Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Типология мужчин

Типология мужчин Сразу хочу оговориться, что буду описывать только те типы, которые встречались мне, либо моим подругам.

Итак, первый тип – это мужчина-мечта. Встречается крайне редко. Жена чувствует себя возле него спокойно, она знает, что во всем может на него положиться. Любит свою жену, обожает своих детей, старательно работает и все деньги приносит в дом. Уважает желания женщины общаться с людьми, подругами, делать карьеру. Поддерживает ее в любых начинаниях.

Второй тип – тихий омут. Действительно, при первом (да и втором) рассмотрении, создается впечатление, что это тихий и серьезный мужчина, семьянин и любящий муж. Вот только на поверку оказывается немного по-другому. Чем дольше живете с ним в браке, тем больше становятся видными другие черты, а именно – ограничение женской активности и женского личного пространства. Он тихо, но уверенно вбивает жене в голову, что работать она не должна, встречаться с подругами нет необходимости, даже в магазин приходится идти под его надзором, «а вдруг ты там с кем-то познакомишься!». Стараются оградить свою половину от любого контакта с внешним миром, дабы она принадлежала только ему. При этом сам позволяет себе и охоту, и рыбалку, и пиво с друзьями по вечерам. Похоже, такие мужчины очень закомплексованы и стараются ценой «власти» над женой поднять себе самооценку.

Третий тип – жалобщик. Именно жалобами он давит на психику. Только поначалу это не сильно замечается. В первые моменты хочется его пожалеть и приласкать. И на его игру поддаются многие, почти все женщины хоть раз в жизни попадали на такого. Он ненавязчиво пожалуется, как плохо с ним обошлась предыдущая девушка или жена, как ущемляют его права родители с самого детства и т.д. При этому у него взгляд преданной собачки. У женщины сразу же срабатывает инстинкт и она бежит жалеть бедного-несчастного. Только она не учитывает того, что со временем он начнет жаловаться и на нее, только уже кому-то другому.

Четвертый тип – мужчина-любовь. У него всегда есть одновременно две девушки, или же жена и любовница. Периоды, когда у него нет ни одной из них настолько коротки, что окружающие даже не успевают этого заметить. При этом он не считает, что он кого-то обманывает или же кому-то изменяет. Он искренне верит в то, что любит каждую из них. Вот только похоже на то, что любит этот парень саму любовь, а не ее объекты. Когда слышишь его слова любви, в них невозможно не поверить, поскольку он говорит искренне. Правда, при этом он будет говорить со своей женой/девушкой, и уверять ее в том же. Если же вывести его на «чистую воду» и потребовать «или-или», то услышите в ответ, что этого невозможно сделать по ряду причин: она больна, не выдержит, я ей нужен, я люблю вас обоих и не могу выбрать и т.д. и т.п. Причин будет миллион, или же одна, но очень уважительная. При этом он будет делать все возможное, чтобы вас удержать.

Пятый тип – отшельник. Это тип – полная противоположность предыдущему. Всю жизнь живет холостяком и изредка под старость может жениться. В молодости такие парни любят шумные компании, активный отдых и т.п. Вот только с девушками не встречаются. При чем, я заметила два подвида таких мужчин. Одни – очень много рассказывают друзьям где, как и с кем они были, вот только их никто в глаза никогда не видел с девушками. Вторые – при вопросе «Почему ни с кем не встречаешься» слышишь жалобы на то, что никому он не нужен, и ни одна девушка встречаться с ним не хочет. При этом он ждет, когда девушка сама к нему подойдет и предложит встречаться. А если такая и подходит, то он будет отбрыкиваться от нее до последнего, пока у нее не закончатся силы на «окучивание».

Возможно, ваш мужчина не подходит ни под одно из описаний. Такое вполне возможно, поскольку я описывала только тех, кто встречался на моем жизненном пути, либо моим подругам. Буду рада любым дополнениям.

Юлия Дацун.



Judit   4 июня 2009   2692 2 96  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Типология мужчин
мужчины, типы, типология, женщины

Сразу хочу оговориться, что буду описывать только те типы, которые встречались мне, либо моим подругам.
Итак, первый тип – это мужчина-мечта. Встречается крайне редко. Жена чувствует себя возле него спокойно, она знает, что во всем может на него положиться. Любит свою жену, обожает своих детей, старательно работает и все деньги приносит в дом. Уважает желания женщины общаться с людьми, подругами, делать карьеру. Поддерживает ее в любых начинаниях.
Второй тип – тихий омут.
Читать статью

 



Тэги: мужчины, типы, типология, женщины



Статьи на эту тему:

Макс
Изнанки
Сильные женщины
Золотая рыбка к восьмому марта



Комментарии:

lucy-soprano # 4 июня 2009 года   +8  
А как же мужчина-косяк?
Nordlicht # 4 июня 2009 года   +4  
норкоман чтоле?
lucy-soprano # 4 июня 2009 года   +3  
)хуже.
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
С таким не встречалась. Кто такой?
lucy-soprano # 4 июня 2009 года   +4  
у которого в руках всё ломается
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
зато на психику не давит. хотя не знаю, я с такими не встречалась...
HelenCn # 4 июня 2009 года   +7  
Здорово написано! Теперь сижу и думаю, к какой категории отнести Принца?
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
Думаю, к первой, не?
HelenCn # 4 июня 2009 года   +3  
Он - гибрид первой и немножечко второй. Теперь думаю, к какой ближе? Хотелось бы надеяться, что к первой...
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
Точно, хотелось бы
HelenCn # 4 июня 2009 года   +2  
Я вот тут подумала, а не кинуть ли ему в аську ссылку на статью?Чтобы попробовал сам себя самокритично классифицировать.
Judit # 4 июня 2009 года   +2  
Ты думаешь, они способны на самокритику? Хотя я, если честно, в отношении, например, женской классификации тоже не способна. Вот дай мне классификацию женщин и я себя не найду.
HelenCn # 4 июня 2009 года   +4  
А я хотела просто эксперимент провести. Они себя любят не меньше, чем мы. И не меньше нашего хотят себя приукрасить в глазах противоположного пола.
А я даже если себя и найду (где-то там, в глубине души), то сделаю вид, что не нашла!
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
Agarex # 8 июня 2009 года   +4  
Хех) А я себя нашёл ;)
Judit # 8 июня 2009 года   +2  
И кто вы? Если не секрет?
Agarex # 9 июня 2009 года   +3  
5-2. Только вы обзорно описали, а я знаю как оно изнутри подробно, т.ч. с поправками)
Judit # 9 июня 2009 года   +2  
Ого. Знала многих таких. И не могу их понять, хоть убей. А вам так нравится? Может, вам написать статью об этом?
Agarex # 9 июня 2009 года   +4  
Да нет, не нравится, конечно... Просто по-другому пока не получалось. Это одна из разновидностей невротического мышления, устойчивость которой даёт псевдо ощущение душевного комфорта. Действительно, ты один, очень хочется чувств, отношений, любви, но, как только кто-то оказывается достаточно близко, становится очень больно и ты уже готов на всё, лишь бы избавиться от человека. Обьяснить почему ты не хочешь ее видеть очень сложно, ты и сам не знаешь. Поэтому со стороны выглядит, как будто ты циничный подонок - сначала заманивал, а теперь кидаешь. На деле стараешься оформить расставание как можно мягче и совесть потом ещё долго грызёт. Совесть и безысходность от того, что снова не получилось.
Видимо когда-то давно психика таким образом разрешила какой-то внутренний конфликт и продолжает каждый раз наступать на те же грабли, когда конфликт всплывает. Даже если это знаешь, закинуть на антресоль способ мышления, к которому привык как к собственной коже, очень тяжело.) К тому же в "жалобах на то, что никому он не нужен", если посмотреть на вещи трезво, есть солидная доля правды.
Это я, немного почитав психилогии, отдаю себе отчёт в собственных заблуждениях. Есть ещё много тех, кто ощущает тоже самое, но к рефлексии не склонны - с ними хуже.

Если кому-то эта тема интересна, могу попробовать.) Я правда не писатель) Для себя тоже полезно будет достать скелеты из шкафа)
Judit # 10 июня 2009 года   +2  
ага. даже психотерапевтическим эффектом может послужить такой анализ, выложенный на бумаге. если надумаете писать, то киньте мне ссылку в личку, чтоб я не пропустила, пожалуста!
а вот еще вопрос возник - от чего становится больно?
Я-Человек # 4 июня 2009 года   +6  
Очень понравилось. Тебе + заслуженный
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
Спасибо большое!
майя # 4 июня 2009 года   +7  
Отличная классификация ! Возможно, в каждом пункте есть подвиды...но вообщем очень точно.
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
Подвиды есть, точно. Каждый ведь по-своему живет. Но, думаю, основная типология такая.
мамака # 4 июня 2009 года   +5  
а еще есть мутанты, в разных частях сознания культивирующие разные типы
MariyaLvovna # 4 июня 2009 года   +2  
Очень интересный тип, благодаря нашей экологии и матриархату, он начал быстро размножаться.
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
уже стало страшно...
MariyaLvovna # 4 июня 2009 года   +2  
Ага, боишься....
Judit # 4 июня 2009 года   +2  
Мутантов? Конечно!
Nordlicht # 4 июня 2009 года   +8  
Я тип "жалобщик" называю "Печорин". Был у меня такой. Кстати, единственный в моей жизни, с кем я рассталась "по-плохому" и даже вспоминать неприятно. Томный взгляд в никуда "ведь было мне назначение высокое...", намёки на то, как жизнь к нему жестока и несправедлива и т.д. А ведь знала из психологии, что никогда нельзя связываться с теми, кто ругает "бывших", и всё равно повелась. Один из самых мерзких типов.
Остальные тоже узнаваемы.
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
Ага. Точно. Я вот тоже знала, только сразу не распознала. Долго, кстати, не знала как этот тип точно назвать.
nazavita # 4 июня 2009 года   +5  
все мужчины хороши, мужчины всякие нужны!
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
каждому свой нужен. это точно!
Эдельвейс1 # 4 июня 2009 года   +5  
Добавила вам плюс.. к классификации вашей мне лично даже добавить нечего.. так оно всё и есть.. Правда есть еще один мужчина в моей жизни - ну он вообще вне классификации и на мой взгляд вообще такой единственный.. Хотя очень смахивает на мужчину - мечту всё же
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
Наверное, так и есть. Такие встречаются редко, но встречаются!
Anna Merlino # 4 июня 2009 года   +4  
ого....да у меня оказывается мужчина - мечта! ))))

а я даже не подозревала об этом!
Эдельвейс1 # 4 июня 2009 года   +3  
Я тоже думала что таких как мой больше не бывает.. а оказывается это и есть мечта
Anna Merlino # 4 июня 2009 года   +3  
значит нам повезло! )
Эдельвейс1 # 4 июня 2009 года   +2  
это точно. будем ценить )))
Judit # 4 июня 2009 года   +2  
Поздравляю! Вы выиграли ДжекПот!
Наивная1 # 4 июня 2009 года   +5  
Ещё могу добавить один тип.МУЖЧИНА-ГЕМОРРОЙ.Постоянно втягивает тебя в какие-то неприятности,непонятности,вечно с ним что-то случается то одно то другое,чувствуешь себя с ним,как на вулкане,который в любую минуту может извергнуться,причём каким-нибудь очередным геморроем!
Anna Merlino # 4 июня 2009 года   +4  
))))))))))))))))))))))))))) и не поддается лечению! а удаляется только хирургическим путем! ))))
Наивная1 # 4 июня 2009 года   +3  
Точно - резать к чёртовой матери,не дожидаясь перитонита!!!)))))))
Anna Merlino # 4 июня 2009 года   +5  
)))))) добрая ты...)))
мамака # 4 июня 2009 года   +4  
ой, а я с таким полтора десятка лет живу! этот геморрой не вырезается! и не отсыхает никак...
Judit # 4 июня 2009 года   +1  
Принимаем к сведению! Пока таких не встречала...*тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо*
бела # 4 июня 2009 года   +4  
забавно! узнала многих знакомых мужчин! На жалобника тоже угораздило нарваться! ...
а есть еще "вечный ревнивец". "где ты была? зачем он тебе звонил?" - это его любимые вопросы! Ваш мобильник для него в миг станет "любимым" - он его из рук вообще выпускать не будет, тщательно проверяя смс, входящие, набранные, принятые(да там много всего интересного для него!)На ваш ответ "я была в магазине" не полениться проверить время вашего нахождения в нем по чекам! очень любит приезжать "сюрпризом" среди ночи! про подруг вообще можно будет забыть, и не дай бог вам попасть в пробку после работы! а слова "я устала и хочу спать" он расшифрует так "ты меня не хочешь, значит у тебя кто-то есть, тебе и там хватает...и т.д.
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
Я такого в "тихом омуте" описала. Просто у тебя более яркий вариант. Нам в жизни встречались такие, но они вот это все проявляли уже после женитьбы, поэтому я и назвала тихим омутом.
бела # 4 июня 2009 года   +4  
"тихий" - это мягко сказано!))))
Nordlicht # 4 июня 2009 года   +5  
Ждём классификации женщин)
Judit # 4 июня 2009 года   +2  
Ой, это уже будет посложнее, наверное. Я еще не задумывалась. Мужчин мусолила в голове месяц, сколько ж я над женщинами буду думать???
Иринка Игоревна # 4 июня 2009 года   +3  
ЭЭЭ как же мужчины-неверующие
То есть которые когда-то обожглись с женщинами сильно и теперь не верят никому...пытаются верить..но все-таки с посстоянным страхом обжечься...
Judit # 4 июня 2009 года   +2  
Наверное, к последней категории. Будет одним из подвидов.
Иринка Игоревна # 5 июня 2009 года   +3  
Точно-точно подвид)))
Flaryta # 4 июня 2009 года   +2  
Не знаю-не знаю, в основном, встречаются эдакие помеси - в хорошем смысле слова, конечно ж - всяческих черт характеров. Оооочень разные. Конечно, можно и систематизировать, но по жизни бродят собирательные образы
Judit # 4 июня 2009 года   +4  
Конечно, но систематизировать эти образы все равно надо, чтобы знать с кем имеешь дело и надо ли тебе это.
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +3  
Молодца, узнаваемо, но вот своего не классифицировала
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
Под первый не подходит???
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +3  
Не... У него есть один но очень существенный недостаток... Под мечту не подходит
Judit # 4 июня 2009 года   +3  
Ну так у мечты тоже бывают недостатки. Все мы люди. А ты думай, кто он. Хотя, какая разница, если вам хорошо?
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +3  
Да никакой, потому как хорошо... А с его основным недостатком я мирно мирюсь (выбачайте за тавтологию)
Judit # 5 июня 2009 года   +2  
выбачаем
DAISY # 5 июня 2009 года   +5  
Знаешь, назвать ревнивца "тихим" - это неверно. У нас на работе был мужчина женолюб, в хорошем смысле этого слова. От него все каждый день слышали комплименты. Сначала меня это раздражало, слишком много комплексов, а потом я поняла, как это здорово. Даже самой несимпатичной он найдет, что приятного сказать. О своей жене ничего плохого, лично мне, он не говорил.
Judit # 5 июня 2009 года   +4  
Я назвала его тихим омутом, потому что сначала он вроде тихий, мирный (когда встречаешься), а потом уже выплывает все, что было в этом омуте, и никогда не угадаешь, что это будет. А вот мужчина-любовь, да, с таким всегда приятно и чувствуешь себя женщиной! На себе испытала, проверено
DAISY # 7 июня 2009 года   +3  
Что-то резко захотелось мужчину-любовь!
Judit # 7 июня 2009 года   +2  
Ага. А мне еще раз захотелось Хотя больше уже жду в своей жизни прихода мужчины-мечты
HelenCn # 7 июня 2009 года   +2  
Вот я тут подумала, что именно в Принце от второго типа. И определила. Он по натуре лидер. Да и на работе начальник. И дома иногда директорствует. Но мне это абсолютно не мешает. Наоборот. Я так устала от своих предыдущих двух мужей-сыночков, что мне нравится, когда он берет на себя ответственность, принимает решения. Тем более, что ни с одним из них я поспорить не могу. Но надо отдать ему должное - когда решение надо принять важное, затрагивающее интересы семьи, он советуется. Не всегда может поступить так, как я советую, но мое мнение старается учитывать. А еще он ревнив. И ревнивым он был всегда. Он этот грех признает и нам это жить не мешает, ибо я не даю поводов.
Judit # 8 июня 2009 года   +3  
Главное, чтобы тебя не бесили его недостатки и наоборот Хуже, когда нет понимания, тогда все типажи буду в негативе.
HelenCn # 8 июня 2009 года   +3  
А я в анкете на сайте написала, что ищу человека, достоинствами которого я бы восхищалась, а недостатки которого меня бы не раздражали. Вот так и получилось.
Judit # 8 июня 2009 года   +1  
Не даром говорят, что попросишь, то и получишь
DAISY # 8 июня 2009 года   +2  
Юльчик! Жди, надейся! Все лучшее впереди! Какие твои годы!
Judit # 8 июня 2009 года   +1  
Так я и жду и надеюсь и "колдую"
пуговичка # 5 июня 2009 года   +4  
Отличная классификация, вы молодец!
Judit # 5 июня 2009 года   +3  
Спасибо
Skarlet # 8 июня 2009 года   +3  
все точно описала, со всеми в жизни сталкивалась, кроме первого типа
Judit # 8 июня 2009 года   +2  
А я вот первый издали только наблюдала. Надеюсь, такой действительно существует Очень хочется в это верить
Skarlet # 8 июня 2009 года   +2  
мне кажется, что такие существуют только "у кого-то"
Judit # 8 июня 2009 года   +2  
Думаю, и я такого откопаю
Skarlet # 8 июня 2009 года   +2  
главное в это верить! Удачи!
Kasinia # 10 июня 2009 года   +2  
Хорошая классификация! И ещё приятно то, что у меня мужчина-мечта!
Judit # 11 июня 2009 года   +2  
Поздравляю!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 12 июня 2009 года   +4  
Классно проклассифицировала!!!Вот ещё парочка вариантов....

Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины
майя # 12 июня 2009 года   +2  
ЗдОрово ! молодец ! Спасибо !
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 12 июня 2009 года   +1  
Спасибо!!!
Judit # 17 июня 2009 года   +4  
Замечательно! Вот и настроение мне подняла!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 июня 2009 года   +4  
Рада,что тебя немного повеселила!!!!Ты давай выздоравливай!!!!А то ммужчина-мечта тебя уже заждался;)
Judit # 20 июня 2009 года   +3  
Долго ему еще ждать прийдется
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 21 июня 2009 года   +3  
Ну нельзя же заставлять мужчину так долго ждать ,смилуйся над несчастным!!!!
Judit # 18 июля 2009 года   +2  
Жаль, не получится... Разве что он меня и такую возьмет
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 июля 2009 года   +2  
какую это ТАКУЮ???Очаровательную и привлекательную молодую дамочку?А почему бы и нет...
Judit # 19 июля 2009 года   +2  
Конечно, только вот с дырочкой в неожиданном месте
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 19 июля 2009 года   +2  
Ну так это и будет твоей "изюминкой"!!!!
Judit # 19 июля 2009 года   +2  
Хороша изюминка
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 19 июля 2009 года   +2  
А почему бы и нет?Зато неповторимая!!!
Judit # 19 июля 2009 года   +2  
А то! Зато, если и такую захочет, то уж точно любит
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 19 июля 2009 года   +2  
Даже и не сомневайся!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.