Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Едим и худеем

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Кто не задавал себе этот вопрос хоть раз в жизни? Думаю, есть такие, но их единицы. Для основной же части женского населения - это вопрос №1, если не по значимости, то по рейтингу наиболее часто задаваемых - точно. Между прочим, вопрос поставлен правильно. Именно: «что бы такое съесть?» На переваривание пищи организм тоже затрачивает энергию, и, значит, для того, чтобы похудеть, есть НАДО! Важно – что?

Я не буду писать о диетах. Я много раз пыталась ими воспользоваться, но больше 2-3 дней не выдерживала. Поэтому я пришла к выводу, что раз я хочу похудеть, я, конечно, похудею, но другим способом.

Я полюбила овощи, и разлюбила пирожки. Я полюбила сметану, и разлюбила майонез. Вместо конфет я стала покупать сухофрукты. Компоты заменила зеленым чаем, причем, без сахара и без всяких добавок. Картофель не обязательно есть каждый день, в качестве гарнира можно использовать зеленый горошек, тушеную морковь, спаржевую фасоль, цветную капусту. Это все я полюбила и вся моя семья тоже.

Сейчас лето, и просто преступление против себя любимой не воспользоваться всеми дарами природы.
Летом я никогда не варю супы и борщи на бульоне, только постные. Зеленый постный борщ замечателен и в горячем, и в холодном виде, в холодном даже вкуснее.

Рецепт зеленого борща: Наливаем в кастрюлю воду (3 литра), закладываем картофель (4-5 шт.). На растительном масле жарим репчатый лук (2 средних луковицы), натертую на терке морковь (1 большая), добавляем 0,5 ч.л. сахара, поджариваем до золотистого цвета. Добавляем томатную пасту или пюре, можно томатный сок, зелень (укроп) и тушим на медленном огне минут 5. Посолить, поперчить по вкусу. Когда картофель сварится, выливаем в кастрюлю томат с овощами. Пробуем. Доводим до вкуса. Теперь можно закладывать щавель. Его жалеть не надо, борщ должен быть густой. Как только щавель поменял цвет, заливаем «болтушку» из яйца (взбить вилкой яйцо, посолить, добавить 1ст. ложку воды), вливаем ее, постоянно помешивая в кастрюльке вилкой. Как только борщ закипел, он готов.

Я часто делаю «похудательную» окрошку.

Рецепт окрошки: В кефир добавляем натертые на терке огурец и редиску, нарезанные кубиками яйца, режем много зелени, солим. Все!

Рецепт омлета со шпинатом: шпинат нарезаем лапшой, выпариваем на закрытой крышкой сковородке. Как только жидкость выпарилась, добавляем кусочек сливочного масла, солим, минуты 3 тушим на медленном огне. Заливаем обычным способом приготовленным омлетом. На очень медленном огне доводим до готовности.
Таким же способом готовим омлет с молодой крапивой, с отварной спаржевой фасолью.

Напиток для похудения: выжимаем сок из 3-х грейпфрутов, 6-ти апельсинов, заливаем тремя литрами минеральной воды без газа.

Обязательно вечером надо поужинать, желательно, до 6-ти часов. Не страшно, если чуть позже. Страшно, если вы решите вообще не ужинать. Почему? Да потому что вы все равно не выдержите, все равно наедитесь, но уже позже и в гораздо больших количествах.

Хорошо бы приобрести пароварку, в ней можно приготовить массу замечательных, вкусных и полезных блюд с минимальным количеством калорий.

А еще откажитесь от чипсов, сухариков, сладкой газировки, от других напитков с «пузырьками», от всего того, что мы и за еду-то не считаем, и что с таким успехом откладывается на нашей талии.



CaLendula1   3 июня 2009   6307 15 74  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Едим и худеем
еда, окрошка, борщ

Что бы такое съесть, чтобы похудеть? Кто не задавал себе этот вопрос хоть раз в жизни? Думаю, есть такие, но их единицы. Для основной же части женского населения - это вопрос №1, если не по значимости, то по рейтингу наиболее часто задаваемых - точно. Между прочим, вопрос поставлен правильно. Именно: «что бы такое съесть?» На переваривание пищи организм тоже затрачивает энергию, и, значит, для того, чтобы похудеть, есть НАДО! Важно – что?
Я не буду писать о диетах.
Читать статью

 



Тэги: еда, окрошка, борщ



Статьи на эту тему:

Когда сельдерей стал уютным
Диета с ядом
Кошки


Последние читатели:




Комментарии:

Наивная1 # 3 июня 2009 года   +1  
Очень вкусные рецепты для похудения!Спасибо!
CaLendula1 # 3 июня 2009 года   +2  
Приятного аппетита!
vi-za-vi # 3 июня 2009 года   +2  
Это все могут понять и принять те, кто много ест зелени... а кому нужно МЯСО, будет голодный. Варите щи с крапивой, щавелем, снытью, .... зелень она и полезна и вкусна, тем более когда молоденькая и свеженькая
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +3  
Я от мяса никогда не отказывалась, более того, выбирая между тортиком и мясом, я выберу МЯСО. В нем, кстати, и калорий меньше, чем в выпечке.
amarina # 4 июня 2009 года   +2  
Нашла противоречие. Автор говорит, что не выдерживает диеты, но всё, что здесь написано и есть ДИЕТА!
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +3  
Да нет, это для примера приведенные рецепты, писала-то я в раздел "рецепты и кулинария". Хотела поделиться тем(но не всем, конечно), что люблю сама. Диета - это подсчет калорий, система, определенные продукты и их количество.
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +3  
Это не диета, это именно система питания, что гораздо здоровее и лучше. Я все это знаю и стараюсь придерживаться, но....картошку обожаю, муж постоянно колбаску покупает,а от сладостей я тоже легко отказываюсь, но все равно срываюсь....Короче говоря, вы молодец!!!!
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +3  
Я тоже себе позволяю, зачем же нам нервные срывы от голода? Просто если сегодня картошка, то завтра шпинат, ничего страшного, поверьте.
elka691 # 4 июня 2009 года   +3  
Это на самом деле чудные рецепты. А те, кто любит мясо пусть кушает его, но без гарнира - типа раздельное питание
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +2  
Можно и с гарниром, только гарнира немножко и, желательно "легкого".
HelenCn # 4 июня 2009 года   +2  
Мясо, мясо...Эх, а что же мне, шокоголику делать? У меня ж без конфет жизнь не в радость.
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +3  
А шоколад очень полезен, ешьте на здоровье! Не каждый же день, или каждый? У меня муж без конфет не может, ляжет у телевизора, главное, вовремя вазочку выхватить, а то все может слопать. А я чипсы жутко любила, отказалась и ничего, уже не тянет.
HelenCn # 4 июня 2009 года   +3  
Каждый. И не один раз в день. А вечером так просто шоколадная лихорадка давит!!!!
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +5  
Девочки, моей бабушке 87 лет. Она у нас единственная в семье худенькая. В полном здравии, со светлой головой...Так вот она когда то читала про француженку,которая прожила 113 лет. При этом еще и курила как паровоз. Так вот та француженка ОБЯЗАТЕЛ"НО сьедала на ночь черный шоколад. Моя бабуля ( правда она не курит)-уже много лет делает тоже самое- и никаких старческих бессониц, никаких головных болей,а память у нее личше чем у меня. Так что не терзайте себя- ешьте шоколад, но желательно черный
Наивная1 # 4 июня 2009 года   +3  
А сколько надо на ночь шоколада съесть???)))))
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +3  
НУ желательно не целую плитку, конечно. Моя бабушка сьедает ну где то треть плитки- 4 квадратика
HelenCn # 4 июня 2009 года   +4  
Господи!Ну просто камень с души!!!!!Ела, ем и буду есть. С чистой совестью.
Когда-то в детстве моя бабушка возила меня в Абхазию на море. И там мы снимали комнату в частном секторе. Хозяйка, старая абхазка, курила "Беломор", как паровоз и в еде себе не отказывала. Ей тогда было за 90 и на здоровье она не жаловалась. Ум острый, ноги и руки крепкие, очень занятная была бабуля. И, насколько я успела увидеть, "диеты кавказских долгожителей" она не придерживалась. Кушала то же, что и мы с вами. Вот чем она отличалась от окружающих, так это каким-то неистребимым зарядом оптимизма. Все с улыбкой, все в удовольствие. Наверное, именно это и есть секрет.
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +3  
Скорее всего, именно в этом.
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +4  
Точно!!!! Оптимисты вообще дольше живут, потому что делают это с удовольствием
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +4  
Я где-то читала, что это происходит оттого, что подсознительно вы себя вините в поедании шоколада. Организм настроен на то, что может когда-то лишиться этого удовольствия. Внушите себе, что шоколад можно, он будет всегда, когда захочется, и ешьте, но, действительно, лучше черный. Просто ограничте себя в чем-то другом, например, в хлебе.
HelenCn # 4 июня 2009 года   +3  
Ой, не виню. Просто очччень люблю. У меня на кухне даже есть "шоколадный" шкафчик, где конфеты хранятся. И мы всем семейством там пасемся. Мы все трое - жуткие сладкоежки. Сегодня, когда мы в магазине покупали продукты, продавщица, пробивая такое количество разнообразных конфет, даже как-то странно на нас посмотрела. Наверное, никто такими дозами конфеты не покупает.
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +3  
Мой муж почти за руку здоровается со всеми продавщицами кондитерских изделий.... Причем если новый магазин, где-то через недельку они общаются, как давно знакомые
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +3  
Мой такой же. Вчера заехал домой, пообедал, я его проводила, пошла в магазин, смотрю, он от кондитерского выруливает и уже шоколадку лопает. А потом я брюки ему чищу. Обещала сегодня сшить слюнявчик и пеленочку, чтобы штаны прикрывать.
natocnkakom # 5 июня 2009 года   +2  
И как муж отеагировал?
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +1  
Смеялся, как еще?
natocnkakom # 5 июня 2009 года   +2  
Знач, чувство юмора есть!
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +2  
Угу, с этим все нормально, наверное, потому что шоколад любит, от него люди добреют, умнеют и настроение всегда хорошее. Там же гормон или фермент, не помню, что именно, но что-то отвечающее за удовольствие.
natocnkakom # 5 июня 2009 года   +1  
Я тож добрая, когда конфет налопаюсь
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +1  
Значит, правда насчет этого, которое за удовольствие...
natocnkakom # 5 июня 2009 года   +1  
Ага
Наивная1 # 4 июня 2009 года   +5  
А я вот только что достала из духовки испечённый банановый кекс и съела кусман!!!... Завтрашний день начну с "похудательной окрошки"!
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +2  
А нам рецептик?
Наивная1 # 4 июня 2009 года   +2  
Напишу!
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +2  
Меня во всех системах питания напрягают две вещи: обязательный завтрак (желательно до 8 часов) - я просыпаюсь в 9, потому как школа закончилась. И ужин до 6 часов - я прихожу домой в 8 вечера, поэтому ужин где-то в полдевятого.
А постным борщиком меня не испугать - уже много лет борщи красные у меня с фасолью (без мяса, естественно), а зеленые я даже не зажариваю. Кстати, выбор зелени огромен - листья ревеня (без жестких прожилок), молодые листья капусты, щавель, листья свеклы (молодые), крапива, укроп, петрушка, сельдерей (это уже само собой), молодые листочки чеснока и лука. И вареное яйцо туда, ложечку сметаны... Мммм... И главное, полезно!
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +3  
Ну и не напрягайся. Главное - завтрак не позднее двух часов после подьема, а ужин 3-4 часа до сна...И все
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +4  
Вот только держу свой вес уже сколько лет...
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +3  
Ну так это же здорово...у меня при всех моих умных знаниях все только в теории))
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +3  
Так я ж не говорю про 50 кг... там наааамного больше...
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +4  
Все равно....Главное что не растет
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +2  
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +2  
У меня тоже больше, но по сравнению с 70кг ранее, теперешние мои 58... разница ощутима.
natocnkakom # 4 июня 2009 года   0  
Мамочки, в 58 я буду выглядеть скелетом
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +1  
У меня рост 159, так что до скелета мне очень далеко, да и не хочется.У меня, когда меньше, лицо сильно худеет, лучше уж пусть так.
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +1  
У меня тож лицо в первую очередь худеет...
MASHUSHA # 24 июня 2009 года   +1  
Вау! И сколько понадобилось времени на такие превращения?
CaLendula1 # 24 июня 2009 года   +1  
Вес сбросила быстро, месяца за 3, может, 4. А вот все по местам распределяла подольше. Если интересно, у меня на эту тему еще статьи есть, можете почитать.
MASHUSHA # 24 июня 2009 года   0  
Уже одну читаю ,ща еще найду А можно ссылочки в личку? Я так быстрее найду.
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +1  
Правильно, не напрягайся, это ведь не математика, я например, в 21.00 уже в люле должна быть, поэтому мне пораньше надо поесть, а встаю в 5.00, конечно, в семь уже есть хочу. Я и писала, что позже можно, нельзя совсем не есть.
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +1  
Я и не напрягаюсь, обычно... Я только думаю иногда, куды б свои кг 20 так взять и деть
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +2  
О, правда, ревень, я и забыла. Что-то типа пудинга когда-то пробовала из него, никаких пирожных не надо! Да и в сыром виде классная штучка. Да нас тут, травоядных немало, оказывается.
natocnkakom # 4 июня 2009 года   +2  
Я черешки ревеня использую для пирогов, киселей, кексов. А листья (они лишены кислоты и вполне съедобны) использую в борщах. конечно, молодые листья. А черешки как раз нужны и почти зрелые.
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +2  
Что - то не пойму, все мои ответы пошли не туда, куда я их писала, все вперемешку получилось. Странно.
zanoza # 4 июня 2009 года   +6  
Вы уж простите меня, пошлячку, но при прочтении названия статьи "Едим и худеем" у меня почему-то "не прочлась" буква "д" во втором слове... Я была так обрадована! Классная, думаю, наверное, статья!...
Облом!
CaLendula1 # 4 июня 2009 года   +4  
Не пугайте меня так! Ну, рассмешила! Может, название изменить? Вдруг и правда, потеряется буковка?
zanoza # 4 июня 2009 года   +4  
да это у меня только потеряться может!
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +3  
Заноза, я на работе......Меня же уволят за смех на рабочем месте в 7 утра!!!!!!!!!!!
zanoza # 4 июня 2009 года   +4  
а ты не ржи! И вообще, ты что на работе в 7 утра делаешь? Ты дворником, что ли, работаешь?
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +2  
Хуже,,,,уж лучше бы дворником... Я раньше вообше в 6 начинала, зато в 2:30 уже была на свободе
zanoza # 4 июня 2009 года   +1  
ужас!!!
Хотя... сама в половине шестого встаю. Просто так. Потому что на работу идти не надо!
MAKAKA # 4 июня 2009 года   +3  
А я встаю в 5....С великим трудом.У меня второй будильник на кухне, орет дурным голосом, только это и заставляет вылезти из постели.Даже в душе я еще сплю.Просыпаюсь в машине ,где то на полдороге к работе.Сколько раз ловила себя на том что не помню как в машину садилась,как ехала, не могу вспомнить курила или нет,короче на полном автопилоте...
zanoza # 4 июня 2009 года   +2  
а мне на автопилоте нельзя - я в 6 с псами выхожу. Утащат на другой конец города...
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +2  
Если кормить после прогулки, то вряд ли утащат, к кормушке и принесут, но я своих кормлю до, чтобы все добро во двор не несли. У меня девочки, поэтому домой сами тянут.
Milashka_ru # 5 июня 2009 года   +1  
Спасибо, за такие классные рецептики!!!!
Молодец, Календула!
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   +1  
Ой, как приятно! Тебе спасибо!
винница # 5 июня 2009 года   +2  
очень правильный поход и что?? на сколько похудели??
CaLendula1 # 5 июня 2009 года   0  
Десятку сбросила, + фитнес, но это другая история, там не сбрасывала, а корректировала. Можно здесь посмотреть http://www.myjulia.ru/article/68031/
винница # 6 июня 2009 года   +1  
10 кг- это потрясающий результат!!
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +2  
Как раз то, что было нужно. Я коленки свои увидела , нарадоваться не могла! Это самое сильное впечатление было!
винница # 7 июня 2009 года   +2  
!!!))))))) почему коленки именно тебя впечатлили??
CaLendula1 # 7 июня 2009 года   +1  
Не знаю, именно коленки, их видно стало, т.е. чашечки. До того была гладкая поверхность, а тут твердая основа прорисовалась!
Лавиния deleted # 10 июня 2009 года   0  
Мне ОСОБЕННО-ОСОБЕННО-О понравился напиток для похудения. У нас в Алматы летом жара доходит до +45С.
CaLendula1 # 10 июня 2009 года   +1  
У нас вчера 35 в тени было, и так каждое лето последнее время. Я постоянно зеленый чай в холодильнике держу, а напиток цитрусовый очень вкусный и тоже хорошо жажду утоляет.
MASHUSHA # 24 июня 2009 года   +1  
Здорово все! Тоже уже столько диет перепробовала, беольше чем на 4 дня не хватает Действительно нужно менять режим питания, и образ жизни. Спасибо за хорошие советы!
CaLendula1 # 24 июня 2009 года   0  
Спасибо Вам за комментарии!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.