесь у мастера, из чего состоят те средства, которыми он обрабатывает ваши ноги. В идеале, это должна быть органическая косметика. Таким образом, вы сможете быть на 100% уверенной, что она не принесёт вред ни вам, ни будущему малышу. Особенно уделите внимание средству для удаления мозолей. Лучше, если оно будет не на основе щёлочи, а на основе фруктовых кислот.
Если вы хотите покрыть ногти лаком – нет ни одной причины, чтобы этого не сделать. Главное – выбрать лаки на основе натуральных ингредиентов, не содержащие толуола, формальдегида и дибутилфталата, т.к. они могут вызвать родовые патологии.

Таких марок немного, среди них – наша. При исследовании лаков SPARITUAL, было доказано, что они абсолютно безвредны для мамы и ребёнка.

Марианна: Насколько вредно постоянно покрывать ногти лаком?

То, что покрывать ногти лаком вредно и они должны «отдыхать» - это миф. Если вы хотите укрепить их, ногти должны быть «одеты». Дело в том, что ногтевая пластина имеет высокую впитываемость, поэтому воздействие окружающей среды сказывается на ней крайне негативно. А лак – это естественная защита. Конечно, лаки с большим количеством искусственных ингредиентов могут навредить ногтям. Поэтому очень важно читать упаковку! Смотрите, чтобы было написано: VEGAN и DBP-free, чтобы лаки не содержали толуола, формальдегида и дибутилфталата.

Натали: Меня интересуют эфирные масла. Их воздействие на внутреннее состояние человека – это правда?

Конечно! Ароматерапия – это наука, которую принимают и поддерживают врачи и учёные.

При анализе ароматов не задействованы отделы головного мозга, отвечающие за рациональное мышление, зато включатся зоны, контролирующие чувственное восприятие. Определенные ароматы (а их даже не слишком восприимчивый нос способен улавливать около десяти тысяч) настраивают организм на нужную волну – физическое расслабление, стабилизация гормонального фона, укрепление защитных функций.

Поэтому так полезно выбирать средства на основе эфирных масел – вы всегда сможете добиться не только косметического, но и «внутреннего» эффекта: взбодриться, расслабиться, сосредоточиться.

Ирочка: Сейчас такой выбор процедур по уходу за руками. Что выбрать?

Если говорить об уходе за руками, лучший вариант – это spa. Конечно, вы можете уделять внимание только ногтям. Но, начиная с определённого возраста, стоит задумываться и коже рук – она первая, после лица, начинает выдавать возраст. Поэтому, ей необходим дополнительный уход: маски, пилинги, обязательное питание. Конечно, возможен и домашний уход. Но давайте признаемся честно: чаще всего он сводится лишь к увлажняющему крему. Нужно иметь определённые навыки даже для того, чтобы нанести пилинг, не повредив структуры кожи. Плюс ко всему, уходы подбираются в зависимости от состояния рук. Подобрать профессиональное средство сами, либо «по совету друзей», вы вряд ли сможете.

А лучше всего, приходите на наши процедуры! Косметика – органическая, натуральная. Все средства – на основе натуральных эфирных масел. Лаки – максимально облегчённые, безвредные. И, конечно же, само удовольствие от «ритуала»: ванночка с натуральной морской солью, пилинг на основе тростникового сахара, массаж (его разработали наши специалисты), маска на основе имбиря и водорослей кизельгур… Ну и, конечно, ароматерапия, специальная музыка. Вам понравится!

Администрация Женской социальной сети myJulia.ru выражает благодарность торговой марке SPARITUAL за организацию конференции.



Марина Тумовская   4 июня 2009   2489 1 2  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Материалы онлайн-конференции «Летние особенности ухода за собой»
sparitual, лето, косметика

1-2 июня в Женской социальной сети myJulia.ru прошла онлайн-конференция «Особенности ухода за собой в летнее время года». На вопросы читателей ответила Ольга Дмитриевна Пантелеева, тренинг-менеджер, SPA специалист, специалист ногтевого сервиса, специалист по массажу, эксперт SPARITUAL Россия. Сегодня мы публикуем материалы состоявшейся конференции.
Jackline: Я хочу поехать в Китай. И совершенно не знаю, какой там климат.
Читать статью

 



Тэги: sparitual, лето, косметика



Статьи на эту тему:

Вот лето пролетело
Врача вызывали? [Срочная летняя помощь от Инны Бородиной]
Всегда идеальна, при любой погоде...
Онлайн-конференция «Летние особенности ухода за собой»



Комментарии:

Irina Chervova # 4 июня 2009 года   +2  
Спасибо за ответы на вопросы. Доступно, полно и интересно.
elatior # 9 июня 2009 года   0  
мне очень понравилось..я тоже - за все натуральное..с определенного времени перестала пользоваться химией - хна, маски..заметила, что покупные крема "на дух не переношу"..только свое, домашнее..баня, веник березовый, крапивный..сметанка, желток..и так далее..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.