Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Забота о стариках...

Забота о стариках... Как часто мы вспоминаем родителей? Кто-то живет рядом с ними, кто-то уехал в другие города, но все ли помнят что такое забота о стариках? Часто ли мы сами задумываемся о старости?

Я с восхищением смотрю на людей, которые проявляют заботу о своих мамах, папах и вообще о тех, кто дал им воспитание и заботу в детстве. Все ли считают своим долгом звонить и спрашивать об их здоровье и самочувствии? Часть людей понимают, что порой стариков просто надо выслушать, ведь кому еще старенькая милая бабушка расскажет про свое детство и вообще про свою жизнь. С кем захочет секретничать и делиться жизненным опытом пожилой человек? Сами мы разве не обращаемся к родителям за советом.

К большому сожалению, есть и другая часть людей, которая просто забывает ВСЕ что дали им в жизни родители. Почему порой дети просто не находят времени элементарно позвонить? Ведь так просто набрать номер и поинтересоваться все ли у них в порядке?

Представьте на минуту себя в возрасте. Ваши дети уже выросли и живут своей жизнью. К примеру, дети переехали в другой город. Про вас они вспоминают крайне редко. И даже сидя за столом на свой день рождение, вы будете ждать звонка от них. Вам не надо дорогих подарков, фуршетов и цветов, Вы просто захотите чувствовать, что про вас помнят ваши самые близкие люди. А если они не позвонят, вы начнете искать ответ на вопрос: «За что? почему?»

Так почему же люди находят такие отговорки как нет телефона в доме или его отключили, хотя если, не дай Бог, прихватит с сердцем все же найдут телефон, что бы вызвать скорую. Люди, зачастую, начинают ценить родителей, когда их уже нет в живых. Противно наблюдать как плачут взрослые дети, узнав про смерть матери, хотя при жизни звонили ей раз в год. И даже узнав, что мать болеет, ни разу не предложили помощь. Так и хочется спросить, а почему вы плачете? Разве вы не знали что уже возраст, что букет болезней. Или привыкли, что бы только вас жалели родители.

На протяжении своей жизни я часто видела, как бабушка тихо плачет, но не находила причину ее слез. И только повзрослев, я поняла, что плачет она от обиды на жизнь тяжелую, на безразличие детей. Почему дети привыкают только брать у родителей, а как же отдавать? В народе считают, чем больше вы лелеете ребенка, тем больше вероятность, что вырастет эгоист. Это не говорит, что надо воспитывать детей в строгости, нет, все должно быть в меру.

Есть и такие, кого бросили родители, объявившись потом. Эта статья к ним не относится, в той ситуации человек сам должен решить простить или нет.

Люди чаще вспоминайте о стариках. Им нас не хватает. Придет время и мы станем такие же. Как часто говорят люди: "Что имеем не храним, потерявши плачем". Давайте задумаемся над этим.



Екатери_ночка   3 июня 2009   8012 0 16  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Забота о стариках...
отношение, родители, старики, забота

Как часто мы вспоминаем родителей? Кто-то живет рядом с ними, кто-то уехал в другие города, но все ли помнят что такое забота о стариках? Часто ли мы сами задумываемся о старости?
Я с восхищением смотрю на людей, которые проявляют заботу о своих мамах, папах и вообще о тех, кто дал им воспитание и заботу в детстве. Все ли считают своим долгом звонить и спрашивать об их здоровье и самочувствии?
Читать статью

 



Тэги: отношение, родители, старики, забота



Статьи на эту тему:

Ты бьешь наотмашь.
Пьёть!
Свой долг на земле или Дом, где живет милосердие
Старик и горох
Крик души о эгоизме и старости



Комментарии:

мамака # 3 июня 2009 года   +2  
это очень тяжелый труд - любить своих стариков. не всякая душа готова трудиться не на себя
Дарочка Тодосова # 3 июня 2009 года   0  
Трудно проявлять любовь просто так...Этому и не научиться...Нужно просто любить родителей...
zanoza # 3 июня 2009 года   +1  
Хороший комментарий к статье "почему я не хочу иметь детей"...
Родители отдали, что могли, и уже не нужны. Закон современной волчьей жизни.
viviza # 3 июня 2009 года   0  
так и есть. Я как-то даже читала притчу про воронов,смысл которой в том что родительские долги мы отдаем своим детям.
Brilliant # 3 июня 2009 года   +2  
Согласна с комментарием "мамака". Вот у меня есть старший брат - разница 17 лет. Мама у нас одна, отцы разные, его погиб на службе, когда он еще не родился. Мама воспитывала его одна, жилья своего не было. Приходилось ему быть в интернате, так как она работала. Теперь он считает, что раз мама не смогла ему ничего дать (квартиру, деньги...), то и он ей ничего не должен. Звонит ей очень редко, да и то в основном она сама ему звонит, а о том, чтобы погостить у него и речи не может быть. Ссылается на усталость после работы, занятия с внуком. Зато у нас мама частый гость. Хоть и сложный человек, сварливый - но куда деваться. Она пережила войну, голод... Неизвестно, какими мы будем в их возрасте. И ведь наши дети смотрят на то, как мы относимся к своим родителям, так и к нам будут относиться.
Нужно ценить, помнить и любить родителей, ведь завтра может быть уже поздно...
Jenna # 6 июня 2009 года   +2  
Согласна с вами полностью. Но здесь есть и ещё один момент. Не только в отношении дело. Моя бабушка, например, прекраснейший, можно сказать, святой человек. Всю себя вложила в своих детей, заботилась о них самоотверженно. Несколько последних лет ей выпало пожить с нами - после смерти дедушки она, старый и больной человек, не может жить одна, всё понятно.... Но мама моя, видимо, всегда была эгоисткой, всё это время она частенько закатывала бабушке безобразные сцены, потому что, видите ли, бабуля стесняла её в доме.... Нехорошо плохо отзываться о покойных близких, но мама в самом деле вела себя просто мерзко!!! И теперь из-за неё я просто боюсь заводить собственных детей - я сделаю для них всё, а они будут меня ненавидеть потом....
zanoza # 6 июня 2009 года   0  
ха, вполне возможно! Причем, "я сделаю для них все" - поди, сделай в нашем государстве!
мамака # 3 июня 2009 года   +2  
я ту недавно попыталась поразмышлять о подобных вещах в своем дневнике. получилось:http://www.myjulia.ru/post/72517/
Наивная1 # 3 июня 2009 года   +1  
Работая в больнице,в отделении,где большинство пациентов уже люди в возрасте,я чуть ли не каждый день сталкиваюсь с удивительным равнодушием взрослых уже детей(и других родственников)по отношению к своим старикам.Не хотят забирать из больницы,буквально упираются всеми конечностями,лишь бы оставить своих родителей-стариков как можно дольше у нас.А этим пожилым людям ведь нужен не стакан воды,поданый медперсоналом,а хоть немного тепла и участия со стороны близких!
zanoza # 6 июня 2009 года   0  
а зачем они? Быстрей бы жилплощадь освободили!
Екатери_ночка # 3 июня 2009 года   +2  
именно это я и хотела передать в своей статье.насколько все таки люди безжалостные есть и не благодарные!
Наивная1 # 3 июня 2009 года   0  
И ещё именно на эту тему, я считаю,что родителям(престарелым особенно!)мы просто-напросто ДОЛЖНЫ,если у некоторых даже и нет(увы!)тёплых чувств к своим родителям!
Екатери_ночка # 3 июня 2009 года   +2  
да я того же мнения, но не все понимают что сами будут старые и так же будут искать помощи от детей.
elzazmienko # 27 декабря 2017 года   0  
Спасибо Вам, Екатерина, за статью - очень трогательную и проникновенную! Совершенно согласна с Вами и подписываюсь под каждым словом. Хотелось бы добавить, что на сайте [spam spam spam]
мамака # 27 декабря 2017 года   +1  
Сообщение от администрации:
в нашей сети спам запрещен, хотите заплатить денег за рекламу чужого сайтa - обратитесь к админу

iliza # 28 декабря 2017 года   0  
Екатери_ночка пишет:
Люди чаще вспоминайте о стариках. Им нас не хватает.
И не обманывайте стариков! - Хочется добавить мне именно эти слова, так как они самые уязвимые и легковерные люди, грех большой над такими издеваться...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.