Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Через тернии к звездам..."

"Через тернии к звездам..." «Люди имеют милую привычку связывать звезды со своими радостями и бедами. Когда мы счастливы или, напротив, впадаем в отчаяние, мы чаще смотрим в небо…» Вера Камша

Прежде чем рассказать Вам о событие, которое я видела седьмого августа этого года, хочу перенестись в далекий тысяча девятьсот восемьдесят девятый год. Ибо он имеет непосредственное отношение к звездам. Нет, конечно, я знала, что они есть и даже светят, но для меня было это совершенно не интересно. Ну есть, ну светят, только, что мне до них...


( фото из интернета)

В тот год я окончила школу и уже отучилась полгода в училище по своей любимой профессии. На зимние каникулы я поехала к моей любимой бабуле в деревню. Каникулы пролетели как птица, и пришло время возвращаться домой. От деревни до нашего города ехать почти пять часов, поэтому в сторону дома автобус выезжает после обеда. Садились мы при дневном свете, а уже через час начало темнеть и наступила ночь. Красиво кругом, ночь, снег искрится и звездное небо. Постепенно пелена сна начала заволакивать глаза и я вроде уснула, но очередной ухаб прервал блаженство. Потянувшись, я начала смотреть в окно. Мы как раз начали подъезжать к очередному большому городу, который был на путь следования. Вдали показались первые дома, мигающие глазками окон, полоска серебристого леса, а это... А что это то? Я вцепилась в ручку кресла, смотрела во все глаза и не могла произнести ни одного звука. Это... ЭТо... ЭТО... ТАРЕЛКА. Прямо над лесом висела ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА.


( фото из интернета)

Мне конечно преподавали астрономию в школе. Конечно я знала о космосе и звездах. Конечно я предполагала, что где то есть жизнь, но чтобы так в ней убедится, я ни как не ожидала. А тарелочка, не предполагая, что ее видят, или ей просто было на это наплевать, спокойно висела над окраиной зимнего леса. Она действительно была похожа на перевернутую алюминиевую суповую тарелку. По краю бегали маленькие разноцветные огоньки, но меня, наверное, поразило не это, а огромный круглый фонарь, который освещал эту тарелку. Но если от нашего фонаря свет идет в виде луча в верх,


( фото из интернета)

то в этом случае свет распространялся вокруг аппарата, как ореол. Повисев еще несколько минут без движения, она сделала три выплеска пламени и исчезла. Просто растворилась в небе и все.

Я закрыла глаза, посидела несколько секунд и снова открыла их. Осмотревшись по сторонам, поняла, что никто кроме меня это не видел. А может этого всего и не было, а просто Морфей сыграл со мной эту шутку? Ну как бы то ни было, с тех пор я стала часто смотреть на звезды.



Ну а теперь непосредственно к событию, о котором я начала писать в самом начале. В этом году, в августе, мы с мужем ездили отдыхать на машине на юг.





Выехали домой из номера под вечер и через несколько часов решили мы перекусить на природе. Заехали на зеленую стоянку, расположились. Я налила себе кофе, решила отхлебнуть немного и как всегда посмотрела на небо. От того что я увидела, у меня чуть стаканчик не выпал из рук. Пятнадцать минут назад на небе светила полная луна, а теперь у нее кто-то оттяпал кусок.





Я повернулась к мужу с выпученными глазами, чтобы спросить, что это было и увидела его смеющимся. Уж больно потешная я была при всем этом. Оказалось, что это было лунное затмение о котором говорили несколько дней подряд. Просидели мы на стоянки почти час, задрав голову и глядя как луна уменьшается, а затем снова становится целой.



Приятных и интересных Вам путешествий и странствий.

призер конкурса "Однажды в дороге..."



Лялич   28 августа 2017   2670 0 58  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Через тернии к звездам..."
истории из жизни, небо, луна

«Люди имеют милую привычку связывать звезды со своими радостями и бедами. Когда мы счастливы или, напротив, впадаем в отчаяние, мы чаще смотрим в небо…» Вера Камша
Прежде чем рассказать Вам о событие, которое я видела седьмого августа этого года, хочу перенестись в далекий тысяча девятьсот восемьдесят девятый год. Ибо он имеет непосредственное отношение к звездам. Нет, конечно, я знала, что они есть и даже светят, но для меня было это совершенно не интересно.
Читать статью

 



Тэги: истории из жизни, небо, луна



Статьи на эту тему:

Естественный отбор
Раз на раз не приходится
Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров
Бесшабашное небо
Лунная косметология


Последние читатели:




Комментарии:

Luchanka # 28 августа 2017 года   +4  
Интересная история. Спасибо!
Лялич # 28 августа 2017 года   +4  
Это Вам огромное спасибо за теплые слова.
GalaSi # 29 августа 2017 года   +5  
Обожаю любые астрономические явления наблюдать. Летающие тарелки не встречались, а вот затмения наблюдала. В частности - солнечное как-то на работе наблюдали в окошко. Начало действа произвело впечатление сильное, а потом просто обыденно посматривали периодически...
Лялич # 29 августа 2017 года   +5  
Спасибо огромное, тогда Вы меня понимаете, что я почувствовала ,когда это увидела. Прям дар речи потеряла. А потом да, она потихоньку на целой стало.Но все равно интересно было.
Акбара # 29 августа 2017 года   +4  
Супер! Особенно про тарелку понравилось. Я в школе увлекалась астрономией, даже фантастическую повесть о других планетах пыталась писать. Очень хочется думать, что тарелка была на самом деле...
GalaSi # 29 августа 2017 года   +4  
Мне кажется, что тарелка вымышленная, но никто не запрещает фантазировать... Все фантасты со временем превращаются в провидцев...
Лялич # 29 августа 2017 года   +5  
Это не было придумано под конкурс.Уже более 25 лет не знаю,приснилось или нет.
GalaSi # 30 августа 2017 года   +4  
Правильное решение, что поделились. 25 лет гложит!!!! Что-то явно было....
Лялич # 30 августа 2017 года   +5  
Что то точно было. Если честно, то мне даже легче стало, что написала и меня за сумашедшую не приняли.
GalaSi # 30 августа 2017 года   +3  
Мой бывший начальник рассказывал, как они с женой ехали в деревню к своим родителям и повстречали НЛО. Это был светящийся и двигающийся овальный объект. Он предполагает, что это была шаровая молния, хотя форма и не шара (Редкий мужчина признается, что видел НЛО, ведь это "байки"). А жена его уверена, что НЛО, так как она почувствовала ИХ присутствие раньше, чем увидела глазами тот странный объект. Женщина стала причитать-молилься с просьбой: "Не трогайте нас, у нас дети маленькие, сын болеет, родители старенькие, надо досмотреть..." Объект летел как-то "осознанно", следом за машиной, вернее - параллельно ей, над полем, то поднимался выше, то опускался, но с той же скоростью, что и автомобиль. И очень ярко светился, до боли в глазах.Потом с какой-то невероятной скоростью взмыл вверх и исчез. Впоследствии обнаружилось, что все кассеты с музыкой, что лежали в машине, оказались без музыки, стерты. А электронные часы тоже заглючили, точно не помню, что с ними случилось. Это было лет 20 назад.
Лялич # 30 августа 2017 года   +5  
Я не могла вымолвить не слово при этом, прям ступор был. И этот поразивший меня большой круглый фонарь на борту.Даже не знаю , что меня больше тогда поразило, сама тарелка или этот фонарь, который светился без лучей света. А может это что то другое было , не фонарь. И еще как он поднимался.....Его как бы толкал в верх выброс огня на определенную высоту, затем снова толчок и после 3 он исчез. И про часы я не могу ничего сказать , не помню просто об этом, наверное не смотрела.
GalaSi # 30 августа 2017 года   +4  
Что ж, в вашей жизни ЭТО было. Редкий случай....
Лялич # 29 августа 2017 года   +4  
Это не было придумано под конкурс.Я до сих пор не знаю точно ,приснилось или все таки правда. Очень рада, что понравилось. А то переживать уж начала, что зря сунулась со своим талантом.
МОЙ_СВЕТ # 30 августа 2017 года   +4  
Лялич пишет:
переживать уж начала, что зря сунулась со своим талантом.
И вовсе не зря! У меня такого не было, но я не отношусь к тем, кто категорично отвергает летающие тарелки. А вдруг и правда прилетала?
Лялич # 30 августа 2017 года   +4  
Спасибо огромное. Я до этого вообще об этом не думала.А теперь уверена, что мы не одни в таком пространстве.
lelikloves # 31 августа 2017 года   +4  
Лариса, прочитала на одном дыхании, очень захватывающая история. Я не особо конечно верю в НЛО, но читать про это нравится. У тебя талант писать.
Лялич # 31 августа 2017 года   +4  
Оля, спасибо огромное за одобрение. Я так боялась писать и показывать, ты не представляешь.
nkova09 # 31 августа 2017 года   +4  
Спасибо,интересно!
Лялич # 31 августа 2017 года   +4  
Нина, спасибо огромное за поддержку.
kitri # 31 августа 2017 года   +4  
Поставила плюс,а коммент не прошел.Делаю еще одну попытку.Интересно!,и еще понравилось,что вы(или мы на ты?)ставите знала вопроса после истории с тарелкой,то есть предлагаете читателю самому решить,было ли ЭТО в реальности или сон навеял?Мы многого не знаем,или даже не догадываемся о том,что происходит в космосе и как сильно он,космос влияет на нашу земную жизнь
Спасибо!
Лялич # 31 августа 2017 года   +3  
Анечка, спасибо огромное. Это точно , я до сих пор не знаю точно - было или нет. Но благодаря этому я не пропустила затмение.Было так необычно и интересно наблюдать.
Pingvin72 # 31 августа 2017 года   +3  
Лариса, замечательная история!!! Интересно было почитать... Так хочется верить, что ОНИ существуют...
Лялич # 31 августа 2017 года   +4  
Наташа, спасибо огромное. Я уверена в этом.Ну не можем мы быть одни в таком пространстве.
mzaharka # 31 августа 2017 года   +4  
Лариса,интересная история!Реально или нет,а все равно это так здорово.
Лялич # 31 августа 2017 года   +4  
Мариночка, спасибо милая.
Тамара Плак # 31 августа 2017 года   +3  
Рассказ не просто интересный и познавательный, но и поучительный! В жизни каждого человека
должно произойти чудо. И неважно,Лариса, что твое чудо связано с НЛО (видела ли ты его взаправду или пригрезилось?) Главное, что твое маленькое чудо породнило тебя с любовью к звездам. А звезды, это высота. Все высокое,возвышенное формирует в человеке красоту отношений - к себе, к близким, к чужим людям. Твоя встреча в пути с "тарелкой",Лора, на всю жизнь зажгла в твоем сердечке огонек любви,веры и надежды. Встреча с затмением луны это хорошо показало.
Считаю твой рассказ на сто процентов удачным! Приятный слог, ничего лишнего. Моя оценка? Пять с плюсом!!!
Лялич # 31 августа 2017 года   +4  
Томочка, спасибо моя хорошая. Я тоже считаю , что это изменило меня.Так приятно , что тебе понравилось.
Ирушенька # 31 августа 2017 года   +3  
Ларисочка, как интересно! Чмтала с замиранием сердца.
Лялич # 31 августа 2017 года   +3  
Ирочка, рада, что тебе понравилось и было интересно.
Tatanj # 31 августа 2017 года   +3  
Ларочка, чудесная история, очень интересная! Молодец! Удачи тебе!
Лялич # 31 августа 2017 года   +3  
Спасибо Танечка, огромное.
kattterinaa # 31 августа 2017 года   +3  
Интересно, у меня тоже была "встреча", совсем давно, было тогда 13 или 14 лет. Была у бабушки на каникулах,за городом... видела не только я, но и друзья и бабушка.
Лялич # 31 августа 2017 года   +3  
Так мы с тобой родственные души. Тогда ты меня понимаешь. Я очень рада этому.
Nienulka # 1 сентября 2017 года   +3  
Хорошая история, отличная подборка фото ;-)
Лялич # 1 сентября 2017 года   +1  
Нина, спасибо, очень рада, что понравилось.
Т-пушка # 1 сентября 2017 года   +3  
Ларочка,удивительная история,замечательно написана!Ты-МОЛОДЧИНА! Так хочется верить ,что ЭТО было!Люблю смотреть на небо-дневное,ночное-всегда завораживает и заставляет фантазировать! Спасибо тебе,дорогая!
Лялич # 1 сентября 2017 года   +1  
Спасибо моя хорошая.Я люблю фантазировать.
1Nika # 1 сентября 2017 года   +2  
Ларисонька, рассказ интересный! Спасибо!
Лялич # 1 сентября 2017 года   +1  
Ниночка, спасибо милая.
Покусаева Ольга # 1 сентября 2017 года   +2  
Ларочка, очень интересный рассказ и завораживающие фото!
Лялич # 1 сентября 2017 года   +1  
Оля, спасибо, очень рада, что понравилось.
Wera13 # 1 сентября 2017 года   +2  
Интересная история, хочется верить, что мы не одиноки!!!
Лялич # 1 сентября 2017 года   +1  
Верочка, спасибо моя хорошая.
subsidii66 # 1 сентября 2017 года   +2  
Лариса, прекрасная статья! У тебя ещё и писательский талант! очень интересно было почитать, в то время и правда много было очевидцев НЛО, и писали об этом, но были и фантазеры. Я почему-то всегда верила, что НЛО - реальность.
Лялич # 2 сентября 2017 года   +1  
А я даже не думала об этом, пока вот это не произошло.И даже если мне это приснилось, это был толчок к небу.
veronika1910 # 2 сентября 2017 года   +2  
Замечательная статья, Лариса!
Лялич # 2 сентября 2017 года   +1  
Вероничка, спасибо милая.
Solaria # 2 сентября 2017 года   +1  
Очень интересная история! Вполне возможно, что вы действительно стали очевидцем НЛО.
Лялич # 3 сентября 2017 года   +1  
Огромное спасибо. Тоже хочется в это верить.
Просто Дуня # 3 сентября 2017 года   +2  
Ларисочка, с интересом прочитала... Спасибо, лёгкий у тебя слог... Желаю тебе удачи!
Лялич # 3 сентября 2017 года   +1  
Светик, спасибо мое солнце.
Sovush-ka # 8 октября 2017 года   +1  
Лялич # 17 октября 2017 года   0  
Большое спасибо.
marina210582 # 10 октября 2017 года   +1  
Лариса, очень интересная история! Ночью все кажется каким то волшебным, загадочным.
Лялич # 17 октября 2017 года   0  
Спасибо огромное.
Messalina_M # 3 января 2018 года   +2  
Поздравляю с заслуженной победой! Как-то много лет назад я шла вечером по пустынной улице в магазин за продуктами. И вдруг вижу над пятиэтажным домом висит огромная тарелка с окнами по кругу. И светилась она вся ровным желтым светом. Очень странное ощущение было - никакого удивления. Почему? И дома никому не рассказала, как будто мне кто внушил, что дело это обычное. Лишь пару дней спустя услышала, что один знакомый ее увидел в тот же вечер и в том же месте. И опять спокойствие. Очень странное событие.
Лялич # 5 января 2018 года   +1  
Спасибо огромное и очень рада, что Вы меня понимаете. С Новым годом.
Толик # 27 сентября 2018 года   0  
Спасибо за интересную историю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.