Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь сначала!

Как быть счастливым?! Перезагрузи свою жизнь! Стань другим! Удивись сам себе! - страницы интернета перегружены советами, как изменить свою жизнь, избавится от одиночества, пережить тоску, потерю и т.п.

Может для кого - то 20 советов и станут путеводной звездой, он или она избавятся от щемящей внутренней тоски, затянувшегося однообразного сценария жизни, будет только здорово!

Но если человек переживает сильнейший стресс, который легко может перейти в депрессию и психоматику по- настоящему действенным представляется только один способ - ИЗМЕНИТЬ маршрут своей судьбы!

Вспоминаю свою бабушку- замечательную старушку, похоронившую деда, убитого во время Великой Отечественной через 2 месяца после свадьбы.
Дальше бабуля жила одна, вырастила дочь, устроила ее в институт , работала, а потом в одночасье, собрала чемодан и благополучно уехала в Солнечную Абхазию жить!!!!!

Там не было ни души не только радостной ее приезду , но и знакомой хотя бы визуально.

Прожила она потом замечательную жизнь !

Самое прекрасное, что помню из детства,это месяц май и предчувствие того, что на днях улетаю на 3 месяца в Сухуми к своей бабушке, которая после отъезда стала совсем другой- уверенной в себе и Счастливой, хоть и продолжала жить одна!

Бабушка справлялась прекрасно с отсутствием близких, телефонов в то время не было даже стационарных у многих, а уж о названивании по межгороду и думать не смели!

Как она жила? Волшебно! Познавала другой мир и выращивала великолепные розы!

Много лет спустя, когда я стала взрослой, она поделилась, что совершить прыжок в пустоту есть истинное блаженство, которое меняет все!!!!

Вот живешь, обрастаешь делами, друзьями, обязательствами, топчешься на месте, а потом... оказываешься там, где никогда не был, и никто не знает, что ты за человек! Можно придумать себе другую историю, ту, что видел в мечтах!

Было ли ей одиноко? Отвечала : "Что ты?!!!! А когда скучать?"

Оказаться одному в незнакомом месте, другом городе - это огромный стресс, но с позитивной направленностью, сопряженный со страхом и любопытством одновременно, который мобилизует умственные, психические и физические ресурсы куда быстрее, чем обещание начать с понедельника новую жизнь!

Как найти работу, иметь безопасный дом, наладить социальные контакты?! В такие моменты человек сам испытывает свое " Чего я достоин?! КТО Я ?!" без тренингов личностного роста и советов на ютубе.

Нет ничего лучше самообразования... куда пойти, что сделать, масса информации перебирается в секунды! Новые задачи подстегивают к росту, которого сидя в привычных , но пусть некомфортных условиях, невозможно достичь за несколько лет!

Да, это нешуточное испытание, но шаг в неизвестность- это долгожданные перемены, выход из тупика!. И если апатия вызвана не осенней хандрой, а действительно ощущением того, что еще немного и крах - надо рисковать!!!! Крылья появляются во время полета!

То же самый совет и для пар на грани развода: не держитесь за привычное, именно ради детей делайте шаг в пустоту! В новых незнакомых обстоятельствах без друзей и привычного заученного навигатора по жизни вы станете друг для друга снова единым целым, самыми родными, с кем можно поделиться своим, ощутить единственно близкого человека рядом, вы станете теми, кто преодолевает трудности плечом к плечу - вместе!
Все сначала!

Окончательное решение конечно же за вами! Берегите себя!



sorli   15 ноября 2017   3196 0 4  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жизнь сначала!
Как быть счастливым, Перезагрузи свою жизнь, Стань другим, Удивись сам себе, жизнь сначала, пережить депрессию, стресс, одиночество, когда никого рядом, силы встать, радость, новая жизнь

Как быть счастливым?! Перезагрузи свою жизнь! Стань другим! Удивись сам себе! - страницы интернета перегружены советами, как изменить свою жизнь, избавится от одиночества, пережить тоску, потерю и т.п.
Может для кого - то 20 советов и станут путеводной звездой, он или она избавятся от щемящей внутренней тоски, затянувшегося однообразного сценария жизни, будет только здорово!
Читать статью

 



Тэги: Как быть счастливым, Перезагрузи свою жизнь, Стань другим, Удивись сам себе, жизнь сначала, пережить депрессию, стресс, одиночество, когда никого рядом, силы встать, радость, новая жизнь



Статьи на эту тему:

Расставание или песня разлученных лебедей
Несчастливые люди. Кто они?
Обещаю с понедельника!
Надежда
Неоконченный дневник (черновики)


Последние читатели:




Комментарии:

Sovush-ka # 15 ноября 2017 года   +1  
мне понравились "воспоминания"...
sorli пишет:
Вспоминаю свою бабушку- замечательную старушку
Luchanka # 16 ноября 2017 года   0  
sorli пишет:
собрала чемодан и благополучно уехала в Солнечную Абхазию жить!!!!!
Молодец, бабушка! Но, я так не смогла бы.
Мне хочется уехать из холодного и ветренного Чикаго во Флориду. Там всегда тепло.
Но как же я буду жить без внуков? Умру от тоски! Кто, если не я будет из возить в секции и пр.
Когда болеют, я тоже с ними. Дети ведь работают.
sorli # 16 ноября 2017 года   +1  
Значит Вам и там хорошо, зачем тогда уезжать?! Отдыхайте и грейтесь во Флориде, а потом возвращайтесь к внукам!))))
khalsastore1995 # 20 января 2020 года   0  
[здесь был спамер. и нагадил. фу ему]


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.