Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обижаю себя

По своему внутреннему смысловому содержании русское слово «обижаться» означает «обижать себя».

Мы, женщины, постоянно сами себя обижаем, но виним во всем окружение, обстоятельства и т.п.

И лишь докопавшись до причины обиды, вдруг понимаем, что виноваты во всем сами.
Моя коллега всегда считала себя некрасивой, постоянно говорила об этом мужу. Муж не разделял ее мнения, говорил, можно сказать, настаивал, что это не так. Она не верила его искренности и заставляла признаться, что с красотой жены ему не повезло. И однажды ушел к другой.

Забытая подружка, работая на «чужого дядю» круглыми сутками, зарабатывая ему на строительство его дома, в 25 лет «выслужила» катаракту. Денег на лечение не получила – не помню точно, но вроде как не доказали, что болезнь случилась из-за работы.

Юная секретарша влюбилась в женатого хозяина фирмы. Он не знал, что делать, потом начал ее нещадно эксплуатировать на работе, вешая на нее все, что только можно, но оплачивая лишь хлеб и помаду. Мучилась страшно, но все вынесла, добилась – года через три стал ценить. Сейчас, спустя 10 с лишком лет, богатая любовница имеет в городе статус «шлюхи этого». Деньги, сомнительный имидж и любимый мужчина, который все время хочет от нее денег – весь список достижений. Но как она работает! на любимого – нельзя же его сейчас бросить в тяжелое время перманентного кризиса.

Жена знаменитого актера всю жизнь хотела иметь детей, но ему, великому и талантливому, все время казалось, что на детей рано «тратить» и время, и деньги. Детей не было. И, мучаясь от упущенной выгоды, уже в старости, в болячках и нищете актер пожалел, что не сделал такие «инвестиции» в свое будущее. Все его жалели, но чего стоила его экономия его жене, которая сделала подвиг, отказавшись ради его таланта от счастья материнства, не сказали ни слова ни в одном фильме, ни в одной публикации.

Иду с работы ночью – на такси денег не заработала. В центре мелькают машины с пьяными водителями, сворачиваю в свой закуток – темнотища – ничего не вижу. Рано утром иду той же дорогой обратно – встречаю милиционера рядом с накрытым белым телом. От моей ночной прогулки до моего утреннего похода на работу часа три. Холодок по коже. Но выводы пришли лет через семь уже после реальной угрозы жизни, в которой человек, которому я помогала делать деньги, не имея ничего взамен, меня не защитил – он мной защитился.

Биясь головой о стену домашнего хозяйства, бывшая коллега не видела от мужа ни денег, ни помощи. Ждала-ждала, терпела-терпела, сказала-выслушала. Краткое содержание семейного разговора: ты должен – я ничего не должен.

Обидно? Больно? Ведь ты отдала, а он взял и спасибо не сказал.

Но я перечислила эти истории НЕ для того, чтобы доказать, что мужчины плохие, а мы хорошие. Де-вуш-ки! Почему мы такие ответственные, честные и неуемные в своей честности и ответственности? И на кого потом будем обижаться?

Окончание последней истории мне нравится, можно сказать, это флаг, который я сейчас пытаюсь удержать.

Моя коллега долго думала, плакала, потом опять думала, прочитала тучу книжек и прослушала массу аудиокурсов о семейной жизни и вдруг поняла: чего ради я решила, что я должна тащить это на себе? И на сколько лично мне это надо? И занялась своей жизнью – театры, выставки, интересные события и интересные люди.

Представляете, мир не рухнул и хозяйство не умерло, а сама дама стала краше, спокойней и уверенней в себе.



Dtpexrf   4 июня 2009   1302 0 2  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Обижаю себя
любить себя, перемены, мировоззрение, цели

По своему внутреннему смысловому содержании русское слово «обижаться» означает «обижать себя».
Мы, женщины, постоянно сами себя обижаем, но виним во всем окружение, обстоятельства и т.п.
И лишь докопавшись до причины обиды, вдруг понимаем, что виноваты во всем сами.
Моя коллега всегда считала себя некрасивой, постоянно говорила об этом мужу. Муж не разделял ее мнения, говорил, можно сказать, настаивал, что это не так.
Читать статью

 



Тэги: любить себя, перемены, мировоззрение, цели



Статьи на эту тему:

Прокрастинация или почему я не живу своей жизнью!
Как стать успешным?
Надоела долгая зима
Дай руку, брат
Она



Комментарии:

Ирина Маркус # 17 июня 2009 года   +1  
Спасибо за статью - она заставила меня вспомнить прошлое: 2 года назад я сидела дома с двумя детьми у которых были проблемы со здоровьем, а мой муж пил, гулял, унижал меня, денег небыло, уважения к себе тоже, курила как паровоз, ведь это ему не нравилось, и понимала что что-то нужно менять. Устроилась на работу.Сказать что муж был недоволен значит ничего не сказать, но я справилась. Бросила курить, начала заниматься спортом и посещать салон красоты. Теперь мой муж меня уважает, да и не может быть по-другому - сейчас для меня проще сменить мужа, чем постоянно терпеть унижения и он это чувствует, хотя я не стала к нему хуже относиться. Любите себя! Если ты себя не любишь - никто тебя не полюбит. Хочешь замуж за принца - стань принцессой.
Dtpexrf # 19 августа 2009 года   0  
а пить, гулять перестал?
хотя за вами теперь, как за каменной стеной. поздравляю с преодолением. и достижением конца преодоления. очень важно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.