Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выставка «Симфония самоцветов» с 29 июня по 01 июля 2018 года

Выставка «Симфония самоцветов» с 29 июня по 01 июля 2018 года Очередная ювелирная выставка под поэтическим названием «Симфония самоцветов», состоится с 29 июня по 01 июля сего года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36. Первая выставка была проведена в мае 1994 в Московском доме Художников на Кузнецком мосту. Сейчас это уже не просто выставка, это выставочное мероприятие стало знаковым и знаменательным событием в ювелирном деле. Выставка пользуется огромной популярностью благодаря своей неординарности и уникальности. А потому каждый месяц в ДЦ «Амбер Плаза» съезжаются мастера и художники со всех уголков России.

В «авторской части зала» лучшие ювелиры – художники страны будут представлять авторские украшения, предметы интерьера из драгоценных металлов и камней. Среди них 30 членов Союза Художников России, Московского Союза Художников, Ассоциации Художников Декоративных Искусств, творческие мастерские и производители. Здесь можно увидеть работы известнейших мастеров своего дела. Так постоянными нашими участниками являются известные ювелиры-художники Алексей и Андрей Михайловы. Братья-близнецы Михайловы закончили Московское Высшее Художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское) и начиная с 1982 года участвовали в более чем пятидесяти международных и всероссийских выставках декоративно-прикладного и ювелирного искусства. Алексей и Андрей Михайловы— одни из ведущих ювелиров страны иногда проводят и персональные выставки и некоторые их украшения и изделия выкуплены музеями страны, а также находятся в частных отечественных и зарубежных коллекциях. Оба мастера с начала девяностых являются членами Союза художников России и Московского Союза Художников и Ассоциации Художников Декоративных искусств. Во время предстоящей выставки в фойе ДЦ «Амбер Плаза» художники представят свою тематическую экспозицию под названием «БРАТЬЯ МИХАЙЛОВЫ».

Другой наш участник фирменный интернет-магазин «Эстетика ночи» из Екатеринбурга представит в фойе делового центра вторую экспозицию под названием «Уральская яшма». Яшма — один из самых знаменитых цветных камней Урала, возрастом 400-450 млн. лет. В яшме можно найти практически всю палитру цвета: от белого до черного (за исключением синего). Компания планирует выставить на обозрение посетителей и участников в витрине экспозиции мозаичные картины из яшмы, названные «башкирской мозаикой», которая является разновидностью флорентийской мозаики. Кроме этого можно будет увидеть практически исчезнувшую 50 лет назад черную шарамбайскую яшму, а также верхнетуринскую яшму — первую яшму, которую открыли на Урале, за сто лет до башкирской на Южном Урале. Часть экспозиции будет занята изделиям из казах-чиканской яшме с голубоватым отливом, которую часто путают с калканской, а также украшения и шкатулки из разных видов благородной яшмы. На основном стенде наши участницы Анна и Татьяна Цветковы предложат посетителям выставки разнообразные коллекционные образцы минералов, великолепную камнерезную пластику, скульптуры малых форм и интерьерные вещи из натурального камня и бронзы, сувениры, картины из камня в стиле «флорентийская мозаика», авторские ювелирные украшения и кабошоны для ювелирных изделий. 95% представленных произведений ювелирного и прикладного искусств в единственном экземпляре.






В выставочной экспозиции другие мастера и художники представят ювелирные изделия из мельхиора, серебра, золота со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, янтаря, жемчуга; изделия из кожи, коллекционные кристаллы, камнерезные сувениры. Специалисты здесь найдут ювелирную упаковку, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики…. Ряд участников могут произвести в деловом центре «Амбер Плаза» и ремонт украшений посетителей. Будут работать эксперты из Московской геммологической лаборатории.

В рамках июньско-июльской выставки будет представлена также очень интересная тематическая персональная фотовыставка «Люди и страны», которую нам во второй раз в ДЦ «Амбер Плаза» организует профессиональный фотограф и блогер Андрей Викторович Смовржецкий. Основной лейтмотив фотовернисажа — показать многоликость и многообразие нашей планеты. Господин Смовржецкий фотографирует с детства, при этом много и с удовольствием. С 1998 по 2014 г.г. обучался в школе «СИМОРОН», а также композиции у Вадима Рюмина и Павла Белкина, работе с техникой у Виктора Владимировича. Его любимая тема — люди, их творчество, проявление качеств в разных житейских ситуациях, развитие и трансформация человека в процессе работы и творчества! С 2005 года Андрей Викторович член Творческого Объединения Художников (дизайн и фотография), а с 2010 года он стал членом Творческого Объединения Современных Художников (дизайн tocx.ru).

Цель всех вышеперечисленных экспозиций и фотовыставки – показать всю красоту и разнообразие работ и изделий ювелирного и прикладного искусств на нашей многоликой планете.

Кому, прежде всего, будет интересна эта выставка? Художникам и ювелирам, которым всегда хочется посмотреть на работы своих коллег, студентам и педагогам художественных институтов и колледжей, людям, увлеченным минералами … . И тем, кто просто любит ювелирные украшения: такой красоты не увидеть в магазинах, здесь в ДЦ «Амбер Плаза» выставляются авторские произведения искусства. Чего здесь только не увидишь! Редко кто уходит с пустыми руками. Это и понятно, ведь уникальные эксклюзивные вещи здесь можно приобрести по вполне демократическим ценам напрямую мастера.

Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» двадцать четыре года является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на русском, английском и китайском языках www.klio-art.ru.

Приходите в деловой центр «Амбер Плаза», чтобы почувствовать красоту чарующего мира самоцветов и произведений ювелирного и прикладного искусств! Ждем Вас!



Jackline   21 июня 2018   837 0 0  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выставка «Симфония самоцветов» с 29 июня по 01 июля 2018 года

Очередная ювелирная выставка под поэтическим названием «Симфония самоцветов», состоится с 29 июня по 01 июля сего года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36. Первая выставка была проведена в мае 1994 в Московском доме Художников на Кузнецком мосту. Сейчас это уже не просто выставка, это выставочное мероприятие стало знаковым и знаменательным событием в ювелирном деле.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.