Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как правильно подобрать размер одежды в интернет-магазине? Выбираем в oodji

Как правильно подобрать размер одежды в интернет-магазине? Выбираем в oodji Как вы подбираете в интернет-магазине одежду по размеру, чтобы все совпало? Сейчас почти все интернет-магазины публикуют таблицы, помогающие определить свой размер одежды, но проблема почему-то с подбором остается. Попробуем на примере oodji посмотреть, как лучше действовать.

Смотрим на сайте – каждый предмет гардероба снабжен таблицей по подбору размера.



Однако нужно понимать, что размеры — это некоторая условность, ведь кому-то комфортно носить белые свободные рубашки по типу мужских навыпуск. Как правило, XL отлично сидит на девушке размера S и M, хоть с поясом, хоть навыпуск. Поэтому если вам нравится, когда вещи не обтягивают, то почему бы не заказать даже самый большой размер, чтобы добиться нужного эффекта.



Собственно, я так и сделала – заказала рубашку XL. Я часто заказываю oversize.
Отмечу, что недостаточно просто знать, что у вас М или S, потому что эти M и S могут разительно отличаться в разных линиях, магазинах, марках и даже странах. А что действительно важно – знание себя, своего тела, своих размеров в сантиметрах.

У меня, например, не очень стандартная фигура. Для верха подходят вещи размеров S и M, для низа – L и XL (иногда M). Тут еще надо смотреть на пошив, конечно.

Но всегда можно выбрать

В зависимости от этого и подбираем размер. И нет ничего страшного, если вместо традиционного 42-44, вы выбираете немного больше, чтобы добиться нужного вам эффекта, силуэта и впечатления. Я взяла одну модель 48 и 50 размеров



С джинсами и брюками все хитрее. Обхват талии, бедер, а также рост могут складывать невероятным образом, и здесь со стилем oversize не поиграешь. Много еще будет зависеть от ваших представлений о том, что вам идет, и как на вас сидят разные фасоны.

И еще я делаю так — подобрав нужный размер по трем параметрам (рост — талия — бедра), заказываю одни брюки размером больше или размером меньше (или и те, и другие), чтобы выбрать, какие сядут лучше. Мне кажется, это не открытие, так делают многие. Однако важно не переусердствовать и не набрать слишком много вещей, так как вы можете просто не успеть все померить за отведенные 15 минут.



Можно также подстраховаться разными фасонами (особенно это полезно делать с новыми, еще незнакомыми интернет-магазинами): чиносы, брюки стрейч по типу леггинсов (например, из искусственной кожи), классические со стрелками, джинсы slim, skinny или push-up, байкерские джинсы с кожаными вставками, классические зауженные брюки с отворотами. Так можно лучше ознакомиться с моделями, размерным рядом магазина и понять, что больше вам подходит. Вы уже будете знать на будущее, какой фасон и размер этого бренда вам к лицу. Так больше шансов не ошибиться!

Ну, и конечно, экспериментируете с фасонами, которые на девушке с картинки могут сидеть иначе, чем нас. Главное помнить — чтобы ни показывали цифры на сантиметре, это большая условность, с которой можно и нужно играть, чтобы добиваться незабываемых образов.

Мой заказ

Итак, что я заказала в oodji:

⦁ юбка расклешенная со встречными складками (размеры 48 и 50)
⦁ юбка-колокол из искусственной кожи (размер 48 )
⦁ рубашка свободного силуэта с нашивкой (размер 48 )
⦁ брюки-чиносы с ремнем (размеры 48 и 50)
⦁ брюки-чиносы зауженные (размеры 48 и 50)
⦁ брюки клетчатые из плотной ткани (размер 50)
⦁ жилет удлиненный с воротником-стойкой (размер 48 )

Доставка и примерка

Смутил срок доставки – от 4 до 9 дней. Но по телефону мне объяснили, что это нужно для формирования заказа. Когда выбираешь сразу много вещей, то нужно понимать – они могут храниться на разных складах, и для сбора нужно время.



На 5-й день я получила свой заказ. Признаться, 15 минут для примерки – это маловато. Но я успела уложиться. Когда померила одни брюки-чиносы 50-го размера, то уже остальные примерять не стала, просто потому что обтягивающие вещи мне сейчас не очень идут. Буду знать на будущее. Брюки клетчатые из плотной ткани тоже не взяла – слишком стягивают. Позанимаюсь в спортзале полгодика и попробую еще раз. Зато теперь знаю, как это смотрится.
Насчет остального. Подошла юбка расклешенная со встречными складками (48 размер). Хорошо сидит.



Рубашка свободного силуэта с нашивкой тоже отлично смотрится. Юбка из искусственной кожи показалась громоздкой. Возможно, из-за материала. Понравился жилет удлиненный – комфортный, легкий и на мне выглядит хорошо.



В итоге из всего заказа взяла 3 вещи:

⦁ жилет удлиненный с воротником-стойкой (размер 48 );
⦁ юбка расклешенная со встречными складками (размер 48 );
⦁ рубашка свободного силуэта с нашивкой (размер 48 ).

Плюсы

1. Доставка в интернет-магазине бесплатная (хоть на дом, хоть в пункт самовывоза, разница будет лишь в сроках доставки).

2. Приятный курьер, не торопил.

3. На сайте oodji представлены две линии одежды — базовая Collection и дополнительная Ultra. Постоянный раздел Sale на сайте, где цены могут опускать до 100-200 рублей за майки, шорты, юбки. Есть все: от носков и до вечерних платьев.

Минусы

1. Время примерки 15 минут. Хотелось бы дольше.

2. На сайте нет сортировки, например, по типу платья и материалу, т.е. вечерние платья придется смотреть вместе с летними хлопковыми.

3. Жаль, что на сайте не пишут, какой размер на модели. Ведь на модели все сидит классно. Но если ты понимаешь, что у нее XS, а я у меня M или L, то уже примерно понимаешь, будет ли вещь такого фасона и из такого материала смотреться на тебе хорошо или нет. Это я заметила при выборе юбки из искусственной кожи – на модели она выглядит утонченно, а на мне – громоздко.

Я впервые покупала вещи этого бренда. В целом, с размерной линейкой проблем нет. Нужно просто страховаться и брать по 2 размера одной вещи. Пока не почувствуешь бренд. Я теперь знаю, что хорошо сидит на мне, поэтому в следующий раз уже не буду брать юбки 50 размера, достаточно 48-го. В общем, все приходит с опытом покупок.



Jackline   1 марта 2018   5651 0 6  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как правильно подобрать размер одежды в интернет-магазине? Выбираем в oodji

Как вы подбираете в интернет-магазине одежду по размеру, чтобы все совпало? Сейчас почти все интернет-магазины публикуют таблицы, помогающие определить свой размер одежды, но проблема почему-то с подбором остается. Попробуем на примере oodji посмотреть, как лучше действовать.
Смотрим на сайте – каждый предмет гардероба снабжен таблицей по подбору размера.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Sovush-ka # 2 марта 2018 года   +1  
Общаясь на форуме, вижу пока "обман-непонятку", т. е. заказываю одно, а получаю.....НЕЧТО! Пойду-ка я в "обычный" магазин, примеряю, прикину..
Cofemanca # 2 марта 2018 года   0  
я не покупаю одежду и обувь в интернет-магазинах. как то страшновато
Sovush-ka # 2 марта 2018 года   +1  
Так и о том же.Супруг увидал на сайте - ой, хочу такие БОТИНКИ! Не отговорила, прислали КРОССОВКИ, красивые, по размеру, НО - за такую цену на рынке я 2 пары купила бы !
Cofemanca # 2 марта 2018 года   0  
вот тебе раз! Обидно
lubonkalubava # 16 марта 2018 года   +1  
Достаточно пользоваться в каждом магазине их внутренней таблицей..)
crash2707 # 30 января 2019 года   0  
Уже лет пять заказываю одежду только в интернет-магазинах доставкой [spam]. Размерные таблицы у всех разные, но все предлагают параметры для того или иного размера. Пока мне не приходилось менять или же класть на полку невостребованных вещей купленные, так как размеры подходят, как ни странно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.