Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 47


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мотивация

Интересная идея пришла в мою дурную голову. Несколько часов назад, в дневнике на сайте, мной была опубликована запись о том, как я решила поменять свою жизнь и, что для этого сделала. Меньше, чем за сутки, читатели подкинули интересную тему для размышлений. Один из комментирующих написал о том, что "Если есть настоящая мотивация - все получится". И ведь он прав. Как часто мы хотим чего-то, но не совершаем этого. Как говорит моя мама (женщина великой мудрости): "-Плоховато ты хочешь, раз не делаешь".

Действительно. Сколько раз мы хотели переклеить обои в комнате, разобрать старый хлам в гараже, начать бегать, пойти на курсы живописи или что-то еще? Может, в самом деле, вся суть неисполненных желаний в том, что мы "плоховато" хотим? А может, мы хотим сильно, но боимся? Во втором вопросе будем разбираться позднее. А вот с первым познакомимся чуть ближе.

Очень часто нам нужен хороший пинок под мягкое место, чтобы начать двигаться. Я искренне восторгаюсь теми людьми, которые сумели сами, без чьей-либо помощи или поддержки, начать какое-либо дело. Или наоборот - завершить то, что омрачает его существование.
Вот лично мне для этого нужна мотивация, вдохновение, основанное на конкретном примере.
Все в той же записи в дневнике, где похвасталась удалением соц.сетей, я упомянула, что инсту все же оставила. Это мой маленький лайфхак по музе
Я поставила себе небольшую цель, для начала, но я бываю временами ленивой и мне нужно напоминать, что лежа на диване, успеха не добьюсь.

Что же за цель у меня? Банальна до боли, но мне хочется. Хочется привести свое тело в то идеальное состояние, которое я представляю в своем воображение. Я ж девочка. Нам хочется быть красивыми и в 10, и в 30, и в 80. Начнем с того, что исходник у меня и сам по себе неплох - спасибо маме с папой. Но, как-то раз наткнулась на фотку-мотивашку в интернете, что 50 кг могут выглядеть по-разному. На одной половине была девочка с таким телом, что моя внутренняя зависть вскипела. А на второй, девушка, напоминающая меня

Первое время, я сидела в тоске-печали, а потом нашла десятки историй о том, как из гадкого утенка, девушки превращаются в таких лебедей, что просто ох и ах. Вот я и решила брать пример с них.

Что там обычно бывает, когда начинаешь приводить себя в форму? ПП, спорт, много воды и тд. и т.п. Но главное правильный настрой. А еще, не менее важно, чем это - начинать все сразу, как это взбрело в голову, иначе начнешь откладывать на понедельник, на Новый год, на следующую жизнь.

Поделитесь своими секретами, как подталкиваете себя к достижению цели?



(Фото взято с сайта sekretkray)



juliette 1992   1 июля 2018   2143 1 2  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мотивация
мотивация, мечта, цель

Интересная идея пришла в мою дурную голову. Несколько часов назад, в дневнике на сайте, мной была опубликована запись о том, как я решила поменять свою жизнь и, что для этого сделала. Меньше, чем за сутки, читатели подкинули интересную тему для размышлений. Один из комментирующих написал о том, что "Если есть настоящая мотивация - все получится". И ведь он прав. Как часто мы хотим чего-то, но не совершаем этого.
Читать статью

 



Тэги: мотивация, мечта, цель



Статьи на эту тему:

Открывая детство заново: Куда уходят детские мечты
Бумажный кораблик плывёт по реке
Мудрый Мотылёк
Жить своей судьбой
Бежит по жизни человек


Последние читатели:




Комментарии:

puncher1973 # 2 июля 2018 года   +3  
Мой любимый Джимми Коннорс сказал: "Быть второй ракеткой мира - все равно, что быть 220-ой". Вот и стараюсь каждый день стать лучше, чем была вчера, и превосходить других (в боксе это важно ). Амбиции, конечно, адекватные, но всегда можно поставить перед собой реальную выполнимую цель, требующую отдачи на 100%. Тогда не придется подталкивать себя, тебя просто несет.
juliette 1992 # 19 июля 2018 года   0  
Интересная мысль. Никогда об этом не думала с такой позиции.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.