Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Светильники для детей и не только.

Светильники для детей и не только. Зеленоградские художники Игорь и Николай Дрождины к 60-летию родного города создали серию уникальных дизайнерских светильников в стиле ЭКО.
В настоящее время открыта выставка этих работ в Доме русского иконописца, который расположен на Пятницком шоссе на выезде из Зеленограда. Дизайнерские светильники ручной работы, созданы известными мастерами в начале двадцать первого века. На их воплощение Игоря и Николая вдохновил древний священный дуб, стоящий недалеко в лесу от их мастерской. Дуб рос первоначально на маленьком островке посреди лесного озера, но совсем недавно озеро заболотилось и высохло, в дуб попала молния , а затем свирепый ураган обломал на нем некоторые ветви. Эти могучие, как руки гиганта древние ветви словно возопили к мастерам, моля дать им вторую жизнь. И они откликнулись, и в их фантазии начали возникать образы причудливых светильников, похожих на чудесные драгоценные деревца или цветы.
Основой, так называемым каркасом, светильников послужили части могучих ветвей священного реликтового дуба, плафон же создается из цветного стекла, которое запекается несколько дней в печи при большой температуре. В некоторых, самых маленьких светильниках мастера используют красивые цветные бутылки, которые находят в том же лесу.

Приглашаем всех желающих посетить чудесную экспозицию.



iconanazakaz   21 февраля 2018   462 0 1  


Рейтинг: 0




Тэги: дизайнерские светильники, ночник, для детей, художественное стекло, фьюзинг, дом мастерская русского иконописца, эко стиль





Комментарии:

iconanazakaz # 21 февраля 2018 года   0  
Больше картинок в инстаграме https://www.instagram.com/eco_style.rus/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.